Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистическое администрирование >> Логистические издержки
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1163169350

Сообщение написано Петров Игорь 10.11.2006 :: 17:35:50

Заголовок: Логистические издержки
Создано Петров Игорь 10.11.2006 :: 17:35:50

Доброго времени суток уважаемые логисты. Подскажите пожалуйста каким образом можно выделять логистические издержки и осуществлять их учёт

Заголовок: Re: Логистические издержки
Создано Ищенко Александр 11.11.2006 :: 23:23:08

профиль  и направление деятельности?

Заголовок: Re: Логистические издержки
Создано Петров Константин 13.11.2006 :: 12:11:48

для начала определитесь -  ЧТО ИМЕННО Вы будете называть логистическими издержками, а уж как их выделить и посчитать - дело техники. :)

Заголовок: Re: Логистические издержки
Создано Петров Игорь 13.11.2006 :: 15:08:24

Наша организация занимается торговлей бытовой техникой и передо мной поставили задачу определить издержки компании на организацию распределения товара по магазинам.

Заголовок: Re: Логистические издержки
Создано Лучшенко Леонид 14.11.2006 :: 08:55:18

Транспорт+склад

Заголовок: Re: Логистические издержки
Создано Петров Константин 14.11.2006 :: 11:33:23


Петров  Игорь   wrote:
Наша организация занимается торговлей бытовой техникой и передо мной поставили задачу определить издержки компании на организацию распределения товара по магазинам.


это очень общее определение

склад+транспорт немного конкретнее, но тоже довольно абстрактно.

Ваша, Игорь, зарплата например тоже сюда имеет право быть добавлена.... мобильная связь, софт, обслуга техники и все налоги, котрые идут с имущества (если оная техника в собственности).

Вобщем ширше надо глядеть. :)

И упаси Вас Бог с кем то сравнивать Ваши лог. издержки и пытаться стандартизировать их уровень на основании каких-либо "средних" показателей из интернета или отраслевых журналов.  ::)

Заголовок: Re: Логистические издержки
Создано Лобанов Николай 08.12.2006 :: 12:24:32

Игорь,
для начала отделите логистика от продажника или закупщика!
"Распределительной логистикой" о которой Вы говорите часто занимаются больше продажники, давая заявки и регулируя, таким образом, развоз товара.
А логистик -транспорт выполняет исполнительную функцию!
Что в корне не правильно, так как управление потоками -это функция логистики.
Но это редко где можно встретить! Логистикой занимаются все кому не лень!
Поэтому для начала разберитесь с функциональной структурой компании!
Распределение издержек и бюджетирование -это следствие.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.