|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистическое администрирование >> Логистические издержки https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1163169350 Сообщение написано Петров Игорь 10.11.2006 :: 17:35:50 |
|
Заголовок: Логистические издержки Создано Петров Игорь 10.11.2006 :: 17:35:50 Доброго времени суток уважаемые логисты. Подскажите пожалуйста каким образом можно выделять логистические издержки и осуществлять их учёт |
|
Заголовок: Re: Логистические издержки Создано Ищенко Александр 11.11.2006 :: 23:23:08 профиль и направление деятельности? |
|
Заголовок: Re: Логистические издержки Создано Петров Константин 13.11.2006 :: 12:11:48 для начала определитесь - ЧТО ИМЕННО Вы будете называть логистическими издержками, а уж как их выделить и посчитать - дело техники. :) |
|
Заголовок: Re: Логистические издержки Создано Петров Игорь 13.11.2006 :: 15:08:24 Наша организация занимается торговлей бытовой техникой и передо мной поставили задачу определить издержки компании на организацию распределения товара по магазинам. |
|
Заголовок: Re: Логистические издержки Создано Лучшенко Леонид 14.11.2006 :: 08:55:18 Транспорт+склад |
|
Заголовок: Re: Логистические издержки Создано Петров Константин 14.11.2006 :: 11:33:23 Петров Игорь wrote:
это очень общее определение склад+транспорт немного конкретнее, но тоже довольно абстрактно. Ваша, Игорь, зарплата например тоже сюда имеет право быть добавлена.... мобильная связь, софт, обслуга техники и все налоги, котрые идут с имущества (если оная техника в собственности). Вобщем ширше надо глядеть. :) И упаси Вас Бог с кем то сравнивать Ваши лог. издержки и пытаться стандартизировать их уровень на основании каких-либо "средних" показателей из интернета или отраслевых журналов. ::) |
|
Заголовок: Re: Логистические издержки Создано Лобанов Николай 08.12.2006 :: 12:24:32 Игорь, для начала отделите логистика от продажника или закупщика! "Распределительной логистикой" о которой Вы говорите часто занимаются больше продажники, давая заявки и регулируя, таким образом, развоз товара. А логистик -транспорт выполняет исполнительную функцию! Что в корне не правильно, так как управление потоками -это функция логистики. Но это редко где можно встретить! Логистикой занимаются все кому не лень! Поэтому для начала разберитесь с функциональной структурой компании! Распределение издержек и бюджетирование -это следствие. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |