Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистическое администрирование >> Помогите в названии отдела
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1184160521

Сообщение написано Кузнецов Николай 11.07.2007 :: 17:28:41

Заголовок: Помогите в названии отдела
Создано Кузнецов Николай 11.07.2007 :: 17:28:41

Добрый день. Столкнулся с задачей: руководство компании решило добавить в обязанности отдела логистики закупку зап частей/инструмента (компания налаживает собственное производство межкомнатных дверей, соответственно,  наличие большого количества оборудования). Встал вопрос о новом названии отдела. На мои преложения,  все оставить без изменений, ведь, по сути, это будет являться логистикой снабжения, руководство привело доводы, что наши партнеры не будут воспринимать сотрудников отдела как закупщиков и возникнет путаница.
Вошел в ступор в выборе названия. На ум приходит только: Отдел логистики и зап частей,  остальные длинные, корявые и, также,  мало информативные. Помогите с креативом.

Заголовок: Re: Помогите в названии отдела
Создано Архипов Станислав 11.07.2007 :: 18:14:01


Кузнецов  Николай wrote:
Добрый день. Столкнулся с задачей: руководство компании решило добавить в обязанности отдела логистики закупку зап частей/инструмента (компания налаживает собственное производство межкомнатных дверей, соответственно,  наличие большого количества оборудования). Встал вопрос о новом названии отдела. На мои преложения,  все оставить без изменений, ведь, по сути, это будет являться логистикой снабжения, руководство привело доводы, что наши партнеры не будут воспринимать сотрудников отдела как закупщиков и возникнет путаница.
Вошел в ступор в выборе названия. На ум приходит только: Отдел логистики и зап частей,  остальные длинные, корявые и, также,  мало информативные. Помогите с креативом.


ну если руководство беспокоят этих глупостей, создайте в оргструктуре предприятия еще отдел материально-технического обеспечения под юрисдикцией логистики. а то, что его состав продублирует отдел логистики - так это партнеров-поставщиков не должно волновать, они и не узнают :)

Заголовок: Re: Помогите в названии отдела
Создано Кузнецов Николай 12.07.2007 :: 09:19:49

Светлая мысль, Станислав. Спасибо.

Заголовок: Re: Помогите в названии отдела
Создано Петров Константин 12.07.2007 :: 15:11:43


Кузнецов  Николай wrote:
Светлая мысль, Станислав. Спасибо.

Я на старой работе так и назывался - начальник отдела снабжения и логистики.

Собственно отвечал и за закупку инструментария и сырья и за транспортное обеспечение и за распределение меж складами и филиалами.

Как не надорвался сам не знаю. :)

Заголовок: Re: Помогите в названии отдела
Создано Кузнецов Николай 12.07.2007 :: 16:18:18

А я собственно и занимался закупками, просто сейчас еще вменили в обязанности ЗИП и решили срочно переименовать :-/

Заголовок: Re: Помогите в названии отдела
Создано Архипов Станислав 13.07.2007 :: 17:05:10


Кузнецов  Николай wrote:
А я собственно и занимался закупками, просто сейчас еще вменили в обязанности ЗИП и решили срочно переименовать :-/


тогда сам аллах велел вводить еще один уровень в иерархии - какой-нибудь департамент, стоящий над этими двумя отделами и самому уже становиться директором департамента. и визитку партнерам не стыдно показать, и гену под коньячок подколоть можно - дескать, что это целый директор департамента, а зарплату получает такую, что на приличный авто не хватает. что об имидже компании партнеры подумают?

ps в каждой шутке есть доля :)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.