Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформить?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1144275733

Сообщение написано Чернышевский Иван 06.04.2006 :: 02:22:13

Заголовок: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформить?
Создано Чернышевский Иван 06.04.2006 :: 02:22:13

Немецкое представительство китайской компании, конечный потребитель у нас. При прямой поставке, немец дает все пакеты документов, инвойс, экспортная, смр. Но между нашим получателем и отправителем хотелось бы вставить английскую фирму. Как в таком случае оформить документы? Где взять экспортную?

Заголовок: Re: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформ
Создано Kizilirmak Yasim 06.04.2006 :: 11:54:54


Чернышевский Иван wrote:
Немецкое представительство китайской компании, конечный потребитель у нас. При прямой поставке, немец дает все пакеты документов, инвойс, экспортная, смр. Но между нашим получателем и отправителем хотелось бы вставить английскую фирму. Как в таком случае оформить документы? Где взять экспортную?



Если под английской коипанией имеется в виду офшорка, которую предоставляет вам терминал то:

Экспортную декларацию выписывает поставщик - "немец"
В инвойсе, упаковочном под шапкой поставщика должно стоять "BY ORDER ваша английская офшорка"  и номер контракта вашей офшорки.
В CMR в первой графе под отправителем BY ORDER ваша английская офшорка"

Как я понимаю, вы поевезете груз на уже существующий контракт офшорки с открытым паспортом сделки. В этом случае никакой английской экспортной вам не нужно,  при оформлении  сделают дополнение к контракту офшорки, что в данном случае поставщиком будет выступать  ваша немецкая компания.



В C


Заголовок: Re: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформ
Создано Levine Igor 15.05.2006 :: 17:52:09

Не совсем согласен. "Немец" не будет выписывать такой инвойс. Для этого потребуется обратиться к кому-нибудь другому. Готов помочь, если Любек подходит географически.
Так-же это охотно делают в Прибалтике

Заголовок: Re: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформ
Создано Игумнов Алексей 05.06.2006 :: 17:22:14

Согласен, немцы сами ничего делать не будут, а будут ждать экспортную от клиента, который закроет ее в прибалтике скорее всего.
Но с этим проблем обычно не бывает.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.