Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
>> >> Как стать участником ВЭД?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1182858861

Сообщение написано Александров Дмитрий 26.06.2007 :: 15:54:20

Заголовок: Как стать участником ВЭД?
Создано Александров Дмитрий 26.06.2007 :: 15:54:20

Господа-коллеги.
Меня интересует, как можно стать участников внешнеэкономической деятельности?
То есть, зарегистрироваться в таможне. Как и с чего начинать и чем это грозит?
Буду признателен за ответы.

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Семенов Дмитрий 27.06.2007 :: 11:30:53

Все очень-очень просто: сейчас отменены карточки участника ВЭД, выдаваемые ФТС.
Для регистрации достаточно перед подачей ГТД принести необходимый комплект документов, часть которых необходимо заверить у нотариуса.
1. Копия устава и изменений к нему (нотариально)
2. Свидетельство о гос. регистрации (нотариально)
3. Копия Учредительного договора и изменения к нему(нотариально)
4. Копия справки из Гсокомстата (нотариально)
5. копия свидетельства о постановке на учет в органах МНС (нотариально)
6. Копия свидетельства МНС о внесении юр. лица в список ЕГРП (нотариально)
7. Оригинал справки из банка об открытых счетах
8. Приказы о назначении ген. директора и гл. буха
9. Копии паспортов ген. дир и гл. буха

И как вариант, таможня может потребовать "явку" ген. директора. Так ФТС борется с фирмами-однодневками  :)

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Александров Дмитрий 28.06.2007 :: 14:48:42

Спасибо.... ;)

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Бланш Кирилл 02.11.2007 :: 16:38:28

Хотелось бы добавить, что с недавнего времени требуется копия договора аренды помещения, заверенная печатью организации.

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Artamonov Vladislav 11.11.2007 :: 19:43:48

Приказ ФТС от 25 апреля 2007 г. N 536 Об утверждении Перечня документов и сведений, необходимых для таможенного оформления товаров в соответствии с выбранным таможенным режимом http://sklad-zakonov.narod.ru/valuta/pFTS_536.htm

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Шаров Александр 13.11.2007 :: 20:44:29

Первым делом найдите клиента за-границей,
Второе найдите для его непомерных запросов свободные деньги,
а далее все очень просто.

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Sviridov Vladislav 18.11.2007 :: 19:04:17

Вопросы вдогонку:
Если компания будет растаможивать импортный груз, например, в порту Новороссийск, то документы должны быть предоставлены в Новороссийскую таможню или есть другие варианты?

В течении какого времени компания, подавшая необходимы документы станет участником ВЭД, я имею ввиду сколько в среднем времени занимает эта, так сказать, регистрация?

Предоставляется ли какой-нибудь документ компании в случае принятия положительного решения таможней?

Заголовок: Срочно нужна консультация по ВЭД (+)
Создано Дидерев Михаил 13.12.2007 :: 11:58:23

Уважаемые коллеги! Наше предприятие занимается прозводством металлических ящиков и продукции из пластика. До настоящего времени мы отправляли нашк продукцию через другую фирму, участника ВЭД. Теперь Руководителями принято решение, чтобы производственное предпряитие самостоятельно занимальсь отгрузками на экспорт. Я в этом вопросе практически НОЛЬ. Поэтому и прошу вашего опытного совета.

1. Как стать участником ВЭД?
2. Как производить затамаживание продукции?
3. Сколь человек должно этим заниматься?

Короче, мне очень важно узнать подробно всю продедуру! Готов проставиться за помощь! Спасибо и жду ответа!

Заголовок: Re: Срочно нужна консультация по ВЭД (+)
Создано Степанов Виталий 13.12.2007 :: 13:49:43

Доброго Всем дня!!!

 1) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1182858861/6#6
 2) отправьте одного сотрудника на курсы декларантов. Там его научат и выдадут документ, разрешающий производить декларирование Ваших грузов. (если сдаст экзамен  ;D). Или наймите декларанта.
Например: http://www.tamognia.ru/programs/
 3) Всё зависит от объёмов и оперативности Вашего декларанта  :D

P.S. эти советы не нуждаются в проставе  ;D ;D ;D

Заголовок: Процедура регистрации участника ВЭД (СПб)
Создано Казаков Александр 14.01.2008 :: 10:22:05

Господа, прошу просветить по вопросу регистрации юрлица как участника ВЭД (импортёр).

К сожалению в ТК РФ данный вопрос не описан подробно.

Буду признателен, если кто-нибудь опишет данную процедуру поэтапно, особенно интересен СПб (зона действия СПб Таможни).




Заголовок: Re: Процедура регистрации участника ВЭД (СПб)
Создано Иванов Георгий 15.01.2008 :: 15:38:28

Смотрим здесь
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=ved;num=1182858861

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Иванова Ксения 02.07.2008 :: 14:49:10

О спасибо )))

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Баламутов Андрей 25.08.2008 :: 09:17:33

Уважаемые коллеги!!!! Подскажите, нужен ли аттестат для того, чтобы сдать декларацию при условии, что документы будет готовить брокер????

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Оникиенко Алексей 22.10.2008 :: 15:11:57

Уважаемые коллеги, а конкретно у когонить был опыт регистрации импортера (участника ВЭД)?

На всех постах каких я был, все строго (нагласно) через брокеров (СВХ).


Заголовок: Становимся импортером
Создано Sienkiewicz Ruslan 28.10.2008 :: 15:20:21

Люди добрые, такая ситуация-разделилась компания, стоит передо мной задача, с нуля организовать перевозку товара (из Польши) в Москву. На регулярной основе. Транспорт есть, а дальше что делать? С чего вообще начать это дело?К кому идти, куда нести? Хочу делать все по белому.
Буду бескрайне благодарен.

Заголовок: Re: Становимся импортером
Создано Ряховский Владимир 28.10.2008 :: 21:42:57

1. заключите контракт на закупку на выгодных для Вас условий по инкотермсу (ФСА например)
2. откройте паспорт сделки
3. найдите хороший терминал или брокера (могу дать рекоменндацию, но нужно знать что за товар)
4. найдите ближайшую экспедицию в польше либо удобную в прибалтике (смотря как ходить будете)

дальше просто:

оплата-отгрузка-пошлина-серты-растаможка-разгрузка-загрузка экспортом в польшу либо попутка (по-желанию)...


Заголовок: Re: Становимся импортером
Создано Тимофеева Наталья 29.10.2008 :: 12:09:55

И не забудьте проверить у брокера риски, и на основе полученной информации сделать вывод насколько легка для вас будет белая таможня.
есть два варианта - риски есть и рисков нет. Если нет, то см. выше изложение от Владимира Ряховского (Владимир, приветствую)
если есть - к перечисленному списку добавятся некоторые документы + готовьтесь к дополнительным запросам от таможни и увеличению сроков очистки.
Все нужно согласовать с брокером предварительно

Заголовок: Re: Становимся импортером
Создано Polog Irina 29.10.2008 :: 12:27:06

зарегистрируйтесь в качестве участника ВЭД))))
А так как у нас на каждой таможне нужно регистрироваться по-новой (а это всегда очередной пакет документов, в том числе и нотариально заверенных = деньги),- сначала найдите брокера, чтобы он выбрал наиболее вменяемую таможню, на ней в первую очередь и регистрируйтесь ::)

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Рубцова Екатерина 10.11.2008 :: 17:36:06

>Уважаемые коллеги!!!! Подскажите, нужен ли аттестат для того, чтобы сдать декларацию при условии, что документы будет готовить брокер????

Нет, аттестат не нужен.
По сабжу: Находите подходящий пост, договариваетесь с начальником поста, или с кем там по поводу коммерции потрындеть можно, заключаете договор, паспорт сделки, отдаете пакет документы в таможню - и вуаля! Вы - Вэдовец! Но... Так как ФТС активно борется с "космонавтами - фирмами", могут потребовать живого гендира)))) А так же досмотров вам тоже первое время не избежать) В общем, новичков треплют как Зою Космедемьянскую =)))))

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Kudelin Ilya 11.03.2009 :: 19:41:03

Добрый день всем!
Хотел бы уточнить: человек, который будет представлять компанию в таможне, должен официально состоять в штате или достаточно будет написать доверенность от компании?

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Степанов Виталий 06.04.2009 :: 15:23:59


Quote:
Хотел бы уточнить: человек, который будет представлять компанию в таможне, должен официально состоять в штате или достаточно будет написать доверенность от компании?

к комплекту документов обязательно прикладывать копию его паспорта + приказ о приёме на работу ... Но это если вы подаётесь под своей печатью.

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Штурман Алексей 06.04.2009 :: 23:11:56


Рубцова Екатерина wrote:
>Уважаемые коллеги!!!! Подскажите, нужен ли аттестат для того, чтобы сдать декларацию при условии, что документы будет готовить брокер????

Нет, аттестат не нужен.
По сабжу: Находите подходящий пост, договариваетесь с начальником поста, или с кем там по поводу коммерции потрындеть можно, заключаете договор, паспорт сделки, отдаете пакет документы в таможню - и вуаля! Вы - Вэдовец! Но... Так как ФТС активно борется с "космонавтами - фирмами", могут потребовать живого гендира)))) А так же досмотров вам тоже первое время не избежать) В общем, новичков треплют как Зою Космедемьянскую =)))))


А не новичков обливают холодной водой на 20 градусном морозе на предмет занижения цены!
Хочешь сей,а хочешь куй все равно тебя поимеют в какой то момент!

".....А это наша Родина сынок...."

Заголовок: Re: Как стать участником ВЭД?
Создано Соловьев Андрей 28.05.2009 :: 06:25:24

КОНТРОБАС ФОРЕВА

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.