|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi >> >> Страхование товаров на складе ответхранения https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1143196997 Сообщение написано Петрова Татьяна 24.03.2006 :: 13:43:16 |
|
Заголовок: Страхование товаров на складе ответхранения Создано Петрова Татьяна 24.03.2006 :: 13:43:16 У кого есть такой опыт, помогите прояснить ситуацию? В Генеральном договоре страхования Товаров на складе ответхранения (при условии, что товары находятся в непрерывном обороте и каждый день их состав меняется) владелец склада (оператор) страхует товары Клиентов в чью пользу - в свою или в пользу Клиента? То есть при "пожаре или потопе" страховая компания выплачивает владельцу склада, а он уже по Договору хранения компенсирует владельцу товара, либо выплата сразу идет владельцу товара? |
|
Заголовок: Re: Страхование товаров на складе ответхранения Создано Гришин Илья 24.03.2006 :: 14:12:36 Наверно можно и так, и так. У нас, напрмер, выгодоприобретателем является клиент. Так что при наступлении страхового случая деньги перечисляются непосредственно клиенту. Это особенно удобно, если клиент - зарубежная компания, т.е. нерезидент. В этом случае страховая компания сама решает проблему перевода денег. Илья |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |