|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> ЭКСКУРСИЯ на склад ! https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1179474752 Сообщение написано Манишин Дмитрий 18.05.2007 :: 11:52:32 |
|
Заголовок: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Манишин Дмитрий 18.05.2007 :: 11:52:32 Всем привет. Есть предложение. Для обмена опытом и решения общих вопросов и проблем предлагаю проводить экскурсии на склады! Так сказать дружить складами. Кто ЗА ??? ;) |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Диброва Алексей 18.05.2007 :: 11:54:14 Я ЗА!!!! :D ;) |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Матвеева Алена 18.05.2007 :: 11:57:23 Ой! :) Нестандартная форма постановки вопроса - может быть, кто-то и заинтересуется. Я бы с удовольстием пришла посмотреть - что бы увидеть те недочеты, о которых ВЫ пишите в других темах. А свой склад не покажу, извините. Не в моих компетенциях :) |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Манишин Дмитрий 18.05.2007 :: 12:12:14 Хорошо. Давайте договоримся. Съездим на склад и вы посмотрите что там к чему. Может вы сразу увидите своим зорким глазом что не так и где ошибки, возможно всё идеально и ничего не нужно менять . ..?... Склад находится возле станции метро Сокольники. |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Шипилин Алексей 18.07.2007 :: 11:46:24 Здравствуйте, а есть ли возможность студенту, пока не работающему в области складской логистики, но состоящему на кафедре логистики складирования посетить "экскурсию" на склад? |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Соловьев Александр 18.07.2007 :: 12:53:23 Что-то не очень много желающих принимать у себя экскурсии. То ли настолько все хорошо, что боятся сглазить, то ли служба безопасности не одобряет... А может это наследие недавнего прошлого, дань бдительности и подозрительности? Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!" |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано чадина ольга 18.07.2007 :: 13:33:37 А есть ли склады, где введена программа 1С Логистика? Очень хочется посматреть на данную программу, особенно если есть терминалы сбора данных. Как они работают. Какие недочеты в программе 1 С Логистика. Че то у нас не очень она работает. А вообще есть на курсах повышения квалификации или на логистических форумах посещение складов или терминалов. Можно там посещать склады. |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Шипилин Алексей 18.07.2007 :: 14:16:30 мне даже сказали, что в офис отдела логистики практикантов особо не берут, правда аргументируют это не сглазом, а тем, что работа тормозится :-? |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Емеличев Алексей 18.07.2007 :: 15:46:46 Организую экскурсии по складам в Котке WMA, Bar Coding, Reporting, Allocation,...... Фуршет с директорами ведущих складов входит в стоимость пакета. |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Зубенко Денис 19.07.2007 :: 09:49:19 Соловьев Александр wrote:
5 баллов ;D ;D ;D. Надо тоже что-то подобное у себя повесить. :P |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Еловец Роман 20.07.2007 :: 15:38:44 Зубенко Денис wrote:
5 баллов ;D ;D ;D. Надо тоже что-то подобное у себя повесить. :P [/quote] Помнится, у нас в компании "Анарион" в кабинете одного из начальников висел плакат "И "Евросеть" победим!". В результате пришел "Цифроград" - и нас победил, пока мы с "Е-С" боролись. :'( А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная! |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Петров Константин 23.07.2007 :: 13:29:53 Соловьев Александр wrote:
А в Питере на пивзавод Балтика даже организованные экскурсии водят.. с экскурсоводом. Платиш 50-70рэ и в группе 10 челов ходишь 2 часа по всему производству и постепенно доходишь до склада. Сей образчик организации складского хозяйства был прямо таки культурным шоком помнится. :) |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Соловьев Александр 23.07.2007 :: 14:58:06 А в Чехии на завод "Будвайзер" тоже экскурсии водят. Только стоят они дешевле. :) А вообще реакция на просьбу посетить склад (а тем паче что-нибудь там сфотографировать) бывает диаметрально противоположная. Сначала люди на секунду напрягаются, а потом выдают одно из двух: либо "Да нет проблем, нам скрывать нечего, наоборот - есть чем гордиться", либо " Я думаю, руководство этого не одобрит, да и служба безопасности не поймет... Может как нибудь в будущем?". |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Винокурова Полина 24.07.2007 :: 11:09:14 Еловец Роман wrote:
5 баллов ;D ;D ;D. Надо тоже что-то подобное у себя повесить. :P [/quote] Помнится, у нас в компании "Анарион" в кабинете одного из начальников висел плакат "И "Евросеть" победим!". В результате пришел "Цифроград" - и нас победил, пока мы с "Е-С" боролись. :'( А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная![/quote] Может для Вас идея и интересная, а вот нам совсем не интересно видеть конкурентов на складах |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Сланевский Василий 24.07.2007 :: 11:36:13 я лично склад демонстрирую легко (когда это надо по работе). а вот экскурсии - дело другое. пустопорожнее шатание руководства с посторонними людьми по комплексу может отразиться на морально-психологическом настроении коллектива. |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Соловьев Александр 24.07.2007 :: 12:04:47 Это когда экскурсия проходит как в зоопарке? - А вот тут у нас отдел логистики... - Здрасьте... :) |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Сланевский Василий 24.07.2007 :: 13:05:15 я говорю про складской персонал. большинство из них с высшим образованием и приличным уровнем интеллекта. а судьба распорядилась быть им кладовщиками, а иногда и грузчиками, уборщиками. офисным служащим комплекса экскурсии по барабану, у них времени нет обращать на это внимание. |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Еловец Роман 24.07.2007 :: 16:43:04 А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная![/quote] Может для Вас идея и интересная, а вот нам совсем не интересно видеть конкурентов на складах[/quote] Я вот не поленился и нашел все-таки инфу об экскурсиях на НЛК на сайте самого НЛК. Кстати, Полина, Вы там тоже упоминаетесь как контактное лицо. :) http://www.nlc.ru/rus/wt_logistics/us/news/article.wbp?article-id=A21706BA-6120-4098-BE4E-2D4D45FEFBAA&content_type=print И зря Вы так про конкурентов. Среди них вполне могут оказаться и будущие клиенты. ;) Я вот, помнится, побывал на вашем складе, и ничего страшного после этого не случилось. Наоборот, был заключен договор с НЛК. |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Винокурова Полина 25.07.2007 :: 11:15:21 Еловец Роман wrote:
Может для Вас идея и интересная, а вот нам совсем не интересно видеть конкурентов на складах[/quote] Я вот не поленился и нашел все-таки инфу об экскурсиях на НЛК на сайте самого НЛК. Кстати, Полина, Вы там тоже упоминаетесь как контактное лицо. :) http://www.nlc.ru/rus/wt_logistics/us/news/article.wbp?article-id=A21706BA-6120-4098-BE4E-2D4D45FEFBAA&content_type=print И зря Вы так про конкурентов. Среди них вполне могут оказаться и будущие клиенты. ;) Я вот, помнится, побывал на вашем складе, и ничего страшного после этого не случилось. Наоборот, был заключен договор с НЛК. [/quote] Было дело. Водим экскурсии для студентов дружественных учебных центров и участников форума. Потенциальным клиентам всегда рады. Пишите на мыло, возможно , что то и получиться , если нам будут инетерсны участники. |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Соловьев Александр 25.07.2007 :: 14:02:39 Quote:
Полина, что же Вы тогда PR-ите, если с такой неохотой относитесь к бесплатной возможности прорекламировать услуги Вашей компании? :( Ясное дело, что праздно-любопытствующие экскурсанты никому не нужны, но и потенциальные клиенты на дороге не валяются... |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Коломейцев Григорий 25.07.2007 :: 14:28:56 Манишин Дмитрий wrote:
Ребят, что ж вы так уперлись в выбор склада то?! Я бы сперва хотел понять, что это за общие вопросы и проблемы имеет ввиду Дмитрий. Меня бы сейчас заинтересовало обеспечение безошибочной комплектации и др. технологические и айтишные вещи. А это трудно разглядеть просто гуляя вдоль стеллажей. Только если тебя сопровождает технолог и ты лично можешь встрять в конкретную работу складского чела. Более всего меня бы могла заинтересовать экскурсия на склад управляемый САПом. И на СОП тоже не тянет идти. Только на специализированный. А вы все эти НЛК ЭфЭмы и прочие Ложистики обсуждаете. По моему мнению они только для студентов и годятся (в плане экскурсий). |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Рубанов Сергей 27.07.2007 :: 09:33:40 Мы такое практикуем со своими партнерами - взаимные поездки на склады. А вот со стороны - думаю руководство будет против. Как вариант - видео с подробным описанием процессов. У нас уже есть сырые материалы - нужно только их склеить в фильм ... |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Винокурова Полина 30.07.2007 :: 14:27:42 Соловьев Александр wrote:
Некоторые считают и некролог хорошей рекламой. Потенциальным клиентам мы всегда рады. Согласитесь , что не все компании имеют объем и необходимость (ну и финансовая целесообразность) отдаться нам на аутсорсинг. |
|
Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад ! Создано Соловьев Александр 31.07.2007 :: 09:58:12 Quote:
Некролог - действительно хорошая реклама, только немного запоздавшая. :) Quote:
Звучит как: "Будет время - заходите. Не будет - не надо". Quote:
|
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |