|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистическое администрирование >> График работы персонала https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1145290702 Сообщение написано Гречин Виктор 17.04.2006 :: 20:18:22 |
|
Заголовок: График работы персонала Создано Гречин Виктор 17.04.2006 :: 20:18:22 Прошу совета. Задача в следующем: Есть производство работающее круглосуточно, есть некий распределительный центр, независимый от производства и есть транспортный отдел, тоже независимый, но и распредцентр и транспорт работают на обеспечение нужд производства. центр и транспорт работают пока пятидневку. но есть предложение перевести их на посменную работу. возникает вопрос, что лучше. организовать смены ориентируясь на производство и соответственно совпадающими с ним или же сделать их исходя из других соображений и приоритетов, в этом случае смены склада и транспорта никак не будут совпадать со сменами пр-ва. Что лучше? какие плюсы и минусы у этих распределений? |
|
Заголовок: Re: График работы персонала Создано Чурсин Михаил 18.04.2006 :: 09:09:35 Здравствуйте,Виктор! Вам надо более конкретно описать задачу.РЦ и тр.отдел - обеспечивают производство сырьём,я правильно понял?? |
|
Заголовок: Re: График работы персонала Создано Гречин Виктор 18.04.2006 :: 12:04:28 не совсем так. с пр-ва транспорт доставляет продукцию на склад, откуда производится распределение и доставка по клиентам и одновременно от клиентов везут отработанный материал на пр-во для переработки |
|
Заголовок: Re: График работы персонала Создано Чурсин Михаил 18.04.2006 :: 14:47:04 Я думаю,что организовывать транпорт и распр.центр под производство не имеет смысла.Это выльется в большие затраты.Я думаю,что вам надо проработать систему расчитывающую запасы как для пр-ва,так и для РЦ.У нас та же история,производство работает всё время,но тр-т и склады (кроме производственных) не работают ночью.О других приоритетах не могу рассуждать потому что для каждой продукции они свои. |
|
Заголовок: Re: График работы персонала Создано Разгуляев Валерий 18.04.2006 :: 15:47:13 Виктор ! Если у вас на производстве есть склад для готовой продукции и вторсырья, а по уму он у вас должен быть, сейчас же наблюдается асинхронность в сменах. То вы можете оптимизировать затраты отдельно для каждого подразделения, для этого склады и делают. %) Возможно он у вас не выделен, то есть просто произведённая продукция складывается "у стенки", но по сути это импровизированный склад. В таком случае вопрос можно перефразировать так: "Что дороже, содержать сущестующий склад (в каком бы он у вас не был виде) или привязывать работу остальных отделов к работе производства?" Вам остаётся только посчитать и сравнить две цифры. ;) Если есть ещё какие-то подводные камни (предложение об изменении ведь возникло не из ниоткуда?), то их тоже надо учесть, прибавив к одному или другому числу. |
|
Заголовок: Re: График работы персонала Создано Ошев Алексей 19.04.2006 :: 08:28:00 Виктор! В своем вопросе вы обозначили, что поступило предложение. А вот от кого , из каких соображений оно поступило? Мое мнение: остаться на пятидневке, т.к. многие предприятия работают именно так. На производство, если оно работает круглосуточно, должен работать собственный грузоперевозочный транспорт внутри предприятия. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |