Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Упали стеллажи Макстор
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1153208781

Сообщение написано Сталоне Сергей 18.07.2006 :: 11:46:20

Заголовок: Упали стеллажи Макстор
Создано Сталоне Сергей 18.07.2006 :: 11:46:20

Добрый день! Слышал из достоверного источника, что где-то упали стеллажи фирмы Макстор.  :'( Но где точно и как упали, сказать не смогли. Если кто-то что-то слышал, прошу сообщить. Для нас это очень важно.
Заранее благодарю!

Заголовок: Re: Упали стеллажи Макстор
Создано Третьяков Андрей 18.07.2006 :: 12:05:00

Стеллажи просто так не падают....! Главное кажется не где, а почему!...Часто наблюдаю падение стеллажей у сверхэкономных предпринимателей...

Заголовок: Re: Упали стеллажи Макстор
Создано Власенко Сергей 18.07.2006 :: 13:14:35

Слышал про падение стеллажей, только других, так это произошло из-за полов, их просто повело, стеллажи пошли волной и бух...

Заголовок: Re: Упали стеллажи Макстор
Создано Власенко Сергей 18.07.2006 :: 13:30:16


Третьяков Андрей wrote:
Стеллажи просто так не падают....! Главное кажется не где, а почему!...Часто наблюдаю падение стеллажей у сверхэкономных предпринимателей...


Можете перечислить причины падения, исходя из вашего опыта, для общего кругозора?

Заголовок: Re: Упали стеллажи Макстор
Создано Третьяков Андрей 18.07.2006 :: 14:06:57

1.Ошибки в выборе типа стеллажной конструкции и ее элементов;
2.Использование для изготовления стеллажей некачественного металла, не предназначенного для изготовления несущих конструкций;
3.Выполнение монтажных работ с нарушением технологии сборки;
4.Недостаточная несущая способность пола;
5.Отсутствие защитных ограждений несущих стоек, предотвращающих конструкцию от возможных ударов при наезде подъемно-транспортной техники;
6.Неравномерное расположение груза на стеллажных конструкциях;
7.Перегрузка стеллажей.

есть еще причины которые почти не касаются стеллажных конструкций
 - недостаточное освещение
- отсутствие разметки  при работе двух единиц техники , а также отсуствие ограждений и зеркал (при встречном движении водители почему то выбирают стеллаж а не другой погрузчик или стену)
- окружающая среда ( стеллажи на улице)
-  недостаточное расстояние между стеллажами
- и самое главная причина это сам ЧЕЛОВЕК!

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.