Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1182443281

Сообщение написано Кнышев Ратмир 21.06.2007 :: 20:27:59

Заголовок: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Создано Кнышев Ратмир 21.06.2007 :: 20:27:59

Очень нужна ваша помошь... Кто пользуется штабелерами Linde L10, скажите по практике
хватит расстояния между стелажами 2,5метра,для нормальной работы???
В паспорте Ast - 2205/2235, но а человек где будет стоять, сколько ему места надо???
     Если не хватит, то какой штабелер выбрать?
Высота подьема - на стелаж высотой 2.5 метра,в один ярус
Вес поддона - тонна максимум.
Интенсивность работы с ним-думаю не больше часа в день.

Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Создано Гущин Алексей 22.06.2007 :: 09:37:24

"Виртуозу" места хватит. Я оставлял 2,70 (если не изменяет память), было тесновато...

Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Создано Бондаренко Сергей 22.06.2007 :: 09:59:24

Скорей всего не хватит или не будет возможности совершить разворот с паллетой. вот почему: паллет в стеллаже не всегда стоит в ровень с "линией" стойки ,а обычно выпирает на 50-100 мм, также и с другой стороны. А это уже +200мм.
Если это штабелер, то можно убрать откидывающуюся подножку для оператора и совершить оборот, если ричтрак, тогда все круче и зависит от умения оператора.

Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Создано Зубенко Денис 22.06.2007 :: 11:35:26

Linde L10 - это штабелер с мин. возможным Ast без подножки оператора.

Ast 2205 для европаллеты дано уже с 200 мм безопасного расстояния. Общая длина машины l1=1850 мм (это с поднятой рукоятью оператора). Соответственно, при 2500 мм ширины прохода и, предположим, паллеты выступают по 100 мм с каждой стороны, остается 2300 - 1850 = 450 мм для расположения рукояти под углом. Вывод - места должно хватить, однако не совсем удобно - оператор при этом будет находиться сбоку.

Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Создано Новиков Сергей 23.06.2007 :: 00:01:53

Доброго времени коллеги.
Денис абсолютно прав,растояния хватит,но оператору не очень удобно.

С уважением Сергей

Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Создано Кнышев Ратмир 25.06.2007 :: 21:27:37

Спасибо за ответы, сжал все что можно и сделал проходы 2,7метра....надеюсь хватит.
Если знает кто-нибудь, подскажите - есть ли альтернативные варианты Linde10, для прохода 2.7метра, высота подьема не менее 2.6 метра?

Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Создано Еловский Виктор 26.06.2007 :: 03:41:40

Смело можете работать....... Сам только что запустил штабелёр.... 2 и 7 метра для оператора (водителя) вполне приемлемо..... Удачи.

Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!!
Создано Новиков Сергей 29.06.2007 :: 04:53:56

Доброго времени коллеги.

Я представляю компанию CLARK, так вот ричтраки
практически сработают в проходе для шабелеров.
Если заинтересует пишите.И цена очень заинтересует.
К сожалению сайт только разрабатывается,много позиций.

Остаюсь в Вашем рапоряжении для дополнительной информации
Сергей

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.