Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистическое администрирование >> График работы персонала
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1145290702

Сообщение написано Гречин Виктор 17.04.2006 :: 20:18:22

Заголовок: График работы персонала
Создано Гречин Виктор 17.04.2006 :: 20:18:22

Прошу совета.
Задача в следующем:
Есть производство работающее круглосуточно, есть некий распределительный центр, независимый от производства и есть транспортный отдел, тоже независимый, но и распредцентр и транспорт работают на обеспечение нужд производства.
центр и транспорт работают пока пятидневку. но есть предложение перевести их на посменную работу. возникает вопрос, что лучше.  организовать смены ориентируясь на производство и соответственно совпадающими с ним или же сделать их исходя из других соображений и приоритетов, в этом случае смены склада и транспорта никак не будут совпадать со сменами пр-ва.
Что лучше? какие плюсы и минусы у этих распределений?

Заголовок: Re: График работы персонала
Создано Чурсин Михаил 18.04.2006 :: 09:09:35

Здравствуйте,Виктор!
Вам надо более конкретно описать задачу.РЦ и тр.отдел - обеспечивают производство сырьём,я правильно понял??

Заголовок: Re: График работы персонала
Создано Гречин Виктор 18.04.2006 :: 12:04:28

не совсем так.
с пр-ва транспорт доставляет продукцию на склад, откуда производится распределение и доставка по клиентам и одновременно от клиентов везут отработанный материал на пр-во для переработки

Заголовок: Re: График работы персонала
Создано Чурсин Михаил 18.04.2006 :: 14:47:04

Я думаю,что организовывать транпорт и распр.центр под производство не имеет смысла.Это выльется в большие затраты.Я думаю,что вам надо проработать систему  расчитывающую запасы как для пр-ва,так и для РЦ.У нас та же история,производство работает всё время,но тр-т и склады (кроме производственных) не работают ночью.О  других приоритетах не могу рассуждать потому что для каждой продукции они свои.

Заголовок: Re: График работы персонала
Создано Разгуляев Валерий 18.04.2006 :: 15:47:13

Виктор !

Если у вас на производстве есть склад для готовой продукции и вторсырья, а по уму он у вас должен быть, сейчас же наблюдается асинхронность в сменах. То вы можете оптимизировать затраты отдельно для каждого подразделения, для этого склады и делают. %) Возможно он у вас не выделен, то есть просто произведённая продукция складывается "у стенки", но по сути это импровизированный склад. В таком случае вопрос можно перефразировать так: "Что дороже, содержать сущестующий склад (в каком бы он у вас не был виде) или привязывать работу остальных отделов к работе производства?" Вам остаётся только посчитать и сравнить две цифры. ;)
Если есть ещё какие-то подводные камни (предложение об изменении ведь возникло не из ниоткуда?), то их тоже надо учесть, прибавив к одному или другому числу.

Заголовок: Re: График работы персонала
Создано Ошев Алексей 19.04.2006 :: 08:28:00

Виктор!
В своем вопросе вы обозначили, что поступило предложение. А вот от кого , из каких соображений оно поступило? Мое мнение: остаться на пятидневке, т.к. многие предприятия работают именно так. На производство, если оно работает круглосуточно, должен работать собственный грузоперевозочный транспорт внутри предприятия.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.