Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> аренда самолета
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1167038581

Сообщение написано Можайский Дмитрий 25.12.2006 :: 12:23:01

Заголовок: аренда самолета
Создано Можайский Дмитрий 25.12.2006 :: 12:23:01

Добрый всем,

у генерального возникла идея, а не дешевле ли перевозить груз из Китая в Москву самолетом, т.е. арендовать чисто под себя целиком грузовой самолет и летать. Сейчас возим по ЖД. Вроде как сейчас авиа 6-7$за кг,это когда сборник, получается дороже, а если аренда интересно дешевле будет или нет. Кто нибудь прорабатывал такой вариант?

Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Шагиахметова Эльмира 27.12.2006 :: 16:34:03

этот вариант называется одним словом- чартер.

и как ответ -вот Вам кусочек с  авиационного форума

" чартеры невыгодны, потому что все это шопное тряпье уже года 1,5 как едет в москву поездом. Это в 10 раз дешевле, чем авиатариф, время доставки - 7-10 дней, что сравнимо со временем получения разрешения на чартер на китай (=10 дней) и абсолютно несравнимо по цене. Именно поэтому Ил-76 давно на китай уже не летают - не проходят по экономике, а Аэрофлот (ДС-10) и ВДА (747) возят китайский груз не на Москву, а на Европу. Ил-76МФ тоже не пройдет по тарифу, так как поездом отвезти 50 тонн груза в москву стоит 10тыс.долларов - если пересчитать это только в керосин (без аренды самолета и пр.), то это столько, сколько сожжет Ил-76МФ, не пролетев и 1/4 пути до Китая."


Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Можайский Дмитрий 27.12.2006 :: 17:14:13

а если АНом 124 Руслан, грузоподьемность мах 120тн, у нас в контейнере товара на 10тн, т.е. получается 10 контейнеров 40HC в самолете.
Я слышал что можно взять самолет в аренду на месяц за 130 тыс. $, хотя мне в это не верится.

Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Шагиахметова Эльмира 27.12.2006 :: 17:34:06

чисто теоретически допускаю, что если такое предложение и есть- это значит что 130 тысяч Вы заплатите просто за пользование самолетом, но ПЛЮС- ВСЕ РАСХОДЫ- т.е. топливо, аэропорт сборы, оплата разрешений, работа экипажа итд по факту..
то есть все- все и ПЛЮС еще 130 тысяч чисто за факт того, что вы его наняли. При этом поверьте,на стоимость горючего и прочего- еще накрутят сверху..скупой заплатит дважды.. а то и трижды..

и вообще, послушайте хороший совет- не ищите более дешевой альтернативы, переходя с жд на авиа. честно.



Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Artamonov Vladislav 27.12.2006 :: 17:47:48

Добрый день, вечер и т.д.

Возрождение, Целина, Малая земля… Китайская программа. :o

"Помню! Помню как попку твою в Бадн-Бадене мыл!" (с) Даунхаус

Еще в далеком 98-ом эта штука работала при условии наличия груза в оба конца, да плюс, точнее, минус таможня. Помню! Помню… А тогда керосин существенно дешевле был… :-/

Как молоды мы были… :-/

Вон Мрия вообще за раз 220 т берет. http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1147009995

С уважением, Владислав.

Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Можайский Дмитрий 28.12.2006 :: 09:24:42

жд дешевле понимаю, НО ПЕРЕД ШЕФОМ ОТЧИТАТЬСЯ ОБЯЗАН

Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Шагиахметова Эльмира 28.12.2006 :: 11:59:12

ну если шеф не доверяет всему сказанному и до сих пор считает, что он один додумался до гениальной идеи (это свойственно шефам), то Ваши действия видимо такие:

1) запросить стоимость чартера ( включая все расходы) и максимальную грузоподъемность/макс объем груза

2) разделить стоимость чартера на вес своей партии ( удостоверившись, что она влезает в максимальные грузоподъемность и объем)

3) получив итоговый тариф за кг\куб, показать его шефу.
рядом лучше приписаь в сравнительной таблице то, что вы тратите на жд

4) оставить его наедине с самим собой и своей толстолобостью...
дверь рекомендую плотно прикрыть.
:)

Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Можайский Дмитрий 28.12.2006 :: 12:52:16

мне тут за чартер АНом 124 объявили 395 тыс.$, это должно его охладить

Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Кирсанов Кирилл 08.01.2007 :: 14:59:08

Коллеги, а ничего, что этот борт в Китае только два аэропорта могут принять?
И что получать аккредитацию уже не надо?

Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Штефан Евгений 16.07.2008 :: 14:01:18

набор букв
мне понравилось

Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Емеличев Алексей 17.07.2008 :: 04:02:07

в 1994 году брали весь борт дубаи-москва. то ли ан, то ли ил.
как сейчас помню - 30000 долларов рейс, около 36 тонн.
много воды утекло....

Заголовок: Re: аренда самолета
Создано Сидоренко Андрей 22.07.2008 :: 14:19:01

сейчас стоимость 747 у ТЕСИС - стоит под 700 тыщ. Как правило - все рейсы заказывают китайские авиаагенты, и они набирают груз для этих бортов. ИЛ76 - не летает давно. Их в основном используют по России. Отправлять грузы выгоднее на пассажирках - тк рейс уже оплачен билетами пассажиров, и коммерческая загруза например Пекин-Москва составляет 16 тонн. У аэрофлота рейсы каждый день и есть еще дополнительные. Хотя - если важны сроки и очень высокая стоимость товара - можно и чартер заказать...  

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.