|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Упали стеллажи Макстор https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1153208781 Сообщение написано Сталоне Сергей 18.07.2006 :: 11:46:20 |
|
Заголовок: Упали стеллажи Макстор Создано Сталоне Сергей 18.07.2006 :: 11:46:20 Добрый день! Слышал из достоверного источника, что где-то упали стеллажи фирмы Макстор. :'( Но где точно и как упали, сказать не смогли. Если кто-то что-то слышал, прошу сообщить. Для нас это очень важно. Заранее благодарю! |
|
Заголовок: Re: Упали стеллажи Макстор Создано Третьяков Андрей 18.07.2006 :: 12:05:00 Стеллажи просто так не падают....! Главное кажется не где, а почему!...Часто наблюдаю падение стеллажей у сверхэкономных предпринимателей... |
|
Заголовок: Re: Упали стеллажи Макстор Создано Власенко Сергей 18.07.2006 :: 13:14:35 Слышал про падение стеллажей, только других, так это произошло из-за полов, их просто повело, стеллажи пошли волной и бух... |
|
Заголовок: Re: Упали стеллажи Макстор Создано Власенко Сергей 18.07.2006 :: 13:30:16 Третьяков Андрей wrote:
Можете перечислить причины падения, исходя из вашего опыта, для общего кругозора? |
|
Заголовок: Re: Упали стеллажи Макстор Создано Третьяков Андрей 18.07.2006 :: 14:06:57 1.Ошибки в выборе типа стеллажной конструкции и ее элементов; 2.Использование для изготовления стеллажей некачественного металла, не предназначенного для изготовления несущих конструкций; 3.Выполнение монтажных работ с нарушением технологии сборки; 4.Недостаточная несущая способность пола; 5.Отсутствие защитных ограждений несущих стоек, предотвращающих конструкцию от возможных ударов при наезде подъемно-транспортной техники; 6.Неравномерное расположение груза на стеллажных конструкциях; 7.Перегрузка стеллажей. есть еще причины которые почти не касаются стеллажных конструкций - недостаточное освещение - отсутствие разметки при работе двух единиц техники , а также отсуствие ограждений и зеркал (при встречном движении водители почему то выбирают стеллаж а не другой погрузчик или стену) - окружающая среда ( стеллажи на улице) - недостаточное расстояние между стеллажами - и самое главная причина это сам ЧЕЛОВЕК! |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |