Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Гидравлическая тележка "Евролифтер"
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1142945008

Сообщение написано Гришин Илья 21.03.2006 :: 15:43:28

Заголовок: Гидравлическая тележка "Евролифтер"
Создано Гришин Илья 21.03.2006 :: 15:43:28

Коллеги! Есть у кого опыт эксплуатации гидравлических тележек (именуемых, обычно, роклами) фирмы Евролифтер? Если есть, поделитесь, пжста.
Заранее благодарен,
Илья

Заголовок: Re: Гидравлическая тележка "Евролифтер"
Создано Третьяков Андрей 28.03.2006 :: 12:57:09

Доброго Дня! Опыт работы с данной маркой огромный! Мы находимся в Санкт-Петербурге и обладаем огромной сервисной зоной...по ремонту складского оборудования..и к великому сожалению ЕВРОлифтер наиболее и частых наших посетительниц..мне кажется лучше купить более приспособленную технику к нашим условиям: Lema. Rocla. Otto kurtbach.. срок их работы до 5 лет. с уважением ..

Заголовок: Re: Гидравлическая тележка "Евролифтер"
Создано Лихолетов Кирилл 10.04.2006 :: 00:21:22

Начну по порядку:
О каком евролифтере идет речь???... Варианта два: а. - Китайский, б. - Бельгийский, но сделан в Китае.
Тележки абсолютно разные, и по цене и качеству.

а. Китайские - они все однотипные...
Тяжелые на движение,
Гидравлика вполне надежная - год-два работают без проблем, но на ремонт приходят постоянно..
Металл так себе, не очень надежный - вилы деформируются..
Колеса и ролики - вполне надежные..
По опыту скажу - периодически приходит брак, но не часто...

б. Бельгийские - в полтора раза дороже.
Гидравлика - достаточно надежная, но запчасти подходят только родные и ремонт чуть дороже, но не намного...
Колеса и ролики - получше, неотслаиваются как китайские...
Ход, достаточно неплохой, в сравнении с китайцами...
Металл - неплохой, гнутых мало на ремонт приходит, в основном, гидравлика течет
Рукоятка - более эргономична, чем китайская

Чтобы не всучили "китай" - на "родных" есть штамп на вилах "EUROLIFTER", гидравлика покрашена серой краской и рукоятка управления другая...

От себя... любая тележка, даже китайская, не обязательно евролифтер, будет нормально работать, если не за 150 долларов купленная, при нормальном своевременном обслуживании. И для этого нет необходимости куда-то ее везти, чтобы обслужили, необходимо заставить грузчиков следить за каждой конкретной тележкой. По работе постоянно вижу, какие "дрова" на ремонт привозят. Создается впечатление, что большинство грузчиков - "Варвары" и какую тележку им не дай, что за 200, что за 500 долларов - все равно "убьют"


Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.