|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Таможенно-брокерский центр https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1182331245 Сообщение написано Черноусов Пётр 20.06.2007 :: 13:20:45 |
|
Заголовок: Таможенно-брокерский центр Создано Черноусов Пётр 20.06.2007 :: 13:20:45 Ещё раз добрый день. Многоуважаемые дамы и господа поскажите, пожалуйста. Слышал что на Ж/Д бутет единый брокер, таможенно-брокерский центр. А как же Желдорброкер? Что будет с тарифами и прочеее, прочее, прочее Если у когото етсь информация, по этому поводу, то поделитесь, пожалуйста. Заранее Вас всех благодрю, Пётр |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Zavalin Sergey 27.03.2008 :: 11:34:41 Все приветствую! на самом деле тема интерестная....контора уже давно работает...кто нибудь сталкивался? |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Иванов Аркадий 27.03.2008 :: 11:52:58 Единый брокер для РЖД http://www.tks.ru/reviews/2007/05/16/02 |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Zavalin Sergey 27.03.2008 :: 13:04:13 ну эта статья прошлого года....так сказать предположения... а контора то работает....и на ФАС им как то до лампочки...кто нибудь сталкивался с их работой? есть комментарии? |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Богачев Олег 27.03.2008 :: 13:37:21 ТЭК (в которой работаю, участвую) сидим, где был жел.дор брокер, теперь там таможенные технологии, вообщем личное мнение, хорошая идея под вытягивание инвестиционных денег. Как контейнерные поезда и транспортные коридоры. Не верю я в эту переспективу. Максимум, что они реально сделают, это будет оформление ВТТ и на некоторых станциях СВХ. Таможенное оформление не потянут. |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Zavalin Sergey 27.03.2008 :: 14:25:31 по моей информации они по ВСЕМ станциям погран переходов уже оформляют ВТТ/МТТ , и уже начали оформлять ГТД....с 2007 года.... |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Богачев Олег 27.03.2008 :: 15:32:51 ВТТ да (Заменили Далк). А вот про ГТД не слышал, если кто знает, на каких станциях, то подскажите. |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Zavalin Sergey 28.03.2008 :: 15:23:16 В Восточном точно таможат уже..... |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Бондарь Роман 28.03.2008 :: 16:37:04 Телеграмма ОАО "РЖД" № СБ-8800 от 13 августа 2007 года. О выборе единого таможенного брокера, заключившего с ОАО «РЖД» договор на оказание услуг по представлению интересов ОАО «РЖД» перед таможенными органами, пользователями услуг ж/д транспорта при оформлении транзитных деклараций на ВТТ и МТТ -------------------------------------------------------------------------------- В соответствии с проведенным ОАО «РЖД» конкурсом был выбран единый таможенный брокер ООО «Таможенно-брокерский центр» (далее — ООО «ТБЦ»), заключивший с ОАО «РЖД» договор от 25.06.2007 года № 568 на оказание услуг по представлению интересов ОАО «РЖД» перед таможенными органами, пользователями услуг железнодорожного транспорта при оформлении транзитных деклараций на ВТТ и МТТ. Распоряжением ОАО «РЖД» от 24.07.2007 года № 1382р таможенному брокеру ООО «ТБЦ» присвоен код таможенного брокера «12» и установлено, что с 1 августа 2007 года ООО «ТБЦ» начинает оказывать услуги по оформлению транзитных деклараций параллельно с другими уполномоченными таможенными брокерами на время переходного периода при смене таможенных брокеров. Учитывая, что при смене таможенного брокера на входных погранстанциях для обеспечения их ритмичной работы требуется переходный период, ООО «ТБЦ» приступило к работе ранее запланированного срока на следующих погранстанциях: — с 24.07.2007 г. на станциях Соловьевск, Забайкальск железной дороги, — с 30.07.2007 г. на станции Илецк-1 Южно-Уральской железной дороги, — с 31.07.2007 г. на станциях Брянск-Льговский Московской железной дороги, Белгород, Валуйки Юго-Восточной железной дороги, Гуково, Марцево Северо-Кавказской железной дороги Орск, Карталы Южно-Уральской железной дороги, Исилькуль, Кулунда и Локоть 3ападно-Сибирской железной дороги. Для учета сумм сборов за оформление транзитных деклараций таможенным брокером ООО «ТБЦ» железным дорогам обеспечить внесение информации в автоматизированные системы по начисленным суммам сборов при наличии в транспортных документах отметки «Сбор по ТД по Распоряжению ОАО «РЖД» от 26.01.2005 года № 85р с указанием кода таможенного брокера «12» для формирования реестров к своду корректировок сумм за июль месяц 2007 года. С. БАБАЕВ, вице-президент ОАО «РЖД» |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Zavalin Sergey 15.04.2008 :: 10:00:52 Как увеличить прибыльность бизнеса в несколько раз? на этот вопрос есть ответ у ОАО РЖД: Телеграмма ОАО "РЖД" № 5649 от 10 апреля 2008 года Телеграфный № 000309 А (С 28.04.08 устанавливается сбор за оформление таможенным перевозчиком ОАО «РЖД» транзитной декларации при получении разрешения на внутренний таможенный транзит или международный таможенный транзит) Всем Н, НФ, М, НТБД, ДЦФТО, НОД, РАФТО, НОДМ, ДС грузовой и коммерческой работы, ТехПД, ИВЦ дорог России, ГВЦ, ОАО «НИИАС» - посл Копия: ЦФ, ЦФТО, ЦБС, ЦМ, ЦЭУБ, ЦКИ, ЦТБД, ОЦРВ, ЗАО «Интеллекс» - посл В соответствии с протоколом заседания правления ОАО «РЖД» от 21.03.2008 г. № 4 установить с 28 апреля 2008 г. сбор за оформление таможенным перевозчиком ОАО «РЖД» транзитной декларации при получении разрешения на внутренний таможенный транзит или международный таможенный транзит (без учета НДС): - при перевозке грузов на входных пограничных передаточных железнодорожных станциях в размере 1177 рублей; - при перевозке грузов на входных припортовых станциях в размере 4149 рублей; - при перевозке грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, за исключением моторных транспортных средств, - 225 рублей. ЦЗ-1Морозов Исп. Ежкова Анна Андреевна, ЦТБД 262-59-38 |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Zavalin Sergey 15.04.2008 :: 11:11:00 кто транзит по жд возит - пересматривайте ставки))) |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Калинин Денис 29.04.2008 :: 23:34:53 Полный улет!!!! Подняли ставки за МТТ в полтора раза.... вот так просто... Джентельмены, эту страну погубят ... чиновники |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Artamonov Vladislav 29.04.2008 :: 23:43:34 Калинин Денис wrote:
Уже. ;D ;D ;D Уже мертвая. :'( Вжик! - сказала японская бензопила... :-/ |
|
Заголовок: Re: Таможенно-брокерский центр Создано Zavalin Sergey 30.04.2008 :: 14:45:55 http://www.tbc-zd.ru/ |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |