Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Технический проход
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1151319864

Сообщение написано Макаров Кирилл 26.06.2006 :: 15:04:24

Заголовок: Технический проход
Создано Макаров Кирилл 26.06.2006 :: 15:04:24

Господа! Поделитесь, ПЛЗ, опытом расчета технических проходов для погрузчиков и штабелеров, в случае, если хранение на складе напольное...
Весьма признателен!

Заголовок: Re: Технический проход
Создано Третьяков Андрей 27.06.2006 :: 12:00:57

ДЛЯ ЧЕТЫРЕХОПОРНЫХ ПОГРУЗЧИКОВ:
Ast = Wa' + x + b + а
Ast - ширина рабочего прохода.
Wa' - радиус поворота.
X - постоянная момента нагрузки.
b - длина груза (европоддон - 800 или 1000 мм)
a - запас надежности (200мм);

ДЛЯ ТРЕХОПОРНЫХ ПОГРУЗЧИКОВ:
Ast = Wa' + [(b + x)2 + (d:2)2 + а]½
d - ширина груза (европоддон - 1200мм).

если используеться штабелер то используйте расчет для трехопорного плюс ваш оператор

не забывайте пожарные требования, а данные по технике должны быть у поставщика либо у вас в паспорте погрузчика...если нужны данные оьращайтесь

Заголовок: Re: Технический проход
Создано Морозов Андрей 04.07.2006 :: 08:58:48

ИМХО. Если паллета стандартная, то данные есть в ТТХ погрузочной техники называется характеристика примерно так "минимальный проезд с разворотом на 90 градусов"

Заголовок: Re: Технический проход
Создано Петров Андрей 11.07.2006 :: 07:49:41

Непонятно для чего штаблер при напольном хранении? Что за товар такой?
А по теме:
Если нет тех.документации к погрузчику и нет желания заморачиваться с формулами, то можно проход измерить на практике. Для этого нужно два поддона и погрузчик.  :)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.