Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Требования к складу алкогольной продукции
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1148966208

Сообщение написано Гришин Александр 30.05.2006 :: 09:16:48

Заголовок: Требования к складу алкогольной продукции
Создано Гришин Александр 30.05.2006 :: 09:16:48

Коллеги, помогите с положением о складе алкогольной продукции!!! Какие требования к помещению склада и есть ли какой-нибудь государственный документ, в котором все требования ясно и четко прописаны? За конкретный документ с меня бутылка отличного 40-градусного отечественного напитка.

Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции
Создано Иванова Екатерина 02.06.2006 :: 16:29:04

А может лучше молоком? Полезнее и голова не болит.
Думаю, что лучше всего требования Вам разъяснят, там где получаются лицензии на продажу и хранение алкогольных напитков (причем, если мне не изменяет память -  давно это было, они еще по градусности делятся и по форме организации  продаж: оптовая и розничная) Так вот в этой лицензии всегда указан адрес склада, где хранится продукт.
Из обязательных:
наличие отдельного помещения (или если есть проход в другое помещение, то ворота должны быть ???? класса пожароусточивости)
сигнализация противопожарная
сигнализация охранная
щит, меры пылеподавления, ведение журналов по замерам температуры, влажности....
пока больше ничего не вспоминается
лучше все-таки обратиться к специалистам по лицензированию - у них точно должны быть полные списки

Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции
Создано Гришин Александр 02.06.2006 :: 16:50:54

Огромное спасибо за ответ, но там, где выдают лицензии ссылаются только на санитарные требования и законы, а конкретики никакой. Сейчас штудирую все эти «указивки» и пытаюсь соорудить что-то вменяемое.
Может у Вас есть  положение о каком-нибудь складе, чтобы хоть нужные разделы вписать.

P.S. C молоком у меня на складах проблема, а вот водки - хоть залейся.

Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции
Создано Мотовилов Максим 02.06.2006 :: 17:03:18

Обязательные требования которые перечислила Екатерина, по-моему обязательны для всех складов! А вот про уставной капитал не думали? Что там 10000000 рублей должен быть уставной капитал, чтобы получить такую лиицензию!

Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции
Создано Гришин Александр 02.06.2006 :: 17:11:15

А при чем здесь уставной капитал? Наша холдинг работает давно, в него входят 3 завода по производству водки. Так что с лицензиями на производство, хранение и продажу полный порядок.
Максим, если есть какое-нибудь положение о складе, поделитесь с коллегой!!!

Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции
Создано Мотовилов Максим 05.06.2006 :: 18:02:29

Предложения пока нет, но возможно ближе к осени будет

Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции
Создано Кончаков Петр 09.06.2014 :: 22:33:43

Д.день.... а как определить опт и розницу?
2 паллета виски (порядка 1000 бутылок) это у меня опт или розница?
Нужна ли складу лицензия на хранение такого объема и чем установлено требование или его отсутствие?
Перевозчик, что везет груз, имеет право сдать груз на склад, если я против даже если он меня уведомил ?

Спасибо за ответ

Заголовок: Re: Требования к складу алкогольной продукции
Создано Кончаков Петр 09.06.2014 :: 22:44:11


Кончаков Петр wrote:
Перевозчик, что везет груз, имеет право сдать груз на склад, если я против даже если он меня уведомил ?


Если ГП отказался принять груз.....

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.