Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> Кортес: Управление складом
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1180681959

Сообщение написано Рубанов Сергей 01.06.2007 :: 11:12:38

Заголовок: Кортес: Управление складом
Создано Рубанов Сергей 01.06.2007 :: 11:12:38

Наткнулся на новую разработку WMS под 1С

http://www.cortes.ru/wms.html

Кто-нибудь видел в работе, есть ли внедрения?

Заголовок: Re: Кортес: Управление складом
Создано Перов Дмитрий 05.06.2007 :: 23:44:31

Сергей, добрый день!
Посмотрел ссылку. Не могли бы Вы, как специалист по платформе 1С акцентировать внимание, ткнуть пальцем, так сказать, куда смотреть в этом описании. В чем фишка?

Заголовок: Re: Кортес: Управление складом
Создано Рубанов Сергей 06.06.2007 :: 22:16:16


Перов Дмитрий wrote:
Сергей, добрый день!
Посмотрел ссылку. Не могли бы Вы, как специалист по платформе 1С акцентировать внимание, ткнуть пальцем, так сказать, куда смотреть в этом описании. В чем фишка?


Не понял вопроса ... я сам кроме этого описания больше ничего не видел

Заголовок: Re: Кортес: Управление складом
Создано Перов Дмитрий 08.06.2007 :: 10:58:16

Я спрашивал, на что обратить внимание сравнивая описания решений на платформе 1С? Хочется понять в чем разница и преимущества одного решения перед другими.
Имея опыт работы сделать это легче, чем тупо сравнивать две бумажки и заниматься дедукцией ;)

Заголовок: Re: Кортес: Управление складом
Создано Рубанов Сергей 08.06.2007 :: 13:52:50


Перов Дмитрий wrote:
Я спрашивал, на что обратить внимание сравнивая описания решений на платформе 1С? Хочется понять в чем разница и преимущества одного решения перед другими.
Имея опыт работы сделать это легче, чем тупо сравнивать две бумажки и заниматься дедукцией ;)


Для сравнения функционала не имеет значение на чем система написана - функционал или есть или нет.
Для сравнения применных решений в конфигурации и ее маштабируемости нужно смотреть внутренности.

На текущий момент все решения на базе 1С не обладают большой функциональностью и имеют не самые оптимальные схемы реализации (хотя сама платформа 1С 8 позволяет это сделать)

Заголовок: Re: Кортес: Управление складом
Создано Перов Дмитрий 09.06.2007 :: 17:45:28


Рубанов Сергей wrote:
Для сравнения функционала не имеет значение на чем система написана - функционал или есть или нет.

Ну, не совсем, но здесь как раз случай, что платформа одна - 1С. Поэтому сравнение очень даже в равных условиях.

Рубанов Сергей wrote:
Для сравнения применных решений в конфигурации и ее маштабируемости нужно смотреть внутренности.

Опять "да". Но у нас есть только описания разной степени полноты.

Рубанов Сергей wrote:
На текущий момент все решения на базе 1С не обладают большой функциональностью и имеют не самые оптимальные схемы реализации (хотя сама платформа 1С 8 позволяет это сделать)

Так мы же не сходства выделяем, а наоборот - различия. Было бы замечательно, если бы кто-то более компетентный ткнул пальцем в нужную строку описания и сказал:
"Ребята, вот в этом Кортес хуже Акселота, а вот здесь, взгляните, он их превосходит"...

Заголовок: Re: Кортес: Управление складом
Создано Рубанов Сергей 09.06.2007 :: 22:11:38


Перов Дмитрий wrote:
[quote author=Рубанов Сергей link=1180681959/0#4 date=1181296370]
Для сравнения функционала не имеет значение на чем система написана - функционал или есть или нет.

Ну, не совсем, но здесь как раз случай, что платформа одна - 1С. Поэтому сравнение очень даже в равных условиях.

Рубанов Сергей wrote:
Для сравнения применных решений в конфигурации и ее маштабируемости нужно смотреть внутренности.

Опять "да". Но у нас есть только описания разной степени полноты.

Рубанов Сергей wrote:
На текущий момент все решения на базе 1С не обладают большой функциональностью и имеют не самые оптимальные схемы реализации (хотя сама платформа 1С 8 позволяет это сделать)

Так мы же не сходства выделяем, а наоборот - различия. Было бы замечательно, если бы кто-то более компетентный ткнул пальцем в нужную строку описания и сказал:
"Ребята, вот в этом Кортес хуже Акселота, а вот здесь, взгляните, он их превосходит"... [/quote]

Не понимаю суть разговора ...
При чем тут Акселот? Конфигурация Акселота у меня есть - я могу сказать про нее все плюсы и минусы, а конфигурации Кортеса я не видел.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.