|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> состав складских расходов https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1176118793 Сообщение написано Лукичева Мария 09.04.2007 :: 15:39:53 |
|
Заголовок: состав складских расходов Создано Лукичева Мария 09.04.2007 :: 15:39:53 Добрый день, очень хотелось бы узнать состав складских расходов. Т.е. все те затраты которые связаны со складом готовой продукции. Может я не правильно думаю, но пока такой список: -з/п рабочих -свет -отопление -водоснабжение -охрана -погрузочно-разгрузочные работы -налог на землю -вывоз мусора -что теряем на персортице Может что-то ещё? Или я вообще не в том направлении иду? Подскажите пожалуйста. |
|
Заголовок: Re: состав складских расходов Создано Сергеев Игорь 09.04.2007 :: 21:02:29 Лукичева Мария wrote:
Работы на складе и пересортица - не в тему |
|
Заголовок: Re: состав складских расходов Создано Лукичева Мария 09.04.2007 :: 21:06:31 Я имела ввиду все абсолютно затраты и потери связаннные с работой склада. А пересортица возникает по вине работников! Значит можно считать что это тоже издержки склада! А как Вы думаете,что тогда входит в состав складских расходов? |
|
Заголовок: Re: состав складских расходов Создано Лукичева Мария 09.04.2007 :: 21:07:59 и в какую тему мне тогда написать это сообщение! эту тему мне предложила администратор??? |
|
Заголовок: Re: состав складских расходов Создано Новиков Дмитрий 10.04.2007 :: 08:17:34 если хотите учесть все расходы по складу,то добавьте еще простой транспорта по вине склада.Убытки по пересорту-это не прямые складские расходы,а косвенные:обработка пересорта входит в служебные обязанности складских работников,соответственно, в расходы по з/п |
|
Заголовок: Re: состав складских расходов Создано Сергеев Игорь 10.04.2007 :: 18:59:49 Если рассматривать склад отдельно, то пересортица и ПРР считать нельзя Есть операции по грузопереработке (ПРР) - их делают люди - Вы посчитали их зарплату пересортица - это их ошибки, не имеющие отношения к экономике склада Вот если Вы сравниваете экономику нескольких складов, тогда пересортицу можно посчитать (такие-то потери в деньгах на одном складе из-за такого-то процента пересортицы, и такие-то потери - на другом складе) |
|
Заголовок: Re: состав складских расходов Создано Лукичева Мария 11.04.2007 :: 00:50:37 "Вот если Вы сравниваете экономику нескольких складов, тогда пересортицу можно посчитать (такие-то потери в деньгах на одном складе из-за такого-то процента пересортицы, и такие-то потери - на другом складе) " Допустим на предприятии "X" существует 5 зактрытых и 6 открытых площадок для хранения готовой продукции. И на все это одна бухгалтерия! По количеству обоснованных претензий по структурным подразделениям Склад ГП занимает лидирующие позиции :( Почти в 2 раза больше чем претензий по производству!!! В эти претензии входит : пересортица, недопоставка и излишки! Закрытые площадки обзываются: Склад №1,№2 и.т.д. а открытые просто: площадка 1,площадка 2 и.т.д. Вот у меня тогда вопрос: это все один склад или это несколько складов? Ведь бухгалтерия одна! С одного места выдаются описи на заказ и чтобы все собрать нужно порою побегать по всем 11 площадкам! |
|
Заголовок: Re: состав складских расходов Создано Клещёв Алексей 11.04.2007 :: 11:24:23 Конечно склад - один! У нас такая же ситуация - пять складов по товарным группам и разделённых территориально! Конечно если сборка заказов идет постоянно, то тяжело бегать, но на втором нашем терминале - этажная система - поставили принтеры на каждом этаже и задание на сборку выдаётся естественно автоматом в зависимости от товарных групп!!! Инвентаризация тоже по товарным группам! Какие проблемы? |
|
Заголовок: Re: состав складских расходов Создано Лукичева Мария 11.04.2007 :: 15:46:13 "но на втором нашем терминале - этажная система - поставили принтеры на каждом этаже и задание на сборку выдаётся естественно автоматом в зависимости от товарных групп!!! Инвентаризация тоже по товарным группам! Какие проблемы?" На данном предприятии нет многоэтажных площадок, все просто площадки общей площадью около 30000 м квадратных. И на этих площадках только готовая продукция. Конечно планируется автоматизиция на базе существующей программы учета. Но автоматизация на 100% не избавляет от пересортицы тем более на таких огромных площадках. |
|
Заголовок: Re: состав складских расходов Создано чадина ольга 12.04.2007 :: 12:48:10 Не соглашусь с Сергеевым Игорем, что пересорт это не складские издержки. Давайте проследим схему рассмотрения претензии. Вступает в дело претензионный отдел. Зарплату им плотить надо. При удовлетворении претензии забирает из транспортной компании транспортный отдел. У них тоже все по часам расписано. Плюс доставка от клиента и обратно товара. К каким расходам это отнести? :-[ |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |