Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> ж/д контейнер пенопласт
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1183636913

Сообщение написано Листаров Илья 05.07.2007 :: 16:01:51

Заголовок: ж/д контейнер пенопласт
Создано Листаров Илья 05.07.2007 :: 16:01:51

Добрый!

Не подскажете, какую толщину и размер пенопласта можно использовать в качестве материала для теплоизоляции в ж/д контейнер(20тонн)?

Заголовок: Re: ж/д контейнер пенопласт
Создано Дёмин Олег 05.07.2007 :: 17:34:55

Привет, Илья!
Использовал пенопласт 50мм. Когда нужно было делали два или три слоя.

Заголовок: Re: ж/д контейнер пенопласт
Создано Листаров Илья 05.07.2007 :: 17:46:52

Спасибо!
у меня детское питание в жестяной банке и стекле.Температура до +25с.  Хватит толщины?Ехать две недели по России.
А размер?(1000*1000,1000*2000)

Заголовок: Re: ж/д контейнер пенопласт
Создано Дёмин Олег 05.07.2007 :: 17:55:21

Илья, у меня была другая задача: чтоб не заморозить :)
А вот насчёт перегрева?... Советовать не осмелюсь.
Отправляли ЖДвагоны зимой в Воркуту, три слоя, крыша - два. Пиво и соки доезжали не замёрзнув :)

Заголовок: Re: ж/д контейнер пенопласт
Создано Дёмин Олег 05.07.2007 :: 17:58:57

Да и ещё... во время погрузки в вагоне работали два калориферных нагнетателя...
Может для охлаждения что-нибудь попробовать...типа толчёного сухого льда?

Заголовок: Re: ж/д контейнер пенопласт
Создано Клочков Антон 06.07.2007 :: 11:48:00

Илья, мы отправляем вино, его тоже перегревать нельзя. Делаем два слоя пенопласта по 40мм, плюс полиэтиленовая пленка. Критичные стыки (по дверям - перед закрытием) проходим монтажной пеной типа "Макрофлекс". Нареканий не было.  
Вобще, есть специализированная ТК ТермосКонтейнер, у них термоса нормальные, и летом, думаю, у них особого наплыва клиентов не должно быть  8-)

Заголовок: Re: ж/д контейнер пенопласт
Создано Крутов Илья 09.07.2007 :: 20:16:36

Не посоветуешь компанию по продаже пенопласта в Москве или МО?

Заголовок: Re: ж/д контейнер пенопласт
Создано Клочков Антон 10.07.2007 :: 00:25:04

Если не слишком большие объемы, то http://www.lider-stroi.ru/, они и доставляют бесплатно от 7 кубов, если правильно помню.

Заголовок: Re: ж/д контейнер пенопласт
Создано Крутов Илья 10.07.2007 :: 19:42:17

спасибо.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.