|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Срок действия телеграммы со станции? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1162557695 Сообщение написано Петров Константин 03.11.2006 :: 15:41:34 |
|
Заголовок: Срок действия телеграммы со станции? Создано Петров Константин 03.11.2006 :: 15:41:34 Коллеги подскажите: Есть желание отправить груз по ж/д. Станция назначения отправляет телеграмму о том, что имеет возможность и непреодолимое желание принять мой груз. Каков срок действия такой телеграммы? Ведь не может же она действовать бессрочно.... :-/ |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Калин Илья 07.11.2006 :: 13:08:28 Добрый день, Константин, Телеграмма составляется на конкретный месяц. Соответственно, срок действия до конца календарного месяца, указанного в телеграмме. |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Петров Константин 07.11.2006 :: 13:30:59 Калин Илья wrote:
Спасибо Илья, за ответ. Вдвойне приятно услышать его от земляка, да к тому же коллеги по электротехническому цеху. :) У меня в договоре поставщик оговаривает, что я мол должен ему не менее чем за 10 дней до отгрузки сообщить номер и дату телеграммы этой. Таким образом сообщи я ему что телеграмма № от 25 октября ему направлена, он при всем желании уже не сможет по ней отгрузиться через 10 дней (5 ноября.) ибо она уже не актуально с начала месяца? |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Калин Илья 07.11.2006 :: 16:04:34 Константин, уточните, Вы выступаете в роли отправителя или получателя? "Есть желание отправить груз по ж/д..." "У меня в договоре поставщик оговаривает.." А вообще, 25 октября составляется телеграмма на ноябрь. |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Петров Константин 08.11.2006 :: 17:11:42 Калин Илья wrote:
Признаться я не тот и не другой. :) Я заказал на некоем заводе товар, который предполагается доставить поему клиенту. Т.Е. товар идет транзитом, мимо меня. :) Таким образом я лишь плательщик. Но в данном случае можно отождествить меня с Получателем, поскольку заводу разнарядку отгрузочную подаю именно я. В договоре заводом прописано, что я должен дать ему номер проклятой телеграммы за 10 дней до отгрузки. Мне эта фраза немного не понравилась, т.к. я считал, что у телеграммы есть срок действия. А теперь вот и выясняю могу ли я с легкостью давать такие телеграммы на завод. (просить Получателя их отправить со станции назначения). |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Калин Илья 09.11.2006 :: 13:53:40 Константин, рассказываю позицию завода. Отправки по жд делаются на основании Плана. Для того, чтобы завод мог отправить груз в декабре, он должен подать план на декабрь (форма ГУ-12). По идее, это нужно сделать до 15 ноября, тогда он считается основным и по нему без проблем можно отгружать в декабре. НО, план подать можно и позднее 15 ноября (15 числа месяца, предшествующего месяцу отгрузки), в том числе и на текущий месяц.. Он будет дополнительным. В течение 10 дней с момента подачи доп. плана отгрузки по нему осуществляются со штрафом. После 10 дней - без. Таким образом завод за 10 дней хочет получить номер телеграммы, чтобы подать план и через 10 дней отгружаться без штрафов "за досрочную отгрузку". Примерно так.. |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Калин Илья 09.11.2006 :: 13:57:30 Петров Константин wrote:
25 октября Вы сообщаете на завод, что телеграмма №... от 25.10.06 на ноябрь месяц отправлена, телеграфный номер такой-то. Завод подает план и начиная с 5 ноября отгружает по этому плану без доп. затрат. |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Петров Константин 10.11.2006 :: 16:19:52 Илья спасибо за подробный ответ! А скока это самый штраф за досрочную (ранее 10 дней) отгрузку? Может он не настолько уж огромен, чтобы поминать его (этот срок в 10 дней) в договоре, тем более что за транспорт я все равно возмещаю заводу по фактическим его затратам? А если это не 25 число, а 20? Например завод не отправит 31, и что мне переделывать телеграмму на след. месяц? |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Ершов Кирилл 10.11.2006 :: 16:55:34 См.Договор со станцией. Или по "прейскуранту" :) отделения дороги. На всём отделении дороги тарифы должны быть одинаковы. А данный штраф... ;D Читай в самом начале договора. |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Чернышев Алексей 13.11.2006 :: 11:17:41 Штраф обычно в размере 800 -1500 р |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Калин Илья 13.11.2006 :: 11:30:38 Петров Константин wrote:
День добрый! План-то тоже сгорает 31-го.. Если Вы чувствуете, что можете не успеть отгрузиться (от кого это зависит?) - сделайте 2 телеграммы, одну на ноябрь, вторую на декабрь. Если мне не изменяет память 1 телеграмма около 80 руб. стоит :) А уж завод сам решит на какой месяц подавать план и будет отвечать за свое решение. |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Чернышев Алексей 13.11.2006 :: 11:53:32 Кстати есть интересный факт. Переходящие планы бывают, а вот дать оплатную телеграмму даже по переходящему плану на 2 месяца нельзя. Однако трансконейнер в своей новой роли такие телеграммы запросто дает от своего имени. В любом случае, в ближаший год будет введено подтверждение оплаты через ЭТРАН, так что вопрос сам собой умрет. |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Петров Константин 13.11.2006 :: 13:59:21 Ершов Кирилл wrote:
Откуда у меня то этот договор со станцией? Я пишу, что Завод отправляет, а там люди маловменяемые. ------------------ 800-1500 моей финансовой ситуации не изменят кардинально. Всем спасибо, пошлю их нифик, с их 10 днями до отгрузки. Они судя по всему пытаются себе время для изготовления так прибавить, ибо соблюдением сроков не грешат. >:( |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Калин Илья 13.11.2006 :: 14:16:58 Петров Константин wrote:
Универсальное решение! :D |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Бондарь Роман 15.04.2008 :: 21:30:57 Калин Илья wrote:
М-да... Автор отжигает. А вообще, нафига эта телеграмма нужна? :o |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Ососков Никита 16.04.2008 :: 10:05:07 [А вообще, нафига эта телеграмма нужна? :o[/quote] На Свердловской Дороге наличие телеграммы со станции назначения о согласии в принятии вагона - обязательное требование. Особо ретивые работники станции Свердловск-Товарный требуют ещё письмо грузополучателя (им, видимо, не вдомёк, что станция назначения отправляет согласительную телеграмму только на основании письма грузополучателя). Иногда наталкиваешься на стену непонимания грузополучателя и даже ДС: предприятия получают большое количество вагонов без каких бы то ни было дополнительных согласований. Требование СвЖД у них вызывает улыбку, а иногда и раздражение. |
|
Заголовок: Re: Срок действия телеграммы со станции? Создано Щёголев Данила 17.04.2008 :: 09:12:24 Работаем с Владиком без всяких телеграмм... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |