Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> застрял товар на таможне
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1149234254

Сообщение написано мусина айгуль 02.06.2006 :: 11:44:14

Заголовок: застрял товар на таможне
Создано мусина айгуль 02.06.2006 :: 11:44:14

Помогите! Три месяца нам не передают товар московские брокеры. говорят,что застрял на таможне. вся партия оплачена, их услуги тоже. возникают всякие дурные мысли: "а не "кидают" ли нас". как вообще узнать, действительно ли товар еще не вывезен с таможни? >:(

Заголовок: Re: застрял товар на таможне
Создано Матвеева Алена 02.06.2006 :: 12:48:02

Чем аргументируют "застревание"?

Заголовок: Re: застрял товар на таможне
Создано Шишков Владимир 21.06.2006 :: 11:01:08

хранение на складе в течении  3 месяцев дорогое удовольствие. Вы уверены, что Вам еще нужен этот груз?

Заголовок: Re: застрял товар на таможне
Создано мусина айгуль 21.06.2006 :: 12:28:29

а как же "склад временного хранения"? А сколько стоит хранение на складе таможни?
Можем ли мы сами дать запрос на таможню о наличии груза? Хотя по документам он еще принадлежит московским посредникам, которые встречали груз.

Заголовок: Re: застрял товар на таможне
Создано Копач Евгения 21.06.2006 :: 13:13:43

лично у меня возникает только одно предположение - недоброосовестность брокеров...
если товар застрял на таможне, то за три месяца его хранения на свх набегает кругленькая сумма...

Заголовок: Re: застрял товар на таможне
Создано Шишков Владимир 26.06.2006 :: 08:47:54

стоимость хранения как правило зависит от объема занимаемой площади. Стоимость хранения в зоне таможеного контроля значительно дороже, чем стоимость прсотого хранения груза и устанавливается владельцами склада в соответствии с собственым мировосприятием и отношением к вам.
по поводу запроса в томожню - все в ваших руках, но есть несколько но - Но являетесь ли вы владельцем груза по документам на получение груза? если нет - то таможня свято блюдя конфиденциальность участника вэд развернет вас на 180 градусов. Судя по тому что вас еще не засыпали уведомлениями о возбуждении дел о нарушении таможеных правил, то ваши координаты не прописаны в графе получателя. Гипотетически груз может быть оформлен и забыт на складе у посредника), но это из разряда передачи "жди меня".
Ваши действия в данном случае могут быть направлены только к посреднику, который отвечал за доставку и оформление груза.  Я не совсем понял какие отношения вас связывают с посредником - договорные или доверительные. Если договорные, то все очевидно - они отвечают за не выполнение своих обязательств. если доверительные, то эти отношение возникают не на пустом месте и всегда существуют гаранты этих отношений с которыми и надо иметь дело.
Если у вас есть копии грузовых документов или справочный номер гтд (с которой связан ваш груз - пусть  даже он не выпущен) попробуйте с ними подъехать на таможеный пост (адрес доставки груза) в частном порядке и обратится к руководству поста.  Они вам могут помочь с информацией по поводу оформления груза, но могут и не помочь - все зависит от вас.

Заголовок: Re: застрял товар на таможне
Создано Зейбот Сергей 14.07.2006 :: 16:45:41

Добрый день.
Какая таможня?

Заголовок: Re: застрял товар на таможне
Создано Митин Валерий 25.07.2006 :: 14:50:25


мусина айгуль wrote:
Помогите! Три месяца нам не передают товар московские брокеры. говорят,что застрял на таможне. вся партия оплачена, их услуги тоже. возникают всякие дурные мысли: "а не "кидают" ли нас". как вообще узнать, действительно ли товар еще не вывезен с таможни? >:(



всяко бывает...  узнайте на каком терминале оформляется.
возможно, все еще реально урегулировать.
впредь будьте осторожней при выборе таможенного брокера,  
компании расположенные в двух комнатах и существующие первый год не всегда, точнее, редко когда соглашаются нести ответственность. им выгодней переехать и сменить название.

пишите, может быть удасться помочь
[email protected]

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.