Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Теория >> Образование >> куда пойти учиться?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1182278386

Сообщение написано komarova inna 19.06.2007 :: 22:39:45

Заголовок: куда пойти учиться?
Создано komarova inna 19.06.2007 :: 22:39:45

Уважаемые господа!  Дочь в следующем году заканчивает школу, хочет получить специальность Логист  и встал вопрос: какой институт выбрать МАДИ, ГУУ или Плешку. Какой диплом больше ценится в сообществе логистов? Проконсультируйте пожалуйста.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Polyakov Aleksey 20.06.2007 :: 10:10:04

МАДИ
логист должен обладать как навыками технаря так и гуманитария.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 13.07.2007 :: 12:41:14

Положа руку на сердце, нужных навыков и умений она не получит нигде. Если выбирать из перечисленного, выбрал бы МАДИ, причём обязательно вечерний факультет, чтобы одновременно работать, а если бы лично мой ребёнок захотел пойти в эту сферу... Прежде всего попытался бы его отговорить, если бы не получилось - отправил бы его на курсы АСМАП, там бы он за месяц и ~$300 получил свидетельство АСМАП и диплом IRU Academy. Если добавить язык (лучше два) - большего образования и не нужно...

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано komarova inna 16.07.2007 :: 23:16:34

Языки есть- 2 ( английский и немецкий, собирается учить японский). Вечернего высшего образования по специальности логистика  в Москве пока нет. Отговаривать не хочу - работать, если хочешь чего-то добиться везде тяжело, а ненормированный рабочий день, нервотрепка и ответственность есть и у экономиста и у бухгалтера.  

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 17.07.2007 :: 11:49:08

Мда, ребёнок у Вас, Инна, с головой... В плане логистики японский, считай, бесполезен, логичнее уж китайский, но сам факт о многом говорит...

На том возят, кто везёт. Не надо настраивать её на однозначно тяжёлый изматывающий труд. Он, конечно, есть, но если голову приложить, можно свести эту начальную тяжесть к минимуму...

Неужели в МАДИ нет вечернего на перевозках? Вроде раньше был... Логистика - всего лишь красивое слово, экспедирование и перевозки - вот основная сфера приложения усилий на практике.
В любом случае, это не столь важно. Необходимых знаний именно по логистике немного и они легко усваиваются в процессе, в основном работа логиста - это работа с людьми, вот чему следует учиться, а тут - практика и ещё раз практика...

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Петров Константин 17.07.2007 :: 13:32:21


Назаров  Андрей wrote:
Логистика - всего лишь красивое слово, экспедирование и перевозки - вот основная сфера приложения усилий на практике.
В любом случае, это не столь важно. Необходимых знаний именно по логистике немного и они легко усваиваются в процессе, в основном работа логиста - это работа с людьми, вот чему следует учиться, а тут - практика и ещё раз практика...


Вообще то логистика, это немного больше чем красивое слово, и уж совершенно точно это не только (прости Госпади) "забор" груза и его переправка во Владивосток.

Это целая наука, лежащая на стыке экономики и менеджмента, транспортная составляющая при этом лишь относительно небольшая часть её.
Собственно об этом также можно узнать не будучи семи пядей во лбу,  а просто посмотрев стартовый раздел форума.

Инне пожно посоветовать также ГУ ВШЭ, где недешего, но предположу что оно того стоит.
Там преподается ИМЕННО "логистика и управление цепями поставки", а не отдельная транспортная часть сей дисциплины под названием Управление перевозками итп.

Какой диплом почетнее... ВУЗОВ готовящих вышеуказанную специальность всего то 7 штук по РФ из них в Мосвве 3 вроде как.

А почетнее думаю будут все же знания, кот. дочь сможет вынести после обучения. Сам диплом добавляет не сильно к зарплате.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 17.07.2007 :: 13:54:28

Есть немало людей, которые не особо хотят работать, но хотят красиво жить. Именно они и выдумывают всякие сказки о "Науке Логистика". Это я не о Вас, Константин, а о всякого рода "научных деятелях", пишущих книги и рассказывающих не пойми о чём...

На практике же - то, что я сказал. Поставки тянуть, с непростыми людьми работать.

Понятно, что есть некие методы, позволяющие оптимизировать логистические процессы, да вот только применить их на практике принципиально редко дают противоречия между производством (в частности, логистикой) и продажами как источником прибыли... Разрешить эти самые противоречия можно, как правило, лишь с позиции гендиректора.

Это не предположения и не досужие измышления, а практика, многолетняя практика консультаций, Константин...

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Петров Константин 17.07.2007 :: 15:29:44


Назаров  Андрей wrote:
Есть немало людей, которые не особо хотят работать, но хотят красиво жить. Именно они и выдумывают всякие сказки о "Науке Логистика". Это я не о Вас, Константин, а о всякого рода "научных деятелях", пишущих книги и рассказывающих не пойми о чём...

На практике же - то, что я сказал. Поставки тянуть, с непростыми людьми работать.

Понятно, что есть некие методы, позволяющие оптимизировать логистические процессы, да вот только применить их на практике принципиально редко дают противоречия между производством (в частности, логистикой) и продажами как источником прибыли... Разрешить эти самые противоречия можно, как правило, лишь с позиции гендиректора.

Это не предположения и не досужие измышления, а практика, многолетняя практика консультаций, Константин...


Довольно странно, что многолетняя практика консультаций не раскрыла Вам глаза на то, что кроме транспорта существует и логистика запасов, и информационная логистика, про складскую я уже не говорю.

Надеюсь существование этих видов деятельности Вы не станете отрицать и называть лженаукой?

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 17.07.2007 :: 20:32:52

Предположить возможность назвать лженаукой существование вида деятельности - это очень сильно, Константин! :)

Я бы даже сказал - это серьёзная заявка на успех :)

Естественно, как бизнес-тренер и консультант я немало поучил народ и логистике запасов, и распределительной, и логистике закупок. Потому и говорю то, что говорю - на науку, требующую многолетнего изучения в ВУЗе, крупицы действительно полезных знаний в этих областях не тянут... Да и в транспорте не тянут.

Я напомню Вам тему ветки. Увидев желание дочери стать специалистом по логистике, её мама поступила очень мудро - решила спросить совета у практиков. Давайте не будем устраивать тут невнятный диспут о возможностях названий...

Кстати, Инна, я до конца недели в РФ, если есть желание - можем обсудить эту тему лично...

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Соловьева Елена 18.07.2007 :: 11:03:46


Петров Константин wrote:
[quote author=Назаров  Андрей link=1182278386/0#6 date=1184666068]Есть немало людей, которые не особо хотят работать, но хотят красиво жить. Именно они и выдумывают всякие сказки о "Науке Логистика". Это я не о Вас, Константин, а о всякого рода "научных деятелях", пишущих книги и рассказывающих не пойми о чём.................
Это не предположения и не досужие измышления, а практика, многолетняя практика консультаций, Константин...


Довольно странно, что многолетняя практика консультаций не раскрыла Вам глаза на то, что кроме транспорта существует и логистика запасов, и информационная логистика, про складскую я уже не говорю.

Надеюсь существование этих видов деятельности Вы не станете отрицать и называть лженаукой?[/quote]
Константин, Андрей же черным по белому написал (правда, в другой теме) что "на консультации люди не за знаниями ходят"  вот и .... :) так что "тренер-консультант" может быть....ээээээ....в общем, вести тренинги с "широкозакрытыми глазами" :)

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 18.07.2007 :: 11:38:20


Соловьева Елена wrote:
[quote author=Петров Константин link=1182278386/0#7 date=1184671784][quote author=Назаров  Андрей link=1182278386/0#6 date=1184666068]Есть немало людей, которые не особо хотят работать, но хотят красиво жить. Именно они и выдумывают всякие сказки о "Науке Логистика". Это я не о Вас, Константин, а о всякого рода "научных деятелях", пишущих книги и рассказывающих не пойми о чём.................
Это не предположения и не досужие измышления, а практика, многолетняя практика консультаций, Константин...


Довольно странно, что многолетняя практика консультаций не раскрыла Вам глаза на то, что кроме транспорта существует и логистика запасов, и информационная логистика, про складскую я уже не говорю.

Надеюсь существование этих видов деятельности Вы не станете отрицать и называть лженаукой?[/quote]
Константин, Андрей же черным по белому написал (правда, в другой теме) что "на консультации люди не за знаниями ходят"  вот и .... :) так что "тренер-консультант" может быть....ээээээ....в общем, вести тренинги с "широкозакрытыми глазами" :) [/quote]

Действительно не за знаниями, Лена, как правило, как раз знания-то имеются и у консультанта, и у того, кто за консультацией пришёл. А если их и нет - получить их нетрудно и совсем недорого, мы же не ракеты запускаем и не ядерной физикой занимаемся, в бизнесе всё довольно-таки просто.

Приходят спросить не "как" делать, а "что" делать...

Я потратил немало времени и сил, чтобы найти консультантов, сравнимых со мной, и никого не нашёл. Реалии таковы, что в настоящее время я - лучший русскоязычный бизнес-консультант, и если это вызывает твою улыбку (или ржание из-под стола :)) - это не более, чем факт из твоей биографии, Лена :)

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Матвеева Алена 18.07.2007 :: 11:38:23

Андрюш, соглашусь с тобой полностью в том, что для транспортного образования необходим  МАДИ вечернего+обязательная работа, а для старта  достаточно курсов АСМАП.

Но оппоненты твои правы, Логистика - это не только транспорт.
Сразу говорю - споры бесполезны. Но обрати внимание на то,что на форуме есть еще не одна ветка о закупках, запасах, логистическом администрировании, производственной логистике.  Это уж наверняка не просто так.

Инна, по логистике ГУ ВШЭ. Думаю, это оптимальный выбор.

И небольшой вопрос - как сама дочь видит специальность логист? Как перевозки? Как АВС-ХУZ анализ? Чем она хочет заниматься?
От этого зависит и грамотность наших ответов.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 18.07.2007 :: 11:48:10


Матвеева Алена wrote:
Андрюш, согалшусь с тобой полностью в том, что для транспортного образования необходим  МАДИ вечернего+обязательная работа, а для старта курсов АСМАП.

Но оппоненты твои правы, Логистика - это не только транспорт.
Сразу говорю - споры бесполезны. Но обрати внимание на то,что на форуме есть еще не одна ветка о закупках, запасах, логистическом администрировании, производственной логистике.  Это уж наверняка не просто так.

Инна, по логистике ГУ ВШЭ. Думаю, это оптимальный выбор.

И небольшой вопрос - как сама дочь видит специальность логист? Как перевозки? Как АВС-ХУZ анализ? Чем она хочет заниматься?
От этого зависит и грамотность наших ответов.


Алён, да не спорю я. То, что говорю я основывается на том, что я видел, а видел я немало... Понятно, что есть методы оптимизации запасов, закупок и многого другого. Я им сам учу :)
Но прикинь хотя бы примерно долю расходов на транспорт и таможню в себестоимости всего сущего, продающегося в московских магазинах, и ты поймёшь, почему на этом фоне все эти закупки/запасы теряются...

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Golubchik Andrei 18.07.2007 :: 11:53:21

Уважаемые дамы и господа, если уж подходить строго к вопросам о том, что чем явлвяется и как при этом называется, то смею сообщить Вам, о том, что логистика наукой НЕ является, это НАУЧНАЯ дисциплина. Не более. До статуса классической науки ей ещё ой как далеко и долго. Научный мир весьма консервативен. Но это, так, к слову.
В нашей стране очень многое зависит от того КТО, ЧТО и КАК преподаёт. Вот здесь то и собака порылась. Книг по логистике пруд пруди, а сколько из них действительно полезных??? Преподавателей со званиями и без итого больше.
Я двадцать лет занимаюсь экспедированием и организацией перевозок, но не в состоянии понять львиной доли того, что пишется и издается. Такое впечатление, что авторы этих изданий соревнуются в том, чьё "творение" будет более наукоподобным и "логистичеким". Я не понимаю зачем простые вещи, кои можно объяснить студентам буквально на пальцах, усложняются до громадных и не запоминаемых формул, обрастают словесным бредом.

Так уж сложилось, что я принципиально не принимаю на работу выпускников логистики от ВШЭ. Мой заскорузлый ум не в состоянии понять эту энергичную молодеж, снабженную каким то фантастичеким запасом самомнения, претендующую немедленно на высокую зарплату и солидную должность. Вот с умением практически работать, тут увы и ах!
Лично у меня сложилось полнейшее впечатление, что все пять лет этих ребят только и учат грамотно продавать себя будущим работодателям, а вот практическая применимость знаний слегка сильно страдает.
С уважением, АГ

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Матвеева Алена 18.07.2007 :: 11:58:18

Андрюш, но мы же сейчас не о доле расходов в стоимости товаров.
Мы об образовании. И рассматривать логистику только как перевозки и таможню - некорректно.

Пойду посмеюсь под стол. Это тоже факт из моей биографии :)
Если бы тебя не было, тебя бы стоило придумать, Андрюш!

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 18.07.2007 :: 12:06:35


Golubchik  Andrei wrote:
Уважаемые дамы и господа, если уж подходить строго к вопросам о том, что чем явлвяется и как при этом называется, то смею сообщить Вам, о том, что логистика наукой НЕ является, это НАУЧНАЯ дисциплина. Не более. До статуса классической науки ей ещё ой как далеко и долго. Научный мир весьма консервативен. Но это, так, к слову.
В нашей стране очень многое зависит от того КТО, ЧТО и КАК преподаёт. Вот здесь то и собака порылась. Книг по логистике пруд пруди, а сколько из них действительно полезных??? Преподавателей со званиями и без итого больше.
Я двадцать лет занимаюсь экспедированием и организацией перевозок, но не в состоянии понять львиной доли того, что пишется и издается. Такое впечатление, что авторы этих изданий соревнуются в том, чьё "творение" будет более наукоподобным и "логистичеким". Я не понимаю зачем простые вещи, кои можно объяснить студентам буквально на пальцах, усложняются до громадных и не запоминаемых формул, обрастают словесным бредом.

Так уж сложилось, что я принципиально не принимаю на работу выпускников логистики от ВШЭ. Мой заскорузлый ум не в состоянии понять эту энергичную молодеж, снабженную каким то фантастичеким запасом самомнения, претендующую немедленно на высокую зарплату и солидную должность. Вот с умением практически работать, тут увы и ах!
Лично у меня сложилось полнейшее впечатление, что все пять лет этих ребят только и учат грамотно продавать себя будущим работодателям, а вот практическая применимость знаний слегка сильно страдает.
С уважением, АГ


Сто процентов согласен, Андрей. Всё просто, учат не тому, что пригодится в работе, а тому, чему удобно учить. Про это и книги пишут. Я учу народ логистике уже много лет, но когда меня просят порекомендовать литературу - не знаю, что сказать... Нет ничего.


Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 18.07.2007 :: 12:11:50


Матвеева Алена wrote:
Андрюш, но мы же сейчас не о доле расходов в стоимости товаров.
Мы об образовании. И рассматривать логистику только как перевозки и таможню - некорректно.

Пойду посмеюсь под стол. Это тоже факт из моей биографии :)
Если бы тебя не было, тебя бы стоило придумать, Андрюш!


Алёна, напряги, пожалуйста, мозг и сделай простейшие выводы. Из доли в себестоимости вытекает и значимость вопроса, и количество людей, им занимающихся... И доля расходов на зарплаты, кстати, тоже... А как правило, принимая решение об обучении, люди хотят получить востребованную и хорошо оплачиваемую профессию/квалификацию.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Соловьева Елена 18.07.2007 :: 12:14:47


Назаров  Андрей wrote:
......
Реалии таковы, что в настоящее время я - лучший русскоязычный бизнес-консультант, и если это вызывает твою улыбку (или ржание из-под стола :)) - это не более, чем факт из твоей биографии, Лена :)

- а вот наш "Неуловимый Джо"...
- что, никто поймать не можкт?
- да не...просто не ловили ни разу - никому не нужен....

P.S. из под стола может ржать только карликовая лошадка :) а я ЖЕНЩИНА, Андрей...ты прими к сведению, этот "факт моей биографии" а то, с таким подходом к собеседникам тебе только и останется, что "слушать шорох шин по автобану".....в одиночестве.....хотя, собственно, ты у нас, я смотрю и так самодостаточнаый.....тренер-консультант :)

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Матвеева Алена 18.07.2007 :: 12:21:29

Андрей, ошибка НЕ на транспортном этапе цепочки( на моменте размещения заказа, к примеру) может существенно увеличить долю затрат  на транспорт и таможню. Так что взаимосвязь тут не линейная, к сожалению.

О доле занимающихся людей.
На  почти-предыдущем месте работы всем транспортом ( Европа-Россия-развоз по Москве) занималась  одна. На почти-новой работе ( я переместилась в рамках холдинга) всем транспортом занимаются всего 2 человека.  Хотя значимости вопроса никто не отменял.
Понимаю, что бывает и иначе.

Опять-таки, путаем мух и котлеты - вопрос задан о том, какой диплом наиболее ценится в професиональном сообществе. Каждый волен отвечать по своему усмотрению. Если бы вопрос был задан, как получить востребованную/хорошо оплачиваемую работу, я бы давала немного другие ответы. И задавала бы совсем другие вопросы.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 18.07.2007 :: 12:27:45


Матвеева Алена wrote:
Андрей, ошибка НЕ на транспортном этапе цепочки( на моменте размещения заказа, к примеру) может существенно увеличить долю затрат  на транспорт и таможню. Так что взаимосвязь тут не линейная, к сожалению.


Может, да вот только отвечать за это логист не будет, если он не дурак. Он повесит стратегические решения в закупках на коммерсантов...

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Матвеева Алена 18.07.2007 :: 12:27:59

Опять-таки, соглашусь насчет китайского. У моего ребенка он будет вторым иностарнным  языком ( первый уже завелся).

А, для статистики, подавляющее большинство женщин-логистов имеет педагогическое ( преподаватель английского языка) или филологическое образование. Из этого тоже можно сделать свои выводы.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 18.07.2007 :: 12:29:11


Матвеева Алена wrote:
Опять-таки, путаем мух и котлеты - вопрос задан о том, какой диплом наиболее ценится в професиональном сообществе.


Ответ однозначен. Никакой не ценится.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 18.07.2007 :: 12:31:58


Соловьева Елена wrote:
[quote author=Назаров  Андрей link=1182278386/0#10 date=1184744300]......
Реалии таковы, что в настоящее время я - лучший русскоязычный бизнес-консультант, и если это вызывает твою улыбку (или ржание из-под стола :)) - это не более, чем факт из твоей биографии, Лена :)

- а вот наш "Неуловимый Джо"...
- что, никто поймать не можкт?
- да не...просто не ловили ни разу - никому не нужен....

P.S. из под стола может ржать только карликовая лошадка :) а я ЖЕНЩИНА, Андрей...ты прими к сведению, этот "факт моей биографии" а то, с таким подходом к собеседникам тебе только и останется, что "слушать шорох шин по автобану".....в одиночестве.....хотя, собственно, ты у нас, я смотрю и так самодостаточнаый.....тренер-консультант :)[/quote]

Завидуй-завидуй :)

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Матвеева Алена 18.07.2007 :: 12:33:17

Андрюх, а мы опять не о перекладывании ответственности говорим. Ясно, что от тебя как от транспортника зависит только твоя часть работы, и как с закупщика с тебя спросу нет. Но это не означает, что это две независимые Вселенные.
Вернемся к образованию ;)

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 18.07.2007 :: 12:33:58


Матвеева Алена wrote:
Опять-таки, соглашусь насчет китайского. У моего ребенка он будет вторым иностарнным  языком ( первый уже завелся).

А, для статистики, подавляющее большинство женщин-логистов имеет педагогическое ( преподаватель английского языка) или филологическое образование. Из этого тоже можно сделать свои выводы.


Доводилось мне консультировать китайскую госконтору.
Ох, и своеобразный же народ...

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Соловьева Елена 18.07.2007 :: 12:45:16


Назаров  Андрей wrote:
 
Завидуй-завидуй :)

ЧЕМУ?  :o
все твои достижения для меня уже пройденный этап :)  даже БМВ..у меня, кстати, семера была :) СОБСТВЕННАЯ  ;)

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 18.07.2007 :: 12:49:46


Матвеева Алена wrote:
Андрюх, а мы опять не о перекладывании ответственности говорим. Ясно, что от тебя как от транспортника зависит только твоя часть работы, и как с закупщика с тебя спросу нет. Но это не означает, что это две независимые Вселенные.
Вернемся к образованию ;)


Не как от транспортника, а как от ЛОГИСТА...
Решение закупить что-нибудь принимается после решения продать что-нибудь, а продают отнюдь не логисты...

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Матвеева Алена 18.07.2007 :: 12:51:39

Лена, Андрюха, брэк! :-?
А то я сейчас сама всем завидовать начну. По-черному >:(
эх, в мои 16 я тоже знала 2 языка, начинала учить третий, окончила международную школу юного менеджера+ еще пару, и что выросло, что выросло-то? Завидую тем, перед кем еще открыты все пути :)

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Матвеева Алена 18.07.2007 :: 12:54:43


Назаров  Андрей wrote:
[
Не как от транспортника, а как от ЛОГИСТА...
Решение закупить что-нибудь принимается после решения продать что-нибудь, а продают отнюдь не логисты...


Андрюх, крайне редко один человек совмещает в себе все функции - от оптимизации транспортных и таможенных затрат до формирования заказа на основе отчетов о продажах за контрольный период. В здоровых компаниях эти функции разделены между сотрудниками. О нездоровых говорить не стремлюсь.

UPD. Все жду Инну, хочу еще пару вопросов задать.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Петров Константин 18.07.2007 :: 13:12:38


Назаров  Андрей wrote:
Естественно, как бизнес-тренер и консультант я немало поучил народ и логистике запасов, и распределительной, и логистике закупок. Потому и говорю то, что говорю - на науку, требующую многолетнего изучения в ВУЗе, крупицы действительно полезных знаний в этих областях не тянут...


как странно... :-/

и чего люди 5 лет на вышку тратят.... оказывается достаточно за 1500 евро пройти семидневный выездной семинар у бизнес-тренера и консультанта Назарова Андрея, чтобы в полной мере постичь искусство логистики.  ::)

Если бы не экскурсия по "местам  немецкой логистической славы", и совсем бы походило, на те объявления, что висят на каждой автобусной остановке:

"Полная очистка организма за 1,5 часа."

ну и так на всякий случай... стажа работы то у меня в логистике пожалуй даже поболе Вашего будет, уважаемый, ибо пришлось рано начинать... вот правда  от тренерства господь уберег.  ::)

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Емеличев Алексей 19.10.2010 :: 23:30:07

Возможно, самым главным результатом всякого образования является способность человека делать то, что должно, независимо от своего желания
Томас Генри Хаксли

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Селивёрстов Сергей 12.11.2010 :: 15:02:54

Мне кажется, что одного логистического обращзорвания не ватит, надо в разных отраслях разбираться, потому 2 высших минимум

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Назаров Андрей 07.02.2011 :: 13:00:34


Емеличев Алексей wrote:
Возможно, самым главным результатом всякого образования является способность человека делать то, что должно, независимо от своего желания
Томас Генри Хаксли


Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то всё это время и живёшь совсем не ты.

Сян-Цзы

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Картушов Денис 01.04.2011 :: 11:16:16

Однозначно МАДИ, сам закончил там курсы повышения квалификации, могу сказать что лекции читают очень даже неплохо, доступно и понятно даже для начинающего логиста.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Емеличев Алексей 01.04.2011 :: 11:40:34

в котке планируем открыть Школу по Логистике для Российских студентов на русском языке
сейчас ведём переговоры с разными Вузами в Финляндии

http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=education;num=1299432230

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Сентемов Вадим 27.03.2012 :: 16:16:25

интересует логистика в Питере, а именно инжекон. как там дела?

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Мишин Михаил 14.11.2012 :: 20:01:01


Картушов Денис wrote:
Однозначно МАДИ, сам закончил там курсы повышения квалификации, могу сказать что лекции читают очень даже неплохо, доступно и понятно даже для начинающего логиста.

Действительно уровень навыков и знаний высокий. Да и с практикой  есть варианты

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Власкин Андрей 15.11.2012 :: 10:37:20


Сентемов  Вадим wrote:
интересует логистика в Питере, а именно инжекон. как там дела?



Всё в порядке, они крутые и котируются.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Михайлов Валентин 06.12.2012 :: 13:18:46

Всем добрый день.
На сайте есть люди, которые читают лекции или проводят консультации по логистике. Но они либо в Мосвке, либо в Котке.
Кто нибудь может порекомендовать лекции по реальной логистике в СПб?
Заранее спасибо.

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Емеличев Алексей 06.12.2012 :: 16:24:54

в Питере через интернет тоже доступно


   ===>    БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО РЕАЛЬНОЙ ЛОГИСТИКЕ
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6

Заголовок: Re: куда пойти учиться?
Создано Михайлов Валентин 29.12.2012 :: 14:01:20

Спасибо Алексей!
Я уже просмотрел их все! Отличный материал!
Интернет штука полезная, собираю нужный материал где он только есть.
Но живой дискуссии тоже хочется  :)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.