|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Про "лобовую" перевозку https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1145526118 Сообщение написано Александров Дмитрий 20.04.2006 :: 13:41:58 |
|
Заголовок: Про "лобовую" перевозку Создано Александров Дмитрий 20.04.2006 :: 13:41:58 Боюсь показаться некомпетентным, но кто-нить ответьте, что это за поняти "лобовая перевозка"? |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Орешкин Олег 20.04.2006 :: 14:30:43 Таможить без оптимизации. |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Александров Дмитрий 20.04.2006 :: 15:58:02 А немножко подробнее...По международке знаю достаточно, а с таким встречаюсь в первые.. |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Александров Дмитрий 20.04.2006 :: 16:09:34 Перевозка без всяких занижений, так? Белая, типа... ;) |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Орешкин Олег 20.04.2006 :: 17:31:12 Типа ага :D |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Орешкин Олег 20.04.2006 :: 17:33:01 Таможить в лоб- выплатить все причитающиеся таможеные платежи. Подшипники, мрамор, мясо итд |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Сидоров Владимир 20.04.2006 :: 18:01:18 Александров Дмитрий wrote:
Такие вопросы пока еще бывают??? Мне кажется, это понятие скоро исчезнет из лексикона. |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Чикин Андрей 20.04.2006 :: 18:07:00 Орешкин Олег wrote:
Коллеги, Как это - без оптимизации? ) Или мы не логисты?! Или давайте определимся с термином оптимизация. Оптимизация бывает допустимая или недопустимая. Снижение рисков - это оптимизация? Уменьшение сроков - это оптимизация? Уменьшение стоимости доставки - это оптимизация? Конечно. Только каким способом? Способом, увеличивающим риск быть задержанным на таможне, но уменьшающим существенно стоимость доставки? Считайте, калькулируйте, анализируйте, что для Вас допустимо, а что нет. А "лобовая" перевозка - это классическая договорная перевозка с инвойсами и упаковочными от отправителя. |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Орешкин Олег 20.04.2006 :: 18:54:29 Чикин Андрей wrote:
Коллеги, Как это - без оптимизации? ) Или мы не логисты?! Или давайте определимся с термином оптимизация. Оптимизация бывает допустимая или недопустимая. Снижение рисков - это оптимизация? Уменьшение сроков - это оптимизация? Уменьшение стоимости доставки - это оптимизация? Конечно. Только каким способом? Способом, увеличивающим риск быть задержанным на таможне, но уменьшающим существенно стоимость доставки? Считайте, калькулируйте, анализируйте, что для Вас допустимо, а что нет. А "лобовая" перевозка - это классическая договорная перевозка с инвойсами и упаковочными от отправителя. [/quote] Оптимизацией я назвал немного не то, о чем Вы написали :) Мы говорим о импортном таможенном оформлении: сером и белом. Серое- пресортица, убивание веса, немножко не такая оптимизация, о которой вы указали ;) С уважением, Олег Орешкин |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Александров Дмитрий 03.05.2006 :: 11:27:10 Теперь прояснилось. Спасибо за помощь. :D |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Kizilirmak Yasim 03.05.2006 :: 22:19:15 А теперь правильный ответ ;) : Лобовым называется оформление груза по проходной стоимости терминала. Так называемая "проходная". Товар дожен быть задекларирован без "пряток" и перекодировок. Все идет в том первозданном изготовителем виде с наименованием соответствующим содержанию, но с инвойсной стоимостью, которая соответствует статистике поста, на который вы едете. Не путайте с оформлением по реальной закупочной "белой" цене. Понятие оптимизации включает в себя игру с весом, перекодировку итд. |
|
Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку Создано Матвеева Алена 04.05.2006 :: 12:33:58 Ясим! У меня рушиться система мироощущения от Вашего определения! :D Иду уточнять в личку. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |