|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> РАСХОДЫ на склад https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1181830229 Сообщение написано Манишин Дмитрий 14.06.2007 :: 18:10:29 |
|
Заголовок: РАСХОДЫ на склад Создано Манишин Дмитрий 14.06.2007 :: 18:10:29 Снимаем склад в Сокольниках (от метро Сокольники 10 минут пешком). 9,50 рублей за 1 кв. м. в сутки без НДС. Получается в месяц 158 599 рублей в месяц. В год выходит 2 000 000 рублей. Средний остаток на складе 400 000 единиц. Получается, что если тюбик крема пролежал на складе 1 год то мы на его хранение потратили 5 рублей. Кто знает дорого ли это???? Ещё плюс расходы на склад - это телефон, интернет, зарплата персонала, вода для куллера, картонные коробки для комплектации заказов. Хочу посчитать методом тяготения центра тяжести грузопотоков в каком районе должен находится склад. Хотелось бы поменять местоположение склада. Наш склад на втором этаже, и у фронты выгрузки не может подъехать длинная автофура,, поэтому с таможни приходиться забирать груз двумя короткими машинами - а это ведь тоже дополнительные расходы! |
|
Заголовок: Re: РАСХОДЫ на склад Создано Бондаренко Сергей 18.06.2007 :: 10:14:11 что то понял, как то отвечу: Если тюбик пролежал 1 год, то да, пять рублей, если стоимость склада: аренда, ФЗП, Налоги, коммунальные платежи не менялись. И если это тюбик действительно пролежал, а не оборачивался. Дорого это или нет должен знать ваш логист, мониторя рынок или руководитель предприятия, подводя итоги работ и затрат. Для этого района считаю 11.21 за м2 в сутки не так дорого (сам сдаю склад в МО деешвле с ндс). При заборе товара с таможни нужно учитывать не только затраты на перевозку, но и маневровые способности того или иного тр. средства на вашей территории. Если нет возможности увеличить территорию для длинномеров ,вам придется смириться с заказом менее габаритных, отттого более затратных Т/с, хотя и - это лишь часть договорной работы. А на центре тяжести тоже особенно заморачиваться не стоит. Для своего новосибирского склада, когда смотрел по этой формуле, получил идеальное место - север Новокузнецкой области! Понятно ,что склад я открыл в Новосибирске. Есть еще уйма факторов, которые влияют на выбор места и денежный не на самом последнем месте! Попробуйте посмотреть, может у вас есть резон вообще уйти в аутсорсинг - затраты / грузооборот! |
|
Заголовок: Re: РАСХОДЫ на склад Создано Филипенко Алексей 18.06.2007 :: 13:27:03 Дмитрий здравствуйте. Если исходить из среднего остатка то скорей всего 5 рублей составляют стоимость "тюбико-места" в год на вашем складе. Затраты на хранение тюбика получатся путем деления 5 рублей на оборот данных тюбиков на этом месте. 11,21 рубля за м.кв в сутки на сегодняшний день очень неплохая цена даже для класса С в данном районе. Вопрос насколько эффективным в части подъездных путей является ваш склад. Как минимум одну проблему я вижу - это расположение склада внутри МОЖД, что обозначает невозможность проезда ТС без специального пропуска, т.е. ограничение по приему иногородних фур. |
|
Заголовок: Re: РАСХОДЫ на склад Создано Романенко Павел 12.09.2007 :: 06:43:54 Допустим ваш тюбик стоит 10 рублей, а пролежал на складе 365 дней(год). Тоесть ваша компания потеряла 365*10=3650 рублей. Иначе говоря это упущенная выгода, дас...интересно а кто у вас отвечает за продажи?:) Штраф ему в размере завалявшихся тюбиков:) |
|
Заголовок: Re: РАСХОДЫ на склад Создано Мотовилов Максим 12.09.2007 :: 10:25:09 Полностью согласен с Павлом! Только вот продажники постоянно не справляются с поставленными задачами, на это надо всегда делать поправку при рачете запаса и расчете затрат на содержание и аренду склада! |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |