Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Угол наклона доклевеллера
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1180110523

Сообщение написано Федишен Денис 25.05.2007 :: 20:28:43

Заголовок: Угол наклона доклевеллера
Создано Федишен Денис 25.05.2007 :: 20:28:43

Коллеги, вопрос:
Есть доклевеллер с перегрузочным мостом в 3,5 м. на высоте 1,2 м.
Есть газель, у которой средняя высота погрузки - 0,8 м.
При таких раскладах, угол наклона доклевеллера к газели составит 6,5 град.
Возможны ли погрузочно-разгрузочные работы ручной тележкой при таких уклонах, при весе паллеты в 500-600 кг? Что показывает практика и что говорят нормативные документы об этом?

Заголовок: Re: Угол наклона доклевеллера
Создано Соловьев Александр 28.05.2007 :: 13:32:32

Добрый день!

При таких характеристиках доклевеллера и таком весе поддона скатывающая сила, которую человеку надо преодолевать, будет составлять около 70 кг. Помимо этого, достаточно крутой перепад между наклонной частью доклевеллера и горизонтальной частью кузова машины образует уступ, который придется преодолевать, прикладывая еще большее усилие ("перескакивать" через уступ). Для человека с ручной гидравлической тележкой это тяжело.
Может быть Вам попробовать использовать вспомогательные средства. чтобы поднять машину на более высокий уровень и уменьшить перепад (см. фото из журнала "Склад и техника" №2/2007).
Эта вспомогательная эстакда может быть передвижной, т.е. устанавливаться для "Газели" и убираться для больших машин. Очень сложно одинаково эффективно работать с машинами, у которых высота колеблется от 800 мм до 1500 мм, хотя формально технические характеристики доклевеллера это обеспечивают.

Заголовок: Re: Угол наклона доклевеллера
Создано Перфильев Александр 05.06.2007 :: 16:02:58

Кто-нибудь из присутсвующих использует такое преспособление? В чем его неудобство? Делают ли мобильные варианты?

Заголовок: Re: Угол наклона доклевеллера
Создано Панченко Денис 10.07.2007 :: 16:31:07


Перфильев Александр wrote:
Кто-нибудь из присутсвующих использует такое преспособление? В чем его неудобство? Делают ли мобильные варианты?


Есть еще вариант использования удлиненных. Насколько помню длина составляет 4,5 м за место обычных 2,5.

Неудобство подъезной конструкции очевидно - туда встанет только газель.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.