|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> кто пользуется штабелерами ,помогите!!! https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1182443281 Сообщение написано Кнышев Ратмир 21.06.2007 :: 20:27:59 |
|
Заголовок: кто пользуется штабелерами ,помогите!!! Создано Кнышев Ратмир 21.06.2007 :: 20:27:59 Очень нужна ваша помошь... Кто пользуется штабелерами Linde L10, скажите по практике хватит расстояния между стелажами 2,5метра,для нормальной работы??? В паспорте Ast - 2205/2235, но а человек где будет стоять, сколько ему места надо??? Если не хватит, то какой штабелер выбрать? Высота подьема - на стелаж высотой 2.5 метра,в один ярус Вес поддона - тонна максимум. Интенсивность работы с ним-думаю не больше часа в день. |
|
Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!! Создано Гущин Алексей 22.06.2007 :: 09:37:24 "Виртуозу" места хватит. Я оставлял 2,70 (если не изменяет память), было тесновато... |
|
Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!! Создано Бондаренко Сергей 22.06.2007 :: 09:59:24 Скорей всего не хватит или не будет возможности совершить разворот с паллетой. вот почему: паллет в стеллаже не всегда стоит в ровень с "линией" стойки ,а обычно выпирает на 50-100 мм, также и с другой стороны. А это уже +200мм. Если это штабелер, то можно убрать откидывающуюся подножку для оператора и совершить оборот, если ричтрак, тогда все круче и зависит от умения оператора. |
|
Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!! Создано Зубенко Денис 22.06.2007 :: 11:35:26 Linde L10 - это штабелер с мин. возможным Ast без подножки оператора. Ast 2205 для европаллеты дано уже с 200 мм безопасного расстояния. Общая длина машины l1=1850 мм (это с поднятой рукоятью оператора). Соответственно, при 2500 мм ширины прохода и, предположим, паллеты выступают по 100 мм с каждой стороны, остается 2300 - 1850 = 450 мм для расположения рукояти под углом. Вывод - места должно хватить, однако не совсем удобно - оператор при этом будет находиться сбоку. |
|
Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!! Создано Новиков Сергей 23.06.2007 :: 00:01:53 Доброго времени коллеги. Денис абсолютно прав,растояния хватит,но оператору не очень удобно. С уважением Сергей |
|
Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!! Создано Кнышев Ратмир 25.06.2007 :: 21:27:37 Спасибо за ответы, сжал все что можно и сделал проходы 2,7метра....надеюсь хватит. Если знает кто-нибудь, подскажите - есть ли альтернативные варианты Linde10, для прохода 2.7метра, высота подьема не менее 2.6 метра? |
|
Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!! Создано Еловский Виктор 26.06.2007 :: 03:41:40 Смело можете работать....... Сам только что запустил штабелёр.... 2 и 7 метра для оператора (водителя) вполне приемлемо..... Удачи. |
|
Заголовок: Re: кто пользуется штабелерами ,помогите!!! Создано Новиков Сергей 29.06.2007 :: 04:53:56 Доброго времени коллеги. Я представляю компанию CLARK, так вот ричтраки практически сработают в проходе для шабелеров. Если заинтересует пишите.И цена очень заинтересует. К сожалению сайт только разрабатывается,много позиций. Остаюсь в Вашем рапоряжении для дополнительной информации Сергей |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |