|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> реклама для ТЭК https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1171628903 Сообщение написано Соломонов Антон 16.02.2007 :: 15:28:22 |
|
Заголовок: реклама для ТЭК Создано Соломонов Антон 16.02.2007 :: 15:28:22 Коллеги, встал вопрос какие рекламные модели наиболее эффективны для раскрутки транспортно-экспедиционной компании (ТЭК) ориентированной на перевозки а/м грузоподъемностью 20,0 тонн и объемом 82 м3? Проблемма здесь в том, что рынок ТЭК очень велик и появление еще одной компании скорее всего останется просто незамеченным, а т.к. подобные предприятия при своем открытии имеют очень маленькую финансовую базу (порядка 3,0 тыс $) проводить глобальную рекламную компанию просто нереально. Целевая группа - крупные заводы и производители, предприятия среднего бизнесса. |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Дриль Анастасия 16.02.2007 :: 15:45:45 ответ напрашивается сам собой - обзвон, оъезд и т.д. )) потенциальных заказчиков, я е думаю что новую компанию открыли без нарабток какой-то базы - тогда попытка предложить услуги партнерам заказчиков, а также все возможные специализированные сайты, увелечение посещмемости сайта через поисковики и т. д., что бы хотя бы примелькаться)) мы, работая как транспортники практически не используем рекламу на широкую аудиторию - дорого - и остается незамеченным - потому что если у вас нет какого-то сверх бонуса - выбиться трудно - плюс не наработана репутация - чтобы реагировали просто на название. С Уважением, Анастасия |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Соломонов Антон 16.02.2007 :: 17:56:01 Уважаемая Анастастия, Обзвон и объезд это самособой разумеющиеся факторы, интересует скорее аспект спязанный с размещением инфы о предприятии на различных сайтах нужной тематики и с нужными посетителями (например, размещаться на Автотрансинфо или подобных сайтах не интересно, т.к. там общаются только перевозчики и экспедиторы, а реальных заказчиков там практически не бывает). Я и не говорю про рекламу на широкую аудиторию, она не актуальна, т.к. это не наша целевая группа. Может у рекламных агентств есть какие-то уже готовые макеты для ТЭК (кто-нибудь вкурсе) ? |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Емеличев Алексей 20.02.2007 :: 16:35:25 К сожалению, форумы и сайты посещают только брокеры, транспортники и экспедиторы. Так же, как и выставки этой направленности. На конечного клиента надо искать выход через рекоммендацию. |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Гришанина Татьяна 20.02.2007 :: 17:01:46 Уважаемый Антон. А чем Вам так не нравятся экспедиторы? Во всяком случае у Вас лично уже не будет болеть голова о правильности оформления документов, о маршруте движения и возможных препятствиях по пути. Всегда есть волшебный номерок телефона, по которому всегда ответит диспетчер. Другой вопрос, что не все экспедиторы работают качественно и ответственно. Регистрируйтесь на всех сайтах, досках объявлений и т.д. и будет Вам счастье. Наступит момент, когда будет катастрофически не хватать транспорта и "желанный клиент" от безысходности позвонит именно Вам. А дальше уж просто не забудьте попросить рекомендации и отзывы. Хоть на этом сайте. |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Киливник Юрий 09.03.2007 :: 21:38:15 Полностью согласен со всем выше сказанным ! А экспедиторы в своём большинстве отличные ребята (сам себя непохвалишь....) и если бы они такими небыли их бы небыло ТАК много ;D . А так наиболее целевой аудиторией рекламы на мой взгляд, будет реклама своих услуг на различных выставках производителей и т.д (типа тех что проводит "Лен Экспо")и не пассивная реклама а активная (типа красивых девушек промоутеров которые предлагают Ваши услуги и о Вас рассказывают 2-5 ти вполне достаточно (Ну или в крайнем случае самому в хорошем костюме и запасшись визитками ;D)) только потяните ли объёмы вывоза тех ребят чья продукция выставляется на подобных выставках :) ;)? |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Соломонов Антон 12.03.2007 :: 09:46:05 участие в выставках как мне кажется, проводится не на начальном этапе становления компании, т.к. это требует серьезных фин затрат, которых поначалу у компании просто нет. есть ли возможность потянуть гигантские объемы компаний производителей ? наверняка 100 % объема закрыть не удастся, но если такой клиент появится, то можно все силы кинуть на отработку именно его заказов. |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Polyakov Aleksey 12.03.2007 :: 10:09:30 Quote:
Кроме как инет атаковать ничего и не остается. Quote:
Ну помоем ошибочно так думать. Лучше несколько средних фирм. Зависит от одного клиента.... Риск.. |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Анищенко Алексей 12.03.2007 :: 12:02:56 Антон, на этапе открытия ТЭК я бы Вам порекомендовал деньги тратить на раскрутку сайта и на объявления в Яндекс-директе. При грамотном сайте и нужных поисковых словах появятся входящие клиентские звонки-печатные издания, посещения выставок, спам-рассылка и рядом не стоят по количеству полезной информации. Параллельно ведите обзвон клиентов целевой группы и выезжайте на переговоры. Удачи в поиске. С Уважением. |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Соломонов Антон 12.03.2007 :: 18:12:23 Анищенко Алексей wrote:
Спасибо за ответ! я сколонялся именно к тому что вы сказали, благодарю, за то что вы поддрежали мои сомнения. |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Ищенко Юрий 13.03.2007 :: 11:03:27 Лично я, например, как один из ваших потенциальных заказчиков, ищу перевозчиков в Интернет на www.yellowpages.ru. Есть еще www.whitepages.ru. Ну и на этом форуме ;) |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Соломонов Антон 13.03.2007 :: 13:32:13 Юрий, Спасибо за ответ. насколько я понимаю www.yellowpages.ru и www.whitepages.ru это электронный аналоги печатных изданий, получается что в печатных справочниках тоже имеет смысл размещаться, т.к. инфа из них дублируется в инете |
|
Заголовок: Re: реклама для ТЭК Создано Курмышов Игорь 20.03.2011 :: 18:21:47 Когда я открывал свою фирму, тоже озадачивался этим вопросом. В первый же месяц я зарегистрировал доменное имя, сделал небольшой сайт, поставил счетчик посещений для статистики. Дальше зарегистрировал его во всех (какие смог найти) электронных каталогах нашего города и в нескольких общероссийских. После этого добавил информацию о своей фирме в справочнике, типа yellowpages. Давать рекламу на билбордах, в газетах, или в лифтах (у нас в городе есть и такое) считаю дорогой и неэффективной. За прошедший год могу с уверенностью сказать что наибольшая эффективность была у бесплатных эл. каталогов, но и звонили то в основном либо частные лица, либо "темные личности", которые заказывают транспорт и внезапно пропадают. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |