|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> ЖД Китай-Казахстан! https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1176125894 Сообщение написано Афанасова Александра 09.04.2007 :: 17:38:14 |
|
Заголовок: ЖД Китай-Казахстан! Создано Афанасова Александра 09.04.2007 :: 17:38:14 Всем доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как осуществляются ж.д. перевозки из Китая в Казахстан. Интересует вся информация на эту тему! Особенно важны контакты! Заранее благодарю! ::) |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Чернышев Алексей 10.04.2007 :: 12:53:25 Очень сложно, если честно. Черная дыра - это пограничый переход Достык. Тут есть 3 варианта развития событий 1. Ваш груз бессмысленно красть, легко перегрузить и все товаросопроводительные документы в полном ажуре. Тогда все нормально. 2. Груз задерживают на границе таможня или фитосанитарная/вет служба. Ничего не происходит. Если вопрос не простой и быстро не решается, вы стоите ровно положенные 14 дней и уезжаете дальше. Вашему экспедитору по КЗХ выкатывают простой на пару тысяч долларов. 3. Заранее проплачивается переход границы. Вывод. По первому варианту можете работать с кем хотите. По второму, с крупными экспедиторами. Или обратитесь в Сибвнештранс. По третьему придется работать с Китайскими компаниями. Например поговорите с Зульфией (она татарка, но живет в Урумчи) аська 202-902-186. Но по третьему варианту нельзя работать когда КЗХ в транзите. В виду того, что Вы проезжаете Достык с "любыми товаросопроводительными документами" Выглухо встанете на границе Россси. |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Томиловская Екатерина 14.04.2008 :: 18:59:06 Добрый день! Как раз хотела спорсить про ж/д перевозки из Китая в Казахстан и нашла этот пост. Там действительно все так плохо? :o компания, в которой я работаю, занимается спортивными товарами, я курирую часть пути от фабрики до перевозчика, а дальше процесс подхватывают Казахстанские коллеги. Контейнеры у них встали на границе из-за отсутствия так называемого санитарного сертификата на фабрику (санитарный сертификат на одежду?). Понятное дело, хотят денег, но возможно кто-нибудь как-нибудь решает этот вопрос без этого? Китайцы слышать не слыхивали про такой сертификат. Фабрика, конечно, может нарисовать какую угодно бумажку, но на ней нужна печать гос. органов... В принципе - это проблемы моих казахстанских коллег, но мне это интересно для общего развития. Еще интересует опыт работы с M&M. Заранее спасибо! |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Постнова Татьяна 15.04.2008 :: 14:40:37 Добрый день! На сегодняшний день у нас неплохие жд тарифы Урумчи-Казахстан, а также другие страны СНГ и Новосибирск. У нас официальная китайская компания с лицензией на организацию международных грузоперевозок. До отправки анализируем необходимость в экспортных документах и процедурах, консультируем, отправляем надежно. Обращаться с запросами можно ко мне в личку, сайт компании www.atcavia.com. |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Баранов Алексей 15.04.2008 :: 15:45:59 Добрый день! У меня есть такой вопрос. Разная ширина у китайской и казахстанской ЖД и нужно ли при этом перегружать из вагона в вагон |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Томиловская Екатерина 15.04.2008 :: 16:52:44 Извините, если глупый вопрос, а у вас что за товар? У нас вот все в контейнерах... Я себе представляю, что просто контейнер перегружается... |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Бондарь Роман 15.04.2008 :: 17:44:37 Баранов Алексей wrote:
Да, придется перегружать вагон. В зависимости от груза, бывают часто случаи, когда выходит из Китая один вагон, а на Достыке его перегружают в два. Причем, если в первом 45 тонн, во втором всего лишь от тонны до пяти!!! Ну не могут казахи погрузить вагон так, как китайцы... Соответственно, если выходят два вагона из Китая, их перегружают в три. Т.к. вагоны частенько в пути разрывают, иногда они приходят на станцию назначения с разницей до недели! Очень "весело" их растаможивать в таком случае... Выше правильно сказали, что Достык - это "черная дыра". |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Храмых Геннадий 15.04.2008 :: 21:23:39 Уважаемые господа! Помогите простому колхознику советом! Имею намерение без очереди влезть в «узкое горлышко транспортной инфраструктуры» для поставки цемента из Китая. Дано: - 50 арендованных 40ft платформ, - 100 20ft спец.контейнера, - маршрут – Соликамск – п/переход Достык (Наушки, Забайкальск)..? - груз – калий хлористый в Китай – цемент в Россию. - Китайская лог. компания - Российская лог. компания О контейнерах «Разборный, крупнотоннажный контейнер» Приближен по размерам к стандартному 20 ft контейнеру (2500*2500*6000 мм.) и представляет собой, полностью разборную конструкцию, состоящую из металлической обвязки (швеллер № 20), воспринимающей все основные нагрузки, весом около одной тонны и шпунтованного пиломатериала (50 мм.) – 3,6 куб.м. Общий вес контейнера составляет 3 тонны, вместимость 29,3 куб. м, вес брутто 24 тонны. Обмен контейнерами происходит на приграничном терминале. Соответственно задачей Китайских товарищей является транспортировка от границы к месту выгрузки удобрений, погрузке цемента и обратно на пограничный терминал. Задача российской компании несколько сложнее. Цемент (навалом в контейнерах) от границы следует до Перми, выгружается на терминале. Здесь на платформы устанавливаются порожние (новые) контейнеры и отправляются под погрузку калия. Вопросы, собственно, вот в чем. Куда, как и кому быстро сдать 2000 т. цемента. Цель – окупить или минимизировать логистику калия с соблюдением жестких условий графика его поставок. Второй вопрос – утилизация или возврат контейнеров после освобождения от цемента. Хотелось бы, чтобы деревянная обшивка нашла применение в строительстве, а металлоконструкции вернулись бы в Пермь. И еще. Калий выгружают так. Освобождаются болтовые соединения нижней крышки (днища) и контейнер снимается с груза. Как выгрузить цемент!? Ген.Ив. |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Бондарь Роман 15.04.2008 :: 21:36:00 Храмых Геннадий wrote:
Без очереди? Вас там не стояло!!! :) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=trans;num=1188551567 |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Баранов Алексей 16.04.2008 :: 08:28:08 Томиловская Екатерина wrote:
Да арматуру мы повезем вот и возник вопрос :) В контейнер её не засунешь 8-) |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Каличава Тимур 23.04.2008 :: 08:57:18 Коллеги, подскажите, а сборные сервисы есть какие-либо на данном направлении? Догадываюсь, что в связи с выщеописанными сложностями очень маловероятно. :-/ |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Быстрицкая Ольга 24.04.2008 :: 00:54:22 Добрый вечер, кто-нибудь может поделиться опытом импорта через жд из Китая в Казахстан снэковой продукции(сушеные кальмары, рыбки и пр.)? кого можете посоветовать в качестве экспедитора / тамож. брокера? Спасибо :) ::) |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Крюков Егор 07.05.2008 :: 14:38:57 Добрый день всем! Столкнувшись с проблемой "Достык" мне пришлось съездить туда, посмотреть на месте как это все происходит, познакомиться ну и обзавестись человеком который будет решать все проблемы на границе. В принципе это наверно наилучший вариант - законтачиться с каким-нибудь казахом который может "подсобить". Ей-богу такая поезка оправдает себя очень быстро. Либо найти компанию-перевозчика у которой есть такой человек. |
|
Заголовок: Re: ЖД Китай-Казахстан! Создано Бондарь Роман 07.05.2008 :: 16:05:44 Крюков Егор wrote:
А в чем проблема-то была? |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |