Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
>> >> Страхование товаров на складе ответхранения
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1143196997

Сообщение написано Петрова Татьяна 24.03.2006 :: 13:43:16

Заголовок: Страхование товаров на складе ответхранения
Создано Петрова Татьяна 24.03.2006 :: 13:43:16

У кого есть такой опыт, помогите прояснить ситуацию?
В Генеральном договоре страхования Товаров на складе ответхранения
(при условии, что товары находятся в непрерывном обороте и каждый день их состав меняется)
владелец склада (оператор) страхует товары Клиентов в чью пользу -
в свою или в пользу Клиента?

То есть при "пожаре или потопе" страховая компания выплачивает владельцу склада,
а он уже по Договору хранения компенсирует владельцу товара,
либо выплата сразу идет владельцу товара?


Заголовок: Re: Страхование товаров на складе ответхранения
Создано Гришин Илья 24.03.2006 :: 14:12:36

Наверно можно и так, и так. У нас, напрмер, выгодоприобретателем является клиент. Так что при наступлении страхового случая деньги перечисляются непосредственно клиенту. Это особенно удобно, если клиент - зарубежная компания, т.е. нерезидент. В этом случае страховая компания сама решает проблему перевода денег.
Илья

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.