|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> застрял товар на таможне https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1149234254 Сообщение написано мусина айгуль 02.06.2006 :: 11:44:14 |
|
Заголовок: застрял товар на таможне Создано мусина айгуль 02.06.2006 :: 11:44:14 Помогите! Три месяца нам не передают товар московские брокеры. говорят,что застрял на таможне. вся партия оплачена, их услуги тоже. возникают всякие дурные мысли: "а не "кидают" ли нас". как вообще узнать, действительно ли товар еще не вывезен с таможни? >:( |
|
Заголовок: Re: застрял товар на таможне Создано Матвеева Алена 02.06.2006 :: 12:48:02 Чем аргументируют "застревание"? |
|
Заголовок: Re: застрял товар на таможне Создано Шишков Владимир 21.06.2006 :: 11:01:08 хранение на складе в течении 3 месяцев дорогое удовольствие. Вы уверены, что Вам еще нужен этот груз? |
|
Заголовок: Re: застрял товар на таможне Создано мусина айгуль 21.06.2006 :: 12:28:29 а как же "склад временного хранения"? А сколько стоит хранение на складе таможни? Можем ли мы сами дать запрос на таможню о наличии груза? Хотя по документам он еще принадлежит московским посредникам, которые встречали груз. |
|
Заголовок: Re: застрял товар на таможне Создано Копач Евгения 21.06.2006 :: 13:13:43 лично у меня возникает только одно предположение - недоброосовестность брокеров... если товар застрял на таможне, то за три месяца его хранения на свх набегает кругленькая сумма... |
|
Заголовок: Re: застрял товар на таможне Создано Шишков Владимир 26.06.2006 :: 08:47:54 стоимость хранения как правило зависит от объема занимаемой площади. Стоимость хранения в зоне таможеного контроля значительно дороже, чем стоимость прсотого хранения груза и устанавливается владельцами склада в соответствии с собственым мировосприятием и отношением к вам. по поводу запроса в томожню - все в ваших руках, но есть несколько но - Но являетесь ли вы владельцем груза по документам на получение груза? если нет - то таможня свято блюдя конфиденциальность участника вэд развернет вас на 180 градусов. Судя по тому что вас еще не засыпали уведомлениями о возбуждении дел о нарушении таможеных правил, то ваши координаты не прописаны в графе получателя. Гипотетически груз может быть оформлен и забыт на складе у посредника), но это из разряда передачи "жди меня". Ваши действия в данном случае могут быть направлены только к посреднику, который отвечал за доставку и оформление груза. Я не совсем понял какие отношения вас связывают с посредником - договорные или доверительные. Если договорные, то все очевидно - они отвечают за не выполнение своих обязательств. если доверительные, то эти отношение возникают не на пустом месте и всегда существуют гаранты этих отношений с которыми и надо иметь дело. Если у вас есть копии грузовых документов или справочный номер гтд (с которой связан ваш груз - пусть даже он не выпущен) попробуйте с ними подъехать на таможеный пост (адрес доставки груза) в частном порядке и обратится к руководству поста. Они вам могут помочь с информацией по поводу оформления груза, но могут и не помочь - все зависит от вас. |
|
Заголовок: Re: застрял товар на таможне Создано Зейбот Сергей 14.07.2006 :: 16:45:41 Добрый день. Какая таможня? |
|
Заголовок: Re: застрял товар на таможне Создано Митин Валерий 25.07.2006 :: 14:50:25 мусина айгуль wrote:
всяко бывает... узнайте на каком терминале оформляется. возможно, все еще реально урегулировать. впредь будьте осторожней при выборе таможенного брокера, компании расположенные в двух комнатах и существующие первый год не всегда, точнее, редко когда соглашаются нести ответственность. им выгодней переехать и сменить название. пишите, может быть удасться помочь [email protected] |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |