|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> Автоматизация в Перекрестке https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1174408886 Сообщение написано Лепкина Ирина 20.03.2007 :: 19:41:26 |
|
Заголовок: Автоматизация в Перекрестке Создано Лепкина Ирина 20.03.2007 :: 19:41:26 Уважаемые, логисты. Может кто-то знает что-то о проекте автоматизации логистических процессов "Перекрестка" на базе решения Microsoft Dynamics. Говорят проект не очень удался. В чем причины вообще подобных неудач? |
|
Заголовок: Re: Автоматизация в Перекрестке Создано Соломатин Владимир 21.03.2007 :: 09:32:28 ::) Просто не всю "практику" порой можно описать "теорией". |
|
Заголовок: Re: Автоматизация в Перекрестке Создано Polyakov Aleksey 21.03.2007 :: 09:53:36 Риски на этапе принятия решения о внедрении и выбора системы: 1.отсутствие у руководства целостной долгосрочной стратегии в области информационных технологий, одним из компонентов которой и должно стать внедрение ERP-системы; 2.функциональные возможности системы превосходят масштаб бизнеса предприятия; 3.заниженная оценка руководством компании-заказчика масштабов организационных преобразований в компании, обусловленных внедрением системы; 4.система не поддерживает отраслевую специфику бизнеса заказчика. Риски на этапе планирования: 1. сроков внедрения; 2. окупаемости системы; 3. недоценка стоимости проекта. Риски на этапе внедрения: 1. отсутствие формализованных бизнес-процессов; 2. увеличение нагрузки на персонал в процессе внедрения; 3. отсутствие у предприятия единой нормативно-методической базы,корпоративных баз данных поставщиков,материалов и т.д.; 4. неучастие или недостаточное участие в проекте ведущих специалистов предприятия; Данным рискам подвергаются все компании при внедрении ERP. Важно на сколько эти риски в практике снижают комплексный показатель полезности внедрения ERP. ERP заточены под Западные стандарты. А мы не Европа и уж точно не Америка. В России своя специфика, особенно в законодательстве, и менталитете простых работников. Отсюда и свои особенности в организации бизнес-процессов + учесть историю развития компании....... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |