|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi >> >> Борьба с птицами на складе https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1141987206 Сообщение написано Александр 10.03.2006 :: 13:40:06 |
|
Заголовок: Борьба с птицами на складе Создано Александр 10.03.2006 :: 13:40:06 Уважаемое сообщество! Обращаюсь за помощью. Запустил уже четвертый склад в своей жизни, но так и не знаю эффективного способа борьбы с пернатыми. Синицки и воробьи, летают по складу, клюют все что нравится, особенно любят соки 0,2 литра. С мелкашки стреляем, но не эффективно. Все равно много. Склад с высотой складирования 12 метров, 12 000 палетомест. Так что как в фильме "Стреляйте, все равно всех не перестреляете. Яд для крыс не клюют. ПОМОГИТЕ советом кто может!!! Заранее благодарен, Костенко Александр! |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Жвакин Сергей 06.04.2006 :: 10:49:11 Надо зайти на сайт "Ультазвуковые отпугиватели птиц" или "Отпугиватели птиц",точно не помню .Мне пришлось сталкиваться с таким же вопросом,до конца не довёл,поменял работу. А так,там и консультацию дали и прибор подобрали.Если где-нибудь найду их e-mail,то напишу. |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Кузовлев Андрей 06.04.2006 :: 13:41:07 доброго дня... обратитесь к классике, Робинзон Крузо отпугивал птиц вывешивая чучела птиц у посевов... не эстетично зато действено. а если серьёзно то ультрозвуковые пугалки, на аэродромах ими же с успехом пользуются. |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Костенко Александр 08.04.2006 :: 12:04:53 Спасибо за подсказку. Во истину один ум хорошо, а два лучше. Проработаем вопрос, сообщу результат. |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Жвакин Сергей 10.04.2006 :: 10:34:16 Александр,вот нашёл: www.birdscaring.ru [email protected] [email protected] |
|
Заголовок: Борьба с птицами на складе бакалеи. Создано Клещёв Алексей 19.07.2006 :: 08:09:14 Дамы и господа! У кого есть опыт борьбы с птицами на складах. Опробованные нами методы, не принёсшие значимых и долгосрочных результатов: 1.Отстрел - дорого! 2.Отравленное зерно - проблематично, хотя утверждают, что абсолютно безвредно для человека - страшно! 3.Ультразвуковые отпугиватели - привыкание через 4-6 недель! 4.Звуковые отпугиватели - привыкание через 2-3 недели! 5.Защитные сетки - рвём погрузчиками при проезде двух во встречном направлении! |
|
Заголовок: Re: Борьба с птицами на складе бакалеи. Создано Власенко Сергей 20.07.2006 :: 14:37:37 Похоже остается только кошка, но вот как бороться с кошкой... |
|
Заголовок: Re: Борьба с птицами на складе бакалеи. Создано Клещёв Алексей 20.07.2006 :: 15:08:21 Спасибо за юмор, Сергей! Но эта проблема для меня стала, к сож., серьёзной! |
|
Заголовок: Re: Борьба с птицами на складе бакалеи. Создано Власенко Сергей 20.07.2006 :: 15:25:22 Чесно говоря я с такой проблемой не сталкивался, похоже у вас птицы не пуганные либо просто оборзевшие, раз через ворота залетают. Я понимаю если через какие дырки в потолке, но через ворота... |
|
Заголовок: Re: Борьба с птицами на складе бакалеи. Создано Власенко Сергей 20.07.2006 :: 15:39:31 А как на счет биоакустических отпугивателей? http://www.freshbreeze.ru/pages/bird.htm |
|
Заголовок: Re: Борьба с птицами на складе бакалеи. Создано Клещёв Алексей 20.07.2006 :: 16:04:42 Наверное стоит попробовать отпугиватель на несколько голосов хищных птиц - одноголосые пробовали привыкли через три недели! Спасибо за ссылочку! Ворота тройные - так эта сволочь прямиком через три створки! |
|
Заголовок: Re: Борьба с птицами на складе бакалеи. Создано Костенко Александр 25.07.2006 :: 19:31:40 Алексей, понимаю Вас. С данной просьбой обращался к сообществу в начале года, но кроме отпугивателей, ничего в подсказках не нашел. Отстрел не эффективен, периодически проверяем паллеты на предмет свитых гнезд. Находим, уничтожаем. Достают воробьи и синицы. Соки, йогурты. тщательно заворачиваем пленкой, а сверху паллета кладем плотный лист картона. Иначе на утро все проклевано. Если что-то узнаете новое, не сочтите за труд сообщите. Александр Костенко |
|
Заголовок: Re: Борьба с птицами на складе бакалеи. Создано Петров Константин 26.07.2006 :: 11:40:50 Как то по телеку показывали как решают эту проблему в аэропортах - там просто нанимают орнитолога с дрессированной хищной птицей. И время от времени устраивают "соколиную охоту". Думаю привыкание к такой методе у птичек будет намного дольше. :) |
|
Заголовок: Re: Борьба с птицами на складе бакалеи. Создано Administrator YaBB 24.10.2007 :: 17:46:44 Artamonov Vladislav wrote:
На воробьев у нас приказы Минсельхоз выпускает... ;) Например, Приказ Минсельхоза РФ от 28 августа 2006 г. N 269 "Об утверждении норм естественной убыли мяса, субпродуктов птицы и кроликов при хранении"[/quote] ;) |
|
Заголовок: Птицы на складе Создано Ветошкин Илья 24.10.2007 :: 16:43:18 Коллеги, у кого есть опыт эффективной борьбы с птицами (синицы, воробьи) на складе (14 000 кв. м напольной площади, высотное стеллажное хранение)? Только про ружжо не пишите, про него мы и сами догадались. :-) |
|
Заголовок: Re: Птицы на складе Создано Костенко Александр 24.10.2007 :: 16:59:38 Добрый день, Илья! Год назад, задавал точно такой же вопрос на форуме. Получил рекомендацию поставить отпугиватели, привыкают быстро, так как вылететь со склада им проблематично! Сперва в панике носятся, а потом продолжают свое дело. Ружъе мало помогает, так как где же снайперов набрать, да и просекают они быстро, что такое ружъе, и что человека с ним надо боятся. Отраву не едят. Периодически ставил ловушки с прикормкой. Но кардинально проблему так и не решил. Сам буду рад услышать, может что новое появилось. |
|
Заголовок: Re: Птицы на складе Создано Соловьев Александр 24.10.2007 :: 17:44:40 Как идея. В Австрии на автострадах стоят шумозащитные ограждения. Поначалу они делались непрозрачными. В заботе о проезжающих туристах, которые были лишены возможности видеть местные достопримечательности (а это действительно красиво) ограждения сделали прозрачными (из стекла). Но возникла проблема - птицы стали в большом количестве биться об эти ограждения, которые они не видят на лету. Проблему решили следующим образом: на прозрачных ограждениях нарисовали черных "птичек". Разбивание птиц практически прекратилось. Оказывается, у птиц существует "понятие", по которому нельзя вторгаться в чужое пространство. Может быть попробовать изобразить на наружных стенах здания вблизи ворот "птичек" (желательно. для начала, смываемой краской, а то и от руководдства по шапке за такие художества можно получить). :) |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Смехнов Антон 25.10.2007 :: 09:07:19 Была у нас такая проблема. Решали долго, но решили :) Мы обратились в специальную компанию, которая занимается решением таких проблем. Правда они оказались далеко от нас (если не ошибаюсь где-то в раоне Новосибирска), но советом помогли. Транслирую ответ специалиста: 1) Общая стратегия следующая. - Нужно полностью уничтожать всю популяцию внутри складского помещения (т.к. птицы вполне разумные существа и приспособятся к любым средствам) - Нужно ограничить доступ новых птиц в помещение склада. 2) Наиболее действенные методы уничтожения в порядке убывания (по опыту нашего склада)... :-/ ... вообще-то, я люблю птиц... честно-честно :-[- Обычный клей от грузунов. Раскладывают по складу картонки с кормом, намазаные клеем от грызунов. Только клей нужно подбирать. В основном продают всякую туфту и птицы отрываются от него. Экспрериментировали класть эти картонки горизонтально и подвешивать вертикально. В каком-то из этих положений (думаю в вертикальном) птицы приклеивались перьями. Правда дальше возникала проблема... висит этот воробей приклееный к картонке, чирикает на весь склад... а отпускать его на улицу нельзя... обратно залетит... :-[- Сетка, развешенная по складу на путях где удобно летать. "Новеньких" гостей отлавливает на раз-два. - Отстрел из винтовки В совокупности с развешенными сетками, то же действенный метод. В панике в сетку попадаются и "старички". Сам по себе отстрел малоэффективен. Только тут нужно помнить, что по закону отстреливать можно только птиц-вредителей. На остальных нужна охотничья лицензия. Лицензию, естественно, никто покупать не пойдет. Но, вот закрывать склад на момент отстрела, что бы не дай бог кто-то не увидел и не донес нужно. Плюс закрывать нужно, что бы популяция не убегала на улицу. Иначе все равно вернутся и ничто их не остановит. 3) Для отпугивания новый пришельцев наиболее эффективны звуковые имитаторы голосов хищных птиц (разных) и световые отпугиватели (типа мигалки). Размещать их нужно в непосредственной близости от ворот склада. Только не переборщите со световыми мигалками, людям они тоже малоприятны. 4) Что использовать бесполезно - Ультразвуковые и вообще любые отпугиватели внутри склада. Те кто залетел и успел попробовать ваши соки, йогурты, мюсли и т.п. уже ни за какие коврижки не улетят. - Кошка на складе Кошка очень полезное существо ! Её вид на складе вызывает улыбку и прочие добрые чувства. И её все кормят ! Поэтому складские кошки толстые, всегда с котятами и бегать за птицами они не будут, их "и так не плохо кормят". -- P/S На самом деле я тогда был IT-ишником и в тонкости вопроса не вдавался. Поэтому ни марку клея ни отпугивателей не знаю в принципе. Если будет ОЧЕНЬ нужно могу поискать телефон той самой фирмы, но не факт что найду. |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Петров Константин 25.10.2007 :: 10:28:02 по телеку смотрел ка кэту проблему решают в аэропортах некоторых. считается, что из-за попадания птицы в турбину лайнера наступает пипец лайнеру, но знакомый летчик утверждал, что никакого пипеца не неаступает, а лишь идет потеря мощьности двигателя на 0,01% на какую то долю секунды. :) так вот в аэропортах содержат соколов. Время от времени выпускают их поохотиться - после этого пташек как ветром сдувает нах со всей территори аэропорта :) |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Чернов Сергей 25.10.2007 :: 15:28:33 Не хочется давать совет, но мы решились на покупку биоакустики и ультразвука, а еще отпугивающих шариков которые вешать около ворот, через 10 дней получим установим и будем смотреть что получиться. Удовольствие дорогое, на склад 1000 кв.м потратили 105 т.рубликов :'(. |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Artamonov Vladislav 25.10.2007 :: 15:44:15 Петров Константин wrote:
Смотря какая птица и какая турбина... :-/ Бывает так что от мощности остается 0,01% Но в любом случае турбина на капиталку (замена - гнутые лопатки это нарушенная балансировка). А это лимоны убитых енотов :'( |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Смехнов Антон 25.10.2007 :: 16:04:40 Чернов Сергей wrote:
Да, кстати, нам рекомендовали самые обычные "китайские колокольчики" (трубочки разной длины и шарик-молоточек) купить и повешать на воротах. Чтобы они от движения завесы звенели. |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Петров Константин 25.10.2007 :: 16:37:00 Artamonov Vladislav wrote:
ну уж конечно не страус :) вроде про чаек был разговор.... ::) |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Соломатин Владимир 25.10.2007 :: 17:31:04 ::) А что мешает на турбины установить защитные металлические сетки? Неужели птицы пролетают и тогда когда на воротах висят защитные ленты (не помню как по-научному называются) ? Помню - давно работал на складе который находился чуть ли не в лесу. Висели эти защитные ленты. Так проблемы были только с гадюками. Еще как вариант могу предложить - тепловые или просто воздушные завесы. http://www.zavesy.ru/vertical.htm |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Artamonov Vladislav 25.10.2007 :: 18:03:06 Петров Константин wrote:
ну уж конечно не страус :) вроде про чаек был разговор.... ::)[/quote] Для Як40 вороны достаточно... и одного двигателя нет. :-/ |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Смехнов Антон 26.10.2007 :: 08:04:59 Соломатин Владимир wrote:
Если держать их в исправном состоянии, то может и не будут. А если оборвали одну-две полоски и сразу не заменили, то будут. В лесу видимо другой "контингент" :) Это воробьи наглеют и прямо в присутствии людей проскакивают в склад. А лесные птицы видимо боятся. |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Сизов Сергей 26.10.2007 :: 11:47:27 Доброго времени суток. В обсуждении, кстати, эта мысль прозвучала, но как-то не очень уверено - рисунок птицы черного цвета величиной с ворону. Сам не пробовал, но, кажется, успешно применяют на складе компании Хухтамаки. В каждом межстеллажном проходе и напротив ворот на высоте двх метров до потолка. |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Чернов Сергей 26.10.2007 :: 17:16:59 Смехнов Антон wrote:
Если держать их в исправном состоянии, то может и не будут. А если оборвали одну-две полоски и сразу не заменили, то будут. В лесу видимо другой "контингент" :) Это воробьи наглеют и прямо в присутствии людей проскакивают в склад. А лесные птицы видимо боятся.[/quote] Если речь идет о пленке ПВХ морозостойкая, прозрачная, вешается на гребенке полосками 30 см. то у меня такие весят, проблем для птиц с ними справиться никаких, сидят под рампой ждут когда поедет погрузчик и "пикируют" когда занавес открывается, из 5 воробьев 3 залетят остальные "бах", отряхнулись и опять ждут, работники рассказывали, что видели как взрослые воробьи учат молодых. 8-) Голуби так не могут, так они забегают да так быстро, что понимаешь - "голод не тетка", а потом там мука, крупа- РАЙ. |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Коломейцев Григорий 31.03.2008 :: 11:01:56 Когда я работал на складе в Шолохово, ворота открывали и закрывали только когда в доке стояла машина. Но летом склад прогрелся до 24 гр. Для кондитерки это много. Стали пару ворот держать открытими. Залетело штук несколько всяких синиц воробьев. В начале осени заделали дырки в крыше. Луж на складе не стало, других пригодных для питья жидкостей на складе не хранится и бедные создания склеили ласты. :'( |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Кузовков Олег 08.10.2008 :: 15:20:31 Всем привет! Целый год вел беспощадную борьбу с пернатыми( ультразвук , чучела, чуть ли не сычей запускали), а решили проблему всего за месяц , перед аудитом ( кстати стали лучшими в России) поняли что без радикальных мер по PEST контролю не пройдем. Нашел ребят - профессональных орнитологов, больше птиц нет. Удачи в борьбе с пернатыми . |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Соломатин Владимир 08.10.2008 :: 15:25:48 Кузовков Олег wrote:
:-? А поподробней? Что за ребята, что делали, во сколько обошлось, как часто нужно проводить такие мероприятия и т.п. |
|
Заголовок: Re: Помогите, борьба с птицами на складе Создано Кузовков Олег 14.10.2008 :: 12:04:06 Владимир орнитологи с Московской области, уже несколько успешных проектов. делают следующее: расстановка сетей , биоакустические отпугиватели, клей. Делают по какой- то своей технологии. Стоимость примерно 25-30р за 1 кв м это единоразовая акция, после этого рекомендуют абонентское обслуживание, цен не знаю. Олег |
|
Заголовок: Методы борьбы с птицами на складе Создано Савченко Роман 11.11.2009 :: 09:12:17 Мдя... пришла зима, пришла (прилетела) новая проблема - птицы на складе. Синицы. Клюют заразы, всё подряд, печенье и конфеты в полиэтилене, йогурты, кетчупа, шоколад и т.д. Боремся как можем: накрываем коробки картоном (т.к. ассортимент большой - это очень трудоемкое занятие), отстреливаем из пневматики (долго, трудно, да мало толку - новые прилетают). Залетают в склад, заразы, во время заезда машин в ворота и даже во время входа человека в калитку ворот. У коллег из филиала был опыт установки на складе звуковой пугалки а-ля "Сова" - от неё мало толку - не боятся. С грызунами вообще никаких проблем нет, а с птицами.... Даже СЭС разводят руками - ничего, мол, предложить не можем. Вобщем мучаемся, несем убытки. У кого есть успешный опыт борьбы с птицами, поделитесь секретом успеха? |
|
Заголовок: Re: Борьба с птицами на складе Создано Асадуллин Руслан 23.12.2009 :: 12:48:26 Выделите им на складе отдельный угол и кормите крупой. Миру Мир :) |
|
Заголовок: Re: Борьба с птицами на складе Создано Красноголовко Константин 01.08.2011 :: 14:32:36 Доброго время суток! С птицами сталкивался, была большая проблема. Купили звуковой отпугиватель, на 2 дня хватило, синицы с ходу залитали и углублялись в склад. Потом купил воздушку с оптическим прицелом, и повесил на въезд селиконовые жалюзи. Проблема решилась, правда пришлось около дня за птицами побегать, они вроде все го лишь птицы, но когда человек с ружьем, то прячутся... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |