|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Контроль и учет работы грузчиков https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1176284363 Сообщение написано Трусевич Виктория 11.04.2007 :: 13:39:23 |
|
Заголовок: Контроль и учет работы грузчиков Создано Трусевич Виктория 11.04.2007 :: 13:39:23 Добрый день! Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам за помощью и очень надеюсь получить ответ. Необходимо разработать схему контроля и учета работы и расчета заработной платы линейного персонала склада (грузчики, кладовщики). Может быть у кого-то есть опыт, поделитесь. В компании планируется переход на сдельную оплату труда грузчиков-комплектовщиков и кладовщиков. Поэтому необходимо разработать схему учета объема работ, выполняемых на складе (отдельно по каждому работнику). Поделитесь практическим опытом, пожалуйста. Необходим ли в этом случае дополнительный работник на складе, который будет учетчиком выполняемых работ. Также необходимо разработать нормы времени на складские операции и исходя из них рассчитать стоимость их выполнения. Нужна помощь в разработке системы мотивации работников склада. Заранее благодарна. |
|
Заголовок: Re: Контроль и учет работы грузчиков Создано Новиков Дмитрий 13.04.2007 :: 09:53:39 Проанализируйте грузопоток,обрабатывемый одним грузчиком,вывевете среднее задание на смену.Выполнение нормы-оклад,перевыполнение-премия, либо сдельно за 1 кг с повыш.-пониж коэфф. за сложность,ночные и т.д..Если у вас стоит 1С"торговля и склад" то учет этого всего можно вести в ней, либо в Ехеl. Принцип учета-фиксация начала-окончания действия единицы линейного персонала с дальнейшим анализом данных.В противном случае, все делать на интуитивном уровне будете долго ,нудно и неточно.В свое время для получения статистических данных по складу, я нанимал людей,которые ходили за каждым грузчиком с секундомером и планшетом:)И ,в результате, это окупилось. |
|
Заголовок: Re: Контроль и учет работы грузчиков Создано Журов Александр 19.04.2007 :: 17:22:35 Новиков Дмитрий wrote:
Ну нормы для сборки расчитать можно и учитывать. А если помимо сборки сотрудник ещё и в разгрузке и приёмке фуры участвует? Как расчитать среднюю эффективность за день! Пол дня на фуре, потом сборка ... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |