Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Как можно оценить энергопотребление склада?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1147683880

Сообщение написано Карнаухов Дмитрий 15.05.2006 :: 13:04:40

Заголовок: Как можно оценить энергопотребление склада?
Создано Карнаухов Дмитрий 15.05.2006 :: 13:04:40

Подскажите пожалуйста, как можно приблизительно оценить энергопотребление склада? Площадь склада ок. 10000 м2, площадь офисов около 1000 м2. Склад предполагается в Белгородской области. Заранее спасибо.

Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Создано Власенко Сергей 16.05.2006 :: 10:01:35

Сложить энергопотребление всей предпологаемой техники.
(Свет, компьютеры, зарядные устройства и т.д.)

Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Создано Карнаухов Дмитрий 23.05.2006 :: 11:53:01

А отопление?

Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Создано Павлов Алексей 24.05.2006 :: 11:40:25

У вас отопление что ли электрическое?

Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Создано Власенко Сергей 24.05.2006 :: 16:22:30

На сколько я помню, на водяное и паровое отопление ставятся два датчика на входе на склад и на выходе со склада. Потребление тепла замеряетя по разнице показаний.

Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Создано Сланевский Василий 29.05.2006 :: 10:59:46


Карнаухов Дмитрий wrote:
Подскажите пожалуйста, как можно приблизительно оценить энергопотребление склада? Площадь склада ок. 10000 м2, площадь офисов около 1000 м2. Склад предполагается в Белгородской области. Заранее спасибо.


Та же самая проблема. Склад 6000 метров, офис 500, местонахождение Москва, отопление электрическое. Надо бюджет планировать - не могу оценить энергопотребление...... Не решили ли Вы задачу?)

Заголовок: Re: Как можно оценить энергопотребление склада?
Создано Бондаренко Сергей 29.05.2006 :: 15:33:17


Сланевский Василий wrote:
[quote author=Карнаухов Дмитрий link=1147683880/0#0 date=1147683880]Подскажите пожалуйста, как можно приблизительно оценить энергопотребление склада? Площадь склада ок. 10000 м2, площадь офисов около 1000 м2. Склад предполагается в Белгородской области. Заранее спасибо.


Та же самая проблема. Склад 6000 метров, офис 500, местонахождение Москва, отопление электрическое. Надо бюджет планировать - не могу оценить энергопотребление...... Не решили ли Вы задачу?)[/quote]

доброго времени суток.
имея склад порядка 3000 м2 + складская утварь (штабелеры, погрузчики), тепловые завесы, офисный вагончик, мы тратим по электричеству до 2 000 квт в мес. когда тепло и до 3500 квт когда нет. Отопление, порядка 20-30 Гкал на период (ноябрь, март-апрель), до 70-80 Гкал на период с декабря по февраль, вот и примерно считайте на свои 6000. Отопление работает круглосуточно, свет только в рабочее время + выключается часть освещения, по участкам, где работы не производятся.
Если по научному, то есть формулы расчета отопления, исходя из кубатуры здания, но лучше по счетчикам, электричество строго по счетчикам.



Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.