|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Внедрение ночной загрузки автомобилей https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1176363815 Сообщение написано Канищев Павел 12.04.2007 :: 11:43:34 |
|
Заголовок: Внедрение ночной загрузки автомобилей Создано Канищев Павел 12.04.2007 :: 11:43:34 Нужен совет. Пытаемся внедрить ночную загрузку авто на доставку (дистрибуция продуктов питания) основной вопрос - передача ответственности за груз между складом и экспедитором, если у кого то есть позитивный опыт с удовольствием его внедрим. |
|
Заголовок: Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей Создано Artamonov Vladislav 12.04.2007 :: 12:54:19 Канищев Павел wrote:
Посмотрите тут: http://sklad-zakonov.narod.ru/Vlad_st/kmc.htm |
|
Заголовок: Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей Создано Филипенко Алексей 13.04.2007 :: 19:24:15 Вот два примера: 1. С вечера диспечер ( он же дежурный водитель) начинает подавать автомобили под погрузку. Склад грузит согласно ведомости и при этом товар кладется по согласованной схеме. По окончанию погрузки машина пломбируется и ставится на контролируемую складом стоянку. Утром прибывает водитель-экспедитор принимает груз у кладовщика и рассписывается в документах. При опытных участниках процедура приемки занимает не более 10 минут. 2. Дежурный водитель подает автомобиль под погрузку и принимает груз у кладовщика в качестве экспедитора, т.е. подписывавет документы у склада. Далее машина пломбируется и ставится на стоянку контролируемую транспортной организацией. В нашем случае прибывающий водитель вторично машину не проверяет, но думаю это частный случай. Логичнее было бы произвести передачу товара от дежурного водителя к прибывшему. |
|
Заголовок: Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей Создано Ванин Олег 21.12.2007 :: 16:30:25 Здравствуйте. А кто-нибудь применяет ночную загрузку для междугородних перевозок (плюсы, минусы). |
|
Заголовок: Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей Создано Рейнер Игорь 21.12.2007 :: 17:13:17 Ванин Олег wrote:
ночная погрузка единственный выход когда необходимо грузить более 15 машин в день!!! применяем из очевидных плюсов: - не реально загрузить 20 еврофур- только в дневную смену! - без ночной погрузки размеры склада необходимо увеличивать- ( складиваровать собранный товар- зона отгрузки) -требуется меньшее количество ворот на складе. минусы: - трехсменная работа склада. - проблемы с контролем подачи машин под погрузку.( опаздывают заразы). |
|
Заголовок: Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей Создано Власенко Сергей 25.12.2007 :: 10:01:42 Если на фирме нет команды и дружного колектива, т.е. водители постоянно спорят со складом из-за недостачь и боя, то внедрить ночную загрузку будет тяжело, т.к. она основана на доверии, ведь водитель проверить товар не может и должен доверять кладовщику или водителю-загонщику. Фирма, в которой нет доверия между подразделениями, погрязнет еще в больших склоках и интригах. Но внедрять ночную загрузку необходимо, тем более на складах, и так работающих круглосуточно, на остальных необходимо считать издержки, которые прибавятся при таком внедрении. Лучше, если товар будет принимать водитель-загонщик, и все водители по очереди, будут работать на загоне- своим доверия больше. |
|
Заголовок: Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей Создано Васюренко Елена 14.01.2008 :: 20:24:31 У ночной загрузки есть ряд преимуществ и не только в междугородней доставке: - освобождение мощностей склада в дневное время, исключение простоев машин на загрузке. - если загруженная машина начинает свое движение в ночное время, не теряется по несколько часов на стояние в пробках, дабы выбраться из Москвы и МО при междугородней доставке и на дорогу до первого адреса выгрузки по Москве. А если грузополучатель еще и сетевой магазин, то на простои в очередях, которые образуются уже с 8-ми утра. - на доставку в города в радиусе до 500-700 км от Москвы потребуется не более 8-12 часов, а, значит, товар будет доставлен в те же сутки - возможность использовать транспортные средства круглосуточно (увеличивая штат водителей). А все это в совокупности дает возможность эффективнее использовать и склад и транспортные средства, что в итоге значительно снижает затраты на доставку. Хотя это все относится к достаточно постоянным и большим объемам отгружаемой продукции, иначе невыгодно держать лишнюю смену кладовщиков и грузчиков, а авральные, внеплановые работы, как правило тоже недешево обходятся. Да и по поводу опозданий в ночное время, это вопрос дисциплины, а вот в дневное и утреннее время, при средней скорости по Москве 25 км/ч и непрогнозируемым пробкам, значительно сложнее не выходить из запланированного графика движения. Мы практикуем загрузку машин дежурным водителем (для доставки по Москве и МО), а вот вторичную приемку водителем, который пойдет в рейс, только в случае доставки дорогого, "сложного" груза, когда риски недостачи или пересортицы по причине ошибки в счете при приемке существенно превышают экономию времени. |
|
Заголовок: Re: Внедрение ночной загрузки автомобилей Создано Вангородский Дмитрий 28.03.2008 :: 14:52:14 используем ночную загрузку для доставки по городу.проблемы есть, основная это ворос с передачей груза загруженного в машину от склада экспедитору, так как часто возникает ворос по недостачам. изначально машины, а их 20, грузили таким образом, кладовщик считает товар грузчик загружает экспедитор утром получает маршрут, документы и едет. Времени на пересчет товара в машине нет. На маршруте недостача 1 ящик, начинается спор между складом и экспедитором куда он мог деться. Сделали другим образом, разбили экспедиторов на бригады в каждой бригаде свои машины и по графику по очереди каждый экспедитор выходит в ночную смену и считает то что грузится в машины по своей бригаде. вопросов стало меньше по недогрузам, но они всетаки есть, так как зависит от человеческого фактора и от ответственности человека, виновных проще найти так как сужается круг ответственности. и штат экспедиторов прийдется увеличить, но можно сократить количество ночных кладовщиков. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |