Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> Logistik Vision Suite
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1184178972

Сообщение написано Шапкин Владимир 11.07.2007 :: 22:36:11

Заголовок: Logistik Vision Suite
Создано Шапкин Владимир 11.07.2007 :: 22:36:11

Коллеги!
Рассматриваю возможность внедрения и использования новой системы LVS специально созданной для управления задачами логистики (как утверждают разработчики).
Система модульная и включает управление складом, рампой, кросс-докингом, планированием транспорта, запасами склада, аналитика склада, визуализация процессов, поддерживает многоскладскую сеть, WEB для клиентов и поставщиков (просмотр состояний заказов) и много еще чего.
Может стоит обсуждать действительно не 1С или SAP а системы специально созданные для логистики и SCM.
На эту тему кстати в одном из номеров Логистика и управление цепями поставок за 2006г. была неплохая статья (неплохая в смысле имеющего там перечня систем такого класса с краткими характеристиками).
Может кто уже сталкивался или слышал...? Уж очень не хочется в который раз ставить задачи IT героям, слушать про про бизнеспроцессы "is it" и "to be", а решать задачи достаточно стандартно на основе "best praktice" тем более что и задачи довольно стандартные для сетевой розницы:
- сформировал заказы для поставщиков в разрезе по точкам продаж
- спланировал график развоза
- составил график завоза
- принял модулями, провелл кросс-докинг (сортировка поставщики-магазины-маршруты)
- управился с организацией работ по отгрузке (управление рампой)
- управился с оперативной ситуаций с транпортом
- провел периодический анализ эффеткивности загрузки персонала, транспорта
(специально не вдаюсь в тонкости управления запасами и т.п. т.к. это как раз под функционал  ERP должно подкладываться типа Oracle Retail и т.п.), т.к. порой важнее решить срочные задачи оперативного управления физическими процессами логистики (особенно для бурнорастущей компании, оборот которой увеличвается ежегодно в 2 и более раз)

Заголовок: Re: Logistik Vision Suite
Создано Забаров Дмитрий 16.07.2007 :: 10:43:37

Коллеги, к предыдущему письму:
если кто-то уже использует данный продукт - поделитесь, пожалуйста.
Так же рассматриваю возможность внедрения LVS у себя в компании (с поставщиком пока не встречались).
Очень интересно знать сильные/слабы стороны, для какого бизнеса подходит, для какого нет, да и вообще опыт внедрения LVS в других компаниях (и особенно - в фармацевтике и подобных бизнесах, характеризующихся хитрыми правилами работы со сроками годности, сериями, большим ассортиментом и пр.)

Заголовок: Re: Logistik Vision Suite
Создано Перов Дмитрий 18.07.2007 :: 12:02:04


Шапкин Владимир wrote:
Уж очень не хочется в который раз ставить задачи IT героям, слушать про про бизнеспроцессы "is it" и "to be",

Ставить задачи придется. Это же ваш бизнес. откуда внедренцы узнают, как им настраивать?
Так что "as is" - в любом случае придется. Слушать - как раз им придется, а вам объяснять. ;)
Сможете ли Вы удержаться от того, чтобы не вмешиваться в "to be"? Это мало кому удается. В последнее время - очень редко. Отсюда - низкое качество проектов, когда систему приходится "выгибать" под высосанные из пальца процессы заказчика.

Шапкин Владимир wrote:
а решать задачи достаточно стандартно на основе "best praktice" тем более что и задачи довольно стандартные для сетевой розницы:

Про бестпрактис я писал здесь:

Перов Дмитрий wrote:
11.Best Practices.

Что касательно самого решения LV - будет работать. Команда внедрения профессиональная.

Заголовок: Re: Logistik Vision Suite
Создано Рубанов Сергей 26.07.2007 :: 21:28:34

В каждой системе есть своя "изюминка" - а какая у этой?

На выстовке мельком видел, но времени не хватило чтобы сложилось хоть какое представление о продукте...

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.