|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi >> >> Смена пола https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1174470402 Сообщение написано Бондаренко Сергей 21.03.2007 :: 12:46:33 |
|
Заголовок: Смена пола Создано Бондаренко Сергей 21.03.2007 :: 12:46:33 Всем доброго времени суток. не могу ничего толкового найти в инете по этому вопросу, а мне нужны поставщики данной услуги: продать и сделать. кто что может подсказать? заранее благодарен |
|
Заголовок: Re: Антипылевое покрытие пола для склада Создано Бондаренко Сергей 21.03.2007 :: 13:03:21 Нужно вот для таких характеристик Moderate, 60 % according to DIN 15185 and 100% according to DIN 18202 / Среднее, соответствует стандарту DIN 15185 на 60% и DIN 18202 на 100% |
|
Заголовок: Re: Антипылевое покрытие пола для склада Создано Журавлёва Анна 21.03.2007 :: 16:01:26 Сергей, мне тут пришло в голову: а Вы не пробовали обращаться к девелоперским компаниям, которые строят и потом сдают склады логистическим операторам? Может, они смогут оказать такую услугу. Или же искать в нете строительные компании, которые в числе реализованных проектов хвастаются складскими комлексами, которые не представляют своего бытия без их услуг. |
|
Заголовок: Re: Антипылевое покрытие пола для склада Создано Бондаренко Сергей 22.03.2007 :: 13:03:14 Пробовал, Анна, но там все "под ключ" и деталям они особого внимания не уделяют... равно как и поставщики |
|
Заголовок: Re: Антипылевое покрытие пола для склада Создано Рыжкин Алексей 22.03.2007 :: 15:02:48 Может быть здесь помогут?! http://www.teohim.ru/price.html :-? |
|
Заголовок: пыльные бетонные полы Создано мизинов сергей 27.03.2008 :: 11:52:35 Добрый день!!! Есть проблема в бетонных полах. Пыль осаждается на товаре. Где то я видел на данном форуме такой же вопрос о бетонных полах и виды борьбы с данными полами ( решение проблемы с пылью). Но не могу найти. Подскажите как боротся с пылью от бетонных полов и лучше минимальными средствами. Про заливку полов информацию собрал, но уж больно дорого. Может быть есть промежуточный вариант между бетонным полом и залитыми полами? Большое спасибо!!! |
|
Заголовок: Re: пыльные бетонные полы Создано Шкирандо Владимир 27.03.2008 :: 12:12:21 мизинов сергей wrote:
Есть специальные износоустойчивые краски, а также некоторые фирмы предлагают каучуковую заливку (как на хороших паркингах) Это дешевле наливных эпоксидных полов, но дороже обычной покраски. В среднем срок службы такой окраски при средней интенсивности и нормальном бетоне - 1,5- 2 года. |
|
Заголовок: Re: пыльные бетонные полы Создано Соломатин Владимир 27.03.2008 :: 13:08:01 мизинов сергей wrote:
:-? http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1174470402 |
|
Заголовок: Re: пыльные бетонные полы Создано Филипенко Алексей 02.10.2008 :: 19:18:51 Сергей. Посмотрите, на www.krasko.ru как бюджетный вариант очень даже неплохо получается. |
|
Заголовок: Магнезиальный промпол Создано Смирнов Сергей 05.07.2008 :: 23:03:26 Строим высотный склад. Нужен подрядчик способный магнезиальный пол устроить. согласно DIN. Существуют такие в РФ? Или из Турции - Германии выписывать надо? |
|
Заголовок: Re: Магнезиальный промпол Создано Соловьев Александр 08.07.2008 :: 12:51:33 Добрый день, Сергей! Высотный склад - понятие расплывчатое. Многое зависит от нагрузок, планируемой к применению техники, интенсивности работы. Например, если у Вас будут узкопроходные штабелеры - требования к полам возрастают. Вот адреса нескольких российских фирм, специализирующихся на изготовлении высококачественных полов. Мой совет - не отдавать полы на откуп строителям. Потом будете :'( www.monolitpol.ru www.topbeton.ru Посмотрите также статью в журнале «Склад и Техника» №7/2005 о промышленных полах: http://www.sitmag.ru/article/buildsklad/2005_07_A_2005_09_08-14_34_57/ |
|
Заголовок: Re: Магнезиальный промпол Создано Филипенко Алексей 08.07.2008 :: 18:46:07 Сергей, здравствуйте. Позвоните пожалуйста Орлову Александру из Топ бетона, думаю они в состоянии Вам помочь. тел. 89165496697 |
|
Заголовок: Re: Магнезиальный промпол Создано Стриженый Максим 11.07.2008 :: 17:38:02 Добрый день Сергей, Пол устроить можно. но конечно предварительно действительно нужно оценить все возможные нагрузки (стеллажные, от опор мезонинов, от погрузчиков и т.д.). Можно связаться со мной, расскажу все подробности и после сможем прикинуть необходимый вам конструктив, цены и сроки. тел. +7 921 961-7553 |
|
Заголовок: Re: Магнезиальный промпол Создано Смирнов Сергей 13.07.2008 :: 18:05:56 Соловьев Александр wrote:
Высотный - под узкопроходные. А почему строителям не отдавать? |
|
Заголовок: Re: Магнезиальный промпол Создано Соловьев Александр 14.07.2008 :: 17:14:40 Тут одни клиенты по просьбе своих строителей запрашивали требования к полам для узкопроходного склада. Потом попросили выделить из таблицы те самые параметры, которые имеют отношение именно к их случаю. Потом зачем то попросили номер стандарта DIN (видимо желая почитать его в оригинале). Потом строители сказали, что они в настоящий момент не могут взяться за эти полы, так как у них сломался КАТОК :o. Только профессиональные компании-изготовители высококачественных полов, специализирующиеся на них, могут вам обеспечить нормальное качество. И эта способность должна быть заложена в технологии, так как потом измерять пресловутые допуски на готовых полах - мертвому припарки. |
|
Заголовок: Асфальтобетонное покрытие пола Создано Руслан Хакимуллин 02.03.2006 :: 20:05:24 Помогите решить задачу по решению проблемы асфальтового пола. Вводные следующие: есть склад покрытие пола- асфальтобетон. Но он несколько кривой. Планирую поставить стеллажи и запустить штабелер. Насколько допустимо, выправить пол асфальтобетоном до приемлемой ровности и запустить там штабелер. Организация которая занимается ремонтов таких покрытий говорит, что проблем никаких не будет, но меня гложат некоторые сомнения. |
|
Заголовок: Re: Асфальтобетонное покрытие пола Создано Дмитрий Петракевич 02.03.2006 :: 21:54:36 Уважаемый Руслан, Выравнить можно, но все равно, выкинутые деньги. Асфальт, по своей природе, пластичный материал, и штабелеры, имеюшие мальнькое пятно контакта с полом, очень быстро его опять продавят. Выход - испоьзование погрузчиков на пневмоходу, или замена асфальта на качественное бетонное покрытие. С Уважением, Дмитрий |
|
Заголовок: Re: Асфальтобетонное покрытие пола Создано Руслан Хакимуллин 03.03.2006 :: 08:46:20 А в чем отличие между просто асфальтом и асфальтобетоном. И не существует ли марок асфальтобетона с подходящими для штабелера характеристиками. |
|
Заголовок: Re: Асфальтобетонное покрытие пола Создано Илья Гришин 07.03.2006 :: 11:41:46 Добрый день, Руслан! Настоятельно рекомендую Вам отказаться от любых видов асфальтового покрытия на складе! Применив асфальт сейчас, Вы создадите себе массу проблем в будущем. Полностью согласен с предыдущим мнением - асфальт ПЛАСТИЧНЫЙ материал. Даже специальные сорта "твёрдого" асфальта будут деформироваться, только медленней, чем обычный асфальт. Перечислю несколько проблем, с которыми Вы столкнётесь: - со временем начнёт продавливаться асфальт под опорными стойками стеллажей, вся стеллажная система потеряет геометрию; - в местах интенсивной езды и, особенно, поворотов погрузчиков асфальт будет проминаться и истераться, появится "колейность" (посмотрите, что творится на московских дорогах - а ведь там тоже кладут "специальный" асфальт); - на деформированном асфальте погруячики будут подпрыгивать, что очень плохо сказывается на аккумуляторах; - на афальте Вы не сможете сделать чистое, непылящее покрытие, т.к. смола или краска будут отславиваться от асфальта, особенно в местах деформаций. Наверно, есть и другие недостатки, но, поверьте, достаточно и перечисленных. Мой совет - делайте бетонную стяжку, покрытую смолой или с упрочнённым поверхностным слоем. Вы раз и навсегда (или почти навсегда) решите все проблемы. Илья |
|
Заголовок: склад с асфальтным полом для продуктов питания? Создано Kaskun Yevhen 21.03.2008 :: 15:18:16 Поделитесь практикой: Если мы собираемся использовать склад с асфальтным полом для хранения и перепаковки продуктов питания, то нужно ли обрабатывать пол противопылевым покрытием и если да, какой материал необходимо использовать (название материала, производитель, толщина)? Заранее благодарю, Евгений |
|
Заголовок: Re: склад с асфальтным полом для продуктов питания Создано Яновский Алексей 21.03.2008 :: 16:44:05 Евгений. Антипылевое покрытие наносится на бетонные, а главное шлифованные полы. На пористую поверхность (асвальт) наносить нет смысла. |
|
Заголовок: Re: склад с асфальтным полом для продуктов питания Создано Костенко Александр 21.03.2008 :: 17:17:23 Евгений, Вы в СЭС случайно загляните, и раскажите им, про асфальт внутри склада для продуктов питания, к тому же сортировка. Они очень обрадуются. СНиП 2 -11 - 01 - 85 Складские помещения. Там про полы и продукты прописано. |
|
Заголовок: Re: склад с асфальтным полом для продуктов питания Создано Kaskun Yevhen 21.03.2008 :: 21:06:50 Спасибо!!! |
|
Заголовок: Re: склад с асфальтным полом для продуктов питания Создано Филипенко Алексей 22.03.2008 :: 15:00:15 Уважаемый Александр Костенко. Я тут внимательно прочитал указанный вами СНиП и честно говоря кроме: "....8. Конструкции и материалы оснований и покрытий полов складских зданий и помещений следует назначать восприятия нагрузок от складируемых грузов, вида и интенсивности механических воздействий напольного транспорта и пылеотделения в соответствии с требованиями СНиП 2.03.13-88. Для покрытий полов складских помещений, предназначенных для хранения пищевых продуктов, не допускается применение дегтей и дегтевых мастик...." На сколько удалось выяснить асфальт к дегтю и дегтевым мастикам не относится. И кстати а сортировка каким образом мешает внутри склада? |
|
Заголовок: Re: склад с асфальтным полом для продуктов питания Создано Artamonov Vladislav 22.03.2008 :: 19:28:20 Филипенко Алексей wrote:
Асфа[ch769]льт (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82) (от греч. [ch940][ch963][ch966][ch945][ch955][ch964][ch959][ch962] — горная смола) — смесь битумов (60—75 % в природном и 13—60 % в искусственном) с минеральными веществами (известняком, песчаником и др.). Применяют в смеси с песком, гравием, щебнем для устройства шоссейных дорог, как кровельный, гидро- и электроизоляционный материал, для приготовления замазок, клеев, лаков и др. Дёгтевые материалы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B#.D0.90.D1.81.D1.84.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE.D1.80.D1.8B) Дёготь получают при сухой перегонке (нагревании при высоких температурах без доступа воздуха) каменного или бурого угля, торфа, древесины. В зависимости от исходного сырья дёготь подразделяют на каменноугольный, буроугольный, торфяной, древесный. Каменноугольный дёготь – вязкая тёмно-бурая или чёрная жидкость, состоящая из углеводородов. Каменноугольный пёк – твёрдое вещество чёрного цвета, получаемое после отгонки из дёгтя почти всех масляных фракций. Каменноугольный дёготь, пёк, при нагревании или растворении образует ядовитые пары, поэтому при работе с ними необходимо соблюдать осторожность. Асфальтовые растворы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B#.D0.90.D1.81.D1.84.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D0.B5_.D1.80.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE.D1.80.D1.8B) Асфальтовые растворы применяют при устройстве гидроизоляционных штукатурок и покрытий, тротуаров, полов. Они могут быть горячими (литыми) и холодными. Состав асфальтовых растворов подбирают в зависимости от условий эксплуатации их в сооружениях. Холодный асфальтный раствор изготовляют из смеси нефтяных битумов (5…10%) с добавкой растворителя (бензола), порошкообразного минерального наполнителя (известняка, доломита) и чистого сухого песка, замешанной в специальных растворомешалках с разогревом до 110…120°С. Твердение холодного асфальтового раствора происходит в следствии испарения растворителя. Горячий асфальтовый раствор изготовляют из смеси битума (или дёгтя, пёка), порошкообразного минерального наполнителя и песка. Смесь составляющих горячего асфальтового раствора перемешивают в специальных мешалках с разогревом до 120…180°С. Асфальтовый раствор укладывают слоями в горячем состоянии с укаткой каждого слоя катками. http://ru.wikipedia.org/ Битуминозные строительные материалы, например битум, асфальт, деготь и т. д. УДК 691.16 (http://teacode.com/online/udc/69/691.16.html) |
|
Заголовок: Re: склад с асфальтным полом для продуктов питания Создано Костенко Александр 24.03.2008 :: 11:05:23 Ну про деготь Владислав помоему очень подробно все расказал!!! Сортировка, переупаковка, ничем не мешают в складе если Вы это производите в отведеном месте, а на месте проезда транспорта. Дело в СЭС, эти операции СЭС воспринимает так, как будто Вы производите фасовку, а там соответствующие требования. Понятно, что в конце концов Вы свою правду, что это не фасовка, докажете, но ОНО НАДО?!!! |
|
Заголовок: Проблема с полом Создано Polyakov Aleksey 05.08.2008 :: 15:25:51 У нас на складе начала постепенно выходить из строя техника. А именно высотные электроштабелёры. Ломаются колёса , ходовая часть , рулевая колонка. Посоветовавшись со старшим механиком, была обнаружена причина по которой техника стала выходить из строя. Полы местами дали просадку. Несильно, но стыки полов стали чувствоваться, когда по ним проезжаешь. У этих стыков довольно острые края, и появился зазор. В связи с этим эти края начали постепенно прорезать резину на электроштабелёрах. есть идеи как решить? |
|
Заголовок: Re: Проблема с полом Создано Сланевский Василий 06.08.2008 :: 09:18:01 это вероятно разговор идет о технологических швах? тогда только снять кромку стыка. буквально пару миллиметров, практически шлифовка. угол в 90% превратится в 2 угла по 135 градусов. прорезать не должно после этого. но по идее шов при отливке формуется без острого края! |
|
Заголовок: Re: Проблема с полом Создано Polyakov Aleksey 06.08.2008 :: 11:55:43 Сланевский Василий wrote:
именно технологические швы. я в полах не дока. А есть варианты заделки этих швов |
|
Заголовок: Re: Проблема с полом Создано Алекс Рэдди 06.08.2008 :: 16:28:40 Есть, разумеется. На моем складе делали, правда тонкостей не знаю - делала контора, которая заливает полы. Полупрозрачная клееобразная штука типа эпоксидки, достаточно элластичная. Проливали все швы, проблема исчезла. |
|
Заголовок: Re: Проблема с полом Создано Волков Евгений 02.10.2008 :: 13:13:17 Мы как раз занимаемся предметно с проблемами полов в складских и производственных помещениях, работаем в этом направлении семь лет, можем восстановить до нормального эксплуатационного состояния практически любой разрушенный бетонный пол при помощи полимерных наливных технологий. -------------------------- Реклама в личку или на доску. А иначе пол поменяю. |
|
Заголовок: Re: Смена пола Создано Стриженый Максим 22.01.2009 :: 17:31:08 Вариантов устройства беспыльных полов довольно много. Вот здесь описаны основные из применяемых технологий в области устройства промышленного пола (http://tophousebeton.ru/content/view/3/17/). (Так это обычно называется). Если интересно, можете почитать: практически все промышленные полы беспыльны. |
|
Заголовок: нулевой уровень пола Создано gavrilova galina 30.10.2010 :: 20:57:51 прошу помощи решить следующую задачу: имеется бывшее производственное помещение (h+5,5 м). Созданию полноценного погру-разгрузочного фронта мешают следующие факты : пол склада находится на уровне земли, из-за коммуникаций рыть по всему периметру здания нельзя, более того, между стеной, в которой планировалось делать проходы под ворота, и самим помещением есть коридор (шириной 5, 4 м). Проблема следующая: пол склада на всем уровне заливать до 1, 2 м затратно. Если задействовать имеющиеся коридоры и поднимать там пол на высоту 1,2 м, то рампа получится довольно узкой, кроме того необходимо будет сделать достаточное количество проездов вовнутрь здания, чтобы избежать возникновения "узких мест". Можно конечно использовать подъёмные столы, мобильные рампы и пр., но планируемый грузопоток будет слишком интенсивным. Буду благодарна за любую помощь. |
|
Заголовок: Re: Смена пола Создано Афиногенов Леонид 11.11.2010 :: 16:48:36 Так можно же жидкими полами самому сделать новый пол? Или наливные, как они правильно называются? |
|
Заголовок: нужна помощь. Создано Канцер Эдуард 04.03.2011 :: 10:11:15 Всем добрый день! Вот в чем состоит моя проблема.Значит после мытья полов на Складе (на складе хранитса стройматерьялы в том числе сухие смеси) из полотера вылеваетса вода в канализацию,в трубе песок оседает и забивается стек.Самое главное что при сторотельстве как обычно бывает у нас допустили ошибку проложения канализации. Склад 10000 кв (класс А) Как поступить купить подметательную машину(которая стоит мин 10000 евро),правда не уверен будет от этова польза. Посоветуйте как решить проблемку |
|
Заголовок: Re: нужна помощь. Создано Administrator YaBB 04.03.2011 :: 11:43:56 Канцер Эдуард wrote:
На складе сухих смесей влажная уборка это круто. :o Решается просто - перед сливом в канализацию ставите обыкновенный "грязевик", который нужно периодически чистить. 8-) Можно еще воткнуть фильтр. |
|
Заголовок: Re: нужна помощь. Создано Канцер Эдуард 04.03.2011 :: 12:05:11 Administrator YaBB wrote:
На складе сухих смесей влажная уборка это круто. :o Решается просто - перед сливом в канализацию ставите обыкновенный "грязевик", который нужно периодически чистить. 8-) Можно еще воткнуть фильтр.[/quote] У нас стоит грязевик но толку от него мало. |
|
Заголовок: Re: Смена пола Создано Курылев Сергей 04.03.2011 :: 18:59:50 А если канализацию тупо оградить? Но это может быть действенно если стоят осушители воздуха, которые справятся с повышением влажности |
|
Заголовок: Re: Смена пола Создано Канцер Эдуард 05.03.2011 :: 12:59:29 Курылев Сергей wrote:
Я чето не допонял огродить канализацию,и дальше что вчем весь смысл.Чем это поможет? |
|
Заголовок: Re: Смена пола Создано Курылев Сергей 05.03.2011 :: 18:14:45 Канцер Эдуард wrote:
Я чето не допонял огродить канализацию,и дальше что вчем весь смысл.Чем это поможет? [/quote] Туда не будет попадать песок. |
|
Заголовок: Re: нужна помощь. Создано Шебуков Василий 09.03.2011 :: 11:48:30 Канцер Эдуард wrote:
На складе сухих смесей влажная уборка это круто. :o Решается просто - перед сливом в канализацию ставите обыкновенный "грязевик", который нужно периодически чистить. 8-) Можно еще воткнуть фильтр.[/quote] У нас стоит грязевик но толку от него мало.[/quote] Нужен не совсем грязевик - нужен маленький прототип отстойника... Если образно - большое корыто с двумя-тремя отсеками и каскадным переливом воды (здесь лучше дополнительно сетку поставить для отсечения плавающего мусора) из отсека в отсек. А из последнего отсека сливать в канализацию. |
|
Заголовок: Re: нужна помощь. Создано Administrator YaBB 09.03.2011 :: 19:49:49 Шебуков Василий wrote:
На складе сухих смесей влажная уборка это круто. :o Решается просто - перед сливом в канализацию ставите обыкновенный "грязевик", который нужно периодически чистить. 8-) Можно еще воткнуть фильтр.[/quote] У нас стоит грязевик но толку от него мало.[/quote] Нужен не совсем грязевик - нужен маленький прототип отстойника... Если образно - большое корыто с двумя-тремя отсеками и каскадным переливом воды (здесь лучше дополнительно сетку поставить для отсечения плавающего мусора) из отсека в отсек. А из последнего отсека сливать в канализацию.[/quote] Ну, например, вот: http://www.vodsys.ru/oborudovanie/livnevie_i_talie_stochnie/ochistnie_stancii_iz_poli/ Ключевые слова для поиска: Для очистки оборотной, сточной воды от механических примесей используются фильтры-грязевики. |
|
Заголовок: Напольная разметка, чем её убрать? Создано Кудрявцев Виталий 12.04.2011 :: 09:37:05 Всем добрый день, имеем холодильный склад полы наливные, сверху как положено полиуретановое покрытие, а также СТАРАЯ разметка плёнкой 3М. Есть новая схема разметки с учётом верного зонирования, проездов и прочего, но, блин, не знаем чем эту старую плёнку счистить? Уважаемые, подскажите чем эту "заразу" победить? Может у кого был опыт... |
|
Заголовок: бетонный пол Создано Шароватов Станислав 18.07.2011 :: 14:25:50 коллеги! доброго дня. прошу совета, у кого на складе пол заливался бетоном. чем и каким веществом покрывали? а то получается что без значительных усилий пол стирается , получается много мусора. по всей вероятности подсунули плохой раствор. как вариант планирую пропитать каким -либо уплотняющим раствором на подобие "краско" или "теохим". насколько практично такое покрытие? большое спасибо за ответы. |
|
Заголовок: Re: Смена пола Создано Рещиков Олег 21.07.2011 :: 20:13:04 Семикомпонентная смола - Лак по бетону. |
|
Заголовок: Re: Смена пола Создано Красноголовко Константин 01.08.2011 :: 14:42:06 Доброе время суток. У меня на складе пластиковый промышленнй пол (многокомпонентный). положен на бетон, как бы залит, делали до меня, если есть интерес могу уточнить кто делал... |
|
Заголовок: Re: Напольная разметка, чем её убрать? Создано Зеленин Виталий 01.09.2011 :: 10:17:15 Кудрявцев Виталий wrote:
На моей практике (15лет нанесения и демаркировки разметки) пленку возможно было убрать только нагревая горелкой и соскабливая топорами. Следы после такой демаркировки остаются колоссальные. |
|
Заголовок: Полы на складе Создано Иванов Дмитрий 14.11.2012 :: 09:22:27 Господа, предлагаю обсудить очень актуальную для современных складов тему, как промышленные полы на склдах различного назначения. Например, интресуют полы для склада у с высотой хранения в 8 ярусов (14.6м) для узкопроходной техники, подскажите, если есть опыт эксплуатации или проектрования. |
|
Заголовок: Re: Полы на складе Создано Administrator YaBB 14.11.2012 :: 11:29:03 Иванов Дмитрий wrote:
Спасибо за то, что потрудились поискать. |
|
Заголовок: Re: Смена пола Создано костров вячеслав 18.12.2012 :: 15:48:11 Всем добрый день, раз здесь говорят о полах для склада тогда осмелюсь задать свой вопрос Скажите пожалуйста может кто нибудь из Вас сталкивался с водяными теплыми полами на складе, дело в том , что мы строим склад, сейчас встает вопрос о отоплении всего склада, там где будет хранение и подбор, планируемая S- 3500м2. Если же нет такого опыта, выскажите свое мнение об этом |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |