Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
>> >> Выбор стеллажей
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1169747788

Сообщение написано Ряхин Александр 25.01.2007 :: 20:56:27

Заголовок: Выбор стеллажей
Создано Ряхин Александр 25.01.2007 :: 20:56:27

Предложил руководству для увеличения вместимости склада упаковки установить паллетные стеллажи. Получил добро и напутствие- срочно! Залез в инет- предложений и производителей море. Только обзвонить месяц нужен.  
Прошу Вашей консультации по выбору  поставщика по Москве ( качество стеллажей, цена, сроки поставки и установки).
Заранее благодарен!


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сергеев Игорь 25.01.2007 :: 22:09:53

Что такео паллетные стеллажи?
Вы точнее скажите, что Вам надо, а то ведь гравитация и 250 евро может стоить


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Ряхин Александр 26.01.2007 :: 08:55:51

Уточняю. Мне не нужны стеллажи гравитационные, глубокого хранения (набивные), передвижные, этажные, консольные, грузовые, настенные, полочные, офисные, торговые,....
Мне нужны стеллажи с боковой загрузкой, линейные, для поддонов,паллетные, фронтальные, для европоддонов. И рекомендация, с кем лучше иметь дело.
Еще раз большое спасибо тем кто даст дельный совет, а не блеснёт эрудицией.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власенко Сергей 26.01.2007 :: 10:34:37

Скинул на мыло ;)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Куликов Константин 26.01.2007 :: 17:39:45

Выслал на почту.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 07.02.2007 :: 16:12:35

seltik.ru - посмотрите, может мы поможем

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дёмин Олег 07.02.2007 :: 16:33:55

Уважаемый Александр!
Заказываю в этой фирме уже много лет и очень доволен. Рекомендую:
http://www.dikomsever.ru/stellag/Stelag8_st_paletnie.htm
Удачи!

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 07.02.2007 :: 16:41:50

Диком? Довольны? Странно. Повезло можно сказать.
Первый раз слышу положительный отзыв

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Филипенко Алексей 07.02.2007 :: 16:49:06

Посмотрите на этих.
по моему одна из самых продвинутых компаний по части стеллажей
http://www.nedcon.ru/

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 07.02.2007 :: 17:08:02

Сталкивался с Недконом в тендере, проиграл только из-за отката

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дёмин Олег 07.02.2007 :: 17:36:03

Уважаемый Кирилл!
Вы продаёте стелажи, причём иностранного производства и предполагаю не дёшево.
Я же, как нач.склада, эксплуатирую их. И предпочтение отдаю отечественному производителю, хватит иноземцев кормить. А у Дикома покупаю не только я - многие компании, которые ищут оптимальное соотношение цены и качества. Не раз слышал положительные отзывы. Насчёт повезло Вы не правы, согласитесь, в Вас конкурент говорит. Как говаривал Суворов: "Раз повезло, два повезло ..." :)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 07.02.2007 :: 17:43:25

Мы сами призводим в Подмосковье  :)
Диком в первую очередь ориентирован на производство рам.
Так как в России прокатных станов раз два и обчелся.
Они редко участвуют в тендерах, только в очень крупных.
А если делают небольшие заказы, то бывают проблемы

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано складной игорь 07.02.2007 :: 22:21:57

Я знаю где распродается мизонинные стеллажи или комплекс.
Думаю процентов за 30%, от закупочной цены они отдадут весь комплекс, так как я знаю им хочется отдать весь комплекс сразу. Пока есть у них предложения на 1000 паллето-мест.
Информации про данный комплекс немного, но могу подкинуть телефон ответственного за продажу данного комплекса.
А там сами договариваетесь.
Знаю,что он на 3000 паллето-мест.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Коняхин Роман 08.02.2007 :: 16:19:34


Филипенко Алексей wrote:
Посмотрите на этих.
по моему одна из самых продвинутых компаний по части стеллажей
http://www.nedcon.ru/


Мы используем стеллажи (под узкопроходные высотные штабеллеры) данной компании. Пока только положительный отзыв.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Соловьев Александр 09.02.2007 :: 14:42:10


Коняхин Роман wrote:
[quote author=Филипенко Алексей link=1169747788/0#8 date=1170856146]Посмотрите на этих.
по моему одна из самых продвинутых компаний по части стеллажей
http://www.nedcon.ru/


Мы используем стеллажи (под узкопроходные высотные штабеллеры) данной компании. Пока только положительный отзыв. [/quote]

Безусловно, Nedcon - одна из самых (если не самая) продвинутых стеллажных компаний в России. Тем более, что у нее за плечами багаж знаний и опыта голландской "мамы".
Если речь идет о серьезном складе (большие высоты, нагрузки, объем) - это лучший вариант.
Если же склад небольшой - можно поискать стеллажи попроще и побыстрее (можно даже найти наличие на складе). Все зависит от Ваших задач и возможностей.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Куликов Константин 12.02.2007 :: 18:47:53

"Мы сами призводим в Подмосковье  
Диком в первую очередь ориентирован на производство рам.
Так как в России прокатных станов раз два и обчелся.
Они редко участвуют в тендерах, только в очень крупных.  
А если делают небольшие заказы, то бывают проблемы"

В России не один и не два прокатных стана, в одной Москве их больше десятка ( а то и двух десятков), и с каждым годом все больше и больше. Есть отечественные , есть итальянские, есть немецкие. Есть компании (в Москве), где кол-во прокатных станов перевалило за 5-6-7 штук.

Про Диком: Одна из немногих ( а м.б. и единственная) компания в России, способная быстро и качественно сделать проект и реализовать его в указанные сроки. В чем огромная заслуга г-на Дорохина и его коллег.

ЗЫ. И не стоит негативно отзываться о конкурентах, поверьте Кирилл, это в первую очередь негативно говорит о Вас и Вашей компании.

PSS  Не работал никогда в Дикоме, Недконе и в их московских представительствах.


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 13.02.2007 :: 08:28:00

"В России не один и не два прокатных стана, в одной Москве их больше десятка ( а то и двух десятков), и с каждым годом все больше и больше. Есть отечественные , есть итальянские, есть немецкие. Есть компании (в Москве), где кол-во прокатных станов перевалило за 5-6-7 штук" - это совсем не так. В Москве 2 - 3 компании у которых есть прокатные станы (это касается тех компаний, которые производят именно в Подмосковье).

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Филипенко Алексей 13.02.2007 :: 12:59:05


Костюкевич Кирилл wrote:
"В России не один и не два прокатных стана, в одной Москве их больше десятка ( а то и двух десятков), и с каждым годом все больше и больше. Есть отечественные , есть итальянские, есть немецкие. Есть компании (в Москве), где кол-во прокатных станов перевалило за 5-6-7 штук" - это совсем не так. В Москве 2 - 3 компании у которых есть прокатные станы (это касается тех компаний, которые производят именно в Подмосковье).

Кирилл, здравствуйте.
Скажите, а какая собственно разница нам, как потребителям стеллажей, где находится прокатный стан для профиля - в Подмосковье, Тверской губернии, Белоруссии или на Урале? Или скажем с чьего производства стали сделан этот профиль? Для меня важным показателем скорей будет сроки выполнения моего заказа, наличие склада готовой продукции, быстрая замена бракованных или поврежденных моими архаровцами балок, стоек и т.д.  Ну и естественно цена на все это безобразие.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 13.02.2007 :: 13:27:14

Добрый день!
Мы просто спорили про количество прокатных станов в России  :)
Естественно для потребителя важны сроки. цена и качество.


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Соловьев Александр 13.02.2007 :: 15:48:05


Филипенко Алексей wrote:
[quote author=Костюкевич Кирилл link=1169747788/15#16 date=1171344480]"В России не один и не два прокатных стана, в одной Москве их больше десятка ( а то и двух десятков), и с каждым годом все больше и больше. Есть отечественные , есть итальянские, есть немецкие. Есть компании (в Москве), где кол-во прокатных станов перевалило за 5-6-7 штук" - это совсем не так. В Москве 2 - 3 компании у которых есть прокатные станы (это касается тех компаний, которые производят именно в Подмосковье).

Кирилл, здравствуйте.
Скажите, а какая собственно разница нам, как потребителям стеллажей, где находится прокатный стан для профиля - в Подмосковье, Тверской губернии, Белоруссии или на Урале? Или скажем с чьего производства стали сделан этот профиль? Для меня важным показателем скорей будет сроки выполнения моего заказа, наличие склада готовой продукции, быстрая замена бракованных или поврежденных моими архаровцами балок, стоек и т.д.  Ну и естественно цена на все это безобразие.
[/quote]

Добрый день!

По поводу места расположения прокатного стана - действительно, клиенту до лампочки (при условии, что стоимость доставки стеллажей до объекта учтена). Что касается вопроса происхождения металла (какого металлургического комбината), его марки (прочностные характеристики) - это очень важный вопрос. Любая серьезная западная компания ставит на первое место вопрос гарантии качества своей продукции, которое (качество) закладывается на всех этапах производства, начиная с качества исходного сырья. К сожалению, в России большая беда с этим делом. Качество металла (соответствие требуемым механическим характерисикам) можно проверить только по сертификату качества (если, конечно, у компании нет собственной лаборатории входных испытаний образцов металла - а этого нет у 99% российских компаний и есть у всех серьезных западных компаний). Пракика показывает, что данные сертификата и реальные характеристики металла могут существенно отличаться. Это не вина наших компаний, а беда (даже при очень добросовестном подходе к своему делу).  Из той же серии вопрос о реальной толщине металла, из которого сделаны стеллажи. Даже по ГОСТу возможен существенный отрицательный допуск толщины металла. Добавим к этому реальный дефицит металла на российском рынке. В этой ситуации несчастному производителю стеллажей не приходится привередничать - бери, пока дают (и что дают). Эти три фактора, сложенные вместе, заставляют ооочень серьезно задуматься о выборе компании при заказе высотных и серьезно нагруженных стеллажей. И не надо обольщаться "гарантиями",  "испытаниями",  "паспортами" и т.п. (это пообещают все).   Лучше серьезно подходить к выбору поставщика. А качество (реальное) и цена - вещи взаимозависимые...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 13.02.2007 :: 16:06:38

2 года тружусь в этой сфере. И на моей памяти у нас не возникало проблем с некачественным металлом (слава богу!). Мы даем гарантию на оборудования 3 года.
Ну и собственно от клиентов не было нареканий по качеству изготовления и установке.

А в целом согласен. Все правильно.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власенко Сергей 13.02.2007 :: 17:25:51

Качество и марка стали, это очень важный вопрос и на него необходимо обращать внимание при выборе стеллажей. В импортных стеллажах сталь лучше. В наших стеллажах используется Сталь 3 и 08 ПС, в основном. В прошлом году на Балтиморе завалились стеллажи, производитель известный отечественный, экспертиза показала, что против заявленных 1000 кг. на паллет и 3 т. на полку, реально стеллаж выдерживает 800 кг. и соответственно 2.4 т.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сланевский Василий 14.02.2007 :: 10:42:21

у меня: полочные горторгснаб, паллетные политехмаш.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 11:11:38

Горторгснаб - перекупщики.
Политехмаш - даже не слышал. Но раз они в Твери, подозреваю, что это НЕДКОН

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сланевский Василий 14.02.2007 :: 11:28:51

от горторгснабовских избавляюсь. формат комплекса поменялся.
политехмаш реально тверская фирма. прокатные станы у них свои.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 11:56:06

Ну я и говорю НЕДКОН. Они видимо и делают свои стеллажи на их площадях

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 12:36:00

Всем привет, случайно натолкнулся на Ваш форум, много узнал интересного о своей компании, особенно о том что мы делаем стеллажи на территории "Политехмаш"  ;D. Что бы не было домыслов готов ответить на любые вопросы здесь или по телефону +7 495 937 60 24 Блохин Вячеслав компания "Недкон".

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 12:55:06

Это было всего лишь предположение.
У вас же тоже в Твери вроде производство

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 13:03:03

Вообще у нас информация открытая и как правило мы ее не скрываем.
Завод где мы производим продукцию действительно находится в Тверской области в г.Вышний Волочек, это 9 тысяч квадратных метров из них производство 6 тысяч, из оборудования только одна покрасочная линия занимает тысячу метров позволяет красить профиль длиной 14 метров.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 13:21:53

К стати (надеюсь модератор не забьет, если что сразу извиняюсь) в качестве информации, ищем сейчас к себе менеджера по продажам с опытом работы в стеллажном бизнесе, здесь случаем нет таковых?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 13:57:35

Есть, но к вам не пойду  :)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сланевский Василий 14.02.2007 :: 14:04:51

мы у политехмаша корпоративный клиент, цена соответственно устраивает на 110%...) скидка у нас великолепная. но при этом никаких нареканий не разу не было и по: качеству, срокам, проектному сопровождению, установке, доработке.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 14:11:47


Quote:
мы у политехмаша корпоративный клиент, цена соответственно устраивает на 110%...) скидка у нас великолепная. но при этом никаких нареканий не разу не было и по: качеству, срокам, проектному сопровождению, установке, доработке.


Дайте на просчет, возможно мы сделаем дешевле............  :)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сланевский Василий 14.02.2007 :: 14:31:36


Костюкевич Кирилл wrote:

Quote:
мы у политехмаша корпоративный клиент, цена соответственно устраивает на 110%...) скидка у нас великолепная. но при этом никаких нареканий не разу не было и по: качеству, срокам, проектному сопровождению, установке, доработке.


Дайте на просчет, возможно мы сделаем дешевле............  :)


придерживаемся армейской однотипности) всё должно быть взаимозаменяемо и одного производителя.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 14:34:44

Хочу вставить свои 2 копейки в разговор  ;D
Выбор стеллажей вопрос сложный и строго индивидуальный, можно очень много перечислять плюсов о своей компании, но как правило выбор за клиентом что то ему нужно, чего его устраивает на что то он может закрыть глаза. Но есть главное отличие российского подхода и западного. Хочу привести пример из моего опыта работы несколько в другой отрасли, мне кажется это будет интересно.
В свое время я работал в мебельной отрасли с итальянскими производителями, я спросил их где они покупают древесину, ответ был в Бразилии при чем они ее покупают на корню, перед покупкой они смотрят возраст древесины, далее они поднимают данные по климатическим условиям которые были в Бразилии в этом конкретном месте на протяжении всего роста и если вдруг оказывалось что были какие то перепады температур то они ее не берут а ищут в другом месте. Эта правда, так есть по этому итальянская мебель такая надежная и сложит долго.

Как правило это относится ко всем западным поставщикам - имя, опыт работы и качество.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 14:46:35

Каждый кулик свое болото хвалит  :)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 14:47:47

Про зарубежных производителей встречал здесь отрицательные отзывы именно от клиентов....

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 14:48:54


Quote:
придерживаемся армейской однотипности) всё должно быть взаимозаменяемо и одного производителя.


Ну а все таки.......
Ради спортивного интереса  :)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дёмин Олег 14.02.2007 :: 15:00:47


Костюкевич Кирилл wrote:

Quote:
придерживаемся армейской однотипности) всё должно быть взаимозаменяемо и одного производителя.


Ну а все таки.......
Ради спортивного интереса  :)


Вот Вам ради спортивного интереса для спаренного:

- рама П70 оцинковка, высота 3500 - 10 шт.,
- балка 2700 П130х50х1,5 (нагрузка 3т) - 24 шт.,
- и, конечно, подпятники, связи гориз-диаг, крепёж.
Ограждение исключаем. Ну и Ваша установка.
По пунктам: скока-скока???


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сланевский Василий 14.02.2007 :: 15:19:50


Костюкевич Кирилл wrote:

Quote:
придерживаемся армейской однотипности) всё должно быть взаимозаменяемо и одного производителя.


Ну а все таки.......
Ради спортивного интереса  :)


№      Наименование                                    Размеры                     Кол-во, шт
                                                            L         T      
1.      Стойка боковая 100х80                         7100      1000                             72
2.      Балка продольная 55х90х1,5                2100                                   256
3.      Балка продольная 60х120х3                3400                                   32
4.      Половица просечная                         1000      200                             1 032
5.      Половица просечная                         950      200                             510
6.      Половица просечная                         900      200                             120
7.      Балка продольная 40х60х2                2100                                   672
8.      Полка                                           900      200                             3 360
9.      Делитель продольный                         2100      350                             320
10.      Делитель поперечный                         1000      350                             448
11.      Лестница межуровневая                                                  2
12.      Перила 40х80х2                                  3400                                   8
13.      Перила 40х80х2                                  1000                                   48
14.      Ворота разгрузочные                                                           2
15.      Отбойник наружный                                                           144
16.      Балка отбойника 30х50х2                1000                                   288
17.      Фиксатор                                                                             1 920
18.      Анкер                                                                             288

цену попрошу с учетом этой системы в трех экземлярах!

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 15:20:36


Quote:
рама П70 оцинковка, высота 3500 - 10 шт.,
- балка 2700 П130х50х1,5 (нагрузка 3т) - 24 шт.,
- и, конечно, подпятники, связи гориз-диаг, крепёж.


рама п70 3500*1100 мм - 1493 руб.
Балка 2700 мм, 120*40 мм (3000 кг.) - 850 руб.
анкер - 15 руб.

Все остальное в комплекте

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 15:24:09

С мезонином сложнее.
По чужой спецификации тяжело просчитать.
К сожалению сразу не смогу дать ответ по ценам.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 15:25:18

монтаж забыл. 10% от стоимости без скидки, но не менее 8000 руб.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 15:44:17

Я не удержался  ;D попросил посмотреть менеджера сколько у нас стоит Балка 2700 130х50х1,5 (нагрузка 3 т) получилось 752,53 рубля включая НДС.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дёмин Олег 14.02.2007 :: 15:50:27


Блохин Вячеслав wrote:
Я не удержался  ;D попросил посмотреть менеджера сколько у нас стоит Балка 2700 130х50х1,5 (нагрузка 3 т) получилось 752,53 рубля включая НДС.

А цена какого года?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дёмин Олег 14.02.2007 :: 15:56:30


Костюкевич Кирилл wrote:

Quote:
рама П70 оцинковка, высота 3500 - 10 шт.,
- балка 2700 П130х50х1,5 (нагрузка 3т) - 24 шт.,
- и, конечно, подпятники, связи гориз-диаг, крепёж.


рама п70 3500*1100 мм - 1493 руб.
Балка 2700 мм, 120*40 мм (3000 кг.) - 850 руб.
анкер - 15 руб.

Все остальное в комплекте


В комплект рамы должно входить: стойки - 2, гориз.связей - 4, диаг.св. - 5, к-т для крепежа св. - 10, подпятники с крепежом и анкерами - 2.
Если у Вас также, то причем цена анкера?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 15:57:07

Цена текущая.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 15:57:34

С ума сойти.
До себестоимости уж опускаться то не стоило....

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 15:58:47

Анкер не идет в комплекте.
Подпятники идут в комплекте с рамой у нас  :)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 16:05:23

Я так понимаю что у нас работы не початый край, если вы считаете что это наша себестоимость.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дёмин Олег 14.02.2007 :: 16:07:44

Вот всегда так....
Продавцы разведут турусы....Мы такие, у нас такие цены...Как доходит дело до счёта - глаза на лоб лезут, Жванецкий вспоминается: "Мы же ж договаривались, я же ж надеялся, а вы, а как ж я?....."
Вот у меня на той неделе консультант "Медведя" был с огромным кейсом, где образцы профилей и окраски. Как оказалось это их стеллажи в Балтиморе сгармошили.
Цены все вы даёте НЕРЕАЛЬНЫЕ. Металл нонича да окрашенный, да оцинкованный СТОКА не стоит!
Он стоит ДОРОЖЕ!

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 16:10:01


Quote:
Вот всегда так....
Продавцы разведут турусы....Мы такие, у нас такие цены...Как доходит дело до счёта - глаза на лоб лезут, Жванецкий вспоминается: "Мы же ж договаривались, я же ж надеялся, а вы, а как ж я?....."
Вот у меня на той неделе консультант "Медведя" был с огромным кейсом, где образцы профилей и окраски. Как оказалось это их стеллажи в Балтиморе сгармошили.
Цены все вы даёте НЕРЕАЛЬНЫЕ. Металл нонича да окрашенный, да оцинкованный СТОКА не стоит!
Он стоит ДОРОЖЕ!


могу счет выставить и через 30 дней отгрузить........

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дёмин Олег 14.02.2007 :: 16:24:05

"Я с незнакомыми мужчинами не знакомлюсь!" :)
И в отношении однотипности я Сланевского поддерживаю.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 16:47:11

Олег, вы знаете но металл если его брать непосредственно у производителя например НЛМК будет стоить порядка 600-700 евро за тонну (цифры открытые), такая балка будет весить порядка 17.00-17,49 кг что бы покрасить ее нужно потратить порядка 0,2-0,3 кг краски. Итого получается по максимуму металл 400 рублей ну и краска пусть рублей 50 вот и весь расчет.  :) Может быть у вас металл дорогой?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власенко Сергей 14.02.2007 :: 17:29:44


Блохин Вячеслав wrote:
Олег, вы знаете но металл если его брать непосредственно у производителя например НЛМК будет стоить порядка 600-700 евро за тонну (цифры открытые), такая балка будет весить порядка 17.00-17,49 кг что бы покрасить ее нужно потратить порядка 0,2-0,3 кг краски. Итого получается по максимуму металл 400 рублей ну и краска пусть рублей 50 вот и весь расчет.  :) Может быть у вас металл дорогой?


А марку металла можно узнать?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 17:37:23

Black strip, 08PS, 235 Mpa

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власенко Сергей 14.02.2007 :: 17:37:41


Дёмин Олег wrote:
[quote author=Костюкевич Кирилл link=1169747788/30#40 date=1171455636]
Quote:
рама П70 оцинковка, высота 3500 - 10 шт.,
- балка 2700 П130х50х1,5 (нагрузка 3т) - 24 шт.,
- и, конечно, подпятники, связи гориз-диаг, крепёж.


рама п70 3500*1100 мм - 1493 руб.
Балка 2700 мм, 120*40 мм (3000 кг.) - 850 руб.
анкер - 15 руб.

Все остальное в комплекте


В комплект рамы должно входить: стойки - 2, гориз.связей - 4, диаг.св. - 5, к-т для крепежа св. - 10, подпятники с крепежом и анкерами - 2.
Если у Вас также, то причем цена анкера?
[/quote]

Где то около полугода назад проводил тендер для склада 7000-ка, цены получились меньше. Если кому еще не скидывал результаты, могу скинуть. А цена на металл растет чаще, чем дорожают стеллажи.

Все таки советую, если ваши паллеты весят тонну и более, брать импортные стойки, например Итальянские, а балку можно и нашу заказать.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 17:43:55

В догонку по качеству стали, наша компания раз в полгода отправляет кусок штрипсы с сертификатом завода производителя в Голландию для проверки соответствия и качества.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дёмин Олег 14.02.2007 :: 18:02:06


Блохин Вячеслав wrote:
Олег, вы знаете но металл если его брать непосредственно у производителя например НЛМК будет стоить порядка 600-700 евро за тонну (цифры открытые), такая балка будет весить порядка 17.00-17,49 кг что бы покрасить ее нужно потратить порядка 0,2-0,3 кг краски. Итого получается по максимуму металл 400 рублей ну и краска пусть рублей 50 вот и весь расчет.  :) Может быть у вас металл дорогой?


Вячеслав, ну не производитель я, а такой махонький начальниксклада! Всем крутым начальникам всё ясно и просто, а я не верю, пока ручками не измерю, не пощупаю. Мне могут хоть десять счетов прислать с "реальными" ценами, а в жизни реально я вижу другое: большое  красивое за большие деньги (но мне ферарри не нужен) и надёжность и внимание производителя, который может теже фиксаторы или анкера дополнительно привезти и денег не возьмёт, хотя у него и цены чуть выше, чем в Москве. Короче, я по жизни доверяю и работаю с теми, кто проверен и имеет реальное соотношение цена/качество. Думаю, что так поступают большинство практиков.
Спасибо всем!

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Блохин Вячеслав 14.02.2007 :: 18:06:54

Соласен Олег, всего Вам хорошего.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 14.02.2007 :: 18:54:34


Quote:
Где то около полугода назад проводил тендер для склада 7000-ка, цены получились меньше. Если кому еще не скидывал результаты, могу скинуть. А цена на металл растет чаще, чем дорожают стеллажи.  


Это точно. Было подорожание

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сланевский Василий 15.02.2007 :: 09:23:06


Власенко Сергей wrote:
[quote author=Дёмин Олег link=1169747788/45#45 date=1171457790][quote author=Костюкевич Кирилл link=1169747788/30#40 date=1171455636]
Quote:
рама П70 оцинковка, высота 3500 - 10 шт.,
- балка 2700 П130х50х1,5 (нагрузка 3т) - 24 шт.,
- и, конечно, подпятники, связи гориз-диаг, крепёж.


рама п70 3500*1100 мм - 1493 руб.
Балка 2700 мм, 120*40 мм (3000 кг.) - 850 руб.
анкер - 15 руб.

Все остальное в комплекте


В комплект рамы должно входить: стойки - 2, гориз.связей - 4, диаг.св. - 5, к-т для крепежа св. - 10, подпятники с крепежом и анкерами - 2.
Если у Вас также, то причем цена анкера?
[/quote]

Где то около полугода назад проводил тендер для склада 7000-ка, цены получились меньше. Если кому еще не скидывал результаты, могу скинуть. А цена на металл растет чаще, чем дорожают стеллажи.

Все таки советую, если ваши паллеты весят тонну и более, брать импортные стойки, например Итальянские, а балку можно и нашу заказать.[/quote]

в паллетной части у меня до 6 тонн на полку, балки 4 метра, 5 уровней. за этими стеллажами приходится 2 раза в день менеджеру склада присматривать. при малейшей деформации стойки сразу же выбраковываем.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власенко Сергей 16.02.2007 :: 09:45:30

У меня балки 2.7 под 3 евро паллета, ширина по моему 110.
Так уже от трех тонн прогиб виден не вооруженным глазом. Хотя все держится.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 16.02.2007 :: 10:35:32


Quote:
У меня балки 2.7 под 3 евро паллета, ширина по моему 110.
Так уже от трех тонн прогиб виден не вооруженным глазом. Хотя все держится.


а балка какая? из двух профилей сваренная?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власенко Сергей 19.02.2007 :: 09:26:38


Костюкевич Кирилл wrote:

Quote:
У меня балки 2.7 под 3 евро паллета, ширина по моему 110.
Так уже от трех тонн прогиб виден не вооруженным глазом. Хотя все держится.


а балка какая? из двух профилей сваренная?


По моему да.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 19.02.2007 :: 09:35:21

Плохая балка. Запас прочности маленький. Мы из цельного проката делаем

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сланевский Василий 19.02.2007 :: 09:48:05

у меня цельнопрокатные. когда на полке оказывается 3 полных паллета с кабелем/проводом нагрузка составляет 6 тонн на полку, 3 тонны на балку. погиб есть, но не сказать, что в дугу.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Куликов Константин 19.02.2007 :: 10:37:36

По существующим ТУ в России допускается прогиб балки не более 1/200 от ее длинны. Т.е. при длинне балки в 2700-2750 мм. максимальный прогиб при полной загрузке не более 13,5 мм. Что в принципе заметно и может вызывать дискомфорт, но в совершенно не опасно.

Что касается "плохих" и "хороших" балок)))
Полная ерунда ,что балка из зет-профиля или любого другого из двух половинок или больше  ;D, отличного от цельной трубы (120х60 например) - плохая балка.
Такое ощущения может сложиться наверно от того, что балки из гнутых профилей немного легче, чем балки из трубы, и наверно поэтому могут вызывать недоверие.

Так можно дойти до того, что рамы болтовые из 80х60х4 надежнее (и дешевле!!!))) чем рама оцинкованная П110, хотя одна болтовая весит как три оцинкованных.. ::)




Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дёмин Олег 19.02.2007 :: 13:31:10

Коллеги, добрый день!
Что известно об этой компании?
http://www.ust-co.ru/catalog/stelagi/palletnie/
Спасибо.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сланевский Василий 19.02.2007 :: 14:55:20


Куликов Константин wrote:
По существующим ТУ в России допускается прогиб балки не более 1/200 от ее длинны. Т.е. при длинне балки в 2700-2750 мм. максимальный прогиб при полной загрузке не более 13,5 мм. Что в принципе заметно и может вызывать дискомфорт, но в совершенно не опасно.


а как и какое именно ТУ может регламентировать прогиб? можно конкретный номер?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Куликов Константин 19.02.2007 :: 15:51:10


Сланевский Василий wrote:
[quote author=Куликов Константин link=1169747788/60#67 date=1171870656]По существующим ТУ в России допускается прогиб балки не более 1/200 от ее длинны. Т.е. при длинне балки в 2700-2750 мм. максимальный прогиб при полной загрузке не более 13,5 мм. Что в принципе заметно и может вызывать дискомфорт, но в совершенно не опасно.


а как и какое именно ТУ может регламентировать прогиб? можно конкретный номер?[/quote]


постараюсь чуть попозже выложить, если смогу найти)))

но вообще ТУ - это частные стандарты отдельных компаний...)))))


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сланевский Василий 19.02.2007 :: 16:14:33


Куликов Константин wrote:
[quote author=Сланевский Василий link=1169747788/60#69 date=1171886120][quote author=Куликов Константин link=1169747788/60#67 date=1171870656]
но вообще ТУ - это частные стандарты отдельных компаний...)))))


и я именно о том же! ладно бы если это был ГОСТ. но ТУ - вещь узкая. у одной фирму одно ТУ, у второй другое и т.д. на мой взгляд и гост не может регламентировать "прогиб" балки. есть одно понятие: нагрузка на балку.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 19.02.2007 :: 16:26:34


Quote:
Коллеги, добрый день!
Что известно об этой компании?
http://www.ust-co.ru/catalog/stelagi/palletnie/
Спасибо.


стеллажи сами не делают........

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дёмин Олег 19.02.2007 :: 16:32:03

Кирилл, спасибо! По стеллажам - в курсе. Надёжный ли поставщик по погруз.технике, в частности меня интересует  штабелеры электрические Komatsu сопровождаемые
Модели MWS10-1R / MWS12-1R
Грузоподъемность – 1.0 / 1.2 тн
Высота подъема – 1800…4305 мм
Общая ширина – 790 мм
Ширина вил – 570 мм
Длина вил – 1150 мм
Радиус разворота – 1590 мм
Скорость перемещения с грузом – 5,5 км/ч
Материал колес и роликов – мягкий полиуретан
Ширина рабочего коридора – 2373 // 2402 мм
Емкость АКБ – 140…300 Ah
Выносное зарядное устройство - 24V 30…60A
Собственный вес с батареей– 814… 1000 кг

Действительно ли рабочий проход соответствует?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 19.02.2007 :: 17:10:50


Quote:
Модели MWS10-1R / MWS12-1R  
Грузоподъемность – 1.0 / 1.2 тн  
Высота подъема – 1800…4305 мм  
Общая ширина – 790 мм  
Ширина вил – 570 мм  
Длина вил – 1150 мм  
Радиус разворота – 1590 мм  
Скорость перемещения с грузом – 5,5 км/ч  
Материал колес и роликов – мягкий полиуретан  
Ширина рабочего коридора – 2373 // 2402 мм  
Емкость АКБ – 140…300 Ah  
Выносное зарядное устройство - 24V 30…60A  
Собственный вес с батареей– 814… 1000 кг  

Действительно ли рабочий проход соответствует?


Надо смотреть именно на ШИРИНУ рабочего коридора.
Вполне может быть. У наших немцев примерно с такими же характеристиками(PFAFF-Silberblau) рабочий коридор 2250 мм. Почем предлагают если не секрет?
У нас есть модель 1240 (1.2 т на 4000 мм) стоит 9698 евро с АКБ 320 Ah.
А на складе стоит 1645 (1.6 т на 4500 мм) стоит 12800 евро с АКБ 320 Ah.
Если интересно более подробно можно посмотреть на www.pfaffsilberblau.ru

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Куликов Константин 19.02.2007 :: 20:46:57


Сланевский Василий wrote:
[quote author=Куликов Константин link=1169747788/60#67 date=1171870656]По существующим ТУ в России допускается прогиб балки не более 1/200 от ее длинны. Т.е. при длинне балки в 2700-2750 мм. максимальный прогиб при полной загрузке не более 13,5 мм. Что в принципе заметно и может вызывать дискомфорт, но в совершенно не опасно.


а как и какое именно ТУ может регламентировать прогиб? можно конкретный номер?[/quote]


ГОСТ 28766-90

3.5. Упругий прогиб ригеля полки от сил тяжести грузов в их нормативном значении не должен превышать 1/200 пролета этого ригеля.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Artamonov Vladislav 19.02.2007 :: 20:55:25


Сланевский Василий wrote:
[quote author=Куликов Константин link=1169747788/60#67 date=1171870656]По существующим ТУ в России допускается прогиб балки не более 1/200 от ее длинны. Т.е. при длинне балки в 2700-2750 мм. максимальный прогиб при полной загрузке не более 13,5 мм. Что в принципе заметно и может вызывать дискомфорт, но в совершенно не опасно.

а как и какое именно ТУ может регламентировать прогиб? можно конкретный номер?[/quote]

ГОСТ 28766-90 Стеллажи Основы расчета http://6pl.ru/gost/G28766-90.htm

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власенко Сергей 20.02.2007 :: 09:33:23


Дёмин Олег wrote:
Кирилл, спасибо! По стеллажам - в курсе. Надёжный ли поставщик по погруз.технике, в частности меня интересует  штабелеры электрические Komatsu сопровождаемые
Модели MWS10-1R / MWS12-1R
Грузоподъемность – 1.0 / 1.2 тн
Высота подъема – 1800…4305 мм
Общая ширина – 790 мм
Ширина вил – 570 мм
Длина вил – 1150 мм
Радиус разворота – 1590 мм
Скорость перемещения с грузом – 5,5 км/ч
Материал колес и роликов – мягкий полиуретан
Ширина рабочего коридора – 2373 // 2402 мм
Емкость АКБ – 140…300 Ah
Выносное зарядное устройство - 24V 30…60A
Собственный вес с батареей– 814… 1000 кг

Действительно ли рабочий проход соответствует?


По технике их плюс, что могут дать в аренду. Если вам техника не подошла, можно вернуть, подошла- выкупить по остаточной стоимости.
Если технику покупать сразу, Юхайрих все равно Каматсу сделает по цене.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 20.02.2007 :: 09:42:54

А мы Юхангрик сделаем  :)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Соловьев Александр 20.02.2007 :: 15:41:24


Сланевский Василий wrote:
[quote author=Куликов Константин link=1169747788/60#70 date=1171889470][quote author=Сланевский Василий link=1169747788/60#69 date=1171886120][quote author=Куликов Константин link=1169747788/60#67 date=1171870656]
но вообще ТУ - это частные стандарты отдельных компаний...)))))


и я именно о том же! ладно бы если это был ГОСТ. но ТУ - вещь узкая. у одной фирму одно ТУ, у второй другое и т.д. на мой взгляд и гост не может регламентировать "прогиб" балки. есть одно понятие: нагрузка на балку.[/quote]

Дело в том, что упомянутый выше ГОСТ появился относительно недавно. До этого времени прогиб балок регламентировался другими, еще "советскими" ГОСТами (16140-77 и 14757-81) и составлял 1/250...1/300 от длины балки (что, может быть, было немного излишне). В то же время существуют вполне однозначные европейские нормы (FEM 10.2.02 "The design of steel static pallet racking and shelving"), по которым допускаемый прогиб составляет как раз 1/200 от длины балки. Несчастные российские стеллажники до появления нового ГОСТа были вынуждены придумывать свои ТУ, чтобы соответствовать требованиям времени (не только и не столько по нагрузкам, но и по типоразмерам стелладей для современных размеров поддонов).

А регламентирует допускаемую нагрузку, кстати, не только допустимый прогиб балки, но и допустимое напряжение в середине пролета балки. И тут кроется одна из причин того, почему балки некоторых производителей сохраняют остаточный прогиб даже после снятия нагрузки.
Если металл, из которого изготовлена балка имеет невысокие механические характеристики (скажем, предел текучести ниже 230 кг/мм2), то могут появляться эти самые остаточные деформации. И кто из российских производителей стеллажей, которые катают профиль стеллажной балки ("Недкон" не в счет, он уже высказался) сможет назвать значение предела текучести для своего материала (в отличие от предела прочности он даже не указывается в сертификате качества). :)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Щетинин Сергей 04.04.2007 :: 15:48:01

Уважаемый Борис!

Я уважительно отношусь к компании Nedсon - но просьба подкорректируйте информацию о себе
.. а то орфографические ошибки в словах, представляя такую уважаемую компанию - смотрятся крайне некрасиво в Вашем профиле..
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?action=viewprofile;username=boris_skopp

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Филипенко Алексей 04.04.2007 :: 20:17:06

"Галанцы" я думаю будут крайне не довольны своим менеджером.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Руденко Андрей 09.07.2007 :: 16:24:53

Могу порекомендовать Меториентир www.stellagi.net
Работаю более 5 лет подкупают надежностью конструкцый!
У меня на складе стеллажи от двух производителей выигрывает Меториентир! :D

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Филипенко Алексей 10.07.2007 :: 13:06:07

Господа производители стеллажей.
Требуется оснастить стеллажами склад площадью 5 тыс. м.кв.
и высотой 10 метров. Срок до 1.09.2007 года. Нагрузка на балку 2,7 м - 3 тонны.
Жду предложений


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Зубенко Денис 10.07.2007 :: 16:01:12

Алексей, а со складской техникой уже определились?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 10.07.2007 :: 16:05:28

Есть такая компания как Metec - стеллажи по стоимости ниже любых других.
Любой тендер выигрывается этой компанией на ура, кроме тех где:
1. Есть уже "налаженая связь" с другой компанией
2. Жесткие короткие сроки (там поставка составляет около 10 недель).
3. Желание конкурента "получить клиента" любой ценой, даже сильным сокращением своей прибыли(были случаи например в Макссторе, когда давали цену даже в минус прибыли, только бы выиграть тендер)
4. Маленький контракт (не выгодно вести сборный груз, объем должен быть не меньше контейнера)

Качество - очень хорошее (если сравнивать то это бывший контрактный завод SHAEFER).
Референс лист огромный.

Могу дать контакты кому необходимо...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 10.07.2007 :: 16:08:15


Костюкевич Кирилл wrote:

Quote:
Коллеги, добрый день!
Что известно об этой компании?
http://www.ust-co.ru/catalog/stelagi/palletnie/
Спасибо.


стеллажи сами не делают........


Очень даже делают... они являются акционерами транспрогресса...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Филипенко Алексей 10.07.2007 :: 20:23:14


Зубенко Денис wrote:
Алексей, а со складской техникой уже определились?

в принципе да, но хотелось бы посмотреть на цены узкопроходников с грузоподемностью на высоте 7,5 м не менее 700 кг.

Заголовок: Сертификат происхождения
Создано Анохина Юлия 06.08.2007 :: 16:35:33

Люди, помогите, кто-нибудь видел вообще сертификат формы А   КИТАЙСКИЙ?  Как он выглядит?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Филипенко Алексей 06.08.2007 :: 17:40:08

выглядит ужасно, собственно как и все остальное китайское

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Зубенко Денис 07.08.2007 :: 12:52:23


Филипенко Алексей wrote:
[quote author=Зубенко Денис link=1169747788/60#84 date=1184068872]Алексей, а со складской техникой уже определились?

в принципе да, но хотелось бы посмотреть на цены узкопроходников с грузоподемностью на высоте 7,5 м не менее 700 кг.
[/quote]

Алексей, если еще не поздно.

Эти данные мне необходимы, но недостаточны для идеального решения. На основе габаритов и массы груза, желаемого типа направляющих, желаемого Ast, высот стеллажей, здания, проемов, и т. д., схемы обработки грузов данной машиной ,определяемой еще несколькими параметрами, мы в специальном ПО находим оптимальный баланс между шириной прохода, устойчивостью машины и необходимой остаточной грузоподъемностью на нужной высоте.

Это позволит рассчитать конструкцию машины, использование которой будет максимально экономить складские площади, так как ширина моста машины меняется с шагом в 50 мм, а грузоподъемность определяется индивидуально исходя из проектных данных.

Это эффективнее, чем использование узкопроходников стандартных моделей с заранее заданными грузоподъемностью, высотой подъема и Ast.

Необходимые данные сформированы в вопросник, который я могу выслать на почту, если Вы напишете ее мне в личку.



Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Паляк Александра 07.08.2007 :: 16:32:39


Панченко Денис wrote:
Есть такая компания как Metec - стеллажи по стоимости ниже любых других.
Любой тендер выигрывается этой компанией на ура, кроме тех где:
1. Есть уже "налаженая связь" с другой компанией
2. Жесткие короткие сроки (там поставка составляет около 10 недель).
3. Желание конкурента "получить клиента" любой ценой, даже сильным сокращением своей прибыли(были случаи например в Макссторе, когда давали цену даже в минус прибыли, только бы выиграть тендер)
4. Маленький контракт (не выгодно вести сборный груз, объем должен быть не меньше контейнера)

Качество - очень хорошее (если сравнивать то это бывший контрактный завод SHAEFER).
Референс лист огромный.

Могу дать контакты кому необходимо...


Сообщите, пожалуйста, контактную информацию. Есть желание узнать о работе Вашей фирмы.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Kotomkin Vadym 25.09.2007 :: 23:05:57


Дёмин Олег wrote:
Уважаемый Кирилл!
Вы продаёте стелажи, причём иностранного производства и предполагаю не дёшево.
Я же, как нач.склада, эксплуатирую их. И предпочтение отдаю отечественному производителю, хватит иноземцев кормить. А у Дикома покупаю не только я - многие компании, которые ищут оптимальное соотношение цены и качества. Не раз слышал положительные отзывы. Насчёт повезло Вы не правы, согласитесь, в Вас конкурент говорит. Как говаривал Суворов: "Раз повезло, два повезло ..." :)

то что покупают многие - это не показатель
как в анекдоте - то что у нас делают руками - всё плохо
но у нас получаются чудесные дети...
почему-то как что-то покупается себе - к примеру машина - каждый хочет всё кроме совка и китая и иже сними, а почему?
а как не себе - ситуация с точностью на оборот...
я сам покупал стеллажи импортного производства, а также импортные погрузчики (марки называть не буду - не хочу чтобы это воспринималось как реклама) потому что я хочу спать спокойно и оплачивать минимум на содержание (не потому что денег жалко, а потому что больше и не надо)
а лозунги - хватит иноземцев кормить - здесь не уместны.
я видел как народ опрокидывал погрузчики в стеллажных рядах - зрелище приятным назвать не могу...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Kotomkin Vadym 25.09.2007 :: 23:12:20


Костюкевич Кирилл wrote:
Плохая балка. Запас прочности маленький. Мы из цельного проката делаем

а какой запас прочности должен быть?
я покупал стеллажи - коэффициент запаса прочности 1.5, прогиб траверс 3600 мм/4200 кг - 18 мм.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Куликов Константин 02.10.2007 :: 10:24:53

Ну запас прочности в 1.5 раза - маловероятен, т.к. судя по прогибу балки запас ровно по ГОСТу -
1\200 длинны- 18 мм.
Что соотвествует запасу .... %.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Крюков Егор 04.10.2007 :: 07:39:36

Доброе всем утро, день, ночь!

Оборудуем новый склад. Необходимо изготовить кассеты (или их еще называют карманы или ячейки) под продукцию. Продукция - металлические трубы длинной до 12 метров и диаметром до 325 мм.
Народ подскажите где можно посмотреть чертежи, или госты на такие кассеты!
Заранее благодарю всех!


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 09.10.2007 :: 16:02:35


Куликов Константин wrote:
Ну запас прочности в 1.5 раза - маловероятен, т.к. судя по прогибу балки запас ровно по ГОСТу -
1\200 длинны- 18 мм.
Что соотвествует запасу .... %.


Не путайте FEM  и ГОСТ, а так же ТУ, по которым у нас производят большинство российских производителей.

Плюс замечу что прогиб прогибом а запас прочности может быть совершенно разный. Знаю стеллажи в которых запас прочности 1,95...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 09.10.2007 :: 16:07:08


Крюков  Егор wrote:
Доброе всем утро, день, ночь!

Оборудуем новый склад. Необходимо изготовить кассеты (или их еще называют карманы или ячейки) под продукцию. Продукция - металлические трубы длинной до 12 метров и диаметром до 325 мм.
Народ подскажите где можно посмотреть чертежи, или госты на такие кассеты!
Заранее благодарю всех!



Заказывал данные кассеты для РУСАЛ - там правда алюминий - вес в корзине до 1500 кг., ГОСТы есть(на память не помню, но там много про штабелирование длинномеров в карзинах пачках и прочем), изготавливают под те размеры которые необходимы заказчику. Единственное - необходимо конструкцию заранее смоделировать на нагрузки в какой нибудь программе...

При желании порекомендую - если нет желания - обращайтесь в любой металлообрабатывающий завод.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мукужанов Марат 15.11.2007 :: 13:14:19

Кто-нибудь эксплуатировал иранские стеллажи DOZHPAD?
нам их предлагают под склад 7000кв.м с высотой  11м.
Также предлагают транспрогресс, Перь и Клин, что лучше?


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 15.11.2007 :: 14:45:14


Мукужанов  Марат   wrote:
Кто-нибудь эксплуатировал иранские стеллажи DOZHPAD?
нам их предлагают под склад 7000кв.м с высотой  11м.
Также предлагают транспрогресс, Перь и Клин, что лучше?


Я эксплуатировал, не понравились по конструктиву..
Могу предложить другие варианты..Пишите в личку телефон созвонимся..

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мукужанов Марат 16.11.2007 :: 14:24:33

Чем именно непонравились-то?
Пермские кто-нибудь эксплуатировал?
Какие отзывы?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 16.11.2007 :: 14:44:31


Мукужанов  Марат   wrote:
Чем именно непонравились-то?
Пермские кто-нибудь эксплуатировал?
Какие отзывы?

Пермские это чьи?(компания)
По поводу ирана - при перемонтаже балок зацепы деформируются, пришлось выкидывать процентов 5(объем не помню, но общее количество балок было в районе 10-15 тысяч)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мукужанов Марат 16.11.2007 :: 16:58:25

Извиняюсь напутал, не пермские, а  завод Кифато, г Клин - какие по ним отзывы?
По иранским других проблем в эксплуатации не было?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мукужанов Марат 16.11.2007 :: 17:01:21

Извиняюсь - ошибочка вышла.
Не пермские, а г. Клин, завод Кифато - кучу сертификатов показывают, говорят супер, но хотелось бы узнать от пользователей.
По иранским есть ли другие недостатки?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 19.11.2007 :: 10:58:30


Мукужанов  Марат   wrote:
Извиняюсь - ошибочка вышла.
Не пермские, а г. Клин, завод Кифато - кучу сертификатов показывают, говорят супер, но хотелось бы узнать от пользователей.
По иранским есть ли другие недостатки?


Кифато видел на выставке и общался у них в офисе, если интересно могу рассказать что да как - пишите в личку или звоните.
Единственное что могу пока сказать - компания молодая, занимаются в основном торговым оборудованием, складские стеллажи у них новое направление..
По поводу Ирана - кроме того что была проблема с зацепами сорвали сроки поставки на 3 месяца, но возможно это только на наш контракт..

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Костюкевич Кирилл 26.11.2007 :: 14:55:12


Quote:
Есть такая компания как Metec

Вот ни разу не слышал. Дайте хоть на сайт глянуть.


Quote:
3. Желание конкурента "получить клиента" любой ценой, даже сильным сокращением своей прибыли(были случаи например в Макссторе, когда давали цену даже в минус прибыли, только бы выиграть тендер)
Поддерживаю. Было такое. И не один раз. Просто им интересно производство загрузить.
Основной доход там далеко не с продаж стеллажей..........

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 27.11.2007 :: 11:35:09


Quote:
3. Желание конкурента "получить клиента" любой ценой, даже сильным сокращением своей прибыли(были случаи например в Макссторе, когда давали цену даже в минус прибыли, только бы выиграть тендер)
Поддерживаю. Было такое. И не один раз. Просто им интересно производство загрузить.
Основной доход там далеко не с продаж стеллажей..........[/quote]

В частности максстор - там прибыль была вообще с другого продукта.. а производственные показатели вообще никто не считал...

Заголовок: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Бетретдинов Абдельбяр 15.11.2007 :: 14:10:16

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите найти слеллажи для хранения кабельной продукции.
Это деревянные бухты кабеля диаметром 1.5-2.5м, провод в мотках в виде тора, мотки стального тросса.
Как  это лучше хранить?
Как отматывать? На стеллаже или сняв со стеллажа? Варианты?
Какими механизмами для измерения длины, отматываемого  кабеля лучше пользоваться?
Спасибо!

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Панченко Денис 15.11.2007 :: 14:41:37


Бетретдинов Абдельбяр wrote:
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите найти слеллажи для хранения кабельной продукции.
Это деревянные бухты кабеля диаметром 1.5-2.5м, провод в мотках в виде тора, мотки стального тросса.
Как  это лучше хранить?
Как отматывать? На стеллаже или сняв со стеллажа? Варианты?
Какими механизмами для измерения длины, отматываемого  кабеля лучше пользоваться?
Спасибо!


Какие объемы планируете? есть несколько вариантов хранения и использования..
Пишите звоните.. контакты если можно в личку.

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Бетретдинов Абдельбяр 15.11.2007 :: 17:47:40

У меня склад 5000м2 промышленного предприятия!
Ассортимент нестандартный!
Нужны стеллажи для кабельной продукции, чтобы снабжать производство, а также нужны металлические кассеты на поддон для размещения в них разных железяк!

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Карташов Виталий 16.11.2007 :: 16:49:24

Для измерения длинны есть специальные счетчики, есть варианты этих счетчиков комплектующиеся смотчиками кабеля. У нас обьемы, именно кабеля, небольшие, потому сварили для себя стелаж сами, в него на трубах вешаем катушки с разными марками кабеля и ведем через счетчик отмотку.

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Бетретдинов Абдельбяр 19.11.2007 :: 12:08:08

Господа логисты,
неучто  никто  так  ничего  и не посоветует, не предложит, не дас ссылки!?  
Очень нужны такие стеллажи!

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Сланевский Василий 20.11.2007 :: 09:13:44

http://shelvergroup.ru/index.php?area=1&p=gallery&action=showimages&galid=21
вот как это решено у нас
http://www.avts.spb.ru/cable.htm#auto
а вот станки в ассортименте

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Бетретдинов Абдельбяр 20.11.2007 :: 11:50:23


Сланевский Василий wrote:
http://shelvergroup.ru/index.php?area=1&p=gallery&action=showimages&galid=21
вот как это решено у нас
http://www.avts.spb.ru/cable.htm#auto
а вот станки в ассортименте


:)Спасибо уважаемый Василий,
это похоже на то, что нам нужно!
А как лучше решить вопрос с мотками электрического провода диаметром 0.5-0.7 м, который надо периодически отматывать для производства?
На что их лучше вешать?
Сейчас они просто лежат на паллете и чтобы отмотать провода уходит много времени и сил.
Заранее благодарен!
С уважением,
АБ

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Сланевский Василий 21.11.2007 :: 10:45:48

если нет возможности установить высотный стеллаж (http://shelvergroup.ru/index.php?p=gallerypic&img_id=459&galid=21&area=1&ascdesc=desc) - придумывайте систему кручьев, на которые будете вешать. посмотрите гравитацию. сами мотки лучше нарезать станком что-то типа этого: http://www.avts.spb.ru/cable/unk5-2np.htm

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Бетретдинов Абдельбяр 21.11.2007 :: 11:46:49


Сланевский Василий wrote:
если нет возможности установить высотный стеллаж (http://shelvergroup.ru/index.php?p=gallerypic&img_id=459&galid=21&area=1&ascdesc=desc) - придумывайте систему кручьев, на которые будете вешать. посмотрите гравитацию. сами мотки лучше нарезать станком что-то типа этого: http://www.avts.spb.ru/cable/unk5-2np.htm


Уважаемый Василий,
у нас высота склада до 10м, паллетные стеллажи конечно поставим!
Мотки провода у нас сейчас лежат на поддонах и полках!
Но много их в высоту не положишь, так как вся эта куча разваливается, да и доставать снизу моток для отмотки тоже трудоёмко!  на крючья тоже вешаем, но как отматывать? это тоже не то!
Напрашивается стеллаж с какими-то штангами-трубами, на которые эти мотки одеваются, чтобы отматывать не снимая со стеллажа и доступ был бы свободный к каждому мотку!  Что-то похожее с барабанами на фото!
Вот я ищу такую конструкцию стеллажа, но готовую и опробованную, чтобы сами самодеятельностью не заниматься!
Вот и обратился к Форуму за помощью!
С уважением,
АБ

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Костюкевич Кирилл 21.11.2007 :: 16:31:17

Используем стеллажи как у Шелвера на картинках.
Только цена дешевле :)
Если интересно пишите в личку.

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Панченко Денис 22.11.2007 :: 14:14:26


Костюкевич Кирилл wrote:
Используем стеллажи как у Шелвера на картинках.
Только цена дешевле :)
Если интересно пишите в личку.


Так к сведению..., компания селтико никогда не запрашивала информацию по барабанным стеллажам..
Почему Вы решили что у селтико они дешевле??
Плюс фотографии на сайте - паллетка это склад интерьер, Драйв ин - это Метек, ну а остальные фото догадайтесь сами..
Не люблю дезинформации..
Хотите обсудить вопросы стоимости и прочие хитрые вопросы? - пишите в личку

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Сланевский Василий 22.11.2007 :: 15:03:49

на фотографии 100% стеллажей поставлены нам одной и тойже компанией, сделаны они в малайзии, растаможены корректно.... к российским производителям никакого отношения не имеют.

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Панченко Денис 23.11.2007 :: 11:54:12


Сланевский Василий wrote:
на фотографии 100% стеллажей поставлены нам одной и тойже компанией, сделаны они в малайзии, растаможены корректно.... к российским производителям никакого отношения не имеют.


Я про сайт селтико... которые якобы дешевле...

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Бетретдинов Абдельбяр 23.11.2007 :: 13:54:29


Панченко Денис wrote:
[quote author=Сланевский Василий link=1195125024/0#11 date=1195733029]

Я про сайт селтико... которые якобы дешевле...


Коллеги,
о каком сайте идёт речь?
об этом
http://www.seltik.ru/
А отечественные аналоги этих стеллажей есть?

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Сланевский Василий 24.11.2007 :: 18:07:12

вроде тверской политехмаш делает. но ярусов только 3 (видел вживую). на выставки он их не привозил. возможно, возьмутся и за 5 ярусов...

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Бетретдинов Абдельбяр 24.11.2007 :: 19:56:35


Сланевский Василий wrote:
вроде тверской политехмаш делает. но ярусов только 3 (видел вживую). на выставки он их не привозил. возможно, возьмутся и за 5 ярусов...


Да мне и 3х ярусов хватит!
А эл. аресочек не дадите?

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Костюкевич Кирилл 26.11.2007 :: 14:38:49


Quote:
Так к сведению..., компания селтико никогда не запрашивала информацию по барабанным стеллажам..
Почему Вы решили что у селтико они дешевле??


Я сказал
Quote:
Используем стеллажи как у Шелвера на картинках

Т.е. это говорит о том, что я их использую, а не продаю.

[edit]компания селтико никогда не запрашивала информацию по барабанным стеллажам[/edit] что это значит?
И при чем тут "СЭЛТИКО" ???
Я сказал, что могу подсказать производителя, у корого, как я думаю будет дешевле.
Если уважаемый Денис не понял о чем речь, это не дает повода некорректно высказываться о других компаниях.

Кстати, к СЭЛТИКО я уже не имею отношения.

Заголовок: Re: Стеллажи для кабельной продукции
Создано Панченко Денис 27.11.2007 :: 11:42:57


Костюкевич Кирилл wrote:

Quote:
Так к сведению..., компания селтико никогда не запрашивала информацию по барабанным стеллажам..
Почему Вы решили что у селтико они дешевле??


Я сказал [quote]Используем стеллажи как у Шелвера на картинках

Т.е. это говорит о том, что я их использую, а не продаю.

[edit]компания селтико никогда не запрашивала информацию по барабанным стеллажам[/edit] что это значит?
И при чем тут "СЭЛТИКО" ???
Я сказал, что могу подсказать производителя, у корого, как я думаю будет дешевле.
Если уважаемый Денис не понял о чем речь, это не дает повода некорректно высказываться о других компаниях.

Кстати, к СЭЛТИКО я уже не имею отношения.
[/quote]

Уважаемый Кирилл, ничего личного - но то оборудование кторое указано в вашем контакте продает вышеназванная компания, если же у Вас есть информация о другом оборудовании - то, если не трудно, дайте в личку контакт. Я не против поработать с компанией у которой низкие цены.

Заголовок: Стеллажи для запчастей
Создано Соколенко Андриян 26.11.2007 :: 18:08:10

Добрый день :)

Подскажите, какие самые эффективные стеллажи (конструкция, поставщики) для хранения ЗАПЧАСТЕЙ к сельхозтехнике (тракторы, зерноуборочные комбайны и прочее). Номенклатура более 5 000. Мелких (помещаются в руку) запчастей около 25%.

Хотелось бы прочитать мнение того, кто сталкивался с организацией склада запчастей (например, автосервисного).

Посоветуйте с чего начать - какой и чего анализ сделать, как использовать полученные данные.

Рад любой информации  ;)

Заголовок: Re: Стеллажи для запчастей
Создано Санкин Владислав 27.11.2007 :: 10:39:46

Здесь однозначно будет комбинация стеллажей. Самые мелкие я бы разместил в лифтовые автоматизированые стеллажи (типа Hanel), часть - в полочных стеллажах и, уверен, большая часть ляжет на обычные паллетные стеллажи.

Это позволит на небольших площадях сконцентрировать широкий ассортимент.

Заголовок: Re: Стеллажи для запчастей
Создано Панченко Денис 27.11.2007 :: 11:02:01


Соколенко Андриян wrote:
Добрый день :)

Подскажите, какие самые эффективные стеллажи (конструкция, поставщики) для хранения ЗАПЧАСТЕЙ к сельхозтехнике (тракторы, зерноуборочные комбайны и прочее). Номенклатура более 5 000. Мелких (помещаются в руку) запчастей около 25%.

Хотелось бы прочитать мнение того, кто сталкивался с организацией склада запчастей (например, автосервисного).

Посоветуйте с чего начать - какой и чего анализ сделать, как использовать полученные данные.

Рад любой информации  ;)


По складам автозапчастей есть 4 компании которые это делают на российском рынке специализированно:
1.Meta
2.Metech
3.Shaefer
4.FX Rauscher
Есть и другие поставщики, но они либо не представлены на российском рынке, либо нет налаженной поставки и они малоизвестны..
По компаниям которые представляют это оборудование могу дать контакты.. metech и FX Rauscher могу продать сам - пишите в личку

Заголовок: Re: Стеллажи для запчастей
Создано Соколенко Андриян 27.11.2007 :: 14:56:41

FX Rauscher нашел здесь:
http://www.shelver.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=000-000-255&categ=1&parent=0&navop=0&area=1

Очень понравился стеллаж:
http://www.shelver.ru/uploads/download_images/frx_modules.jpg

Кто изготавливает похожие?

Заголовок: Re: Стеллажи для запчастей
Создано Панченко Денис 30.11.2007 :: 11:31:07


Соколенко Андриян wrote:
FX Rauscher нашел здесь:
http://www.shelver.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=000-000-255&categ=1&parent=0&navop=0&area=1

Очень понравился стеллаж:
http://www.shelver.ru/uploads/download_images/frx_modules.jpg

Кто изготавливает похожие?


Вышеперечисленные фирмы изготавливают.. плюс некоторые другие - но в них не факт что есть другие специализированные стеллажи(под кузовщину, стекла, глушители, шины, диски и.т.д.)
Если возможно - дайте свой контактный телефон в личку, выслушаю что нужно и порекомендую..

Заголовок: Re: Стеллажи для запчастей
Создано Сидора Анатолий 25.01.2008 :: 09:56:48

[По складам автозапчастей есть 4 компании которые это делают на российском рынке специализированно:
1.Meta
2.Metech
3.Shaefer
4.FX Rauscher
Есть и другие поставщики, но они либо не представлены на российском рынке, либо нет налаженной поставки и они малоизвестны..
По компаниям которые представляют это оборудование могу дать контакты.. metech и FX Rauscher могу продать сам - пишите в личку
[/quote]
Если можете, подскажите корординаты компании, которая представляет в России фирму Meta.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Чернов Сергей 28.01.2008 :: 10:46:04

Здравствуйте, коллеги.
Порекомендую стеллажные системы "Фрязевского завода металлоконструкций".
Оформите заявку, Вам сделают проект, срок поставки 3 недели, по цене сравните сами. Два склада и холодильную камеру оборудовал их стеллажами и все довольны.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Медведков Михаил 06.02.2008 :: 22:23:14

Если кому нужна консультация по стеллажному оборудованию, обращайтесь!!!

Заголовок: Кое-что о стеллажах ...
Создано Иванова Екатерина 07.02.2008 :: 11:13:42

http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=comdesk;num=1202369854

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Земцева Екатерина 21.02.2008 :: 17:51:47

Для мелкоячеистого хранения http://www.schoellerarcasystems.com/RU/Products/

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Земцева Екатерина 21.02.2008 :: 17:58:23

Кстати, можно и б/у стеллажи посмотреть, мы вот как раз продаем недкон и склад интерьер б\у, так как закрыли один 20 тысячник.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Фокеев Олег 05.03.2008 :: 16:59:46

Коллеги, добрый день!
Нужны фронтальные паллетные стеллажи в объеме прим.300 паллетомест (готов рассмотреть варианты б/у).  Дата поставки оборудования- первая половина-середина апреля. Регион установки-г.СПб
Хранение  3-ярусное, первый ярус- пол, ригели на 3 паллетоместа, высота установки верхнего ригеля до 3 м. Паллеты- 1,2х0,8, вес паллетоместа средний 350-450 кг, макс 550 кг.
Если кто-то готов предложить свои услуги- жду писем (вопросы и предложения) по эл. почте.


Заголовок: Стеллажи для складских помещений
Создано Ознобихин Евгений 05.05.2008 :: 13:03:33

Уважаемые Дамы И Господа! в данной теме хотелось бы поговорить непосредственно о складской логистике. Об оснащении складских площадей стелажными системами.
Мне, как представителю изготовителя металических конструкций для выставки и хронения товаров в Свердловской области, хочется узнать, как оценивают ситуацию на Российском рынке складского оборудования именно потребители.

Заголовок: Re: Стеллажи для запчастей
Создано Прядко Станислав 07.05.2008 :: 17:59:33


Сидора Анатолий wrote:

Если можете, подскажите корординаты компании, которая представляет в России фирму Meta.[/quote]

В том числе и Мету представляет наша компания. Кстати специализируемся на складах автозапчастей. www.technosistem.ru

На нашем складе имеется продукция фирм FAMI (пластиковые контейнеры), LGM (грузоподъемная техника)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Смирнов Сергей 22.06.2008 :: 20:15:12

А высотные стеллажи уже научился кто - нибудь делать? Нужна высота паллетного 16 - 17 метров.
Подскажите адресок.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Куликов Константин 24.06.2008 :: 12:45:10

А какую технику Вы под них планируете использовать? я имею ввиду подьемную?
сделать то можно,только чем грузить?))))

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Зубенко Денис 24.06.2008 :: 16:21:38

Для узкопроходника в серийном исполнении предел 14500 мм. Ну можно даже 15000 мм в почти серийном исполнении  :). В Ганновере на CeMat этого года LINDE выставили первый в мире узкопроходник с высотой 16500 мм, произведенный для какого-то клиента.

Тут же еще вопрос, какую массу нужно держать на этой высоте, и какая ширина моста машины при этом будет, соответственно, какое расстояние между стеллажами придется делать. А то, может, лишние паллетоместа наверху будут, зато по площади их же и проиграешь  ;D.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 25.06.2008 :: 15:29:36


Смирнов Сергей wrote:
А высотные стеллажи уже научился кто - нибудь делать? Нужна высота паллетного 16 - 17 метров.
Подскажите адресок.


Обратитесь в личку..
При необходимости возможно организовать экскурсионную командировку на работающий объект..
З.Ы. "Наши российские" стеллажи рассматривать точно не надо.., только иностранец с опытом и референсом в данной области

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Смирнов Сергей 30.06.2008 :: 22:42:48

[quote author=Панченко Денис
З.Ы. "Наши российские" стеллажи рассматривать точно не надо.., только иностранец с опытом и референсом в данной области
[/quote]

У буржуев есть все. Но везти дорого и кто смонтирует?
В РФ вроде Nedcon делает. До 30 метров.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Смирнов Сергей 30.06.2008 :: 22:47:30


Зубенко Денис wrote:
Для узкопроходника в серийном исполнении предел 14500 мм. Ну можно даже 15000 мм в почти серийном исполнении  :). В Ганновере на CeMat этого года LINDE выставили первый в мире узкопроходник с высотой 16500 мм, произведенный для какого-то клиента.

Тут же еще вопрос, какую массу нужно держать на этой высоте, и какая ширина моста машины при этом будет, соответственно, какое расстояние между стеллажами придется делать. А то, может, лишние паллетоместа наверху будут, зато по площади их же и проиграешь  ;D.


Linde Модель: K (0,5т-1,5т)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 01.07.2008 :: 12:18:50


Смирнов Сергей wrote:
[quote author=Панченко Денис
З.Ы. "Наши российские" стеллажи рассматривать точно не надо.., только иностранец с опытом и референсом в данной области


У буржуев есть все. Но везти дорого и кто смонтирует?
В РФ вроде Nedcon делает. До 30 метров. [/quote]

Вопрос цены  спорный..  В более 70% проектах оборудование которое везу я дешевле российского.. Про NEDCON говорить ничего не буду, поносить конкурентов не в моих правилах(хотя от конкурентов же слышал не мало плохого). Единственное - посетите их завод и запросите информацию о стали которую они закупают для производства.
Монтаж отдельная песня.. таджики и другие работящие граждане грамотно этого не сделают это точно..
При необходимости можно командировать зарубежных коллег которые уже занимались подобным.. да и нанять организацию соответствующую возможно..вопрос цены только..

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Семенов Евгений 01.07.2008 :: 19:10:16


Смирнов Сергей wrote:
А высотные стеллажи уже научился кто - нибудь делать? Нужна высота паллетного 16 - 17 метров.
Подскажите адресок.

Наша компания без особых усилий сможет изготовить такой стеллаж, правда, присоединяясь к предыдущему оратору, не совсем понятно какую вы собираетесь использовать технику. Если склад действительно высотный, то можно предложить кран-штабелер, но ,к сожалению, такое решение немногим по карману  ;).

Если же говорить об использовании обычных паллетных стеллажей в сочетании со штабелером, то оптимальным будет узкопроходник с подъемной кабиной с высотой подъема вил до 14500 мм + обыкновенный паллетный стеллаж с высотой последнего уровня балки ~14300 мм.

Пишите в личку, предложим хорошие цены на узкопроходники и стеллажи!

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Смирнов Сергей 05.07.2008 :: 22:48:33

Приняли волевое решение - последняя полка будет на уровне 14400. Таким образом, проблема погрузчика снимается - на эту высоту довольно много моделей поднимает. Вес решили ограничить 0,75 т.

Остается вопрос со стеллажами. Если последняя полка на 14400, то, с учетом ограждения по высоте паллеты, высота стеллажа должна быть примерно 16400. Или высотой стеллажа следует считать последнюю полку, а все что выше роли не играет? Это мне не ясно.

По производителю, - я полагаю, что если у Nedcon заказать, то они и установят.
Правда есть проблема - необходимо еще найти подрядчика по устройству магнезиального пола. Может быть есть у кого на примете?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 07.07.2008 :: 13:25:40


Смирнов Сергей wrote:
Приняли волевое решение - последняя полка будет на уровне 14400. Таким образом, проблема погрузчика снимается - на эту высоту довольно много моделей поднимает. Вес решили ограничить 0,75 т.

Остается вопрос со стеллажами. Если последняя полка на 14400, то, с учетом ограждения по высоте паллеты, высота стеллажа должна быть примерно 16400. Или высотой стеллажа следует считать последнюю полку, а все что выше роли не играет? Это мне не ясно.

По производителю, - я полагаю, что если у Nedcon заказать, то они и установят.
Правда есть проблема - необходимо еще найти подрядчика по устройству магнезиального пола. Может быть есть у кого на примете?


Высоту стойки выше последнего уровня обычно делают не более 300 мм - это не критично для обслуживания..
Посчитайте нагрузку на пятку стеллажа - возможно в Вашем случае хватит стандартного бетона B25(помоему так называется).
Ну и по поводу NEDCON и прочих поставщиков - если будете проводить тендер - пишите в личку..

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Прядко Станислав 16.07.2008 :: 15:04:55

А сколько уровней складирования планируется?
Если около 10 - то суммарная нагрузка на стойки будет 22,5 тонны - реально ли это вообще, не задумывались? ;D
РS : я о нагрузке на сами рамы и пятки, соответственно полы и затраты ден. знаков.

Такие высотные стеллажи делают как я понимаю под паллету массой 200-300 кг ;D но никак не 750 на последнем уровне

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Соловьев Александр 17.07.2008 :: 10:53:55


Смирнов Сергей wrote:
Приняли волевое решение - последняя полка будет на уровне 14400. Таким образом, проблема погрузчика снимается - на эту высоту довольно много моделей поднимает. Вес решили ограничить 0,75 т.

Остается вопрос со стеллажами. Если последняя полка на 14400, то, с учетом ограждения по высоте паллеты, высота стеллажа должна быть примерно 16400. Или высотой стеллажа следует считать последнюю полку, а все что выше роли не играет? Это мне не ясно.

По производителю, - я полагаю, что если у Nedcon заказать, то они и установят.
Правда есть проблема - необходимо еще найти подрядчика по устройству магнезиального пола. Может быть есть у кого на примете?


Сергей, будьте аккуратны с волевыми решениями. :)
Если Вы рассчитываете на машину с высотой подъема вил 14500мм, то уровень верхней балки должен быть не больше 14300 мм. При высоте балки 14400 мм низ поддона будет точно на уровне балки. А практически еще имеет место прогиб вил под весом груза. Штабелеры такого типа не имеют функции наклона вил, поэтому в такой ситуации поддон нельзя будет поставить на балку. Переставлять же потом по высоте несколько тысяч балок вам обойдется в несколько тысяч у.е.
Вышесказанное надо принимать во внимание и при определении зазоров между верхом поддона и низом следующего уровня балок. Нельзя делать их слишком маленькими, надо оставить хотя бы 150 мм.
Что касается полов - для таких высот их качество должно быть не просто высоким, очень высоким. И очень немногие компании могут такие полы изготовить. Перед тем как Вы будете окончательно выбирать подрядчика - попросите его показать несколько своих аналогичных объектов (с узкопроходными машинами и с такими же высотами), посмотрите как работает техника в проходах, попроситесь прокатиться с оператором в кабине на максимальной высоте...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Зубенко Денис 17.07.2008 :: 12:40:56

Нет, можно и на 14400 балку оставить.

to Сергей Смирнов
я написал в личку, как будет выглядеть комплектация машины, способная поднимать вилы на высоту 14885 мм, а при желании, и на 15285 мм.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Прядко Станислав 17.07.2008 :: 12:55:09

2Смирнов Сергей:
А какая общая площадь склада, а-то может оказаться, что грузоподъемная техника обойдется дороже стеллажей...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Киселев Андрей 30.09.2008 :: 14:23:05

ДОбрый день! Коллеги, что можете сказать о стеллажах компании Полиметалл-М и об опыте работы с этой компанией? Что можно сказать по стоимости стеллажей, качеству и срокам исполнения заказа?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 01.10.2008 :: 16:45:33


Киселев Андрей wrote:
ДОбрый день! Коллеги, что можете сказать о стеллажах компании Полиметалл-М и об опыте работы с этой компанией? Что можно сказать по стоимости стеллажей, качеству и срокам исполнения заказа?


В двух словах - российское оборудование.. а так все стеллажи одинаковы.. главное цена и качество металла..

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Смирнов Михаил 08.10.2008 :: 15:47:07

Добрый день, коллеги.
Посоветуйте к кому лучше обратиться с небольшим заказом. То, что я нашел - показалось руководству дороговато...
Для склада нужно 120 рам высотой 2,2м и 600 балок длиной 2,45м. Нагрузка на секцию порядка 700кг.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власенко Сергей 09.10.2008 :: 09:00:08


Смирнов Михаил wrote:
Добрый день, коллеги.
Посоветуйте к кому лучше обратиться с небольшим заказом. То, что я нашел - показалось руководству дороговато...
Для склада нужно 120 рам высотой 2,2м и 600 балок длиной 2,45м. Нагрузка на секцию порядка 700кг.


Вы из какого города?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Смирнов Михаил 09.10.2008 :: 22:05:57

Москва...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власенко Сергей 10.10.2008 :: 12:11:00

Думаю вам нужны простые, болтовые стеллажи с квадратным профилем. Позвоните в ТМТ и УниверсалСпецТехнику, а если поискать то можно много производителей найти или вообще Б/У,

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сергеев Сергей 18.11.2008 :: 14:46:56

Доброго времени суток, коллеги!
Строим склад - 20тыс м.кв. класса А в Новосибирске. Из местных производителей на рынке активность проявляют Ивакон и ПГС-К (Солос). Есть у кого-либо опыт работы с этими компаниями? Каковы отзывы?
Да, требования к стеллажам - 12 метров; 7, а лучше 8 ярусов; 3 паллетоместа на ярус; вес паллета до 850кг.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Козловский Пётр 21.11.2008 :: 07:31:07

Добрый день Сергей, я работаю с этими обоими производителями, напишите в личку или на мыло [email protected].

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Сенько Андрей 21.11.2008 :: 14:57:03

Добрый день Сергей. Я тоже знаю этих производителей, могу дать рекомендации и разные отзывы.
Хотел спросить, есть ли у Вас технологический проект для Вашего склада?? Знаете ли Вы уже сейчас как на нем все работать будет?? Могу помоч вам в этом вопросе консультациями или собственно исполнением технологического проекта. Если заинтрересовало, пишите в личку либо на почту.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Куштанов Илья 24.11.2008 :: 14:56:22


Сергеев Сергей wrote:
Доброго времени суток, коллеги!
Строим склад - 20тыс м.кв. класса А в Новосибирске. Из местных производителей на рынке активность проявляют Ивакон и ПГС-К (Солос). Есть у кого-либо опыт работы с этими компаниями? Каковы отзывы?
Да, требования к стеллажам - 12 метров; 7, а лучше 8 ярусов; 3 паллетоместа на ярус; вес паллета до 850кг.


Добрый день Сергей
по данному проекту можем сделать интересное предложение!
Можно получить планировку и техническое задание?
напиши в личку координаты, e-mail  отправлю информацию!

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Прошин Кирилл 08.12.2008 :: 18:37:58


Смирнов Михаил wrote:
Добрый день, коллеги.
Посоветуйте к кому лучше обратиться с небольшим заказом. То, что я нашел - показалось руководству дороговато...
Для склада нужно 120 рам высотой 2,2м и 600 балок длиной 2,45м. Нагрузка на секцию порядка 700кг.


Добрый день Михаил.
Думаю что вашему запросу наша компания сможет сделать вам интересное предложение.
Пишите в личк. либо [email protected].

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Киселев Андрей 25.12.2008 :: 14:53:24

Коллеги, добрый день!

Планируем закупать на склад медикаментов фронтальники и мезонин компании Kefato, поставщик First Logistics. Есть какие то отзывы по данным стеллажам  и вообще компании? Кто нибудь работал?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Шишов Сергей 29.12.2008 :: 15:44:58

Изготавливаем стеллажи (полочные, паллетные, глубинные, консольные, мезонины)
Под ключ! Работаем по всей России!
Очень низкие цены!
[email protected]
8(812)449-05-75
8961-809-57-57
Сергей

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Прошин Кирилл 28.01.2009 :: 18:50:15

Компания «Warehouse group» занимается продажей складской техники, которая помогает существенно снизить затраты и повысить эффективность складских операций.
Мы предлагаем широкий ассортимент складской техники и оборудования для полного оснащения склада заказчика в зависимости от его потребностей. В том числе гидравлическое, складское и подъёмно-транспортное оборудование. Своим клиентам мы предоставляем полный комплекс услуг, таких как разработка проекта с учетом особенностей помещения, изготовление по индивидуальному проекту, доставка, сборка, гарантийное и послегарантийное обслуживание продукции.

[email protected]

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дегасюк Виктор 30.01.2009 :: 15:12:06

Коллеги, подскажите, есть у кого опыт работы со стеллажами ОЦС?
Хотим 4 яруса под ткань ...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Прошин Кирилл 30.01.2009 :: 16:06:45


Дегасюк Виктор wrote:
Коллеги, подскажите, есть у кого опыт работы со стеллажами ОЦС?
Хотим 4 яруса под ткань ...


А почему именно ОЦС?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Булдаков Евгений 02.02.2009 :: 11:36:33


Дегасюк Виктор wrote:
Коллеги, подскажите, есть у кого опыт работы со стеллажами ОЦС?
Хотим 4 яруса под ткань ...



Сможем качественно изготовить для Вас стеллажи любой сложности и причем быстро, так как сейчас мощности завода это позволяют в связи с ситуацией на рынке...
8-926-360-74-40
Евгений

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Дегасюк Виктор 04.02.2009 :: 13:56:40


Прошин Кирилл wrote:
[quote author=Дегасюк Виктор link=1169747788/150#167 date=1233317526]Коллеги, подскажите, есть у кого опыт работы со стеллажами ОЦС?
Хотим 4 яруса под ткань ...


А почему именно ОЦС?[/quote]


По рекомендации знакомых.
Есть опыт?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Прошин Кирилл 04.02.2009 :: 14:12:01

Нет....к сожалению ничего не могу сказать...
Но можем предложить вам наши усуги, уверен мы сможем вам помочь.

www.kapela.ru
8(926)1611295

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Бейдун Константин 04.02.2009 :: 17:10:48


Дегасюк Виктор wrote:
Коллеги, подскажите, есть у кого опыт работы со стеллажами ОЦС?
Хотим 4 яруса под ткань ...


Виктор, насчет стелажей
Советую позвонить в компанию "Logimat"
тел (495) 937-1267
или моб 8(909) 165-0485
Борис Скопп -- он возможно вам и поможет
Удачи!

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Шилинг Дмитрий 09.02.2009 :: 12:29:38

http://snabsklad.ru/skladskoe_oborudovanie/
пр-во во Фрязево(Моск обл)

Сроки изготовления заказа: 7-10 дней!

А также б/у погрузчики:
http://sites.google.com/site/skladskoespb

Скидки, подарки ))

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Каримов Руслан 12.02.2009 :: 11:23:15

Компания "Логимат" производит стеллажи ОЦС?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Прошин Кирилл 12.02.2009 :: 12:12:52


Каримов Руслан wrote:
Компания "Логимат" производит стеллажи ОЦС?


Насколько мне известно ОЦС - это производитель стеллажей... Не совсем понятен вопрос.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Каримов Руслан 12.02.2009 :: 12:14:35


Бейдун Константин wrote:
[quote author=Дегасюк Виктор link=1169747788/150#167 date=1233317526]Коллеги, подскажите, есть у кого опыт работы со стеллажами ОЦС?
Хотим 4 яруса под ткань ...


Виктор, насчет стелажей
Советую позвонить в компанию "Logimat"
тел (495) 937-1267
или моб 8(909) 165-0485
Борис Скопп -- он возможно вам и поможет
Удачи! [/quote]

Я про вот это

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Каримов Руслан 13.02.2009 :: 10:48:16

У кого из стеллажников идеальное сочетание цена-качество на фронтальные и набивные стеллажи, высотой 10метров. Объект в Ростове (на Дону)?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Прошин Кирилл 13.02.2009 :: 11:53:28


Каримов Руслан wrote:
У кого из стеллажников идеальное сочетание цена-качество на фронтальные и набивные стеллажи, высотой 10метров. Объект в Ростове (на Дону)?


www.kapela.ru

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Соловьев Александр 13.02.2009 :: 12:39:56


Каримов Руслан wrote:
У кого из стеллажников идеальное сочетание цена-качество на фронтальные и набивные стеллажи, высотой 10метров. Объект в Ростове (на Дону)?


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Колдырманов Дмитрий 11.03.2010 :: 16:49:58

Заказывали паллетные фронтальные стеллажи 8м высотой с отбойниками, у ТОРОС XXI ( www.toros21.ru ), сделали всё быстро и качественно, еще помогли с нестандартным оснащением (забор внутри склада с автоматич.воротами и т.п.). Насколько знаю у них пр-во в г.Калуга, наверное поэтому и цены довольно низкие... Работать с ними было приятно... Сейчас если все по деньгам сложится, то и мезонин у них будем заказывать...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Смирнов Константин 07.04.2010 :: 14:59:33


Власенко Сергей wrote:
Качество и марка стали, это очень важный вопрос и на него необходимо обращать внимание при выборе стеллажей. В импортных стеллажах сталь лучше. В наших стеллажах используется Сталь 3 и 08 ПС, в основном. В прошлом году на Балтиморе завалились стеллажи, производитель известный отечественный, экспертиза показала, что против заявленных 1000 кг. на паллет и 3 т. на полку, реально стеллаж выдерживает 800 кг. и соответственно 2.4 т.


Коллеги, где можно сделать экспертизу балки?
Спасибо!

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Чемоданов Олег 31.05.2010 :: 13:24:44

Очень нуждаюсь в помощи - никогда не планировал склад под стеллажирование, но ограничены в площади, поэтому стеллажи - единственный выход!!!

Подскажите, как правильно распланировать расстановку стеллажей на складе и кто этим занимается - непосредственно производитель или мы сами заказываем??

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Лукьяненко Владимир 01.06.2010 :: 19:13:00

Олег, добрый день. Обратитесь к поставщикам стеллажей и в соответствии с вашими требованиями они расчитают несколько вариантов. У нас это бесплатно.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Чемоданов Олег 01.06.2010 :: 19:24:53

Спасибо, за информацию, так и поступлю.
И я уже в инете про стеллажи начитался тоже :)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Тураев Петр 22.07.2010 :: 12:28:30

Здравствуйте!
Уважаемые господа! Я представляю российское подразделение SSI Schaefer - германские стеллажные системы с более чем 50-летним стажем. Спектр систем - весь. От полочных до морозильных, консольные, автоматизированные, шатловые системы, краны-штабелеры, мезонины, фронтальные, набивные, гравитация,  тара стальная и пластиковая, и многое-многое другое.
Наш подход - комплексное решение, максимальная утилизация свободного пространства, легкая модернизация стеллажных конструкций, надежность и качество продукции.  
Мы проектируем, производим в Германии, поставляем, и монтируем по всей России.  
Среди наших клиентов - крупнейшие логистические компании,  Центральные склады автозапчастей многих марок, дилерские центры, фарма-компании, пищевики, и многие другие.

Готов ответить на интересующие вопросы. Готов подсказать просто по теме стеллажей, также готов принять тех.задание.  Что-то можно посмотреть на сайте www.kravtel.ru. Можно намылить вопросы [email protected]

Наверное, сразу есть смысл сказать: да, как ранее уже озвучили - импортные стеллажи несколько дороже российских. Но разница в качестве соответствующая. Многие не крупные магазины, склады и фирмы не могут себе позволить нас выбрать. Но те, кто выбрал - эффективно трудятся десятилетиями на наших стеллажах, иногда перемещая их в другие склады, иногда выставляя на продажу.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Шахтыров Даниил 13.10.2010 :: 11:22:29

Доброго всем дня!
Выбираем стеллажи для склада продуктов
Разница между импортом и отечественной продукция велика
чем обосновывается?
насколько хороши отечественные стеллажи
кого посоветуете из иностранцев?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Тураев Петр 13.10.2010 :: 13:41:00


Шахтыров Даниил wrote:
Доброго всем дня!
Выбираем стеллажи для склада продуктов
Разница между импортом и отечественной продукция велика
чем обосновывается?
насколько хороши отечественные стеллажи
кого посоветуете из иностранцев?

Ваш вопрос содержит ответ :) Иностранные производители делятся на две основные категории:качественные и дорогие и не особо качественные и чуь дороже отчественных.

Разница в цене обсуловлена издержками на фрахт и таможню и цену рабсилы в Европе. Поэтому  низкокачественные иностранные стеллажи несколько дороже российских. То есть, себестоимость примерно одинакова в виду одинаково плохого металла, древних технологий и тп. "Лишняя" плата только за перевозку и растаможку.
Соответственно, качественные импортные стеллажи дороже еще  за счет качества металла и используемых технологий. А это часто - высокая безопасность, меньший вес, меньшие габариты, оцинковка вместо краски, гибкость стеллажной системы, набор аксессуаров, долговечность, устойчивость, запас прочности, высокая износостойкость.

Собственно, достаточно посмотреть "живьем" 3-4-летний склад разных производителей. Можно увидеть много интересного.

Впрочем, если вы чуть более детально обозначите ваш интерес, возможно, я смогу вам дать более подробные объяснения.


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Стегаловетов Вася 13.10.2010 :: 18:13:23


Шахтыров Даниил wrote:
Доброго всем дня!
Выбираем стеллажи для склада продуктов
Разница между импортом и отечественной продукция велика
чем обосновывается?
насколько хороши отечественные стеллажи
кого посоветуете из иностранцев?


Здравствуйте, Даниил.
Наша компания занимается как продажей импортных немецких стеллажей, так и имеет собственное производство стеллажей в МО.
Если под великой разницей Вы понимаете разницу в цене, то да,  разница в среднем составит 70%. Если говорить о качестве, то с обывательской точки зрения разницы нету никакой, и те и другие выглядят одинаково, стоять будут одинаково, амортизация одинакова, и если вдруг переезд склада какой то вы их продавать будете как б/у и тоже по сходной цене.
Вот если бы Вам были нужны стеллажи которые в РФ в принципе не производят скажем гравитация или пушбеги, тут понятно безысходность, а так смысл какой, работать десятилетиями да кто ответит, что будет с логистикой через десятилетия? А вообще своих надо развивать и поддерживать, слава богу металл перерабатывать еще не разучились.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Панченко Денис 25.10.2010 :: 16:07:58

Господа!
Очень срочно нужны стеллажи
Рама 6м - 26 шт
Балка 2,7м - 2,7-3 тонны - 176 шт
Цена вопроса с доставкой до химок - около 200 т.р.
Может чего похожее у кого есть и он готов поделится?

Заголовок: Выбор стеллажей
Создано Шароватов Станислав 18.07.2011 :: 14:03:32

в Петербурге
кого посоветуете на небольшую поставку?
РАМА 3500х1100мм-5 шт
балка 2700мм 3000кг/ур- 24 шт.
заранее спасибо.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 26.01.2012 :: 09:26:22

Станислав, могу посоветовать вам немецкие стеллажи от компании "Мета", мы являемся их единственными представителями в г. Санкт-Петербург. Сроки поставки в таком кол-ве, которое вы указали будет осуществлен в течение 1-ой недели и по очень гуманным ценам. Думаю, что качество смысла большого нет сравнивать с производственниками из России, да и сам монтаж стеллажей намного проще.  

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полов Сергей 13.04.2012 :: 14:42:48

Приветствую форумчан.
Подскажите, пожалуйста, актуальные на сегодня фирмы по производству стеллажных систем в МСК.
Кто что слышал о ССИ( Стеллажные системы интернэшнл)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Коломейцев Григорий 13.04.2012 :: 16:01:55

Как раз сегодня подписали договор на переделку стеллажей. Искал по производителям.
В Москве и области нашел Кифато, Полиметалл, Меториентир, Максстор, Форма 92, Фрязевский завод металлоконструкций и Орехово-Зуевский Транспрогресс.
Поблизости заводы есть в Твери, Калуге и Туле.

Про ССИ. Если это иностранными буквами, то это представители Шафера.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власкин Андрей 13.04.2012 :: 23:12:27

Если чуть подальше Мос. области заглянуть, то в Вышнем Волочке есть Авето. Они делают псевдо-Недкон достаточно неплохого качества за очень приемлемые деньги. Делают доставку в Москву. Мы их стеллажи используем, проблем не было, довольны, хотя у настоящего Недкона получше качество, это сразу заметно, но там и цена гораздо выше.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полов Сергей 14.04.2012 :: 08:22:40

Спасибо, а еще варианты?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Коломейцев Григорий 14.04.2012 :: 08:36:05


Власкин Андрей wrote:
Если чуть подальше Мос. области заглянуть, то в Вышнем Волочке есть Авето. Они делают псевдо-Недкон достаточно неплохого качества за очень приемлемые деньги. Делают доставку в Москву. Мы их стеллажи используем, проблем не было, довольны, хотя у настоящего Недкона получше качество, это сразу заметно, но там и цена гораздо выше.


Что значит псевдо-Недкон? Этот завод 7 лет назад голландская мама и открыла. Это потом между мамой и дочкой что-то пробежало.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Коломейцев Григорий 14.04.2012 :: 08:39:21


Полов Сергей wrote:
Спасибо, а еще варианты?


Скромнее надо быть. Вам и так за спасибо всех основных назвали.
Обращался еще в Афину Премиум. Просто не проверял свое ли у них производство.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полов Сергей 14.04.2012 :: 11:13:47

вы уж извиняйте за нескромность, просто кроме списка хочется мнения услышать о том или ином производителе.
как себя показали стеллажи за годы использования, все ж для себя...

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Коломейцев Григорий 15.04.2012 :: 11:42:43

Так вы пока не написали что за стеллажи вам нужны, под какой товар.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полов Сергей 16.04.2012 :: 08:24:13

Нам требуются фронтальные и набивные.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 16.04.2012 :: 08:50:30

Здравствуйте. По стеллажам посоветую компанию "Мета", у них три производственных площадки- Германия, Чехия, Россия(Москва), в питере мы их единственные представители. По качеству могу вам рассказать одну историю. В прошлом году нам поступил заказ на бу стеллажи и мы продали стеллажи, которые 30 лет пролежали на складе, ребята просто в восторге остались от того как они сохранились. И цена вас точно не огорчит, все очень гуманно. Думаю, что с производственниками из России сравнивать смысла никакого нет.

Если интересно, то обращайтесь по тел. 89043310131 или 309-58-47 Андрей. У нас бесплатный выезд специалиста на замеры и бесплатная проектировка склада.
спасибо) ::)  

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Коломейцев Григорий 17.04.2012 :: 09:50:24

С фронтальниками и набивными сейчас проблем нет. Список выше, шлите запросы, приедут, покажут образцы, скажут где их продукция стоит.
Набивные мне понравились как раз вышневолоцкие. Там были рамы по 12 м. Только ребята там с технологией облажались. Не больше полугода попользовались, а потом продали и поставили фронтальники.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 17.04.2012 :: 09:57:12

На данное время впринципе проблем нет. На сегодняшний день стеллажников очень много, тут все зависит от цена-качество, скорости ответа и и выезда к клиенту. И мой совет лучше обращаться к европейцам, стереотип что у европейцев дороже абсолютно неверный, просто надо сравнить цены. А если даже и выйдет немного дороже, то качество и обслуживание абсолютно не сравниваются.  

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Власкин Андрей 17.04.2012 :: 10:33:47

Разницу в 20 миллионов рублей чашка кофе и приятное общение как-то не сглаживает))) Качество получше, это видно, однако претензии по качеству относятся только к эстетическому виду, то наплыв краски, то зацепы труднее входят. Тоже не стоит такой разницы. Более ничего не заметил. Сравнивал родной Недкон, Мекалюкс и Вышний Волочек, объем заказа стеллажных конструкций одинаковый.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полов Сергей 17.04.2012 :: 10:41:54

спасибо, пока остановился на Авето, посмотрим, сравним, обязательно отпишусь

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 17.04.2012 :: 10:44:52

Если инетересно, то готов посчитать вашу заявку на купленные стеллажи и вы увидите, что разница там не в 20млн. уж точно)))
Критериев качеста очень много:начиная от коэффициентов на изгибы, заканчивая качеством покраски. В нормальных компаниях существуют выезды на проверку оборудования(раз в пол года), кстати, абсолютно бесплатною.  ;)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Коломейцев Григорий 17.04.2012 :: 12:32:15

У нас разница была почти в два раза.
Так что дайте Сергей вашу схему стеллажей Андрею. Пусть посчитает.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 17.04.2012 :: 12:35:08

А кто вас насчитал почти в два раза больше???

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Коломейцев Григорий 17.04.2012 :: 13:12:41

Я свою ситуацию выше описал. И дал почти полный список тех к кому обращался. Все от кого мы хоть какие-то расчеты получили там есть.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 17.04.2012 :: 13:30:39

Кстати, Авето-это переименованный Недкон, так что это все одно и тоже.
В плане цены надо сравнивать спецификацию,которую составили вы. Некоторые фирмы ставят абслютно другие нагрузки, не те которые указаны в спецификации, некоторые ставят защиту на стеллажи, а кто-то нет. Тут надо подходить с головой и тчательно подходить к планировкам,которые вам нарисовали те или другие поставщики.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полов Сергей 17.04.2012 :: 13:32:01

ну я бы не сказал, что в 2 раза, но, так как я занимаюсь в обычные дни просто закупкой товара, то с учетом разницы порядка 10%, производитель с легкостью прогибается, как только будет точно сформировано задание, посмотрим, к чему придем.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 17.04.2012 :: 13:35:38

Обращайтесь, я уверен что цена вас порадует ::)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полов Сергей 17.04.2012 :: 13:38:41

отписался...
надеюсь, что кроме цены для вас еще как минимум -качество, является важным показателем.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 17.04.2012 :: 13:51:27

Думаю, что немцы редко когда ассоциируются с плохим качеством) тут все прозрачно, легко проведу экскурсию по нашему производству и покажу уже выолненные объекты.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мухин Михаил 18.05.2012 :: 14:32:32


Полевов Андрей wrote:
Станислав, могу посоветовать вам немецкие стеллажи от компании "Мета", мы являемся их единственными представителями в г. Санкт-Петербург. Сроки поставки в таком кол-ве, которое вы указали будет осуществлен в течение 1-ой недели и по очень гуманным ценам. Думаю, что качество смысла большого нет сравнивать с производственниками из России, да и сам монтаж стеллажей намного проще.  

Стеллажи "Meta"??????  ;D Ребята, не пудрите людям мозги! Все прекрасно знают кто такие "Метбиз" и как вы производите стеллажи, если грязный цех в Колпино вы называете "немецкое качество"!!! Стойки Дикома и их же зацепы приваренные к самодельным балкам. Хоть сами себе то не врите, кого вы обманываете?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 18.05.2012 :: 15:23:06

Михаил, спасибо за интерес к нашей компании. Приглашаем вас в наш офис, чтобы лично удостовериться в качестве продукции немецкого холдинга "Мета". с уважением,Андрей ;D

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мухин Михаил 18.05.2012 :: 17:24:33

В качестве стеллажей "Мета" никто и не сомневается, а то, что "производите" вы даже близко не имеет отношения к этой компании! Был я и в вашем офисе, и на производстве, если это можно производством назвать. Ну и работу ваших "логистов" в виде схем расстановки стеллажей нарисованных карандашиком видел! Молодцы! Так и продолжайте!

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 18.05.2012 :: 18:57:15

Михаил, боюсь что вы нас путаете с другой компанией.Начнем с того, что производства в петербурге мы НЕ ИМЕЕМ, а являемся официальными представителями компании "Мета" в чем вы легко можете убедиться, позвонив в головной офис Москвы и узнать о дилерах в северо-западном регионе.


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мухин Михаил 21.05.2012 :: 19:59:38

Ни с кем я вас не путаю, просто жалко людей, которых вы обманываете прикрываясь лейблом "Мета"! И продукцию видел, и склады видел. Дурите народ и дальше, благо пока доверчивых людей хватает.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мухин Михаил 21.05.2012 :: 20:27:30

Вы даже здесь на Форуме обманываете народ самым наглым образом сначала приглашая на экскурсию по производству, а потом заявляете, то производства в Петербурге нет! Вы уж определитесь сначала.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 22.05.2012 :: 11:27:42

И вы думаете, что это большая проблема?! те кому не интерсно производство, легко проведем по нашим выполненным объектам.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 22.05.2012 :: 11:32:29


Мухин Михаил wrote:
Ни с кем я вас не путаю, просто жалко людей, которых вы обманываете прикрываясь лейблом "Мета"! И продукцию видел, и склады видел. Дурите народ и дальше, благо пока доверчивых людей хватает.



Вас видимо кто-то очень хорошо надурил в свое врема и до сих пор частенько поддуривает. Компания про которую вы говорите называется СпецПромПроект, а не Метбиз. И за все время работы никто не показывал вам не наш офис, ни производство, ни склад.
Предлагаю вам уже собраться и не обкидывать нашу компанию нулевыми довыдами.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мухин Михаил 22.05.2012 :: 11:40:06

Меня никто из вас не дурил, это вы пытаетесь дурить народ. Продолжайте дальше самовосхваляться пока люди не прочухали обман! ;D  

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мухин Михаил 22.05.2012 :: 11:49:24

Ну и так, людям для информации: у компании "META" в Росии НЕТ производства грузовых стеллажей! Ну и, собственно говоря, посмотреть на официальном сайте список дилеров компании.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 22.05.2012 :: 11:53:34


Мухин Михаил wrote:
Ну и так, людям для информации: у компании "META" в Росии НЕТ производства грузовых стеллажей! Ну и, собственно говоря, посмотреть на официальном сайте список дилеров компании.



Ну и так вам, Михаил для информации:не пожалейте времени, для звонка в головной офис и спросите про дилеров в Санкт-петербурге, все вопросы снимутся моментально и как раз можете УТОЧНИТЬ про производство грузовых стеллажей в России 8-)

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Мухин Михаил 30.05.2012 :: 08:36:02

Не поленился, позвонил, улыбнуло не по-детски!!! ;D Грузовые стеллажи действительно "в принципе"!!! производят под Москвой, но только срок изготовления от 20 дней, что немного не соответствует указанному вами, ну и сталь 08пс, из которой их производят, совсем не ассоциируется с немецким качеством. Думаю дальнейшее сотрясание воздуха бессмысленно, засим откланиваюсь! Обманывайте доверчивых покупателей дальше, благо желающих поставить стеллажи за 3 копейки у нас пока хватает.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Полевов Андрей 09.06.2012 :: 14:25:35


Мухин Михаил wrote:
Не поленился, позвонил, улыбнуло не по-детски!!! ;D Грузовые стеллажи действительно "в принципе"!!! производят под Москвой, но только срок изготовления от 20 дней, что немного не соответствует указанному вами, ну и сталь 08пс, из которой их производят, совсем не ассоциируется с немецким качеством. Думаю дальнейшее сотрясание воздуха бессмысленно, засим откланиваюсь! Обманывайте доверчивых покупателей дальше, благо желающих поставить стеллажи за 3 копейки у нас пока хватает.


Не знаю, что вас там улыбает,) Думаю, что после посещения завода, вы поменяете свое мнение о качестве производимой продукции. Про диллеров СПБ то вам, что сказали? думаю, что на счет этого вы убедились, что спутали нас. А про сроки могу сказать, что огромное кол-во имеется на складе, а сроки в 20 рабочих дней указываются как максимальные, а в основном отгрузка происходит раньше. Удачи вам

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Борисов Андрей 13.07.2012 :: 14:31:39

Актуальная проблема эти стеллажи... В действительности, в настоящее время качественные стеллажи найти гораздо труднее, чем все остальное оборудование для склада вместе взятое...

Quote:
Все прекрасно знают кто такие "Метбиз"

Вот я, признаться, незнаком с их продукцией непосредственно, многое слышал, правда... Но ведь не стоит верить всему, что говорят или пишут: я уже давно убедился, что, не попробовав самому на своем собственном опыте что-либо, невозможно узнать, надо это или не надо... К примеру, собрался тут заказывать складское оборудование в http://www.ts-standart.ru, получив рекомендации от хороших знакомых-предпринимателей, которые заняты, по сути, в той же сфере, что и я. Не мог бы кто подсказать, в пользу каких именно стеллажей рационально делать выбор?

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Реус Тарас 16.07.2012 :: 09:00:17

Производителей и поставщиков складского оборудования на сегодняшний день очень много, но вот качественного оборудования не так уж.... К примеру, оборудование очень хорошего качества представляет компания Фёст Логистик. Поинтересуйтесь в интернете.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Баженов Павел 26.07.2012 :: 09:44:44

Всем привет.
На данный момент решаем необходимость установки автоматизированной стеллажной системы (Пример оборудования: http://www.intercomplect.com.ua/index.php?module=ContentExpress&func=display&ceid=22).
Перед принятием решения очень хочется в живую посмотреть на подобные стеллажи, есть у кого ни будь возможность пригласить в гости на экскурсию для обмена премудростями?
Сами мы находимся в Санкт-Петербурге, но ради такого дела можем по России прокатится.
Контакты:
тел.: +7-911-158-04-20
почта: [email protected]

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Навалов Леонид 24.08.2012 :: 13:55:32


Борисов Андрей wrote:
собрался тут заказывать складское оборудование в http://www.ts-standart.ru, получив рекомендации от хороших знакомых-предпринимателей, которые заняты, по сути, в той же сфере, что и я. Не мог бы кто подсказать, в пользу каких именно стеллажей рационально делать выбор?

Зависит от внутренних габаритов помещения, в которых их предстоит размещать. Если помещение большое, и, соответственно, размеры стеллажей не очень принципиальны, - тогда уже смотреть на производителя. Но в этом отношении, опять-таки, не возьмусь ничего утверждать: все определяется характерными особенностями продукции, которую Вы будете там хранить, и многими другими факторами.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Навалов Леонид 24.08.2012 :: 14:09:56


Quote:
И я уже в инете про стеллажи начитался тоже

Что, к примеру? Предупрежден - значит вооружен. Стеллажи, как, впрочем, и другое складское оборудование, в целом - очень деликатный вопрос, который требует весьма тонкого подхода.
Что до меня, рассматриваю пока что исключительно такой вариант, как в http://ts-standart.ru/. Если вдруг что не понравится, переключусь на другого поставщика, хотя, в общем-то, про названного мною слышал только положительные отзывы.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Бореев Алексей 16.11.2012 :: 14:03:59


Приветствую всех! Я новичок на форуме, прочел всю ветку и хочу поделиться собственным опытом закупки стеллажей. Наша компания закупала стеллажи у разных производителей.  милоран, транпрогресс, кифато. меториентир. С последней компанией работаем уже три года. Адекватные менеджеры, быстро просчитывают ( в течении одного дня а у того же транспрогреса приходилось ждать ответ неделю!) грамотные
монтажники,  а не узбеки или таджики как у кифато, был однажды  и у меториентира косяк, задержали продукцию на три дня но предложили
в качестве компенсации бесплатную доставку. А в принципе примерные сроки и цены у всех одинаковые, К томуже меториентир выпускает
стеллажи как на болтах так и на зацепах. Т.е. есть выбор и большая
номенклатура выпускаемой продукции . На мой взгляд на болтах стеллажи лучше, они  практичные , ударостойкие  к деформации в случае механического удара складской техникой. К томуже  быстро монтируются и демонтируются в случае переустановок ярусов.
у нас  бьют, гнут и деформируют стойки, рамы и балки очень часто. К тому же насмотревшись в инете роликов про то как падают стеллажи
на зацепах , из -за того что производители и
собственники экономят на стеллажах а значит и на
на толщине металла стоек,  не думая о последствиях . Мне же хочется какой-то серьезной устойчивойти конструкции, монолитности. С надежными стеллажами и  стойкой  4мм я более спокоен.



Ряхин Александр wrote:
Предложил руководству для увеличения вместимости склада упаковки установить паллетные стеллажи. Получил добро и напутствие- срочно! Залез в инет- предложений и производителей море. Только обзвонить месяц нужен.  
Прошу Вашей консультации по выбору  поставщика по Москве ( качество стеллажей, цена, сроки поставки и установки).
Заранее благодарен!


Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Бореев Алексей 16.11.2012 :: 14:36:09

www.metorientir.ru
Кстати у них часто бывают б. у. стеллажи за пол цены. Рекомендую.

Заголовок: Re: Выбор стеллажей
Создано Рещиков Олег 26.11.2012 :: 21:30:09

Меториентир порядочная компания, всегда выполняет свои обязательства. Во многих подрядчиках приходилось разочаровываться, а Меториентир не подводил никогда.

Заголовок: Боковая нагрузка на стойку фронтального стеллажа?
Создано Сорокин Павел 30.01.2013 :: 09:10:21

Добрый день!
Возник вопрос (спор) о том, допускается ли боковая нагрузка на стойку фронтальной стеллажной системы.
На складе автозапчастей установлены стандартные фронтальные стеллажи, в некоторых ячейках подбора (что на полу) размещен товар, который прислоняется к стеллажной стойке, т.е. почти вертикально стоит на полу, а верхним концом прислонен к раме стеллажа.
Нагрузки при этом не очень большие - например 5-6 лобовых стекол, 5-6 дверей а\м, большая часть нагрузки приходится всё же на пол склада, т.е. 70-80% - это вертикальная составляющая.

Собственно вопрос: регламентированы ли где-нибудь такие боковые загрузки на стеллажную стойку?

Заголовок: Re: Боковая нагрузка на стойку фронтального стелла
Создано Ашурков Игорь 30.01.2013 :: 18:43:12

Не помню ГОСТ на испытания.
НО.. У вас на стеллажи должен быть паспорт сертифицированной компании, которая проводит испытание стеллажей.
Испытания проводят на прогиб балок, на изгиб стоек.  Выдается паспорт, в котором указана допустимая нагрузка на стойки в вертикаль и горизонталь (в профиль).
Очень рекомендую провести испытание и заручиться паспортом !

Заголовок: Re: Боковая нагрузка на стойку фронтального стелла
Создано Сорокин Павел 31.01.2013 :: 12:15:22

Игорь, спасибо за ответ!
Действительно, у нас скоро планируется визуально-измерительный контроль стеллажей, вот и узнаю у специалистов, какие нагрузки запрещены.

Заголовок: Re: Боковая нагрузка на стойку фронтального стелла
Создано Мухин Михаил 07.02.2013 :: 11:24:03

Павел, а какой-нибудь регламент проведения визуально-измерительного контроля Вам специалисты предоставили? Соглашусь с Игорем, паспорта на стеллажи должны быть!!! Спросите какими ГОСТами будут руководствоваться при проведении контроля, будут ли проведены испытания стеллажей, какие документы будут выданы после проведения этого контроля? Тут не всё так просто как кажется.

Заголовок: Re: Боковая нагрузка на стойку фронтального стелла
Создано Administrator YaBB 07.02.2013 :: 12:14:06

к стеллажам следует предъявлять требования как к строительным конструкциям в соответствии со СНиП 31-03-2001, СНиП 31-04-2001 и СНиП 21-01-97* и другими нормативными документами. http://6pl.ru/gost/ntp_1_10_17_001_2003.htm

ГОСТ 14757-81 Стеллажи сборно-разборные типы, основные параметры и размеры http://6pl.ru/gost/G14757-81.htm
ГОСТ 16140-77 Стеллажи сборно-разборные. Технические условия http://6pl.ru/gost/G16140-77.htm
ГОСТ 28766-90 Стеллажи Основы расчета http://6pl.ru/gost/G28766-90.htm

http://gifki.net/images/full/krushenie-na-sklade-vodki.gif

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.