Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1163417164

Сообщение написано Еловец Роман 13.11.2006 :: 14:26:04

Заголовок: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе?
Создано Еловец Роман 13.11.2006 :: 14:26:04

Всем доброго времени суток!
Плиз помогите решить ма-а-аленькую поблемку. В общем, не секрет, что не у всех фур, пересекающих жд-кольцо Москвы, имеется соответствующий пропуск. И что за допуск в центр люди с полосатыми палочками берут с таких фур определенную мзду. Однако для нашей конторы сия проблема стала выливаться в довольно существенные суммы. Водилы, которые приезжают к нам за товаром самовывозом, все в один голос кричат, что их только что оштрафовали на 500 руб и требуют эту сумму с нас. Две-три фуры каждый день - это по итогам полугодия достаточно нескромная сумма.
Подскажите - как с этим можно бороться? Перевешивать эти проблемы на клиентов как-то неудобно...

Заголовок: Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Создано Попова Ирина 14.11.2006 :: 09:23:44

Добрый день !
В свое время мы решали эту проблему так :
Покупали несколько обезличенных пропусков ( не на конкретный автомобиль, а на фирму), уведомляли всех заказчиков, что перед прибытием водителю необходимо позвонить по конкретному телефонуи его встречал наш представитель с пропуском на согласованном месте.
Или Вам придется найти др.способ возмещения этих предвиденных затрат.

Заголовок: Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Создано Криворотов Иван 14.11.2006 :: 11:40:25

Добрый день, у нас аналогичная проблема, только с обезличенными пропусками  сейчас беда, так-что если хотите экономии, меняйте место дислокации, по другому к сожалению ни как, это еще хорошо, что за 500 руб. пускают, а представьте перестанут, че тада :-? кричи "караул!!!", а ведь имеют на то полное законное право!  ;)
С Увжением,
Криворотов И.Г.

Заголовок: Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Создано Петров Константин 14.11.2006 :: 11:43:30

Согласен с Ириной.

Я как покупатель поступал так же - договаривался с представителями Продавца, чтоб они ждали перед ж/д и провожали машину на место.

Еще как вариант сразу закладывать в стоимость фрахта этот "штраф". Водилы обычно ворчат но соглашаются.

Заголовок: Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Создано Kondrashov Alexandr 18.11.2006 :: 22:59:14

Думаю, что эту проблему следует возложить на грузополучателя не кривя душой. Висит знак "Въезд грузовым запрещен"  какое может быть решение, это же легальное вымогательство, хотя, возможно, принуждение выносить склады за предел кольца.

Въезд запрещен как внутрь третьего транспортного кольца, так и на него.

В точках въезда стационарных постов нет. Днем обычно под знаком дежурят сотрудники ГИБДД и весового контроля. Ночью есть 99% шанс проехать под знак незамеченным.
Если водилы утверждают, что ночью на въезде их штрафуют - не верьте.

Заголовок: Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Создано Еловец Роман 20.11.2006 :: 10:09:24

На получателя эти расходы вешать шеф не дает - у нас, типа, бесплатная доставка!  :D

А где и у кого можно купить обезличенные пропуска и сколько они стоят (к примеру на фуру 20 т 82 куба)?  :-/

Заголовок: Re: Плата за проезд фур через жд в Москве - доколе
Создано Artamonov Vladislav 20.11.2006 :: 11:34:09

Грузовиков в Москве станет меньше? http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1136953735

И еще раз о МОЖД http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1097941278

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.