|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Авто шины. Упаковка, транспортирование и хранение https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1143443472 Сообщение написано Хакимуллин Руслан 27.03.2006 :: 11:11:12 |
|
Заголовок: Авто шины. Упаковка, транспортирование и хранение Создано Хакимуллин Руслан 27.03.2006 :: 11:11:12 Здравствуйте. Интересуют возможные системы для хранения шин. Спасибо всем, кто откликнется! ------------------------------- См. также: Правила эксплуатации автомобильных шин АЭ 001-04 http://6pl.ru/transp/pMTr_ak9.htm Раздел 5. Приемка, упаковка, транспортирование и хранение шин |
|
Заголовок: Re: Хранение шин Создано Гришин Илья 27.03.2006 :: 16:49:32 Руслан, Вы лучше свой вопрос здесь задайте - http://wwwboards.auto.ru/koleso/ - там есть специалисты, которые могут ответить. Илья |
|
Заголовок: Re: Хранение шин Создано Петракевич Дмитрий 27.03.2006 :: 17:42:30 Уважаемый Руслан. За границей, в основном, используют стеллажную, паллетную, контейнерную, напольную системы хранения. В зависимости от размерности колес и количества по артик., выбирается система хранения. В России, как правило, напольное хранение в буртах в холодных складах или на приспособленных стеллажах. Авторезина товар сезонный. Как правило, завоз весной и осенью. Погрузо - разгрузочные операции почти все ручные. С Уважением, Дмитрий |
|
Заголовок: Re: Хранение шин Создано Климов Александр 30.03.2006 :: 09:52:42 Мои соседи Русская компания по производству шин Мишлен использует спец стелажи для шин и напольное хранение, машины грузят руками. |
|
Заголовок: Re: Хранение шин Создано Ковалёв Дмитрий 19.05.2006 :: 10:31:47 Специализированные системы хранения автомобильных аксессуаров. www.shelver.ru. |
|
Заголовок: Re: Хранение шин Создано Новиков Сергей 24.05.2006 :: 19:46:55 Добрый вечер Руслан. Весь вопрос на сколько готовы потратится? Есть финский склад-автомат под управлением двух человек. На европейском Мишлене или Гудиере такой стоит. С уважением Сергей. |
|
Заголовок: Re: Хранение шин Создано Макаров Кирилл 17.07.2006 :: 09:35:12 Интересно было бы узнать, как бы Вы учитывали отгрузки шин? По каким параметрам? За комплект, за партию, за штуку? |
|
Заголовок: Re: Хранение шин Создано С А 11.08.2008 :: 10:53:26 Можете посмотреть здесь , очень хорошо всё решено http://ivicom.ru/e107_plugins/mediagallery_menu/browse.php?7 |
|
Заголовок: Re: Хранение шин Создано Панченко Денис 12.08.2008 :: 11:54:23 Хакимуллин Руслан wrote:
Скажитье ваши объемы и товаропоток - порекомендую.. |
|
Заголовок: Как же хранить шины на стелажном складе???? Создано Килев Вячеслав 25.07.2006 :: 11:25:59 Есть склад, стелажного хранения для европаллет. Есть товар - шины всех типоразмеров.... всё в объёмах измеряемых тысячами кв. метров. И как прикажите размещать такой товар на стелажах???? Если у кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.... |
|
Заголовок: Re: Как же хранить шины на стелажном складе???? Создано Х. Сергей 26.07.2006 :: 04:40:23 Обсуждалось здесь: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1143443472 |
|
Заголовок: Re: Как же хранить шины на стелажном складе???? Создано С А 11.08.2008 :: 10:50:23 Посмотрите здесь : http://ivicom.ru/e107_plugins/mediagallery_menu/browse.php?7 |
|
Заголовок: складирование автошин Создано Виктор Башуров 15.11.2005 :: 10:06:08 Руководство приняло решение увеличить складские запасы без увеличения складских площадей. У меня такой вопрос: как максимально использовать площадь склада при хранении автошин (грузовых, легкогрузовых, легковых). При хранении стопками высота стопки ограничена, из-за веса автошину высоко не поднимешь. Если делать стеллажи, то как на них размещать шины. Если кто-нибудь сталкивался с этим, подскажите. |
|
Заголовок: Re: складирование автошин Создано Денис Тесленко 15.11.2005 :: 12:50:02 Мы сталкивались с этой проблемой не один раз.Т.к. у нас потолки высокие,то решили оборудовать склад стелажами.К ним прикрепили лестницу,кот ездила вдоль стелажа.Получился второй этаж,и складывали товар так же как и внизу! |
|
Заголовок: Re: складирование автошин Создано Денис Тесленко 15.11.2005 :: 12:53:07 ДА,не учел то, что они тяжелые!МДА,надо подумать. Конечно для подъемника это затраты. |
|
Заголовок: Re: складирование автошин Создано Виктор Башуров 15.11.2005 :: 14:22:57 Дело в том, что по технологии автошины должны храниться в вертикальном положении. Стопками горизонтально можно складировать грузовую шину (весом 50-70 кг каждая)не более 7-8 шт и то это если складывать вручную. А вот как складировать автошину выше этого уровня и как ее туда поднимать. Так же и легковая автошина - она еще более неустойчива. |
|
Заголовок: Re: складирование автошин Создано Денис Тесленко 15.11.2005 :: 14:29:52 ну конечно грузовые шины наверх наврядли получися без больших затрат,думаю они должны лежать внизу. А вот для легковых шин думаю надо сделать или лотки под них или трубы ,что-бы шины не потеряли форму. Второй этаж экономит столько места!!Думаю построение должен проектировать инженер. а поднимать легкие шины не проблема. |
|
Заголовок: Re: складирование автошин Создано Виктор Башуров 15.11.2005 :: 14:40:55 Соотношение грузовой к легковой составляет 80/20, так что хранение грузовой только внизу не решает проблемы |
|
Заголовок: Re: складирование автошин Создано Денис Тесленко 15.11.2005 :: 14:46:28 У нас тоже места в обрез.Бывает и такое что ставят холодильники в 3 ряда!!!!! как они это делают?!! конечно это запрещенно по всем статьям. А наверху у нас только легкие товары. В последнее время тк не было места в складе ,товар стоял на улице и ночью,товарооборот большой,все таки руководство решило снять склад за пределами города! А на полки стиралки и холоды не поставишь! Тут надо солдатов брать! |
|
Заголовок: Re: складирование автошин Создано Алексей Красненков 15.11.2005 :: 15:07:54 Доброго времени суток!.. Не знаю габариты ваших шин, но как вариант попробовать рассмотреть вариант размещения их на поддонах, или проработать под определенное их количество (опять же в зависимости от габаритов и массы) деревянные пакеты крепления. В этом случае, при помощи например напольного штабелера, их можно поднимать и складировать в стеллажах на достаточно большой высоте... |
|
Заголовок: Re: складирование автошин Создано Дмитрий Коновалов 10.12.2005 :: 20:57:48 Предлагаю использовать стандартный грузовой стеллаж. Я у друзей видел, как они хранят шины различных диаметров и наименований. Причем, в три этажа. |
|
Заголовок: Шины и нормы по их хранению Создано Макаров Кирилл 22.03.2007 :: 12:07:15 Господа, поделитесь знаниями ... Нужна информация относительно хранения, ПРР, учета при работе с а/м шинами... Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Нормы, правила, подводные камни... Буду благодарен!!! Интересует не стеллажное хранение. Может ссылочки есть? :-/ |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Диброва Алексей 22.03.2007 :: 12:27:17 Мне тоже очень интересна данная тема. :) Как хранить, на стеллажах или на полу стопками? Насчет норм на хранение могу сказать что особых норм нет хранить надо в сухом темном помещении, избегать контакта с ГСМ, кислотами и другой химией. Буду очень признателен тем кто поделится опытом по способам хранения шин. 8-) |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Мельниченко Владимир 23.03.2007 :: 07:15:04 Макаров Кирилл wrote:
========================================= Малые размеры в стопках на поддонах, большие- на "ребре" в 2-3 яруса. Их удобно брать и перевозть погрузчикм с удлиненным (наваренным) клыком. \\\\\\\\ \\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\ |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Филипенко Алексей 23.03.2007 :: 14:47:39 Мельниченко Владимир wrote:
========================================= Малые размеры в стопках на поддонах, большие- на "ребре" в 2-3 яруса. Их удобно брать и перевозть погрузчикм с удлиненным (наваренным) клыком. \\\\\\\\ \\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\ [/quote] Владимир, здравствуйте. Вопрос - при укладке шин на поддон какие либо прокладки кладете для предотвращения возможной деформации шин? |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Мельниченко Владимир 23.03.2007 :: 15:04:56 Филипенко Алексей wrote: ========================================= Малые размеры в стопках на поддонах, большие- на "ребре" в 2-3 яруса. Их удобно брать и перевозть погрузчикм с удлиненным (наваренным) клыком. \\\\\\\\ \\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\ [/quote] Владимир, здравствуйте. Вопрос - при укладке шин на поддон какие либо прокладки кладете для предотвращения возможной деформации шин?[/quote] ================================== Нет смысла, они по высоте в ярус не более 10 штук. Тем более товар ликвидный, долго не стоит. |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Макаров Кирилл 23.03.2007 :: 17:50:20 http://www.pravo.by/pdf/2003-2/2003-2(066-095).pdf Вот ссылка, которая меня немного заинтересовала... Есть ли какие-либо подобные документы, регулирующие взаимоотношения между Хранителем и Поклажедателем в России. |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Филипенко Алексей 23.03.2007 :: 18:34:53 Кирилл, насколько я понимаю речь в приказе идет о складах госрезерва а не складах ответственного хранения. |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Диброва Алексей 26.03.2007 :: 14:10:43 Ну хорошо будем хранить шины на паллетах. Владимир вопрос к вам, как их обрабатывать? :-/ Не будет ли разваливаться стопка при перемещении паллета? :) Кирилл почему все таки вы против стеллажей? Не большие стеллажи в 4 яруса, обслуживаются в ручную, зато прирост объема хранения и быстрота отбора шин. :) |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Павлов Валерий 27.03.2007 :: 08:02:48 большие корзины (сетчатые контейнеры 2х2х2) на колесах, ставятся в 3 яруса. в них шины кладутся навалом |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Мельниченко Владимир 27.03.2007 :: 12:22:49 Диброва Алексей wrote:
====================================== Верхние два яруса укладываются вперехлест. Ну и нормальный карщик нужен. И пол не для кросса. Когда в день приходит несколько вагонов с резиной, да еще отгрузка- стараешься меньше работать руками. |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Диброва Алексей 27.03.2007 :: 12:49:46 Владимир опять вопрос, какой у вас размер паллеты? Если 1200х800 то там только одна стопка шин помещается. Как понимать "укладываются вперехлест" то есть все таки на одной паллете 2 стопки шин? А как вы проводите отгрузку шин, прямо на паллетах отгружаете или подвозите паллет и перекидываете все шины в машину? Я вот пытаюсь придумать какой-то универсальный товаро носитель, чтобы можно было прямо в нем отгружать для ускорения процесса, но чего-то никак. Если есть предложения поделитесь. :-[ |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Мельниченко Владимир 27.03.2007 :: 13:00:42 [quote author=Диброва Алексей link=1174554435/0#10 date=1174985386]Владимир опять вопрос, какой у вас размер паллеты? Если 1200х800 то там только одна стопка шин помещается. Как понимать "укладываются вперехлест" то есть все таки на одной паллете 2 стопки шин? А как вы проводите отгрузку шин, прямо на паллетах отгружаете или подвозите паллет и перекидываете все шины в машину? Я вот пытаюсь придумать какой-то универсальный товаро носитель, чтобы можно было прямо в нем отгружать для ускорения процесса, но чего-то никак. Если есть предложения поделитесь. :-[/quote] ============================= Да, 2-3 стопки. На паллетах не отгружали, е-с-с-но, выгрузка в авто с укладкой "враспор". Это было еще в эпоху работы на АгроСнабе. Для резины универсального товароносителя я не видел :'( Да и обычное "утаптывание" колес в автомобиле позволяет проводить более компактную укладку, нежели в корзинах и пр. |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Мельниченко Владимир 27.03.2007 :: 13:02:46 А иногда просто катали. Но было весело ;D |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Макаров Кирилл 27.03.2007 :: 13:36:09 :-? Сижу и думаю, какой же мне паллет или корзину купить, что б на/в нем хранить и отгружать ФБел-150 |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Мельниченко Владимир 27.03.2007 :: 14:03:44 Макаров Кирилл wrote:
============================= Кирилл! Самая клевая- это от Кировца. ::) Больше я не видел. |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Соломатин Владимир 27.03.2007 :: 14:15:11 ::) Как вариант могу предложить - Полочные стеллажи http://www.fabslog.ru/catalog/stellage/105/ |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Polyakov Aleksey 28.03.2007 :: 17:36:09 Может поможет? http://ivicom.ru/e107_plugins/mediagallery_menu/view.php?46 |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Макаров Кирилл 26.04.2007 :: 11:00:58 Опыт показал: Храним шины "колодцами", не зависимо от размеров. Так, площадь склада экономится. Карщик - умница. Колодцы не разваливаются. Большие колеса, более 1000 кг, возим на протекторе или за внутренний радиус погрузчиком, вилами... Как правило, большие имеют защиту от повреждений... В фуру, все закатываем погрузчиком на паллетах, потом раскатывают вручную. Паллет для таких шин, как в файле я себе не представляю, а стелажи и подавно... |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Соломатин Владимир 26.04.2007 :: 11:16:57 ::) А еще их вот так вот перевозить можно ;) http://dl.ziza.ru/other/042007/11/logistic/36_logistic_44740.jpg |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Диброва Алексей 27.04.2007 :: 12:43:08 Коллеги у меня к вам еще такой вопрос. Кто-нибудь пользовался специальныим захватами для шин от KAUP или MEYER. На картинках это выглядит как навесное оборудование для погрузчика. Погрузчик подъезжает берет стопку шин и везет ее. Если кто пользовался поделитесь впечатлениями! ::) У меня шины для легковых автомобилей, такого экстирма как белазы и кировцы не предвидится. :) |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Соломатин Владимир 02.05.2007 :: 09:50:15 Макаров Кирилл wrote:
::) Насчет навесного оборудования Алексей подкинул хорошую идею чтобы отказаться от ручного труда. Можно использовать полноповоротный (на 360 градусов) захват для рулонов бумаги. Быстросъемное соединение позволяет также использовать вилочный захват. Рисунки: http://sklad-kavkaz.ru/images/stories/images/navesnoe_oborudovanie/image020.gif http://sklad-kavkaz.ru/images/stories/images/navesnoe_oborudovanie/image021.gif http://sklad-kavkaz.ru/images/stories/images/navesnoe_oborudovanie/image022.gif Остальное навесное оборудование: http://sklad-kavkaz.ru/content/view/16/80/ |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Соловьев Александр 02.05.2007 :: 12:34:26 У KAUP имеются также специальные захваты для шин: http://www.kaup.de/ca/k/cgq/ Но захваты для рулонов видятся более универсальными и удобными. |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Макаров Кирилл 10.05.2007 :: 13:57:05 А вот вопрос, наверное, многих интересующий: какие услуги оказывает склад отв. хранения для шин? Например: шины поступают комплектами. Наименований - 53. Что бы вы включили в услуги, кроме приемки, хранения, подбора заказов и отгрузки? И в каких единицах? |
|
Заголовок: Re: Шины и нормы по их хранению Создано Соломатин Владимир 10.05.2007 :: 14:14:19 Макаров Кирилл wrote:
::) При хранении вы их обрабатываете каким-либо составом? В какой-нибудь поэлителен упаковываете? Если да, то это можно в услуги включить. |
|
Заголовок: Система хранения и стеллажи для шин Создано Козленко Виктория 09.01.2008 :: 18:26:03 Уважаемые Господа логисты! Подскажите, поделитесь опытом - как обычно в больших масштабах удобнее хранить автомобильные шины? Есть ли какие-то наработанные методики? Ничего не могу найти по данной тематике. пожалуйста, помогите! Нужно полностью изменить систему хранения, стеллажную систему и оборудование на складе, а нет никакого понятия - с чего надо начинать разработку новой системы? Кто имеет представление о хранении этой группы товаров? |
|
Заголовок: Re: Система хранения и стеллажи для шин Создано Новиков Дмитрий 09.01.2008 :: 19:23:15 Могу только подсказать как организовано сезонное хранение шин у автодилеров. Это не промышленные масштабы,но хоть что-то.. |
|
Заголовок: Re: Система хранения и стеллажи для шин Создано Козленко Виктория 09.01.2008 :: 23:44:10 Если это возможно сообщить, то было бы очень ценно для меня |
|
Заголовок: Re: Система хранения и стеллажи для шин Создано Санкин Владислав 10.01.2008 :: 10:04:32 Я встречал хранение большого количества шин на паллетах в гравитационых стеллажах. Речь шла о хранении тысяч покрышек... |
|
Заголовок: Re: Система хранения и стеллажи для шин Создано Краснопольский Александр 10.01.2008 :: 10:07:12 > Уважаемые Господа логисты! Подскажите, поделитесь опытом - как > обычно в больших масштабах удобнее хранить автомобильные шины? Виктория! Что в Вашем понимании есть "большие масштабы"? Сотни? Тысячи? Какие шины? Легковые, грузовые? В моей компании шины к грузовым а.м. (сотни) хранятся на паллетах в горизонтальных штабелях на площадке открытого хранения под навесом. Там же и так же хранятся диски и колеса в сборе. |
|
Заголовок: Re: Система хранения и стеллажи для шин Создано Козленко Виктория 10.01.2008 :: 15:20:37 to Рэдди Александру - в моем случае речь идет о сотнях тысяч штук - где то порядка 300-500 тысяч штук покрышек, находящихся в неснижаемом остатке на складе (при большом товарообороте при этом). Тип шип, которые меня сейчас интересуют - легковые. С грузовыми все действительно по-другому. to Санкин Владислав - гравитационные стеллажи удобно применять при больших объемах и относительно небольшом ассортименте, насколько я поняла. Удобно ли их применять в случаях с большим ассортиментом (тысячи наименований) и небольшой партией (от нескольких десятков до нескольких сотен штук) по каждому наименованию? Какие есть бывают стандартные решения в таких случаях? |
|
Заголовок: Re: Система хранения и стеллажи для шин Создано Санкин Владислав 11.01.2008 :: 13:08:05 Гравитационные стеллажи для паллет имеет смысл применять при количестве паллет одного наименования от 5 до 20 или более. Если Ваш ассортимент насчитывает несколько тысяч наименованй, то можно выделить самый массовый ассортимент, присутствующий на складе в количестве нескольких паллет. Тогда можно сделать вывод о целесообразности гравитационных стеллажей на складе. Скорее всего, такой ассортимент будет и составит несколько сотен паллет, которые очень компактно можно будет "спрятать" в гравитацию. Для остальных разумно будет иметь обычные стеллажи. По гравитации можем помочь - скромно сказать, крупнейшие поставщики в России :) |
|
Заголовок: Re: Система хранения и стеллажи для шин Создано Чижиков Сергей 11.01.2008 :: 14:43:43 Для Санкина Владислава Владислав ! Не будут лежать шины на паллетах не рассыпаясь ! На полу лежат в стрейче и то расыпаются ! Для Козленко Виктории Виктория ! Есть большой опыт работы с шинами и их хранением...... Готов Вам предложить два варианта хранения... Те варианты с которыми мы работали несколько лет... На форуме в полном объеме не расскажешь подробно...... Напишите на почту или по тел. 783-71-83 С уважением, Сергей. |
|
Заголовок: Re: Система хранения и стеллажи для шин Создано Диброва Алексей 11.01.2008 :: 16:09:07 Для Чижикова Сергея. Наслышан про ваше хранение шин, правда в основном плохое :'( Вы уж не обижайтесь, но разве у Гелайна еще храняться чьи-то шины? Для всех ;) По хранению шин есть всего два способа это паллетные стеллажи и специальные контейнеры (они же сетки, кроватки, клетки и т.д.), возможна комбинация этих способов хранения. Больше ничего в промышленных масштабах для долгосрочного склада не подходит. Я изучал и Российский опыт и зарубежный. :) |
|
Заголовок: Re: Система хранения и стеллажи для шин Создано Чижиков Сергей 11.01.2008 :: 16:22:19 Для Диброва Алексея. Обижатся на Вас ? ;D ;D ;D Не стану. Шины храним давно и до сих пор. Партнёры довольны, контракт продлевают. Интересно что Вам могли плохого сказать ? И кто Вам это мог сказать. Хотя уверен тут дело в другом ! 8-) 8-) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |