|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Верой и правдой по Закону >> Законы нам строить и жить помогают >> Надзирать за транспортом будут под столпом закона https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1152720357 Сообщение написано Artamonov Vladislav 12.07.2006 :: 20:05:57 |
|
Заголовок: Надзирать за транспортом будут под столпом закона Создано Artamonov Vladislav 12.07.2006 :: 20:05:57 Под собственными вымпелами будут в недалеком будущем ходить суда, принадлежащие Федеральной службе по надзору в сфере транспорта. Российские геральдисты уже завершили работу над символикой этого ведомства. Как сообщили “МК” в Геральдическом совете при Президенте РФ, центральным элементом эмблемы Федеральной службы станет столп закона с наложенным на него символом Минтранса — окрыленной розой ветров. Столп — символ, который традиционно используют для указания причастности того или иного ведомства к отправлению закона. В данном случае он символизирует контрольные и надзорные функции, которые Федеральная служба выполняет в транспортной сфере. Столп помещен в голубое поле щита, который держит в лапах двуглавый золотой орел. Флаг ведомства представляет собой голубое полотнище с синими полосками вдоль верхней и нижней кромок. В левом верхнем углу стяга — российский триколор, в правой части — эмблема службы. Голубой цвет полотнища символизирует подчиненность агентства Минтрансу (его флаг — голубой), а синие полоски по кромке — отличительный знак агентства. Эмблема ведомства будет помещаться на принадлежащих ему зданиях и сооружениях, транспортных средствах, другом имуществе. Суда службы, кроме того, станут носить вымпелы. Это — голубые треугольные полотнища с синими кромками и изображением эмблемы службы. У главы Федеральной службы будет свой собственный вымпел. http://www.mk.ru/numbers/2270/article78967.htm Устав Автомобильного Транспорта РФ (http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/uat_rf.htm) от 1969 года. :-/ Это бесплодие и, извините, климакс… |
|
Заголовок: Re: Надзирать за транспортом будут под столпом зак Создано Крупко Екатерина 13.07.2006 :: 12:21:14 Artamonov Vladislav wrote:
Доброго дня Владислав! Федеральной службе по надзору в сфере транспорта причастность к закону мягко скажем, не свойственна. Уж лучше бы тогда лапки орла в просящей позе сделали. Было бы более приближено к реальности... :-? |
|
Заголовок: Re: Надзирать за транспортом будут под столпом зак Создано Степанов Константин 13.07.2006 :: 18:56:22 Доброго времени суток! Озадачился я чем же займется созданная служба, нашел в словаре замечательную ссылочку: "Забота, попечение, рачение, радение, рвение, старание, беспокойство, возня, хлопоты; уход, внимание, надзор, призор, присмотр, призрение" (словарь синонимов Абрамова). Да, непосильную ношу взяла на себя федеральная служба по НАДЗОРУ! Второй момент, слово надзор чаще всего употребляется в контексте надсмотра над теми, кто УЖЕ нарушил закон и нуждается в этом самом надзоре. Но это сугубо субъективная точка зрения, если по правилам - то надзор конечно же предусматривает контроль за соблюдением законов. Так что предполагаю - за нами приглядят. Всем удачи. |
|
Заголовок: Re: Надзирать за транспортом будут под столпом зак Создано Artamonov Vladislav 13.07.2006 :: 23:03:17 Добрый день, вечер и т.д. «Бюрократия разрастается, чтобы поспеть за потребностями разрастающейся бюрократии…» Крупко Екатерина wrote:
2Екатерина Да уж… ни законов, ни причастности, и вообще… А вот насчет просящей позы я не согласен, тут больше подходит повелительное наклонение и оттопыренные карманы у 6474 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) дармоедов с собственным гербом. :o :o :o Степанов Константин wrote:
2Константин Ну, чем она займется, когда герб получит, да думаю что тем же самым, чем и раньше эти дармоеды занимались – получением мзды за всякие лицензии, разрешения и прочий никому не нужный так называемый предварительный контроль (http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad_st/sterility.htm). http://css.ffclub.ru/forum/html/emoticons/angry2.gif Quote:
А вот что больше всего мне нравится, так это то, что данное ведомство до сих пор занимается лицензированием :-/ Quote:
Хотя согласно Федеральному закону (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/fz_N80_lic.htm) от 2 июля 2005 г. N 80-ФЗ указанные виды деятельности исключены из перечня видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии. И это несмотря на то, что в Постановление (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/pp_rf398_lic.htm) в 2006 году уже были внесены изменения. ::) Видать эти дармоеды очень надеются на то, что лицензирование к ним все-таки вернется, а в месте с ним и тот поток взяток. :'( Еще эти самые дармоеды очень хотят прибрать к рукам поток финансирования на охрану и по этому поводу усиленно проталкивают Федеральный закон (http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad134/213407-4_pr.htm) "О транспортной безопасности", а пока его нет, издают всякие подзаконные инструкции. Quote:
И последнее. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) и Российская транспортной инспекции это одно лицо. Какое, догадайтесь сами… :o Только вот, несмотря на то, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 N 398 (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/pp_rf398_lic.htm) специальные разрешительные, контрольные и надзорные функции, возложенные на органы Российской транспортной инспекции, осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 515 "Об утверждении Положения о Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации" (http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/pp_rf515_lic.htm) до сих пор действует ::) Вот такая у нас теперь гербатая Федеральная служба по надзору в сфере транспорта. :-/ С уважением, Владислав. |
|
Заголовок: Re: Надзирать за транспортом будут под столпом зак Создано Artamonov Vladislav 22.06.2010 :: 01:53:22 Постановление Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 409 "Об осуществлении должностными лицами Федеральной службы по надзору в сфере транспорта контрольных (надзорных) функций" http://sklad-zakonov.narod.ru/transp2/pprf409.htm Российской транспортной инспекции (РТИ) больше нет, спустя 6 (шесть) долгих и мучительных лет наконец-то помрал. Но государственный транспортный инспектор кроме полномочий предусмотренных осуществляет иные полномочия в установленной сфере деятельности. Неистребимо и толку никакого. Правил перевозки груза ни речным, ни автотранспортом даже не предвидится - не будет четких и прозрачных правил. Инспектор вправе... или в законе. >:( |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |