|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Рольганг https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1181303213 Сообщение написано Волочков Александр 08.06.2007 :: 15:46:50 |
|
Заголовок: Рольганг Создано Волочков Александр 08.06.2007 :: 15:46:50 Здравствуйте все! Требуется совет, основанный на практическом опыте. Пол склада находится на уровне земли. Требуется разгружать а/м с высотой кузова 1200-1450 мм. Товар загружен в а/м в навал. Товар самый различный, в коробках("ответственное хранение"). Максимальный вес коробок 30-40 кг. Для быстрой выгрузки и последующей сортировки предлагается использовать мобильный рольганг (неприводной). Желательно, чтобы он имел телескопическую функцию. Есть фирмы, которые берутся за изготовление рольганга по эскизам. Однако не хочется изобретать велосипед. Существуют ли опробованные готовые конструкции? Скорее всего, кто-то уже у себя такое использовал. Может быть, кто-нибудь подскажет фирму, которая реально умеет изготавливать такое оборудование? (МАКССТОР не может ответить на запрос уже больше недели. Для ФАБС это слишком просто, поэтому они этим не занимаются. и т.д.) Благодарю заранее. |
|
Заголовок: Re: Рольганг Создано Гулько Андрей 08.06.2007 :: 16:05:18 Подобный рольганг делает компания "ПТ-групп" (Санкт-Петербург). Рольганг для магазинов "Дикси", длина в развернутом состоянии 5 м. Координаты: (812)329-07-34, 329-07-35, 716-65-35 www.trak-on.ru [img][/рольганг.jpg |
|
Заголовок: Re: Рольганг Создано Гулько Андрей 08.06.2007 :: 16:07:25 Подобный рольганг делает компания "ПТ-групп" (Санкт-Петербург). Рольганг для магазинов "Дикси", длина в развернутом состоянии 5 м. Координаты: (812)329-07-34, 329-07-35, 716-65-35 www.trak-on.ru |
|
Заголовок: Re: Рольганг Создано Соловьев Александр 08.06.2007 :: 16:36:29 Александр, если хотите, чтобы рольганг работал - выбирайте импортный вариант. Чтобы ролики крутились, и все остальное функционировало. Рекомендую фирму "Best" (Великобритания). |
|
Заголовок: Re: Рольганг Создано Волочков Александр 08.06.2007 :: 17:17:34 Андрей! Спасибо за наводку! Интересная конструкция. Но... "... На данный момент мы уже не изготавливаем подобного оборудования. Этот проект мы считаем не вполне удачным. Телескопические рольганги получаются очень тяжелые и не удобные в использовании." Александр! У компании BEST или их дилеров есть сайт? |
|
Заголовок: Re: Рольганг Создано Соловьев Александр 09.06.2007 :: 10:00:05 http://www.bestconveyors.com По поводу дилеров - тот же "Максстор", может быть кто еще... Геммороя только много с заказом оборудования из Великобритании. А не хотите рассмотреть обычный (нетелескопический ) мобильный ленточный конвейер длиной, скажем, метра 4 ? Если заказать его здесь, в России, у тех кто делает аккуратные конструкции с использованием импортных комплектующих (мотор-редуктор, лента) - получится нормальный работоспособный вариант. И более дешевый, чем вышеупомянутые рольганги. Гравитация, конечно, штука эффектная, но после того, как пройдут первые восторги от того, что коробки сами катятся - наступят будни. Надо постоянно достаточно точно регулировать угол наклона, чтобы коробки не летели, надо чтобы у коробок было ровное дно (иначе они будут застревать) и т.п. :( |
|
Заголовок: Re: Рольганг Создано Волочков Александр 09.06.2007 :: 15:47:57 Спасибо, Александр! Доверюсь вашему опыту. |
|
Заголовок: Re: Рольганг Создано Санкин Владислав 10.06.2007 :: 17:33:36 Кстати, ФАБС начинает заниматься такими системами: телескопические раздвижные приводные конвейеры. Как раз на этой неделе достигнуты договоренности с европейскими поставщиками. Звоните, будем рады Вам помочь: (495) 780-46-29 На всякий случай цепляю фотку. |
|
Заголовок: Re: Рольганг Создано Панченко Денис 11.07.2007 :: 14:46:23 Волочков Александр wrote:
Покупал на СПОРТМАСТЕР в фирме "упаковка и сервис" кажись.. Покупал две марки, так как у них были разные параметры SIAT - италия подешевле BLUME - германия подороже Относительно недорого, все поставлено в срок и без проблем. З.Ы. На тот момент это был эксклюзив.. так как остальные фирмы делать это не хотели..может щаз это по прежнему так |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |