Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> План работы отдела логистики
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1173340171

Сообщение написано Новиков Александр 08.03.2007 :: 10:49:30

Заголовок: План работы отдела логистики
Создано Новиков Александр 08.03.2007 :: 10:49:30

Уважаемые логисты, очень нужен образец плана работы отдела логистики, или скажите где можно найти информацию. Заранее благодарен, мой email: [email protected].

Заголовок: Re: План работы отдела логистики
Создано Сергеев Игорь 08.03.2007 :: 11:56:16

Определите задачи и цели для начала

Заголовок: Re: План работы отдела логистики
Создано Новиков Александр 08.03.2007 :: 12:01:53

Задача: описать работу отдела логистики.
Цель: внести улучшения в работу.
Образец необходим как анотация

Заголовок: Re: План работы отдела логистики
Создано Семенов Дмитрий 09.03.2007 :: 14:11:21


Новиков Александр wrote:
Задача: описать работу отдела логистики.
Цель: внести улучшения в работу.
Образец необходим как анотация


На основании каких данных Вы решили, что отдел логистики работает плохо? Если есть такая предпосылка, следовательно, большая часть работы по описанию работы отдела логистики уже написана и сделан первичный вывод. Почему бы Вам не обратиться к своему директору по логистике и не получить необходимые Вам данные.

Зачастую, теоретические "эталоны" не работают. Вы, безусловно, можете попытаться привести в полное соответствие практику и теорию, и если, Вам это удасться - напишите, пожалуйста.


Заголовок: Re: План работы отдела логистики
Создано Сергеев Игорь 10.03.2007 :: 14:36:56


Новиков Александр wrote:
Задача: описать работу отдела логистики.
Цель: внести улучшения в работу.
Образец необходим как анотация


Вопрос был о другом.
Какие задачи стоят перед отделом логистики?
Почему спрашиваю? Да потому что, отдел логистики кроме классического и часто встречающегося управления складированием и транспортировкой может еще иметь следующий функционал:
- аналитика
- закупки и снабжение
- ВЭД
- разработка стратегии развития логистики
- управление запасами
- управление возвратами
- производственное планирование
- сдача своей инфраструктуры в аренду
ну и т.д.

Что именно хотите улучшить?
Согласен с Дмитрием. С чего взяли, что сейчас все плохо?
В компании отслеживаются логистические KPI ?
Работает процедура бенчмаркинга (сравнения с эталоном) ?

Или руководителю пришла в голову идея просто улучшить работу отдела?
Э-'эээ, нет
тет нужны цифры, иначе ничего хорошего, кроме потери времени, не получится

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.