Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> ЭТРАН
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1148388340

Сообщение написано Андреев Дмитрий 23.05.2006 :: 16:45:39

Заголовок: ЭТРАН
Создано Андреев Дмитрий 23.05.2006 :: 16:45:39

Не   сочтите за рекламу. Руководство хочет мне поручить работу с клиентами по внедрению ЭТРАНа. Интересно узнать мнение об этой системе. Оформление перевозочных документов на ж/д в электронном виде.

Интересно узнать что перевозчики вообще ждут от такой программы, как они ее видят. Кто слышал уже отзывы - поделитесь. С института дружу с мыслью, что чтобы продавать надо знать чего хотят.

А руководство на такие мысли говорит, бери список и рассылай письма. Пишу письма, параллельно спрашиваю вас.  

Заголовок: Re: ЭТРАН
Создано Семенюгина Татьяна 30.05.2006 :: 04:03:54

Работаем.
Пока только в части планирования перевозок. Но в ближайшем будущем и оформление документов (электронная визировка).
Настрой положительный. Что нам дает - сокращение времени. При внедрении эл. оформления документов - еще и сокращение количества поездок на дорогу. Минус - раньше можно было договариваться для ускорения процесса отгрузок, сейчас это проблематично.

Заголовок: Re: ЭТРАН
Создано Бакулин Александр 07.06.2006 :: 08:12:35

Очень мног положительного:
1.      Сокращение срока подачи заявки гу-12
2.      Оперативная информация по согласованию (кто, когда и т.д.)
3.      Информация по отправленным вагонам (дата отправки, прибытия, номера документов)
4.      Оперативное изменение заявки
P.S. Хорошая вещь! Только один минус – ежемесячная плата и установка

Заголовок: Re: ЭТРАН
Создано Андреев Дмитрий 14.06.2006 :: 09:44:02

Хм. А о ежемесячной плате поподробней пожалуйста. И об установке. Что не так?

Заголовок: Re: ЭТРАН
Создано Ершов Кирилл 21.08.2006 :: 15:06:44

Кстати, мы заплатили разово (хотя может это в года а не единоразовый платеж) 50 тыс.руб. и всё! А в месяц как это? :-[
С установкой действительно есть проблемки - для начала нужен объем. Хотя сейчас попроще, говорят, стало. Затем с НОДом побадаться.
Вообщем установка ничего особенного, но тяжко.
Плюсов... Проще перечесть минусы. С установкой ЭТРАНа многие поборы и хамство товарки уходят в забытье, поскольку работа безбумажная. Контроля и процесса, и сотрудников на много больше стало!!!

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.