|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Верой и правдой по Закону >> Ищу документы >> перевозка нефти и нефти продуктов по ж/д и авто https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1182256447 Сообщение написано Федулова Елена 19.06.2007 :: 16:34:04 |
|
Заголовок: перевозка нефти и нефти продуктов по ж/д и авто Создано Федулова Елена 19.06.2007 :: 16:34:04 Привет! :) подскажите все нюансы перевозки нефти и нефти продуктов (импорт, экспорт) по ж/д, авто. Интересует вся сопроводительная документация. Проблемы какие могут быть и все что этого касается! ::) Благодарю! :-* |
|
Заголовок: Re: перевозка нефти и нефти продуктов по ж/д и авт Создано Artamonov Vladislav 19.06.2007 :: 20:10:53 Федулова Елена wrote:
Хм…, Елена, озадачили. :-? И вот я такой озадаченный пошел искать нефть и нефтепродукты на Складе законов. Нефти на складе практически нет. :( Вот что есть: Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом http://6pl.ru/transp/ppog_at1.htm Приказ МПС РФ от 18 июня 2003 г. N 25 Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов наливом в вагонах-цистернах и вагонах бункерного типа для перевозки нефтебитума http://6pl.ru/transp/prMPS_25.htm ГОСТ Р 8.595-2004 Масса нефти и нефтепродуктов. Общие требования к методикам выполнения измерений http://6pl.ru/gost/Gr8_595-2004.htm ГОСТ Р 50913-96 Автомобильные транспортные средства для транспортирования и заправки нефтепродуктов. Типы, параметры и общие технические требования http://6pl.ru/gost/Gr50913-96.htm ГОСТ Р 52368-2005 Топливо дизельное ЕВРО. Технические условия. http://6pl.ru/gost/Gr52368-2005.htm ГОСТ 1510-84. Нефть и нефтепродукты. Маркировка, упаковка, транспортирование и хранение http://6pl.ru/gost/G1510-84.htm Приказ Ростехнадзора от 13 июля 2006 г. N 682 Об утверждении Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и к ведению этого реестра (РД-03-16-2006) http://6pl.ru/gost/RD_03_16_2006.htm РД 153-39.4-033-98 Нормы естественной убыли нефтепродуктов при приеме, транспортировании, хранении и отпуске на объектах магистральных нефтепродуктопроводов (утв. Минтопэнерго РФ 4 сентября 1998 г.). http://6pl.ru/gost/RD_153-39_4-033_NEU.htm Постановление Госснаба СССР от 26 марта 1986 г. N 40 Об утверждении норм естественной убыли нефтепродуктов при приеме, хранении, отпуске и транспортировании. http://6pl.ru/gost/P_GS_40_NEU.htm Руководство по технической эксплуатации складов и объектов горюче-смазочных материалов предприятий гражданской авиации (утв. МГА СССР 27.07.1991 N 9/И) http://6pl.ru/avia/rGCM.htm Если не считать всяких Межотраслевых правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов ПОТ РМ-007-98 http://6pl.ru/transp/pMt_16_1ot.htm Порядка выдачи специальных разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок опасных грузов http://6pl.ru/asmap/pMTr_44og.htm и всяких перечней опасных грузов (http://6pl.ru/transp/transp.html), то больше на Складе законов нефти нет. :-/ Бедный я несчастный. :'( :'( :'( |
|
Заголовок: Re: перевозка нефти и нефти продуктов по ж/д и авт Создано Artamonov Vladislav 19.06.2007 :: 20:12:19 Artamonov Vladislav wrote:
Хм…, Елена, озадачили. :-? И вот я такой озадаченный пошел искать нефть и нефтепродукты на Складе законов. Нефти на складе практически нет. :( Бедный я несчастный. :'( :'( :'([/quote] А вот тут ее много: http://www.nge.ru/gost.htm http://www.himtrade.ru/gost.htm |
|
Заголовок: Re: перевозка нефти и нефти продуктов по ж/д и авт Создано Федулова Елена 20.06.2007 :: 11:23:51 Artamonov Vladislav спасибо большое за Ваш ответ! :) Я копалась в инете не один день, но ничего подобного почему то не находила! :-? Очень содержательно! Просто супер! Задавая свой вопрос я и не ожидала получить столь подробную информацию! [smiley=vrolijk_26.gif] Вот я только не нашла ответ по сопроводительной документации! :( |
|
Заголовок: Материальная ответственность Создано Сергей Стручков 05.04.2005 :: 17:53:30 Необходимо осуществлять отпуск ТМЦ (ГСМ)материальноответственными лицами работающими на одном складе (нефтебазе) с другого склада (другой нефтебазы)- расстояние 140 км. Выписка ТТН при этом будет осуществляться удаленно (через интернет) с первого склада (нефтебазы), а ТМЦ отпускаться (точнее переоформляться) со второго склада. Возникает вопрос материальной ответсвенности - у работников первого склада нет ответсвенности по второму. Кто может проконсультировать по данному вопросу - прошу оставить координаты - перезвоню, напишу подробнее. |
|
Заголовок: Re: Материальная ответственность Создано Vladislav Artamonov 12.04.2005 :: 07:42:35 Добрый день, вечер и т.д. «Занятия х…ней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом!..» Решил таки поднять со дна морского эту тему. Тема то интересная на самом деле. "Солдат удачи" - окно в мир опасностей… ГСМ, ГСМ, ГСМ… В бытность, мне одна "бензоколонка" за постановку учета круглосуточную охрану и лимон убитых енотов на постановку БД обещала. Тоже по накладным отгружали. Весело… ??? Я, единственное, чего не пойму, причем здесь ТТН (1-Т). В данной ситуации эта самая пресловутая ТТН (1-Т) только для гаишников, да и только. И какая, извините, разница кто и где "ея" выписывать будет. Это "типа круто" удаленно (через интернет) что-ли? Вот если б по каналам космической связи, тогда да!.. А так… М-Да… ??? Приказ Минэнерго N 232 4.5. Нефтепродукт, поступающий на нефтебазу или отпускаемый с нефтебазы, должен сопровождаться паспортом качества на партию нефтепродуктов, заполненным в объеме требований нормативного документа, и информацией об обязательной сертификации (декларации) для нефтепродуктов, если они подлежат обязательной сертификации. 4.6. Любое количество нефтепродукта, изготовленного в ходе непрерывного технологического процесса, однородного по своим показателям качества и сопровождаемого одним документом о качестве, рекомендуется называть изготовленной партией. Одноименный продукт независимо от количества, поставленный по единому товарно-транспортному документу и сопровождаемый одним паспортом качества, поступивший на нефтебазу, рекомендуется называть поступившей партией. После слива нефтепродукта в резервуар на остатки одноименного нефтепродукта количество нефтепродукта в партии считается как сумма остатка и поступившего продукта. Паспорт качества на такую партию выписывается лабораторией нефтебазы после проведения анализов контрольной пробы, взятой из резервуара нефтебазы. Нефтепродукты одной марки, поступившие в расфасованном виде по одному товарно-транспортному документу и имеющие один паспорт качества, рекомендуется называть поступившей партией тарных нефтепродуктов. Каждая партия тарных нефтепродуктов хранится в складских помещениях отдельно от других партий. 4.7. Нефтепродукты принимают по качеству в полном соответствии со стандартами, техническими условиями и особыми условиями поставки. При обнаружении несоответствия качества и маркировки поступивших нефтепродуктов требованиям стандартов, технических условий или данным, указанным в сопроводительных документах, удостоверяющих качество нефтепродукта, получатель приостанавливает приемку и составляет акт с указанием проверенного количества. 4.8. Качество нефтепродуктов, установленное анализом проб, отбираемых при товарно-транспортных операциях и хранении, оформляется паспортом качества. 4.9. Нефтебаза должна быть обеспечена средствами измерений и оборудованием для осуществления контроля качества нефтепродуктов при приеме, хранении и отпуске в установленном объеме анализов. При отсутствии таких средств на нефтебазе допускается пользоваться услугами лабораторий, имеющими право в установленном порядке проводить такие анализы. - использование для контроля высокочувствительных автоматических плотномеров при приеме и раскладке смеси; - соблюдение схемы приема нефтепродуктов и раскладки смеси с помощью автоматических приборов или лабораторных анализов; - определение количества подтоварной воды в планируемых к подключению резервуарах. |
|
Заголовок: Re: Материальная ответственность Создано Vladislav Artamonov 12.04.2005 :: 07:44:26 Продолжение. Вот к чему я это, а к тому что без данного ПАСПОРТА КАЧЕСТВА ТТНка это филькина грамота. И никого не волнует что у вас внутренняя перевозка. Далее, смотрим другой документ. Приказ Минэнерго N 231 Экспресс-анализ - оценка качества нефтепродукта, проводимая с использованием экспресс-метода. Данные экспресс-анализа нельзя использовать для предъявления претензии, оформления паспорта качества нефтепродукта или записи в журнал анализов. Если экспресс-анализ показал, что нефтепродукт некондиционный, то эти данные необходимо проверить лабораторными испытаниями 3.1. Контроль и обеспечение сохранения качества нефтепродуктов - комплекс мероприятий, осуществляемых при подготовке и проведении операций по приему, хранению, транспортированию и отпуску нефтепродуктов с целью предотвращения реализации некондиционных нефтепродуктов. 3.2. Нефтепродукт, поступающий в организацию нефтепродуктообеспечения или отпускаемый организацией нефтепродуктообеспечения, сопровождается паспортом качества на партию согласно образцу Скажите, Вы каждый бензовоз в лабораторию отдаете? 6.21. На нефтепродукты, поступающие на АЗС из одного резервуара организации (нефтебазы) в течение дня (если в течение дня налив в данный резервуар не производился), может действовать один паспорт качества, выданный предприятием с первым рейсом автоцистерны на АЗС. В этом случае в дальнейшем на товарно-транспортной накладной ставится номер паспорта качества и номер резервуара нефтебазы, из которого заполнялась автоцистерна. А вот тут собака и зарыта. Мало того, что меняются атмосферные показатели – их можно учесть, так еще и человеческий фактор добавляется. Так вот. Либо ставить на отстой каждую машину, либо… В большинстве случаев происходит следующие: экономим время – проигрываем в количестве. А как следствие на АЗС - 15% недолива, особенно по пятницам… :( Вот ГОСТик новенький положил: ГОСТ Р 8.595-2002 МАССА НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ Настоящий стандарт распространяется на методики выполнения измерений (МВИ) массы нефти и нефтепродуктов. http://6pl.ru/gost/Gr8_595-2002.htm Сергей, на мой взгляд, в Вашей отрасли (ГСМ) в силу высокой ликвидности и высокой стоимости товара, идет постоянное соревнование технического прогресса поставленного на службу контроля и народной смекалки. А победит… победит сильнейший… ;) Так вот, где и как будет что-то там выписываться это уже не важно. Важно на основании чего! Во как загнул, а? ::) С уважением, Владислав. |
|
Заголовок: Re: перевозка нефти и нефти продуктов по ж/д и авт Создано Artamonov Vladislav 20.06.2007 :: 14:25:43 Федулова Елена wrote:
Неужели уже все прочитали? :o Прочитайте еще раз. ;) Подсказка: Перевозка нефти и нефтепродуктов это обыкновенная перевозка обыкновенных опасных грузов. ;D Вот тут еще трактатик на эту тему был, да не востребован. Так я его сюда слил. Может кому пригодится… :-/ Хм… Бедный я несчастный. :'( Нет у меня нефти. :'( Вот если б я был шейхом… ::) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |