|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> План работы отдела логистики https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1173340171 Сообщение написано Новиков Александр 08.03.2007 :: 10:49:30 |
|
Заголовок: План работы отдела логистики Создано Новиков Александр 08.03.2007 :: 10:49:30 Уважаемые логисты, очень нужен образец плана работы отдела логистики, или скажите где можно найти информацию. Заранее благодарен, мой email: [email protected]. |
|
Заголовок: Re: План работы отдела логистики Создано Сергеев Игорь 08.03.2007 :: 11:56:16 Определите задачи и цели для начала |
|
Заголовок: Re: План работы отдела логистики Создано Новиков Александр 08.03.2007 :: 12:01:53 Задача: описать работу отдела логистики. Цель: внести улучшения в работу. Образец необходим как анотация |
|
Заголовок: Re: План работы отдела логистики Создано Семенов Дмитрий 09.03.2007 :: 14:11:21 Новиков Александр wrote:
На основании каких данных Вы решили, что отдел логистики работает плохо? Если есть такая предпосылка, следовательно, большая часть работы по описанию работы отдела логистики уже написана и сделан первичный вывод. Почему бы Вам не обратиться к своему директору по логистике и не получить необходимые Вам данные. Зачастую, теоретические "эталоны" не работают. Вы, безусловно, можете попытаться привести в полное соответствие практику и теорию, и если, Вам это удасться - напишите, пожалуйста. |
|
Заголовок: Re: План работы отдела логистики Создано Сергеев Игорь 10.03.2007 :: 14:36:56 Новиков Александр wrote:
Вопрос был о другом. Какие задачи стоят перед отделом логистики? Почему спрашиваю? Да потому что, отдел логистики кроме классического и часто встречающегося управления складированием и транспортировкой может еще иметь следующий функционал: - аналитика - закупки и снабжение - ВЭД - разработка стратегии развития логистики - управление запасами - управление возвратами - производственное планирование - сдача своей инфраструктуры в аренду ну и т.д. Что именно хотите улучшить? Согласен с Дмитрием. С чего взяли, что сейчас все плохо? В компании отслеживаются логистические KPI ? Работает процедура бенчмаркинга (сравнения с эталоном) ? Или руководителю пришла в голову идея просто улучшить работу отдела? Э-'эээ, нет тет нужны цифры, иначе ничего хорошего, кроме потери времени, не получится |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |