|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистическое администрирование >> Уровень логистического сервиса https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1144051563 Сообщение написано Клягин Александр 03.04.2006 :: 12:06:02 |
|
Заголовок: Уровень логистического сервиса Создано Клягин Александр 03.04.2006 :: 12:06:02 Подскажите, пожалуйста, корректно ли будет измерить уровень логистического сервиса в отношении создания вузом инновационных учебных пособий только с точки зрения надежности поставки "точно в срок" через соотношение планового срока создания нового пособия к фактическому? |
|
Заголовок: Re: Уровень логистического сервиса Создано Дёмин Олег 03.04.2006 :: 12:34:01 Уважаемый Александр! Переведите на русский язык Ваш вопрос, пожалуйста! |
|
Заголовок: Re: Уровень логистического сервиса Создано Клягин Александр 03.04.2006 :: 12:49:25 Здравствуйте, Олег. Существует понятие логистического сервиса по отношению к материальным потокам - комплекс услуг, связанный с поставкой товаров. И обычно измеряется как отношение фактически оказываемых услуг по каждому товару или группе к теоретически возможному. В моем случае речь идет о необычном потоке - потоке учебных пособий, при чем инновационных. И рассматривается логистический сервис не на предпродажной или послепродажной стадии, а в момент создания учебных пособий. Здесь я не могу применить традиционные критерии качества логистического сервиса, типа, наличия запасов на складе с целью сделать количественные, а не экспертные выводы. Вот я и спрашиваю, можно ли логистический сервис в данном случае рассчитать только по критерию надежность поставки? |
|
Заголовок: Re: Уровень логистического сервиса Создано Сланевский Василий 04.04.2006 :: 13:31:16 На мой взгляд можно. Если вы оцениваете возможности своего производства выпустить прогнозируемое количество единиц продукции точно в срок. Либо можете себе пользоваться стратегией перепроизводства. |
|
Заголовок: Re: Уровень логистического сервиса Создано Куличевский Александр 05.04.2006 :: 10:36:34 Клягин Александр wrote:
Александр, нельзя. Вы все перепутали. Написание каждого отдельного текста (пособия) в срок называется "выполнением плана". Опрос покупаетелей пособия на предмет "как вам нравится наше пособие" и сравнение полученного среднего балла с ответом на вопрос "как вам нравится пособие конкурента" называется "потребительским предпочтением". И лишь в случае, когда грузовик набитый пособиями, простояв в пробке на МКАД опоздал на 2 часа отгрузить товар можно говорить о "плохом уровне логистического сервиса". |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |