|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Срочно нужно помощь по тарифам ручной https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1175777895 Сообщение написано Чижиков Сергей 05.04.2007 :: 16:58:15 |
|
Заголовок: Срочно нужно помощь по тарифам ручной Создано Чижиков Сергей 05.04.2007 :: 16:58:15 Всем добрый день. Задача оптимизировать и расчитать тарифы на ручной пересчёт и приёмку сувенирной продукции ассортимент десятки тысяч наименований, приходит фурами, все в коробках...... Необходимо принять всё по количеству и качеству.... Вопрос как это можно оптимизировать и сколько это может стоить? Большое спасибо за оперативный ответ ! |
|
Заголовок: Re: Срочно нужно помощь по тарифам ручной Создано Бондаренко Сергей 06.04.2007 :: 15:22:25 Очевидно нужно плясать от сроков, что ставит перед вами ваш клиент. Дальше садитесь и считаете. В экспериментальном режиме времени: быстро-медленно. Один человек начинает приемку товара, а другой хронометрирует все временные затраты по статейно в быстром и медленном режиме - средняя от того и будет ваше оптимальное время. К примеру, на обработку одного короба. Дальше вы смотрите какой у вас запас по персоналу и сколько они могут сделать за смену. Тут вы уже сами говорите, в день готовы принимать столько то коробов. Наверно, лучше всего для таких целей брать ночную смену... далее затраты на них + % вашего интереса = цена для клиента |
|
Заголовок: Re: Срочно нужно помощь по тарифам ручной Создано Чижиков Сергей 06.04.2007 :: 15:42:09 Сергей, добрый день. Большое спасибо за ответ ! Примерно время мы расчитали опытным путём..... Но поскольку асортимент - ручки, кепки, майки, брелоки, фигня плюшевая и т.д. и т.п. всего не перечислить ! Люди гибнут на приёмке при пересчёте ! По времени не сильно зажаты... В ночь народ нет смысла выводить так что затраты "стандартные". Понять бы как этот процес можно оптимизировать... и сколько это стоит на сегодняшний день, дабы не обижать партнёра ( работаем с ним не первый год.) Если есть у кого опыт в подобной работе- поделитесь плиииз ! ( очень похоже на работу с канцелярией, как там принимают/пересчитывают ???) Большое спасибо за ответ. С уважением Сергей. |
|
Заголовок: Re: Срочно нужно помощь по тарифам ручной Создано Сергеев Игорь 06.04.2007 :: 17:29:06 Чижиков Сергей wrote:
Начинайте потихоньку отказываться от второчиной приемки. А риски (недостача, пересорт и т.д.)надо делить пополам с Вашим дорогим партнером (попробуйте договориться об этом и прописать в договоре). Будет выгодно и ему, и Вам. Правда каждому придется чем-то делиться. Съэкономить только с одной стороны здесь не получится |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |