|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> Автоматизация закупки и снабжения (SRM?) https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1157530239 Сообщение написано Петров Константин 06.09.2006 :: 12:10:38 |
|
Заголовок: Автоматизация закупки и снабжения (SRM?) Создано Петров Константин 06.09.2006 :: 12:10:38 Такая проблема. Компания, где я сейчас тружусь, после неоднократных потуг с моей стороны объяснить преимущества автоматизации бизнес-процессов, таки соизволила проявить интерес к информационным технологиям. Однако весьма своеобразно - мне предложено найти софт, который бы мог быть настроен на взаимодействие с имеющейся учетной системой с пафосным названием БЭСТ. В частности в насоящий момент прошу подсказать ПО, заточенное специально под нужды отдела закупок. Быть может кто-то сталкивался с отдельными модулями под эти задачи. |
|
Заголовок: Re: Автоматизация закупки и снабжения (SRM?) Создано Архипов Станислав 06.09.2006 :: 14:51:12 сам нахожусь в точности в такой ситуации. уже месяца два пытаюсь подсобрать информацию и хоть как-то понять этот рынок. в общем, на сегодня у меня складывается мнение, что жив только один сегмент: как модуль КИС уровня ERP. и это, возможно, правильно, ибо трудозатраты по наведению моста с существующей учетной системой могут быть весьма чувствительны. софт же такого "неуниверсального" класса редок, по крайней мере живой мне удалось найти один экземпляр - logistware.com, остальные проекты на сегодня прекращены. только мне это не поможет - туда надо организовывать репликацию первичных данных (я это и так делаю в свою систему), а в функциональности нет как раз того, чего нет у меня - построение прогнозов и планов поставок. то есть как заплата... простите, надстройка над существующей КИС - мне не надо, проще писать эти модули самому :( впрочем, поиск продолжается... а бэст этот как хранит данные? я как-то видел его, но мнооого лет назад и не особо интересовался. |
|
Заголовок: Re: Автоматизация закупки и снабжения (SRM?) Создано Петров Константин 06.09.2006 :: 15:28:45 Бог его знает где он хранит свои данные. Глядя на интерфейс досовский, который остается неизменным уже лет 12, то я не удивлюсь если он их сохраняет записывая палочкой на глиняные таблички. ;D |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |