Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Не в тему >> кадровая логистика или логистика кадров
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1160568228

Сообщение написано Поляков Алексей 11.10.2006 :: 16:03:47

Заголовок: кадровая логистика или логистика кадров
Создано Поляков Алексей 11.10.2006 :: 16:03:47

Доброго времене суток.
К проблеме по текучке кадров.

Вот встречал пару раз в публикациях и книгах, но не заострял внимание на разделе - "Кадровая логистика" или "логистика кадров".
Это что такое? и как это вяжется с нашей профессией.   8-)

Заголовок: Re: кадровая логистика или логистика кадров
Создано Петров Константин 11.10.2006 :: 16:46:15

это фантазии теоретиков от логистики.

попытка приставить прилагательное "логистический" ко всему что не прибито гвоздями уже становится похоже на патологию :)

Заголовок: Re: кадровая логистика или логистика кадров
Создано Поляков Алексей 11.10.2006 :: 16:50:33

Точно. И главный гвоздезабиватель - Миротин.  :)

Заголовок: Re: кадровая логистика или логистика кадров
Создано Дубовский Сергей 12.10.2006 :: 12:56:29

да есть такое:) принцип можно сформировать так: нужные люди в нужном месте в нужно время. конечно многое здесь притянуто за уши...но...зерно в этом есть.

Заголовок: Re: кадровая логистика или логистика кадров
Создано Искандеров Александер 13.10.2006 :: 00:11:10

Если логистику считать оптимизацией, то... то соответственно можно оптимизировать все: бизнес-процессы, кадры, склады, бухгалтерию и т.д.
Главное: в маразм не впасть и помнить, что главное не слово "логистика", а дело :))

Заголовок: Re: кадровая логистика или логистика кадров
Создано Лучшенко Леонид 13.10.2006 :: 07:35:27


Искандеров Александер wrote:
Если логистику считать оптимизацией, то... то соответственно можно оптимизировать все: бизнес-процессы, кадры, склады, бухгалтерию и т.д.
Главное: в маразм не впасть и помнить, что главное не слово "логистика", а дело :))


Получается что логистика не наука/сфера деятельность а лишь метод исследования  ;)

Заголовок: Re: кадровая логистика или логистика кадров
Создано Петров Константин 13.10.2006 :: 13:17:35


Дубовский Сергей wrote:
да есть такое:) принцип можно сформировать так: нужные люди в нужном месте в нужно время. конечно многое здесь притянуто за уши...но...зерно в этом есть.


эта функция уже занята менеджментом как наукой об управлении и HR-менеджментом в частности  ::)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.