|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Дештабеллирование коробов. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1180000172 Сообщение написано Диброва Алексей 24.05.2007 :: 13:49:31 |
|
Заголовок: Дештабеллирование коробов. Создано Диброва Алексей 24.05.2007 :: 13:49:31 Коллеги у меня к вам такой вопрос. На склад приходят паллеты с картонными коробами 1200х800х800. На одной паллете 3 короба в высоту, вес одного короба 50-100 кг. Чтобы короба не падали, они привязаны к паллете пластиковыми лентами, штабель получается очень устойчивым. На складе необходимо разбирать такие штабеля, по одному коробу на палет. Вопрос в том как снимать эти короба друг с друга? Вручную велика вероятность падений, а товар хрупкий. На вилы погрузчика затолкнуть тоже проблема, короба не скользят друг по другу. :'( Вспоминая классика спрашиваю: Что делать? |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Мельниченко Владимир 24.05.2007 :: 14:17:28 Диброва Алексей wrote:
============================================ Приподнял с одной стороны, напарник положил брусок. Приподнял с другой стороны,- напарник подложил второй брусок. Подъехал погрузчик- приподнял и поехал. Элементарно! |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Коломейцев Григорий 24.05.2007 :: 14:58:11 [quote author=Мельниченко Владимир link=1180000172/0#1 date=1180001848 ============================================ Приподнял с одной стороны, напарник положил брусок. Приподнял с другой стороны,- напарник подложил второй брусок. Подъехал погрузчик- приподнял и поехал. Элементарно![/quote] Поддерживаю коллегу. На нашем складе обрабатывается товар Большевика. Всякие там печенья, причуды, рулеты. Они пробовали рядами снимать товар с паллет. Использовали для этого захват, которым склад орудует с холодильниками и стиральными машинами. Понамяли коробок и успокоились. Комплектуют вручную. |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Соломатин Владимир 24.05.2007 :: 15:15:04 ::) Где-то на форуме видел даже картинку погрузчика с очень тонкими и в то же время прочными вилами. Только вот где..... не помню. |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Диброва Алексей 24.05.2007 :: 15:31:18 Quote:
Так тяжело же! И не за что взяться, короб картонный без ручек и прочего... И стоят они заразы ровненько, друг на друге. :-/ Руководство хочет механизировать процесс, уменьшить ручной труд, потому что грузчики жалуются. |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Коломейцев Григорий 24.05.2007 :: 15:48:03 Может стоит поговорить с продавцами техники. Захватов то много видов, может и подскажут чонить. Хотя вроде как и на Макссторе (если на л/с все правильно) должны быть такие спецы. |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Самойлов Сергей 25.05.2007 :: 09:03:18 У меня так приходит фанера. В стопке 3 пачки по 1 тонне каждая. У погрузчиков кончики вил сточены, подцепляем за край, ставим посередине деревянную бобышку и после этого берём пачку, можно с 2-х сторон подкладывать бруски(как говорилось ранее Владимиром). без присутствия грузчиков всёравно не обойтись. |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Коломейцев Григорий 25.05.2007 :: 15:04:35 Фанера же твердая. А человеку надо коробки приподнять. Заточенными вилами картонные коробки поднять может и не получиться. Нужон эксперимент. Кто даст точеные вилы человеку? |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Гришин Илья 25.05.2007 :: 17:12:56 Алексей, а может стоит спросить Ваших поставщиков - ведь они как-то собирают три короба на одном палете, может и разбирать можно так же? Илья |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Диброва Алексей 25.05.2007 :: 17:16:36 Поставщики в европе у них там с конвейера короба составляются сразу по три на паллет и уходят на хранение на полном автомате. Мне тут подсказали использывать вакуумный манипулятор, может его по пробывать. Идея то хорошая взял, присосался, переставил короб на отдельный паллет и все. |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Гришин Илья 25.05.2007 :: 17:31:02 Не знаю, насколько хорошо будет присасываться вакуумный захват к картонной коробке, а если сорвётся во время переноса? Мне рассказывали про другие манипуляторы: они захватывают груз, прикреплённый к поддону, и кладут его на пол горизонтально. А дальше спокойно на полу можно разбирать груз и отделять его от поддона. Ваш груз можно кантовать? Илья |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Мельниченко Владимир 28.05.2007 :: 07:23:28 Диброва Алексей wrote:
=============================== Алексей, посчитайте, насколько он будет востребован |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Мельниченко Владимир 28.05.2007 :: 07:26:52 Диброва Алексей wrote:
============================== Я не говорю, что его поднимать. ПРИПОДНЯТЬ в наклон. Это не тяжело ;) Половина массы. |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Зубенко Денис 28.05.2007 :: 10:32:37 Владимир Соломатин, кажется, про это писал: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=sklad;num=1173209970 (вторая картинка) |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Диброва Алексей 28.05.2007 :: 15:57:51 Груз мой кантовать можно. Моему руководству понравилась идея с вакуумным манипулятором, сейчас думают стоит покупать или нет. Что до меня то я бы лучше сделал как предлагает Владимир. Вакуумный манипулятор стационарный, а мне надо обеспечить фронт отбора получается, что сначала каждую паллету подвозим к нему, а потом отвозит короб туда, где будет происходить отбор, не удобно. Но руководству понравилось. :-? :-/ Вот нихотят они ручной труд использовать!!! |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Соловьев Александр 28.05.2007 :: 16:15:15 1) Алексей, а о каком объеме грузопереработки идет речь? 2) Вакуумное устройство (захват) будет присасываться не к самому коробу как абсолютно жесткому объекту, а к верхней крышке короба. Отсюда вопрос - является ли эта верхняя достаточно сплошной (без клапанов и дрю отверстий), чтобы не откачивать воздух из всего короба) и достаточно жесткой, чтобы картон крышки не деформировался под весом груза и не пропустил воздух под "присоску". 3) Не целесообразнее ли все-таки использовать захват для коробов (навесное оборудование на погрузчик)? |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Соломатин Владимир 28.05.2007 :: 17:21:33 ::) А что если послать запрос производителям захватов. Смогут ли они, например, такие гибридные вилы для погрузчика где есть следующие механизмы: 1)Вакуумный захват для приподнятия пластов для того чтобы их можно было подхватить вилами. 2)Широкие вилы, которые могут сходиться и расходиться в горизонтальной плоскости. Если шибко нафантазировал - не пинайте сильно. ;) |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Зубенко Денис 28.05.2007 :: 19:07:41 Владимир, Вы под вторым пунктом имеете в виду что-то подобное?: http://www.kaup.de/ca/k/zy/ |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Соломатин Владимир 29.05.2007 :: 08:48:59 Зубенко Денис wrote:
::) Скорее вот этот http://www.kaup.de/ca/k/bar/ |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Диброва Алексей 30.05.2007 :: 11:49:40 Спасибо Владимир и Денис. :) По пробую предложить руководству вилы от Kaup. Грузупоток коробов у меня не большой 60 коробов в день нужно снимать, так что ставить вакуумный манипулятор не рентабельно я считаю. |
|
Заголовок: Re: Дештабеллирование коробов. Создано Зубенко Денис 30.05.2007 :: 12:53:59 Да не за что :). Удачи с клиентом! |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |