|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Как можно оценить энергопотребление склада? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1147683880 Сообщение написано Карнаухов Дмитрий 15.05.2006 :: 13:04:40 |
|
Заголовок: Как можно оценить энергопотребление склада? Создано Карнаухов Дмитрий 15.05.2006 :: 13:04:40 Подскажите пожалуйста, как можно приблизительно оценить энергопотребление склада? Площадь склада ок. 10000 м2, площадь офисов около 1000 м2. Склад предполагается в Белгородской области. Заранее спасибо. |
|
Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада? Создано Власенко Сергей 16.05.2006 :: 10:01:35 Сложить энергопотребление всей предпологаемой техники. (Свет, компьютеры, зарядные устройства и т.д.) |
|
Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада? Создано Карнаухов Дмитрий 23.05.2006 :: 11:53:01 А отопление? |
|
Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада? Создано Павлов Алексей 24.05.2006 :: 11:40:25 У вас отопление что ли электрическое? |
|
Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада? Создано Власенко Сергей 24.05.2006 :: 16:22:30 На сколько я помню, на водяное и паровое отопление ставятся два датчика на входе на склад и на выходе со склада. Потребление тепла замеряетя по разнице показаний. |
|
Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада? Создано Сланевский Василий 29.05.2006 :: 10:59:46 Карнаухов Дмитрий wrote:
Та же самая проблема. Склад 6000 метров, офис 500, местонахождение Москва, отопление электрическое. Надо бюджет планировать - не могу оценить энергопотребление...... Не решили ли Вы задачу?) |
|
Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада? Создано Бондаренко Сергей 29.05.2006 :: 15:33:17 Сланевский Василий wrote:
Та же самая проблема. Склад 6000 метров, офис 500, местонахождение Москва, отопление электрическое. Надо бюджет планировать - не могу оценить энергопотребление...... Не решили ли Вы задачу?)[/quote] доброго времени суток. имея склад порядка 3000 м2 + складская утварь (штабелеры, погрузчики), тепловые завесы, офисный вагончик, мы тратим по электричеству до 2 000 квт в мес. когда тепло и до 3500 квт когда нет. Отопление, порядка 20-30 Гкал на период (ноябрь, март-апрель), до 70-80 Гкал на период с декабря по февраль, вот и примерно считайте на свои 6000. Отопление работает круглосуточно, свет только в рабочее время + выключается часть освещения, по участкам, где работы не производятся. Если по научному, то есть формулы расчета отопления, исходя из кубатуры здания, но лучше по счетчикам, электричество строго по счетчикам. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |