Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Срочно нужно помощь по  тарифам  ручной
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1175777895

Сообщение написано Чижиков Сергей 05.04.2007 :: 16:58:15

Заголовок: Срочно нужно помощь по  тарифам  ручной
Создано Чижиков Сергей 05.04.2007 :: 16:58:15

Всем добрый  день.

Задача оптимизировать  и  расчитать  тарифы  на  ручной пересчёт  и  приёмку сувенирной  продукции ассортимент десятки  тысяч наименований,  приходит фурами,  все  в коробках......

Необходимо  принять   всё по  количеству  и  качеству....

Вопрос  как  это  можно оптимизировать  и  сколько  это  может  стоить?

Большое  спасибо за  оперативный  ответ !


Заголовок: Re: Срочно нужно помощь по  тарифам  ручной
Создано Бондаренко Сергей 06.04.2007 :: 15:22:25

Очевидно нужно плясать от сроков, что ставит перед вами ваш клиент. Дальше садитесь и считаете. В экспериментальном режиме времени: быстро-медленно. Один человек начинает приемку товара, а другой хронометрирует все временные затраты по статейно в быстром и медленном режиме - средняя от того и будет ваше оптимальное время. К примеру, на обработку одного короба.
Дальше вы смотрите какой у вас запас по персоналу и сколько они могут сделать за смену.
Тут вы уже сами говорите, в день готовы принимать столько то коробов.
Наверно, лучше всего для таких целей брать ночную смену...
далее затраты на них + % вашего интереса = цена для клиента

Заголовок: Re: Срочно нужно помощь по  тарифам  ручной
Создано Чижиков Сергей 06.04.2007 :: 15:42:09

Сергей,  добрый день.
Большое  спасибо  за  ответ !
Примерно  время  мы  расчитали  опытным  путём.....
Но  поскольку  асортимент - ручки, кепки, майки, брелоки, фигня  плюшевая и т.д. и т.п.  всего  не  перечислить !  Люди  гибнут  на  приёмке   при  пересчёте ! По  времени  не  сильно  зажаты...
В  ночь  народ  нет смысла  выводить так  что  затраты "стандартные".
Понять  бы  как  этот  процес можно оптимизировать...  и  сколько это  стоит  на сегодняшний день,  дабы  не обижать  партнёра (  работаем  с  ним  не  первый  год.) Если  есть  у  кого  опыт  в  подобной  работе- поделитесь  плиииз !
( очень похоже  на  работу  с  канцелярией,  как там  принимают/пересчитывают ???)

Большое  спасибо  за  ответ.

С  уважением  Сергей.

Заголовок: Re: Срочно нужно помощь по  тарифам  ручной
Создано Сергеев Игорь 06.04.2007 :: 17:29:06


Чижиков Сергей wrote:
Сергей,  добрый день.
Большое  спасибо  за  ответ !
Примерно  время  мы  расчитали  опытным  путём.....
Но  поскольку  асортимент - ручки, кепки, майки, брелоки, фигня  плюшевая и т.д. и т.п.  всего  не  перечислить !  Люди  гибнут  на  приёмке   при  пересчёте ! По  времени  не  сильно  зажаты...
В  ночь  народ  нет смысла  выводить так  что  затраты "стандартные".
Понять  бы  как  этот  процес можно оптимизировать...  и  сколько это  стоит  на сегодняшний день,  дабы  не обижать  партнёра (  работаем  с  ним  не  первый  год.) Если  есть  у  кого  опыт  в  подобной  работе- поделитесь  плиииз !
( очень похоже  на  работу  с  канцелярией,  как там  принимают/пересчитывают ???)

Большое  спасибо  за  ответ.

С  уважением  Сергей.


Начинайте потихоньку отказываться от второчиной приемки. А риски (недостача, пересорт и т.д.)надо делить пополам с Вашим дорогим партнером (попробуйте договориться об этом и прописать в договоре).
Будет выгодно и ему, и Вам. Правда каждому придется чем-то делиться.
Съэкономить только с одной стороны здесь не получится

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.