|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Требования к складу алкогольной продукции https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1148966208 Сообщение написано Гришин Александр 30.05.2006 :: 09:16:48 |
|
Заголовок: Требования к складу алкогольной продукции Создано Гришин Александр 30.05.2006 :: 09:16:48 Коллеги, помогите с положением о складе алкогольной продукции!!! Какие требования к помещению склада и есть ли какой-нибудь государственный документ, в котором все требования ясно и четко прописаны? За конкретный документ с меня бутылка отличного 40-градусного отечественного напитка. |
|
Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции Создано Иванова Екатерина 02.06.2006 :: 16:29:04 А может лучше молоком? Полезнее и голова не болит. Думаю, что лучше всего требования Вам разъяснят, там где получаются лицензии на продажу и хранение алкогольных напитков (причем, если мне не изменяет память - давно это было, они еще по градусности делятся и по форме организации продаж: оптовая и розничная) Так вот в этой лицензии всегда указан адрес склада, где хранится продукт. Из обязательных: наличие отдельного помещения (или если есть проход в другое помещение, то ворота должны быть ???? класса пожароусточивости) сигнализация противопожарная сигнализация охранная щит, меры пылеподавления, ведение журналов по замерам температуры, влажности.... пока больше ничего не вспоминается лучше все-таки обратиться к специалистам по лицензированию - у них точно должны быть полные списки |
|
Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции Создано Гришин Александр 02.06.2006 :: 16:50:54 Огромное спасибо за ответ, но там, где выдают лицензии ссылаются только на санитарные требования и законы, а конкретики никакой. Сейчас штудирую все эти «указивки» и пытаюсь соорудить что-то вменяемое. Может у Вас есть положение о каком-нибудь складе, чтобы хоть нужные разделы вписать. P.S. C молоком у меня на складах проблема, а вот водки - хоть залейся. |
|
Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции Создано Мотовилов Максим 02.06.2006 :: 17:03:18 Обязательные требования которые перечислила Екатерина, по-моему обязательны для всех складов! А вот про уставной капитал не думали? Что там 10000000 рублей должен быть уставной капитал, чтобы получить такую лиицензию! |
|
Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции Создано Гришин Александр 02.06.2006 :: 17:11:15 А при чем здесь уставной капитал? Наша холдинг работает давно, в него входят 3 завода по производству водки. Так что с лицензиями на производство, хранение и продажу полный порядок. Максим, если есть какое-нибудь положение о складе, поделитесь с коллегой!!! |
|
Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции Создано Мотовилов Максим 05.06.2006 :: 18:02:29 Предложения пока нет, но возможно ближе к осени будет |
|
Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции Создано Кончаков Петр 09.06.2014 :: 22:33:43 Д.день.... а как определить опт и розницу? 2 паллета виски (порядка 1000 бутылок) это у меня опт или розница? Нужна ли складу лицензия на хранение такого объема и чем установлено требование или его отсутствие? Перевозчик, что везет груз, имеет право сдать груз на склад, если я против даже если он меня уведомил ? Спасибо за ответ |
|
Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции Создано Кончаков Петр 09.06.2014 :: 22:44:11 Кончаков Петр wrote:
Если ГП отказался принять груз..... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |