Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Про "лобовую" перевозку
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1145526118

Сообщение написано Александров Дмитрий 20.04.2006 :: 13:41:58

Заголовок: Про "лобовую" перевозку
Создано Александров Дмитрий 20.04.2006 :: 13:41:58

Боюсь показаться некомпетентным, но кто-нить ответьте, что это за поняти "лобовая перевозка"?

Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Орешкин Олег 20.04.2006 :: 14:30:43

Таможить без оптимизации.

Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Александров Дмитрий 20.04.2006 :: 15:58:02

А немножко подробнее...По международке знаю достаточно, а с таким встречаюсь в первые..

Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Александров Дмитрий 20.04.2006 :: 16:09:34

Перевозка без всяких занижений, так? Белая, типа... ;)

Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Орешкин Олег 20.04.2006 :: 17:31:12

Типа ага  :D

Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Орешкин Олег 20.04.2006 :: 17:33:01

Таможить в лоб- выплатить все причитающиеся таможеные платежи.
Подшипники, мрамор, мясо итд

Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Сидоров Владимир 20.04.2006 :: 18:01:18


Александров Дмитрий wrote:
Боюсь показаться некомпетентным, но кто-нить ответьте, что это за поняти "лобовая перевозка"?


Такие вопросы пока еще бывают???
Мне кажется, это понятие скоро исчезнет из лексикона.

Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Чикин Андрей 20.04.2006 :: 18:07:00


Орешкин Олег wrote:
Таможить без оптимизации.


Коллеги,
Как это  - без оптимизации? ) Или мы не логисты?!

Или давайте определимся с термином оптимизация. Оптимизация бывает допустимая или недопустимая.
Снижение рисков - это оптимизация? Уменьшение сроков - это оптимизация? Уменьшение стоимости доставки - это оптимизация?
Конечно. Только каким способом? Способом, увеличивающим риск быть задержанным на таможне, но уменьшающим существенно стоимость доставки? Считайте, калькулируйте, анализируйте, что для Вас допустимо, а что нет.

А "лобовая" перевозка - это классическая договорная перевозка с инвойсами и упаковочными от отправителя.

Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Орешкин Олег 20.04.2006 :: 18:54:29


Чикин Андрей wrote:
[quote author=Орешкин Олег link=1145526118/0#1 date=1145529043]Таможить без оптимизации.


Коллеги,
Как это  - без оптимизации? ) Или мы не логисты?!

Или давайте определимся с термином оптимизация. Оптимизация бывает допустимая или недопустимая.
Снижение рисков - это оптимизация? Уменьшение сроков - это оптимизация? Уменьшение стоимости доставки - это оптимизация?
Конечно. Только каким способом? Способом, увеличивающим риск быть задержанным на таможне, но уменьшающим существенно стоимость доставки? Считайте, калькулируйте, анализируйте, что для Вас допустимо, а что нет.

А "лобовая" перевозка - это классическая договорная перевозка с инвойсами и упаковочными от отправителя.
[/quote]


Оптимизацией я назвал немного не то, о чем Вы написали  :)
Мы говорим о импортном таможенном оформлении: сером и белом.
Серое- пресортица, убивание веса, немножко не такая оптимизация, о которой вы указали  ;)

С уважением,
Олег Орешкин

Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Александров Дмитрий 03.05.2006 :: 11:27:10

Теперь прояснилось.
Спасибо за помощь. :D

Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Kizilirmak Yasim 03.05.2006 :: 22:19:15

А теперь правильный ответ ;) :

Лобовым называется оформление груза по проходной стоимости терминала. Так называемая "проходная". Товар дожен быть задекларирован  без "пряток" и перекодировок.
Все идет в том первозданном изготовителем виде с наименованием соответствующим содержанию, но с инвойсной стоимостью, которая соответствует статистике поста, на который вы едете.

Не путайте с оформлением по реальной закупочной "белой" цене.

Понятие оптимизации включает в себя игру с весом, перекодировку итд.





Заголовок: Re: Про "лобовую" перевозку
Создано Матвеева Алена 04.05.2006 :: 12:33:58

Ясим!
У меня рушиться система мироощущения от Вашего определения!  :D
Иду уточнять в личку.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.