Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Верой и правдой по Закону >> Ищу документы >> Re: Прошу комментария ЖД специалистов по контейнер
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1179399510

Сообщение написано Неверов Андрей 23.06.2009 :: 02:25:19

Заголовок: Re: Прошу комментария ЖД специалистов по контейнер
Создано Неверов Андрей 23.06.2009 :: 02:25:19

Жизнь скучна без шутки...

В принципе следуя традициям А.Райкина "куры передохли высылайте телескоп" написал ответно такую-же ерунду.Самому стало интересно кто победит... ДСП Христова или компания МАЕРСК, как владелец несоответствующего нормам ключа Христофоровой контейнера  ::)

Очень жду комментария настоящего профи в ЖД перевозках контейнеров.
С уважением,
Андрей Неверов
(372)5164723

Заголовок: Re: Прошу комментария ЖД специалистов по контейнер
Создано Бондарь Роман 23.06.2009 :: 09:20:55


Неверов Андрей wrote:
...Пургу которую мне прислали ответственные работницы погран перехода Печоры-Псковские прилагаю...

А где она?

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Неверов Андрей 23.06.2009 :: 10:20:26

Роман,

Прилагаю... Админ удалил.  :( Отсканировано было слишком обьемно...
У меня в прошлый раз такой-же ехал и тогда они досмотрели открыв контейнер.
По заявлению получателя пропало несколько коробок с женской одеждой.
Груз там едет белый с указанной реальной стоимостью. Похоже у народа ручки чешутся.
Но дело не в этом. Тут остановили с кодом неисправности. Я понять не могу где эта неисправность.
Контейнер делает один из первых рейсов... Новый... Сертифицированный.Со всеми наклейками и нашлепками.

Андрей

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Чечелев Сергей 23.06.2009 :: 12:00:34


Неверов Андрей wrote:
Роман,

Прилагаю... Админ удалил.  :( Отсканировано было слишком обьемно...
У меня в прошлый раз такой-же ехал и тогда они досмотрели открыв контейнер.
По заявлению получателя пропало несколько коробок с женской одеждой.
Груз там едет белый с указанной реальной стоимостью. Похоже у народа ручки чешутся.
Но дело не в этом. Тут остановили с кодом неисправности. Я понять не могу где эта неисправность.
Контейнер делает один из первых рейсов... Новый... Сертифицированный.Со всеми наклейками и нашлепками.

Андрей

А вот это интересно! С какого перепуга болты на штангах должны проворачиваться, да еще и под ключ?

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Неверов Андрей 23.06.2009 :: 12:29:41

Так и я про это... Идиотизм... какой ключ... я уже тут что только не передумал... представил бабушку с ключом взбирающуюся на платформу и т.д. Непонимаю... При этом платформу реально досматривали 1 день и она отстала от поезда. Запарили меня Псковитяне нелепыми осмотрами.

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Емеличев Алексей 23.06.2009 :: 14:27:36

работал по жд года три из финки в россию
на бусловской постоянно были придирки к запорным устройствам, дверям,....
простаивало всё там неделями
пришлось ехать и искать ответственных
всего-то запросили по 50 долларов с контейнера
после этого была тишина и общая любовь с периодическими пьянками....
потом подтянулись таможенники - попросили 250
потом декларант....
потом чиновники из москвы с предложением ускоренной доставки....
а потом уже смысла  не было - загубили бизнес
вот смотрю я на жд и не могу нарадоваться - локомотив развития страны, ёпт....

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Емеличев Алексей 23.06.2009 :: 14:37:28

конкретно по этому письму - согласно правилам российской таможни все крепления запорного узла снаружи не должны иметь граней (чтоб невозможно было прокрутить ключём)
к сожалению, у маерска на 10% контейнеров используется болт, хоть и заваренный изнутри
варианта решения три - спилить грани, заменить болт на болт с груглой головой, занести мат помощь (см выше)

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Емеличев Алексей 23.06.2009 :: 14:42:13

собственностью одного из мировых лидеров контейнерных перевозок компании МАЕРСК  

О ТАКИХ ЛИДЕРАХ В РЖД НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ



и имеет сертификацию для морских и железнодорожных перевозок

СЕРТИФИКАЦИЮ, К СОЖАЛЕНИЮ, РОССИЙСКУЮ ОНИ НЕ ИМЕЮТ, ТЕМ БОЛЕЕ, ТАМОЖЕННУЮ
ИМЕЮТ ДОПУСК ТОЛЬКО - КАК УСТРОЙСТВО, СНАБЖЁННОЕ ЗАПОРНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПЛОМБИРОВАНИЯ

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Цыбин Денис 23.06.2009 :: 14:45:40

На ст. Находка-Восточная (порт Восточный) аналогичная ситуация. С недавних пор закладываем в ставки доп.расход за мелкую подработку - устранение дефекта маркировки, заведение ручек на штанге и т.п. Хотя на судно в порту отгрузки кнтр с незаведенными ручками просто не поставят.
Пока 20-30 USD с ящика хватает...

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Неверов Андрей 23.06.2009 :: 15:02:16

Да вот в том то и дело... )) что именно как раз в этом случае всё нестандартно и не подходит под "волшебный ключ тёти Маши". И это поставлено как "код неисправности".
Алексей, ЖД не сахар я согласен... но, зато у меня ставки до Москвы стабильно и до конца года.
Которые ниже авто. И клиенты уже частично стали переходить на ЖД доставки.Стабильность важнее.Поэтому мной ведется активная проработка СВХ ЖД теминалов - партнеров. Опыт моего однокашника по Макаровке показывает, что начав с 1 контейнера по жд 3 года назад он отправляет сейчас в моменты кризиса на Москву 100-120 в неделю. Меня откровенно говоря подкупают лавры...
Ведь я уже лет 10 в ЖД. Автоперевозки честно скажу это "пацанские варианты".
Просто я вспоминаю как стоимость авто к новому году доходила до 4000 долларов Таллин-Москва.
И зачем ? ЖД как стоило 800 баксов что в начале года на 20-тку что сейчас.
Вопрос построения логистики и проработки таможни. Если клиент хочет испытывать шок от внезапно поднявшейся автоперевозки, то не вопрос : клиент всегда прав. Но если одновременно я предоставлю альтернативу - ЖД это только плюс. Да и вопросы ВТТ становятся проще. Ну и перспективы "Сухого порта в Шушарах" меня немного напрягают... Если там работу грамотно поставить,то ловить нам рыбу в Финском заливе и делать из нее шпроты. Поэтому начал доставлять по ЖД, нашел такого клиента и вроде бы уже наметилось скромное увеличение обьемов.
Кстати ЖД неплохо таможат "в пути". То есть мой контейнер едет через Псковщину и приежжает в ту же Москву уже растаможеным.Остается только его выгрузить и отдать на терминал в той-же Москве.

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Емеличев Алексей 23.06.2009 :: 15:08:02

искренне рад - удачи, да и пребудет бог в Вашей душе.....

но как говаривал мой учитель - Вы так горячо расписываете, что создаётся впечатление, что Вам хочется самого себя убедить прежде всего.....
и помните - ЖД - это маленькая рашка с её собственным онищенко, кудриным, илларионовым.....

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Чечелев Сергей 23.06.2009 :: 15:29:53


Неверов Андрей wrote:
Так и я про это... Идиотизм... какой ключ... я уже тут что только не передумал... представил бабушку с ключом взбирающуюся на платформу и т.д. Непонимаю... При этом платформу реально досматривали 1 день и она отстала от поезда. Запарили меня Псковитяне нелепыми осмотрами.

Пришлите, пожалуйста, мне это фото контейнера в максимальном качестве? Захотелось разобраться что там не так.
Мейл под ник отправлю.

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Моисеев Владимир 16.07.2009 :: 14:19:36

Добрый день, коллеги!
В очередной раз вынужден обратиться к вам за помощью.
Дело в том, что одна из служб Октябрьской Ж/Д в своем ответе ссылается,что "В соответствии с параграфом 4 приложения 5 «Правила перевозок крупнотоннажных контейнеров» Условий перевозок пассажиров, багажа, товаробагажа и грузов в прямом железнодорожном сообщении перевозка контейнеров осуществляется на станции, перечисленные в приложении 5.1.". Честно перерыл в инете несколько сайтов и нахожу только "Правила перевозки грузов железнодорожным транспортом в универсальных контейнерах" и "Правила перевозок грузов в специализированных контейнерах". В 1-м случае в приложении 5 речь идет совсем о другом, а во втором совсем нет 5-го приложения.
Обьясните, пожалуйста, мне бедному - об чем собственно мне хотят сказать господа железнодорожники???

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Унишевский Иван 17.07.2009 :: 18:45:25

"Дело в том, что одна из служб Октябрьской Ж/Д в своем ответе ссылается,что "

А на какой вопрос отвечает "одна из служб" на какой вопрос?  может тогда станет чуть проще Вам ответить или подсказать в коаком направлении копать ?

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Бондарь Роман 20.07.2009 :: 11:22:16


Моисеев Владимир wrote:
...одна из служб Октябрьской Ж/Д в своем ответе ссылается,что "В соответствии с параграфом 4 приложения 5 «Правила перевозок крупнотоннажных контейнеров»...

Сдается мне, что эти "правила" разработаны каким-нибудь зам. ДС для своих приемосдатчиков.
В "Правилах Перевозок ж.д. транспортом в универсальных контейнерах" (зарегистрированных, между прочим, в Минюсте) четко сказано, что универсальные контейнера подразделяются на среднетоннажные и крупнотоннажные. Соответственно, эти правила распространяют как на те, так и на другие типы контейнеров.
Чего-то Октябрьская дорога фантазирует. Хотя, я могу и ошибаться. Вот появится ее представитель - Макшин Вячеслав, думаю, он все объяснит...

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Моисеев Владимир 22.07.2009 :: 08:58:22

:) Всем большое спасибо за беспокойство! добрые люди разьяснили, что речь идет о приложении к Соглашению о Российско-финских перевозках. И как всегда РЖД в лице Октябрьской железной дороги оказались "правы"....

Заголовок: Регистрация контейнеров
Создано Локтев Егор 02.09.2009 :: 13:24:31

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать информацию о требованиях об освидетельствовании контейнеров. Данную информацию предоставляет "Российский морской регистр судоходства", но платно.

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Власов Роман 03.09.2009 :: 14:53:15

Самое бесплатное, это позвонить в Регистр. И спросить. Мне подробно и качественно ответили, на все мои вопросы.

П.С. В интернетах не нашел, когда диплом писал... :'(

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Локтев Егор 03.09.2009 :: 17:03:59

Спасибо Роман. Может быть кто-нибудь посоветует где лучше покупать рефрижераторные контейнеры? в Санкт-Петербурге или в Голландии?

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Иванов Аркадий 03.09.2009 :: 17:11:24

в Голландии
наберите в гугле sell of containers+rotterdam и увидите цены

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Локтев Егор 04.09.2009 :: 13:09:23

Аркадий, большое спасибо!
Но, правда, цен я там не нашел. Может быть хорошую компанию подскажите?

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Иванов Аркадий 04.09.2009 :: 13:12:34

сейчас в личку отпишу контакты

Заголовок: Освидетельствование контейнеров - детский вопрос
Создано Ельников Иван 02.10.2009 :: 11:30:54

добрый день всем,
суть вопроса - имеются специализированные  б/у двадцатки под навалочный груз. в моря они не попадали, использовались кем то для перевозки груза от завода на терминал, где груз высыпался в трюм судна.
ныне планируем возобновить подобную деятельность - требуется ли освидетельствование со стороны Российского Регистра (на соответствие требованиям Международной конвенции по безопасным контейнерам или иным правилам). естественно, хочется и средства сэкономить, и не влететь в проблемы((
пока ориентируюсь на http://www.rs-head.spb.ru/ru/services/container_03.php

если проверка необходима, может ее провести иная организация, а не Регистр - ведь оборудование не будет использоваться для морской перевозки?
заранее спасибо за комментарии.

Заголовок: Документы на контейнер
Создано Ким Ирина 30.03.2010 :: 10:59:08

Добрый день, господа!
Помогите, пожалуйста. Какой документ является подтвержением права собственности на контейнер ??? Что именно запрашивать. С международными кодами понятно только то, что он может определить принадлежность контейнера первоначально. А как узнать собственника контейнера на сегодняшний день, что затребовать?
Буду очень вам благодарна за помощь.

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Medvedev Ilya 31.03.2010 :: 16:08:51

Подержите его у себя несколько месяцев - либо придет уведомление от собственника/арендатора  о том, что контейнер утрачен и платить теперь за него вам, либо ничего не придет - теперь он ваш ;-)

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Ким Ирина 05.04.2010 :: 11:30:12

Спасибо) Но хотелось бы знать именно правовую сторону вопроса.
Да и подержать контейнер у себя абсолютно не относится к ситуации.

Заголовок: Container Safety Convention (CSC) сертификация
Создано Ищенко Юрий 16.12.2010 :: 11:29:37

А вот нетривиальная задача.
Сталкивался ли кто-нибудь с сертификацией контейнеров для международных морских перевозок (http://www.tis-gdv.de/tis_e/containe/kontroll/kontroll.htm)? Речь идёт о получении маленькой металлической таблички (http://www.tis-gdv.de/tis_e/containe/kontroll/abb1.htm) на дверь контейнера. Заголовок на табличке: CSC SAFETY APPROVAL.

Мне требуется название лицензирующего органа. Т.е. кто мне может выдать такой сертификат в России/Германии.

Зачем это мне? У меня сейчас перевозки медицинского оборудования. Его можно перевозить при температуре не ниже 20 градусов Цельсия. Перевозится это оборудование в контейнере Open Top или Hard Top. Контейнер должен иметь специальные теплоизолирующие прослойки. А ещё требуется поставить туда обогреватель. Как в термоконтейнерах. Так вот чтобы этот обогреватель подключить к корабельной сети, требуется сертификация контейнера. Да и вообще без этого сертификата контейнер на борт судна не возьмут.

Порыл Интернет – не нашёл информации о конкретных лицензирующих органах. Может кто-нибудь меня направить в нужном направлении?

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Иванов Аркадий 16.12.2010 :: 13:25:04

IMO  - International Martime organisation
www.imo.org

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Голубчик Андрей 16.12.2010 :: 17:04:22


Иванов Аркадий wrote:
IMO  - International Martime organisation
www.imo.org

НЕТ ИМО здесь не причем. Сертификафией контейнеров, как и судов, занимаются морские регистры они же регистры судоходства они же Register of Shipping. В России это Морской Регистр Судоходства. координаты здесь: http://www.rs-head.spb.ru/ Головной офис в Питере, в Москве представительство.

Заголовок: Re: Container Safety Convention (CSC) сертификация
Создано Голубчик Андрей 16.12.2010 :: 17:20:18


Ищенко Юрий wrote:
А вот нетривиальная задача.
Сталкивался ли кто-нибудь с сертификацией контейнеров для международных морских перевозок (http://www.tis-gdv.de/tis_e/containe/kontroll/kontroll.htm)? Речь идёт о получении маленькой металлической таблички (http://www.tis-gdv.de/tis_e/containe/kontroll/abb1.htm) на дверь контейнера. Заголовок на табличке: CSC SAFETY APPROVAL.

Мне требуется название лицензирующего органа. Т.е. кто мне может выдать такой сертификат в России/Германии.

Зачем это мне? У меня сейчас перевозки медицинского оборудования. Его можно перевозить при температуре не ниже 20 градусов Цельсия. Перевозится это оборудование в контейнере Open Top или Hard Top. Контейнер должен иметь специальные теплоизолирующие прослойки. А ещё требуется поставить туда обогреватель. Как в термоконтейнерах. Так вот чтобы этот обогреватель подключить к корабельной сети, требуется сертификация контейнера. Да и вообще без этого сертификата контейнер на борт судна не возьмут.

Порыл Интернет – не нашёл информации о конкретных лицензирующих органах. Может кто-нибудь меня направить в нужном направлении?

Юрий, задачка тривиальная, примитивная даже.
Табличка обычно состоит из двух самостоятельных частей. Одна носит название "Табличка о допущении транспортного средства к перевозкам под таможенными печатями и пломбами", а вторая носит название "табличка о соответствии Конвенции по безопасным контейнерам" (табличка КБК) Все названия даю в официальном русском переводе.
За получением табличек необходимо обращаться в Российский морской регистр судоходства, это в России. В иных странах (по месту национальной регистрации контейнеров) в аналогичные организации (бюро Веритас, Американское бюро судоходства, регистр Ллойда и т.д. и т.п.). Координаты см. в моём предыдущем посте.

Заголовок: Re: Всё о контейнерах
Создано Ищенко Юрий 24.12.2010 :: 13:09:00

Большое спасибо, Андрей.

Заголовок: Re: регистрация контейнера B.I.C.
Создано Калинин Андрей 24.08.2012 :: 07:46:58


Дарья Орефьева wrote:
Проводили, проблем тут нет. если хотите общаться по-русски, то обращайтесь в Российский регистр судоходства (морской регистр), они уполномочены B.I.C. Только не понятно зачем вам русский? Судя по тому, что вы пишете клером, то в компе нет русского языка. Впрочем это не моё дело. Итак.
Они вышлют вам анкету, которую вы должны будете заполнить, будьте готовы ответить на вопросы:
- откуда у вас эти контейнеры?
- возраст контейнеров.
- где вы собираетесь их эксплуатировать?
Дв агода назад можнно было просто ответить: - Купил, документы не требовали, что творится сегодня - не знаю.
Приготовьте три варианта префикса, которые устраивали бы вас. B.I.C. их проверит, если таких ещё нет, то зарегистрирует. Приоритет будет определяться тем порядком, в котором вы расположите свои варианты.
И ещё, готовьте денюжки. Сколько? Вам посчитают. В первый год вы заплатите вступительный и регистрационный взносы, потом будут только ежегодные. Не оплата ежегодного взноса автоматически означает отмену регистрации ваших префиксов.
Процедура занимает 3-4 месяца, думаю, что через Париж будет быстрее. Точно не знаю. Мы работали напрямую.


Всем добрый день.
Столкнулись тут с проблемой подсыла порожняка из Москвы на Калининград с последующей отправкой груза на Владивосток. Калининградская таможня не выпускает грузы без предъявления документов, подтверждающих право собственности на контейнер от российского собственника этих ящиков. Кто то что то сможет прокомментировать. По возможности, прошу направлять сообщения на почту: [email protected]

Заголовок: Обслуживание и сертификация контейнеров
Создано Забавников Борис 15.01.2013 :: 15:05:31

Уважаемые специалисты!

Нужна ваша помощь. Сейчас компания прорабатывает серьезный логистический проект, для которого в т.ч. понадобится закупка и эксплуатация большого количества контейнеров (универсальные, ТАН, РЕФ).
В связи с наличием свого парка контейнеров встают вопросы об их обслуживании и сертификации (?). Перелопатил кучу нормативки на этот счет, пока вынес для себля следующие вещи:

1. Контейнеры маркеруются производителем (Табличка о допущении контейнера к эксплуатации по условиям безопасности в соответствии с требованиями КБК)
2. На контейнер крепится Табличка о допущении перевозок грузов под таможенными печатями и пломбами (на английском языке) (при международных перевозках), право на креплении этой таблички выдается Российским морским регистром судоходства
3. Не реже чем через 5 лет после начала эксплатации, а далее через каждый год контейнер должен проходить осмотр и сертификацию.

Задача формулируются следующим образом - нужно иметь свой центр по сертификации, ремонту, эксплуатации контейнеров. Отсюда вытекают вопросы:

1. Контейнеры маркерутются и сертифицируются только в соответствии с п 1. и 2. или я что-то упустил?
2. Маркеровка в п.1. осуществляется только заводом-изготовителем и в дальнейшем подтверждаться не должна?
3. Осуществляется ли маркеровка п.2 только РМРС или они делегируют\лицензириют на осуществление этих полномочий сторонние компании? Если да, то как получить лицензию?
4. Что нужно сделать, чтобы получить лицензию на возможность фиксирования соответствия контейнеров требованиям эксплуатации по итогам регулярных осмотров? (документы, материально-технические ресурсы, кадры и т.д.).
5. Что вообще нужно чтобы вести эксплуатацию и решать юридические вопросы продлевания эксплуатации собственных контейнеров с минимальным привлечением третьих лиц (гос органы, подрядчики и т.д.)? Что я упустил? Вся цепочка интересует.

Заранее прошу прощения за возможно дилетантские вопросы. С нетерпением жду ваших мудростей!  =)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.