|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформить? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1144275733 Сообщение написано Чернышевский Иван 06.04.2006 :: 02:22:13 |
|
Заголовок: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформить? Создано Чернышевский Иван 06.04.2006 :: 02:22:13 Немецкое представительство китайской компании, конечный потребитель у нас. При прямой поставке, немец дает все пакеты документов, инвойс, экспортная, смр. Но между нашим получателем и отправителем хотелось бы вставить английскую фирму. Как в таком случае оформить документы? Где взять экспортную? |
|
Заголовок: Re: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформ Создано Kizilirmak Yasim 06.04.2006 :: 11:54:54 Чернышевский Иван wrote:
Если под английской коипанией имеется в виду офшорка, которую предоставляет вам терминал то: Экспортную декларацию выписывает поставщик - "немец" В инвойсе, упаковочном под шапкой поставщика должно стоять "BY ORDER ваша английская офшорка" и номер контракта вашей офшорки. В CMR в первой графе под отправителем BY ORDER ваша английская офшорка" Как я понимаю, вы поевезете груз на уже существующий контракт офшорки с открытым паспортом сделки. В этом случае никакой английской экспортной вам не нужно, при оформлении сделают дополнение к контракту офшорки, что в данном случае поставщиком будет выступать ваша немецкая компания. В C |
|
Заголовок: Re: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформ Создано Levine Igor 15.05.2006 :: 17:52:09 Не совсем согласен. "Немец" не будет выписывать такой инвойс. Для этого потребуется обратиться к кому-нибудь другому. Готов помочь, если Любек подходит географически. Так-же это охотно делают в Прибалтике |
|
Заголовок: Re: Ипорт из Германии через англ. фирму. Как оформ Создано Игумнов Алексей 05.06.2006 :: 17:22:14 Согласен, немцы сами ничего делать не будут, а будут ждать экспортную от клиента, который закроет ее в прибалтике скорее всего. Но с этим проблем обычно не бывает. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |