Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> Пытаемся внедрить сканеры !
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1179385346

Сообщение написано Манишин Дмитрий 17.05.2007 :: 11:02:25

Заголовок: Пытаемся внедрить сканеры !
Создано Манишин Дмитрий 17.05.2007 :: 11:02:25

Пытаемся внедрить сканеры штрих-кодов на складе.

Как лучше это сделать? или если точнее как правильнее, чтобы потом не возникло проблем со временем при увеличении объёмов работы?

Спасибо.

Заголовок: Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Создано Рубанов Сергей 17.05.2007 :: 12:11:11


Манишин Дмитрий wrote:
Пытаемся внедрить сканеры штрих-кодов на складе.

Как лучше это сделать? или если точнее как правильнее, чтобы потом не возникло проблем со временем при увеличении объёмов работы?

Спасибо.


Что значит "пытаемся внедрить сканеры" ? Куда внедрить? Что у вас есть? Какие сканеры? Вообще какие цели?

Заголовок: Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Создано Соломатин Владимир 17.05.2007 :: 13:30:39


Рубанов Сергей wrote:
Что значит "пытаемся внедрить сканеры" ? Куда внедрить? Что у вас есть? Какие сканеры? Вообще какие цели?

::)
Более подробно об этом написано в ветке
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1178630348/0
Но лично я тоже пока не совсем понял - какие сканеры и т.п.

Заголовок: Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Создано Манишин Дмитрий 17.05.2007 :: 14:39:30

Какие сканеры? На них не написано. Сфотографирую и покажу )

Внедрить куда? На склад при отборке товара! Как в супермарките ...

Заголовок: Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Создано Соломатин Владимир 17.05.2007 :: 16:49:17

::)
Дмитрий,
ситуации как минимум две:
1) В супермакета используют проводные сканеры подключенные непосредственно к компьютеру/кассе.
Для склада такой вариант не подходит.
При отборе товара комплектовщики должны бегать по складу и собирать товар.

2) Беспроводные. Организовывается Wi-Fi сеть, организовывается связь по терминальному протоколу, закупаются беспроводные сканеры типа SYMBOL MC-9000 или их аналоги.
Затем реализовываются на программном уровне алгоритмы приемки, отгрузки, пополнения и т.д.

Заголовок: Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Создано Манишин Дмитрий 17.05.2007 :: 17:02:07

Дело в том, что склад небольшой, учёт ведётся по учётным карточкам ТМЦ. В каждой коробке лежит листок, когда что-то берётся, то в листке делается пометка что взяли, когда и для кого!

Сканеры куплены до меня проводные. Руководство хочет их внедрить!

Я предлагаю посадить контролёра (как кассир в супермарките) !

Заголовок: Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Создано Соломатин Владимир 17.05.2007 :: 17:26:56


Манишин Дмитрий wrote:
Дело в том, что склад небольшой, учёт ведётся по учётным карточкам ТМЦ. В каждой коробке лежит листок, когда что-то берётся, то в листке делается пометка что взяли, когда и для кого!

Сканеры куплены до меня проводные. Руководство хочет их внедрить!

Я предлагаю посадить контролёра (как кассир в супермарките) !

::)
Придется тогда на каждую единицу товара наклеивать штрих-код чтобы не приходилось таскать паллеты или коробки этому кассиру для контроля.
Повышения производительности боюсь Вы не добьетесь таким образом.

Заголовок: Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Создано Манишин Дмитрий 17.05.2007 :: 17:33:40

Предлагаю использовать сканеры пока только при отборе, то есть отборщики отбирают товар как в супермарките они ездят с тележками и отбирают! Потом они подъезжают к контролёру. который проверяет правильно ли собран заказ и сканирует каждую коробочку!

Заголовок: Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Создано Старостина Наталья 17.05.2007 :: 17:53:22

Уважаемый Дмитрий,

кажется у меня де-жавю http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1178630348/0

Заголовок: Re: Пытаемся внедрить сканеры !
Создано Соломатин Владимир 18.05.2007 :: 11:19:29


Манишин Дмитрий wrote:
Предлагаю использовать сканеры пока только при отборе, то есть отборщики отбирают товар как в супермарките они ездят с тележками и отбирают! Потом они подъезжают к контролёру. который проверяет правильно ли собран заказ и сканирует каждую коробочку!

::)
Вы все равно не будете знать из какой палеты взяли эти самые коробки или не будете уверены что взяли именно из той из которой нужно было взять.
Ничего не изменится, расходы бумаги будут теми же, правда улучшится контроль.
Практика показывает что легче контролеру подойти к уже скомплектованной паллете и отсканировать все эти коробки уже на пандусе.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.