Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Пластиковые полосовые завесы ПВХ
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1172485542

Сообщение написано Бондаренко Сергей 26.02.2007 :: 13:25:41

Заголовок: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Бондаренко Сергей 26.02.2007 :: 13:25:41

Кто нибудь работает с этими штуками? Что можете сказать и посоветовать?
Думаю поставить их на ворота, внутри склада, через них будет осуществляться прием и отпуск товара. Т.е. постоянно через них будет кататься погрузчик....


http://www.dveri-vorota.ru/equip/zavesa30

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Самойлов Сергей 26.02.2007 :: 15:00:19

У меня были из тента, сами делали + тепловая завеса , поэтому ворота в теплый склад практически целый день были открыты, закрывали только когда оускалось ниже 20.

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Новиков Дмитрий 26.02.2007 :: 16:18:02

склад с температурным режимом +4 Нормально работает,при погрузке ворота открыты все время,при внутрискладских работах закрываем.По прошлогодним морозам опускалось мин. до 0,летом +6 максимум

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Бондаренко Сергей 27.02.2007 :: 11:08:38

а какие они на прочность? рвутся или что? важно это для меня

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Павлов Алексей 27.02.2007 :: 12:12:43

С прочностью все ок, просто надо крепить не жестко, а на тросе, чтобы при заезде-выезде завесу можно было двигать как штору, в противном случае все крепления движущаяся техника оборвет.

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Бондаренко Сергей 27.02.2007 :: 12:31:26

а смысл в ней тогда, например зимой когда идет отпуск товара - ворота открыты, тепловой завесы нет .Я открыл "штору" и весь холодный воздух полетел в склад?
в том то и был вопрос, понять есть ли в ней смысл при проведении ПРР сквозь нее, что может погибнуть: крепежи, сама пленка....

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Бондаренко Сергей 27.02.2007 :: 12:32:41

суть то и была, при открытых воротах, пленка - препятсвие на пути поступления холодного воздуха на склад...

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Лобанов Николай 27.02.2007 :: 14:27:58


Бондаренко Сергей wrote:
Кто нибудь работает с этими штуками? Что можете сказать и посоветовать?
Думаю поставить их на ворота, внутри склада, через них будет осуществляться прием и отпуск товара. Т.е. постоянно через них будет кататься погрузчик....
http://www.dveri-vorota.ru/equip/zavesa30

:)
Привет Сергей,
Завесы вещь полезная и опробованная  и  зимой  и летом.
Защищают не только от холодного воздуха, но и от  пыли с улицы,  а также посторонних  взлядов, когда ворота открыты и идёт интенсивная работа.
Летом мы их делали не до пола, а до уровня 1.5 м - водиле на погрузчике лучше видно и  рвутся меньше.
Кстати, они достаточно прочны и долговечны, зависит от интенсивности работы.
:)

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Павлов Алексей 01.03.2007 :: 17:25:21


Бондаренко Сергей wrote:
суть то и была, при открытых воротах, пленка - препятсвие на пути поступления холодного воздуха на склад...


Ну тогда крепите жестко, потом поделитесь опытом, сколько долго она у вас провисела

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Евтропов Дмитрий 01.08.2008 :: 11:26:48

В среднем завесы служат два-три года, так декларируют на этом сайте:

http://zavesa.3dn.ru/

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Соловьев Александр 01.08.2008 :: 11:48:05

Если высота проема ворот близка к высоте проезжающей техники (т.е. зазор небольшой - 100...200мм), то завесы будут достаточно быстро выходить из строя из-за слишком сильного перегиба в месте крепления.
Но, по-любому, в помещениях с контролируемой температурой без них обходиться сложно.

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано шибаев вадим 04.08.2008 :: 14:31:23

Добрый день. Работаем со строительными материалами, в т. ч. гипсокартоном. При перемещении его в  ворота пленочные завесы оказались бесполезными-мешают водителю погрузчика из-за заломов, приходится постоянно поправлять. Также пришлось все острые края рамы погрузчиков закруглить, буквально стружку снимали с лент. От сквозняка идеальны при большом грузопотоке и стандарных паллетах.

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Лашкаев Сергей 04.08.2008 :: 15:33:56

хм...а если в таких случаях использовать скоростные ворота?

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Логачев Владимир 07.08.2008 :: 09:56:19

Использовали шторы. Опыт положительный. Температура в холодильной камере летом держится на уровне +4+6 температура снаружи +25. По опыту : после монтажа шторы ч/з некоторое время отвисятся и длина у них увеличивается. Поэтому лучше или сразу сделать короче на 15см или вовремя подрезать. По поводу прочности приведу пример. Мы не отследили момент удлинения штор и на полосу наехал погрузчик. Сорвало и деформировало подвес для штор , сама штора осталась целой. Шторы брать лучше  шире и толще. Тонкие и узкие при большой длинне могут сворачиваться. Техника краями ничего не цепляла и стружку не снимала. :)

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Павловский Сергей 14.08.2008 :: 11:52:03

Лучше с ними, чем без них :). Однако есть и минусы: 1. Пачкаются, приходится мыть раз в месяц. 2. У нас высокий склад 16м и ворота не маленькие 4м высотой, и наверное от этого получается что-то типа сквозняка, по низу зимой заходит холодный воздух, края завес сильно колышутся, пришлось всю ширину завесы разделить на три части, и две крайние части (там где погрузчик почти не ходит) скрепить по низу. 3. Выступающими деталями погрузчика (фародержатель) несколько раз цепляли полосы, так что гнулся фародержатель, сами полосы выдерживали. 4. И все равно над ними весит электрическая тепловая завеса, т.к. сами полосы не очень хорошо удерживают поступление холодного воздуха. Хотим от них все таки отказаться, поставив мощную электро или водо тепловую завесу.

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Ващилов Евгений 14.08.2008 :: 18:58:54

Водо тепловую завесу? У меня был опыт использования и он не положительный. При работе такой завесы шум стоит такой, что уши закладывает! Кладавщики их включали только при морозе от -25. Стоит дорого, а никто этим не пользуется. Помоему лишняя трата денег.

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Сланевский Василий 18.08.2008 :: 09:12:30

у меня стоят тепловые завесы от воды. зимой идет на ура... вообще температура ниже +15 ни разу не падала прошлой зимой, даже при -28. перснал очень доволен!

Заголовок: Re: Пластиковые полосовые завесы ПВХ
Создано Зиновьев Дима 23.01.2009 :: 17:29:09

http://www.dynaco.ru/all/m3_compact/

типа этого. отбивается на затратах на электичесво максимум через год, в зависимости от температуры.  

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.