|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Плюсы на складе Инвентаризация https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1183990070 Сообщение написано Селезнев Денис 09.07.2007 :: 18:07:50 |
|
Заголовок: Плюсы на складе Инвентаризация Создано Селезнев Денис 09.07.2007 :: 18:07:50 Здравствуйте. Инвентаризацию проводим раз в год, раз в 6 мес, так как ассортимента более 10 тыс. и времени на ее проведение уходит около 7-9 дней. По документам (приходные накладные, накладные на поставку, остатки по базе данных в 1С) все без ошибок, но фактически появляются большие плюсы. Пересортица сдесь не в счет. Акт сверки с поставщиками говорит что плюсов не должно быть. Скажите пожалуйста, откуда берутся большие плюсы после проведения инвентаризации? Что за этим стоит? С уважением, Денис Селезнев. |
|
Заголовок: Re: Инвентаризация Создано Клочков Антон 10.07.2007 :: 00:32:56 По личному опыту могу сказать - копайте в 1С. Уж больно она, зараза, лояльная ко всяким изменениям задним числом :-/ Или, как вариант, склад по приходу может слегка занижать факт. данные, получая излишек "на всякий случай" ::). Хотя, такое можно выявить только при очень беспристрастной инвентаризации. |
|
Заголовок: Re: Инвентаризация Создано Дубовский Сергей 10.07.2007 :: 08:04:17 По-моему ответ нужно искать именно в процедурах работы склада и его взаимодействиях с другими подразделениями. И еще- инвентаризации надо проводить чаще - хотя бы два раза в год. Но сначала разобраться в самих процессах, т.е. как минимум отследить полностью одну или несколько позиций - скорее всего сбой (если это сбой) подчиняется одной или двум каким-либо закономерностям. |
|
Заголовок: Re: Инвентаризация Создано Бондаренко Сергей 11.07.2007 :: 12:21:43 фактические плюсы уже говорят о том, что ошибки присутствуют. Это как и непроведенные приходы товара, так и непроведенные отгрузки. Над осмотреть 1С на поиск непроведенных накладных, смотреть отгрузки и акты расчетов с покупателями. Заставить айтишников написать соотв. отчет в системе и просматривать его ежедневно, особенно для складов с большим ассортиментом. Если эти излишки перетекают из инвентаризации в инвентаризацию, значит это "запасы складских сотрудников", точно - на всяк случай. |
|
Заголовок: Плюсы инвентаризации Создано Плехов Денис 11.07.2007 :: 14:42:27 Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в складской ситуации. После проведения инвентаризации и подведения итогов появились большие плюсы. Ввиду большого кол-ва ассортимента, около 30 тыс. наименований, нвентаризация проводиться раз в год. Документы все в порядке. В 1С все проведено, минусов нет. Резерва нет. И вот возникли плюсы, причем очень большие. Откуда они беруться? Как это можно решить? Как с этим бороться? С уважением. |
|
Заголовок: Re: Плюсы инвентаризации Создано Бондаренко Сергей 11.07.2007 :: 15:17:33 Рядом есть тема про инвентаризации... а так ли вы уверены, что в программе все нормально? 1С - шаткая структура. Нигде не попутано с единицами учета и складскими единицами. При таком кол-ве товарных единиц (артикулов) считаю нужен строгий ежедневный учет приход/расход. А инвентаризация мин. раз в квартал по ранее выявленным в расхождении товарам обязательна. |
|
Заголовок: Re: Плюсы инвентаризации Создано Коломейцев Григорий 11.07.2007 :: 15:26:26 Ещё момент. Если у вас склад и бухгалтерия работают в одной базе, то 99% плюсов растут оттуда. |
|
Заголовок: Re: Плюсы инвентаризации Создано Дёмин Олег 11.07.2007 :: 15:26:35 Для склада. что плюсы, что минусы - всё плохо, т.к. свидетельствуют об ошибках учёта. И разбираться с ними необходимо одинаково скрупулёзно. |
|
Заголовок: Re: Плюсы инвентаризации Создано Крутов Илья 11.07.2007 :: 22:37:25 согласен. ноги могут расти с любого отдела..... |
|
Заголовок: Re: Плюсы инвентаризации Создано Клименко Андрей 12.07.2007 :: 08:32:35 http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1156480856 http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1180355067 |
|
Заголовок: Re: Плюсы на складе Создано Ишимникова Наталья 12.07.2007 :: 08:22:37 Плюсы, это еще хуже чем минусы. А как проходит инвентаризация? склад автоматизирован? Какие были результыт в предыдущей ревизии? |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |