Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> ЭКСКУРСИЯ на склад !
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1179474752

Сообщение написано Манишин Дмитрий 18.05.2007 :: 11:52:32

Заголовок: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Манишин Дмитрий 18.05.2007 :: 11:52:32

Всем привет.

Есть предложение.

Для обмена опытом и решения общих вопросов и проблем предлагаю проводить экскурсии на склады! Так сказать дружить складами.

Кто ЗА ???   ;)

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Диброва Алексей 18.05.2007 :: 11:54:14

Я ЗА!!!! :D ;)

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Матвеева Алена 18.05.2007 :: 11:57:23

Ой! :)
Нестандартная форма постановки вопроса - может быть, кто-то и заинтересуется. Я бы с удовольстием пришла посмотреть - что бы увидеть те недочеты, о которых ВЫ пишите в других темах.
А свой склад не покажу, извините. Не в моих компетенциях :)

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Манишин Дмитрий 18.05.2007 :: 12:12:14

Хорошо.

Давайте договоримся. Съездим на склад и вы посмотрите что там к чему. Может вы сразу увидите своим зорким глазом что не так и где ошибки, возможно всё идеально и ничего не нужно менять .   ..?...

Склад находится возле станции метро Сокольники.

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Шипилин Алексей 18.07.2007 :: 11:46:24

Здравствуйте, а есть ли возможность студенту, пока не работающему в области складской логистики, но состоящему на кафедре логистики складирования посетить "экскурсию" на склад?

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Соловьев Александр 18.07.2007 :: 12:53:23

Что-то не очень много желающих принимать у себя экскурсии.
То ли настолько все хорошо, что боятся сглазить, то ли служба безопасности не одобряет...
А может это наследие недавнего прошлого, дань бдительности и подозрительности?
Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!"

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано чадина ольга 18.07.2007 :: 13:33:37

А есть ли склады, где введена программа 1С Логистика? Очень хочется посматреть на данную программу, особенно если есть терминалы сбора данных. Как они работают. Какие недочеты в программе 1 С Логистика. Че то у нас не очень она работает. А вообще есть на курсах повышения квалификации или на логистических форумах посещение складов или терминалов. Можно там посещать склады.

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Шипилин Алексей 18.07.2007 :: 14:16:30

мне даже сказали, что в офис отдела логистики практикантов особо не берут, правда аргументируют это не сглазом, а тем, что работа тормозится  :-?

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Емеличев Алексей 18.07.2007 :: 15:46:46

Организую экскурсии по складам в Котке
WMA, Bar Coding, Reporting, Allocation,......

Фуршет с директорами ведущих складов входит в стоимость пакета.

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Зубенко Денис 19.07.2007 :: 09:49:19


Соловьев Александр wrote:
Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!"


5 баллов  ;D ;D ;D. Надо тоже что-то подобное у себя повесить. :P

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Еловец Роман 20.07.2007 :: 15:38:44


Зубенко Денис wrote:
[quote author=Соловьев Александр link=1179474752/0#5 date=1184748803]
Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!"


5 баллов  ;D ;D ;D. Надо тоже что-то подобное у себя повесить. :P
[/quote]


Помнится, у нас в компании "Анарион" в кабинете одного из начальников висел плакат "И "Евросеть" победим!". В результате пришел "Цифроград" - и нас победил, пока мы с "Е-С" боролись.  :'(

А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная!

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Петров Константин 23.07.2007 :: 13:29:53


Соловьев Александр wrote:
Что-то не очень много желающих принимать у себя экскурсии.
То ли настолько все хорошо, что боятся сглазить, то ли служба безопасности не одобряет...
А может это наследие недавнего прошлого, дань бдительности и подозрительности?
Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!"



А в Питере на пивзавод Балтика даже организованные экскурсии водят.. с экскурсоводом.

Платиш 50-70рэ и в группе 10 челов ходишь 2 часа по всему производству и постепенно доходишь до склада. Сей образчик организации складского хозяйства был прямо таки культурным шоком помнится. :)


Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Соловьев Александр 23.07.2007 :: 14:58:06

А в Чехии на завод "Будвайзер" тоже экскурсии водят. Только стоят они дешевле.  :)
А вообще реакция на просьбу посетить склад (а тем паче что-нибудь там сфотографировать) бывает диаметрально противоположная. Сначала люди на секунду напрягаются, а потом выдают одно из двух: либо "Да нет проблем, нам скрывать нечего, наоборот - есть чем гордиться", либо " Я думаю, руководство этого не одобрит, да и служба безопасности не поймет... Может как нибудь в будущем?".

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Винокурова Полина 24.07.2007 :: 11:09:14


Еловец  Роман wrote:
[quote author=Зубенко Денис link=1179474752/0#9 date=1184824159][quote author=Соловьев Александр link=1179474752/0#5 date=1184748803]
Кстати, в "Протеке" видел на стене стилизованный плакат, изображающий человека с прижатым к губам указательным пальцем, и надписью: "Тссс. СИА-Интернешнл не дремлет!"


5 баллов  ;D ;D ;D. Надо тоже что-то подобное у себя повесить. :P
[/quote]


Помнится, у нас в компании "Анарион" в кабинете одного из начальников висел плакат "И "Евросеть" победим!". В результате пришел "Цифроград" - и нас победил, пока мы с "Е-С" боролись.  :'(

А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная![/quote]

Может для Вас идея и интересная, а вот нам совсем не интересно видеть конкурентов на складах

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Сланевский Василий 24.07.2007 :: 11:36:13

я лично склад демонстрирую легко (когда это надо по работе). а вот экскурсии - дело другое. пустопорожнее шатание руководства с посторонними людьми по комплексу может отразиться на морально-психологическом настроении коллектива.

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Соловьев Александр 24.07.2007 :: 12:04:47

Это когда экскурсия проходит как в зоопарке?
- А вот тут  у нас отдел логистики...
- Здрасьте... :)

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Сланевский Василий 24.07.2007 :: 13:05:15

я говорю про складской персонал. большинство из них с высшим образованием и приличным уровнем интеллекта. а судьба распорядилась быть им кладовщиками, а иногда и грузчиками, уборщиками. офисным служащим комплекса экскурсии по барабану, у них времени нет обращать на это внимание.

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Еловец Роман 24.07.2007 :: 16:43:04

А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная![/quote]

Может для Вас идея и интересная, а вот нам совсем не интересно видеть конкурентов на складах[/quote]

Я вот не поленился и нашел все-таки инфу об экскурсиях на НЛК на сайте самого НЛК. Кстати, Полина, Вы там тоже упоминаетесь как контактное лицо.  :)

http://www.nlc.ru/rus/wt_logistics/us/news/article.wbp?article-id=A21706BA-6120-4098-BE4E-2D4D45FEFBAA&content_type=print

И зря Вы так про конкурентов. Среди них вполне могут оказаться и будущие клиенты.  ;)  Я вот, помнится, побывал на вашем складе, и ничего страшного после этого не случилось. Наоборот, был заключен договор с НЛК.

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Винокурова Полина 25.07.2007 :: 11:15:21


Еловец  Роман wrote:
А по поводу экскурсий на склады - где-то я слышал или читал, что НЛК водит экскурсии на свой терминал в Лесном городке. Там очень даже есть на что посмотреть начинающему логисту! Есть среди нас НЛКисты? Откликнитесь, идея интересная!


Может для Вас идея и интересная, а вот нам совсем не интересно видеть конкурентов на складах[/quote]

Я вот не поленился и нашел все-таки инфу об экскурсиях на НЛК на сайте самого НЛК. Кстати, Полина, Вы там тоже упоминаетесь как контактное лицо.  :)

http://www.nlc.ru/rus/wt_logistics/us/news/article.wbp?article-id=A21706BA-6120-4098-BE4E-2D4D45FEFBAA&content_type=print

И зря Вы так про конкурентов. Среди них вполне могут оказаться и будущие клиенты.  ;)  Я вот, помнится, побывал на вашем складе, и ничего страшного после этого не случилось. Наоборот, был заключен договор с НЛК.
[/quote]

Было дело. Водим экскурсии для студентов дружественных учебных центров и участников форума.
Потенциальным клиентам всегда рады.
Пишите на мыло, возможно , что то и получиться , если нам будут инетерсны участники.

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Соловьев Александр 25.07.2007 :: 14:02:39


Quote:
возможно , что то и получиться , если нам будут инетерсны участники.

Полина, что же Вы тогда PR-ите, если с такой неохотой относитесь к бесплатной возможности прорекламировать услуги Вашей компании? :(
Ясное дело, что праздно-любопытствующие экскурсанты никому не нужны, но и потенциальные клиенты на дороге не валяются...

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Коломейцев Григорий 25.07.2007 :: 14:28:56


Манишин Дмитрий wrote:
Всем привет.

Есть предложение.

Для обмена опытом и решения общих вопросов и проблем предлагаю проводить экскурсии на склады! Так сказать дружить складами.

Кто ЗА ???   ;)


Ребят, что ж вы так уперлись в выбор склада то?! Я бы сперва хотел понять, что это за общие вопросы и проблемы имеет ввиду Дмитрий. Меня бы сейчас заинтересовало обеспечение безошибочной комплектации и др. технологические и айтишные вещи. А это трудно разглядеть просто гуляя вдоль стеллажей. Только если тебя сопровождает технолог и ты лично можешь встрять в конкретную работу складского чела.
Более всего меня бы могла заинтересовать экскурсия на склад управляемый САПом.
И на СОП тоже не тянет идти. Только на специализированный. А вы все эти НЛК ЭфЭмы и прочие Ложистики обсуждаете. По моему мнению они только для студентов и годятся (в плане экскурсий).

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Рубанов Сергей 27.07.2007 :: 09:33:40

Мы такое практикуем со своими партнерами - взаимные поездки на склады. А вот со стороны - думаю руководство будет против.

Как вариант - видео с подробным описанием процессов.

У нас уже есть сырые материалы - нужно только их склеить в фильм ...

Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Винокурова Полина 30.07.2007 :: 14:27:42


Соловьев Александр wrote:

Quote:
возможно , что то и получиться , если нам будут инетерсны участники.

Полина, что же Вы тогда PR-ите, если с такой неохотой относитесь к бесплатной возможности прорекламировать услуги Вашей компании? :(
Ясное дело, что праздно-любопытствующие экскурсанты никому не нужны, но и потенциальные клиенты на дороге не валяются...


Некоторые считают и некролог  хорошей рекламой. Потенциальным клиентам мы всегда рады. Согласитесь , что не все компании имеют объем и необходимость (ну и финансовая целесообразность) отдаться нам на аутсорсинг.


Заголовок: Re: ЭКСКУРСИЯ на склад !
Создано Соловьев Александр 31.07.2007 :: 09:58:12


Quote:
Некоторые считают и некролог  хорошей рекламой

Некролог - действительно хорошая реклама, только немного запоздавшая. :)


Quote:
Потенциальным клиентам мы всегда рады.

Звучит как: "Будет время - заходите. Не будет - не надо".


Quote:
Согласитесь , что не все компании имеют объем и необходимость (ну и финансовая целесообразность) отдаться нам на аутсорсинг.
А Ваша компания не имеет желания "овладеть" клиентом с целью навязать ему услуги аутсорсинга?




Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.