|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> растаможка медицины https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1183524517 Сообщение написано Можайский Дмитрий 04.07.2007 :: 08:48:36 |
|
Заголовок: растаможка медицины Создано Можайский Дмитрий 04.07.2007 :: 08:48:36 добрый день, а какая нынче тамож.стоимость на код 9018905001, и как она определяется поштучно или по весу? может кто подскажет. |
|
Заголовок: Re: растаможка медицины Создано Мельниченко Владимир 27.07.2007 :: 09:51:17 Можайский Дмитрий wrote:
====================================== http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=9&action=show_section&id=77 |
|
Заголовок: Re: растаможка медицины Создано Скрипник Дмитрий 27.07.2007 :: 14:20:32 Кто же такое скажет..... |
|
Заголовок: ввоз и растаможка медоборудования Создано Андреева Марина 12.01.2010 :: 12:53:14 Добрый день! Работаем с рос.дилерами, но планируем закупать медоборудование напрямую у европейского поставщика. Есть компания в Европе, готовая продавать и отгружать нам товар. Но при растаможке медоборудования, насколько я понимаю, возникает оч. много подводных камней... со всякими рег.удостоверениями от ФС по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития... С другой стороны, на наше оборудование - тамож.пошлина - 0 и НДС - 0. В общем, хотим просчитать и взвесить все, что будет выгоднее. Во всяком случае по срокам будет быстрее напрямую от поставщика везти. Друзья, у кого есть опыт по работе с мед.техникой и медоборудованием? Заранее благодарю. |
|
Заголовок: Re: растаможка медицины Создано Емеличев Алексей 12.01.2010 :: 21:11:35 Добрый день! Аналогичный вопрос - покупаю продукты в ближайшем универсаме, но планирую завести своё хозяйство - хрюшку, картафан, кур,..... Есть дачный участок. Но, насколько я знаю, при ведении такого рода хозяйства возникает много подводных камней - удобрения, прививки, свиной грип. С другой стороны - благодать..... Короче, хочу всё посчитать и взвесить. Друзья, у кого есть подобный опыт, расчёты? Поделитесь наработками!!! Заранее благодарю. Алексей |
|
Заголовок: Re: ввоз и растаможка медоборудования Создано Богачев Олег 13.01.2010 :: 13:50:24 Андреева Марина wrote:
Ну если серьезно, то основных два вопроса: 1. Регистрационные удостоверения Росздравнадзора. До двух месяц, и сами не сможете. 2. Ограничение на торговые марки. У Филлипса помоему марка зарегина и определены импортеры. |
|
Заголовок: Re: ввоз и растаможка медоборудования Создано Ашурков Игорь 24.01.2010 :: 18:46:41 Богачев Олег wrote:
Ну если серьезно, то основных два вопроса: 1. Регистрационные удостоверения Росздравнадзора. До двух месяц, и сами не сможете. 2. Ограничение на торговые марки. У Филлипса помоему марка зарегина и определены импортеры. [/quote] Вы уже стали участником ВЭД, имеете опыт работы с таможней ?. Ответ на этот вопрос позволит сориентироваться в ответ на Ваши вопросы выше ) |
|
Заголовок: Re: растаможка медицины Создано Кузнецов Дмитрий 02.02.2010 :: 23:28:03 Коллеги, возник при оформлении вопрос: долгое время до нового года возили изделия мед назначения по коду 3002 - на данный код раньше было постановление №468 где был указан перечень кодов тн вэд по которым предполагается обязательное лицензирование лекарственных средств. естественно по скольку код подходил - обращались в МинПромТорг - на что все получали отказное на основании того, что у нас не лекарственное средство а именно изделие мед назначения, поэтому никакая лицензия не нужна. С нового года как известно вступло в силу ршение №19 ЕвразЭС (таможенного союза) от 27.11.09 где также (в приложении) указан Единый перечень кодов подлежащих лицензированию, где по сути тоже самое плюс добавлены две товарные группы к тому перечню что был к постановлению №468. Суть проблемы - брокер требует с нас лицензию или отказное письмо из Минпромторга - поскольку вышло решение №19 которое отменяет прежнее постановление. Минпромторг как мы узнавали такие письма (отказные) уже не делает а оформляет только лицензии на лекарственные средства. Но опять же у нас изделие мед назначения. Т.е . суть не измнилась, не измнился абсолютно товар. Товар уже на свх. Пока хотим предварительно решить этот вопрос с непосредственно должностными лицами таможни относительно лицензии и отстаивать свою позицю что это именно товар мед назначения, а не лекарственное средство. Каким образом лучще решить проблему? Ждать месяц - смерти подобно |
|
Заголовок: Re: растаможка медицины Создано Кузнецов Дмитрий 28.05.2010 :: 16:01:26 Коллеги, помогите пож-та с кодом ТНВЭД (мои брокеры в купе с инспекторами советуют идти за класс.решением, потому как с таким не сталкивались - но это долго) о продукте - это балончик с жидким пластырем, кот при распылении на рану образует гелевую пленочку обладающую заживляющим и обеззараживающим действием. балончик маленький - 40 мл, под давлением, там еще содержание спирта - 17 %. Предлагаю им 3005909900 - но сомневаются. У кого то были реальные примеры ввоза аналогичного продукта? Заранее спасибо |
|
Заголовок: Re: растаможка медицины Создано Туляков Илья 13.07.2011 :: 15:56:04 Емеличев Алексей wrote:
Да да и я хочу: овцу, ну и телок пару. ;D ЧЁ там с расчетами - ни ЧЁ не слЫхать? |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |